LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛБ6pro вопросы и проблемы, Пишем о проблемах и задаем технические вопросы тут
FemiT
сообщение 27.7.2017, 19:55
Сообщение #341


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.1.2015
Из: г. Сургут
Пользователь №: 6 964



Может уже есть темы по увеличению громкости Динамика, но чет не нашел ответа. В общем заказчик требует увеличение громкости голосового оповещения этажей. Я бы не сказал что типо и динамик обской прям в посту , но заказчик требует. И вот не знаю как увеличить эту громкость. Если есть идеи поделитесь пожалуйста, я так понял простым резистором не обойтись... .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виноградов
сообщение 27.7.2017, 23:39
Сообщение #342


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 19.3.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 6 414



Какой тип связи установлен, не Октава случайно? Она всегда тихая получается, а по увеличению громкости именно оповещения этажей-скачиваете с сайта программу WRIN, разбираетесь и собираете новую прошивку с усилением хотя бы 3 Дб (в 2 раза), станет погромче, но не кардинально. Других приемов особо нет. Если блок ПРО и установлен голосовой фильтр из комплекта ЭХО, то уберите его-в данной комбинации он не нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FemiT
сообщение 28.7.2017, 9:30
Сообщение #343


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.1.2015
Из: г. Сургут
Пользователь №: 6 964



Цитата(Виноградов @ 28.7.2017, 0:39) *

Какой тип связи установлен, не Октава случайно? Она всегда тихая получается, а по увеличению громкости именно оповещения этажей-скачиваете с сайта программу WRIN, разбираетесь и собираете новую прошивку с усилением хотя бы 3 Дб (в 2 раза), станет погромче, но не кардинально. Других приемов особо нет. Если блок ПРО и установлен голосовой фильтр из комплекта ЭХО, то уберите его-в данной комбинации он не нужен.

Спасибо большое, Эхо нету стандартный громкоговоритель , там даже связи нет только оповещение нужно , связь идет через обычный домофон у нихsmile.gif. Буду пробовать первый вариант
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seryogamf
сообщение 7.8.2017, 19:29
Сообщение #344


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2016
Из: Полтава
Пользователь №: 7 115



Добрый день, если можно тут задам вопрос. Есть лифт Mikronik SM и стал вопрос о диспетчеризации. Взяли релейный ЛБ, собрали контрольные точки, кроме РКД. Так так по цепи идет напряжение 220В, а АРС рассчитан на 110В. Может кто подскажет как выйти с ситуации. Можно ли сделать делитель напряжения двумя резисторами? Какие лучше номиналом взять резисторы и какой мощности? Или как лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виноградов
сообщение 7.8.2017, 19:42
Сообщение #345


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 19.3.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 6 414



Самый лучший вариант обратиться в тех.поддержку производителя и согласовать с ними схему подключения. Подключение через резистор имеет место быть для АРС, номинал резистора они подскажут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 8.8.2017, 0:28
Сообщение #346


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



В схеме подключения для УПЛ/УЛЖ применяется делитель напряжения для цепи РКД 220В.. Посмотрите ее тут


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
egene_1
сообщение 10.8.2017, 2:23
Сообщение #347


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 6 929



Как проверить открытость порта udp у провайдера? Подключили 6про блок, связь сначала была, потом провайдер заменил оборудование на другое, связь с блоком пропала. Провайдер уверяет что порты "проброшены".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.8.2017, 17:01
Сообщение #348


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Обратитесь в техподдержку, у них есть маленькая программа позволяющая проверить прохождение пакетов между двумя точками.
Провайдер не должен ничего "прокидывать" и выкидывать.. Он должен только подтвердить что подключение есть и оно работоспособно.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 10.8.2017, 21:29
Сообщение #349


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(seryogamf @ 7.8.2017, 19:29) *

Добрый день, если можно тут задам вопрос. Есть лифт Mikronik SM и стал вопрос о диспетчеризации. Взяли релейный ЛБ, собрали контрольные точки, кроме РКД. Так так по цепи идет напряжение 220В, а АРС рассчитан на 110В. Может кто подскажет как выйти с ситуации. Можно ли сделать делитель напряжения двумя резисторами? Какие лучше номиналом взять резисторы и какой мощности? Или как лучше?


Достаточно в цепях 220в установить последовательно сопротивления на 110кОм. Мощность от 1вт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alekskot
сообщение 25.3.2018, 22:12
Сообщение #350


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7 537



Диспетчерский комплекс построен только из Лифтовых блоков версии 6.1 Pro CM3.
Программа LKDSProCfg стоит на компьютере со статическим IP адресом, интернет на компьютер подается через модем. Порты на модеме прописаны.
Все работает отлично!
Лифтовые блоки версии 6.1 Pro CM3, на которые подается интернет от провайдера по кабелю, работают стабильно без прерывания связи.
Лифтовые блоки версии 6.1 Pro CM3, на которые подается интернет от провайдера через USB модем, который в свою очередь подключен к Маршрутизатору TP Link TL - WR842N Wireless, а в этот маршрутизатор уже подключен сам лифтовой блок, работают с обрывом связи.
Связь прерывается с интервалом от 10 до 90 минут. Связь с блоком отсутствует от 1 до 5 минут, затем связь с лифтовым блоком самостоятельно восстанавливается. При этом в момент обрыва связи интернет на маршрутизаторе присутствует.
Пробовали подключать к маршрутизатору до 4 лифтовых блоков. Связь прерывается на всех блоках, но не одновременно, а попеременно.
Пробовали менять USB модемы и провайдеров, результат абсолютно одинаковый.
Как добиться стабильной бесперебойной связи через USB модем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.3.2018, 18:00
Сообщение #351


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Не сказано самое главное - в каком режиме работает модем в момент потери связи-2G, 3G или 4G? Это можно увидеть по индикатору на модеме.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alekskot
сообщение 27.3.2018, 22:38
Сообщение #352


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7 537



модем модели - HUAWEI E 173
в характеристиках написано что это 3G модем.
на нем только один индикатор и этот индикатор на сколько я знаю не показывает какое соединение 3G или 2G.
во время работы индикатор постоянно горит, что во время работы связи что во время обрыва без каких либо изменений.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 28.3.2018, 0:10
Сообщение #353


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Alekskot @ 27.3.2018, 19:38) *

модем модели - HUAWEI E 173
в характеристиках написано что это 3G модем.
на нем только один индикатор и этот индикатор на сколько я знаю не показывает какое соединение 3G или 2G.
во время работы индикатор постоянно горит, что во время работы связи что во время обрыва без каких либо изменений.
А руководство хоть открывали?
Зеленый-синий-голубой . Три режима .
Каждый модем имеет индикатор режима и этот в т.ч.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alekskot
сообщение 28.3.2018, 1:00
Сообщение #354


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7 537



руководство открывал.
при работе индикатор постоянно горит голубым цветом.
в руководстве описано что это соединение HSDPA High Speed Downlink Packet Access – высокоскоростной пакетный доступ по нисходящей линии связи.
мне это ни о чем не говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 28.3.2018, 1:22
Сообщение #355


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Alekskot @ 27.3.2018, 22:00) *

руководство открывал.
при работе индикатор постоянно горит голубым цветом.
в руководстве описано что это соединение HSDPA High Speed Downlink Packet Access – высокоскоростной пакетный доступ по нисходящей линии связи.
мне это ни о чем не говорит.

Плохо что вы не вникаете в теорию. Это т.н. 3,5G режим. Если голубой горит всегда устойчиво, то разрывы связи не связаны с качеством связи и переходом на 2G. Значит нужно смотреть стабильность соединения ТПлинка и настройки ЛБ. Параметры в ЛБ какие? Прошивка? По тплинкам ничего не подскажу-не использую их. Могу посоветовать только взять Zyxel Keenetic один попробовать как на нем будет.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виноградов
сообщение 28.3.2018, 13:17
Сообщение #356


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 19.3.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 6 414



Alekskot, если светодиод горит устойчиво голубым, то разрывы связи связаны не с самим мобильным интернетом, а с "засыпанием" канала. Стоит изменить настройки этих ЛБ. Из папки \LKDSDrv\Tools запустить файл OpenLink.reg, открыть конфигуратор ЛБ ПРО, перейти в появившуюся вкладку "Параметры" и настроить примерно как на картинке. Часто это помогает.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alekskot
сообщение 29.3.2018, 0:24
Сообщение #357


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7 537



revit спасибо за совет. приобрел сегодня ZYXEL KEENETIC 4G III. Установил настроил связь прерываться стала намного реже но проблема полностью все ровно не ушла.
Виноградов спасибо за совет блоки настроил посмотрю на результат.
на фото настройка блоков. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[att
achmentid=1594]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kranch
сообщение 29.3.2018, 10:49
Сообщение #358


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 6 734



Цитата(Alekskot @ 28.3.2018, 21:24) *

revit спасибо за совет. приобрел сегодня ZYXEL KEENETIC 4G III. Установил настроил связь прерываться стала намного реже но проблема полностью все ровно не ушла.
Виноградов спасибо за совет блоки настроил посмотрю на результат.
на фото настройка блоков. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[att
achmentid=1594]

Могу ещё посоветовать присвоить ЛБ статический локальный адрес(а не DHCP, как у Вас), и в Кинетике пробросить используемые ЛБ порты на данный адрес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 29.3.2018, 11:13
Сообщение #359


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 650
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Kranch Статика оно конечно надежнее , сам стараюсь прописывать везде статику. Но честно, еще ни разу не видел проблем и на динамических адресах, там где они установлены.
По поводу прокидки ИМХО-плохой совет. НАТ у кинетика работает хорошо, а дополнительные проброски могут вносить непонятки в работу НАТ. По крайней мере такое замечал на других роутерах, особенно когда пары портов входящих и исходящих одинаковые. Чтобы избежать подобных непоняток лучше проброски не прописывать. Тем более что у сотовых провайдеров при каждом реконнекте меняется IP и это происхлодит довольно таки часто и ПКЛШ всегда ждет пакетов от прошки. Прокидку желательно использовать на статике, для ускорения установления связи, но совсем не обязательно.
Alekskot обновите прошивки ЛБ до последней!


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kranch
сообщение 29.3.2018, 13:02
Сообщение #360


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 6 734



Цитата(revit @ 29.3.2018, 8:13) *

Kranch Статика оно конечно надежнее , сам стараюсь прописывать везде статику. Но честно, еще ни разу не видел проблем и на динамических адресах, там где они установлены.
По поводу прокидки ИМХО-плохой совет. НАТ у кинетика работает хорошо, а дополнительные проброски могут вносить непонятки в работу НАТ. По крайней мере такое замечал на других роутерах, особенно когда пары портов входящих и исходящих одинаковые. Чтобы избежать подобных непоняток лучше пробороски не прописывать. Тем более что у сотовых провайдеров при каждом реконнекте меняется IP и это происхлодит довольно таки часто и ПКЛШ всегда ждет пакетов от прошки. Прокидку желательно использовать на статике, для ускорения устанолвения связи, но совсем не обязательно.

Действительно, у Кинетиков хорошо работает Nat. Однако, стараюсь везде прописывать статику и вручную прокидывать порты для входящих пакетов. Каких либо проблем не наблюдаю. А вот при использовании NAT без проброски проблемы были. Хотя, это может потому, что у нас входящие и исходящие пакеты всегда идут по разным портам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 16:35