LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нейрон, кто с чем его ест
revit
сообщение 2.11.2011, 22:46
Сообщение #21


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 2.11.2011, 18:41) *

ну тут есть нюанс... так как "нейрон" висит себе сам по себе и в лучшем случае используется как ремонтная связь... то почемуб не взять имеющие вывода от кнопки вызова в кабине отключить их от "этой гадости" и подключить на обь... инспектору (если он не относится к лобистам нейрона) главное чтоб была связь как того требуют правила. а они не требуют чтоб оператор-диспетчер мог общаться с первой посадочной площадкой , как помнится.... так что...

Но по ТР нужна МП-кабина-приямок и нейрон тут уже не отключишь. Либо интегрирвать в него либо кидать новое, но куда тогда в приказнике микрофон ставить? В обоих случаях-засада.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викторович
сообщение 3.11.2011, 8:50
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 2 515



Цитата(revit @ 3.11.2011, 2:46) *

Но по ТР нужна МП-кабина-приямок и нейрон тут уже не отключишь. Либо интегрирвать в него либо кидать новое, но куда тогда в приказнике микрофон ставить? В обоих случаях-засада.

Вопрос касается не только ЩЛЗ. Мы монтируем большей частью LG (SIGMA) и т.д. Проблеммы аналогичны. Это только в схемах подключения ЛБ "Обь" к лифтам всё просто - концы обрезал, "Октаву" подключил. На самом деле всё гораздо сложнее. Необходимо и интерком сохранить, с выводом на вахту, и связь с диспетчерской по Ethernet сделать. Всё зависит от требований заказчика. Что касается ШУЛКов, то до сих пор в схемах подключения указываются номера клемм которых уже давно нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitas228
сообщение 10.11.2011, 16:13
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 6 572



В монтаже 2 лифта, железо МЭЛ, станция ШУЛМ 2 что ли, короче последняя. БУУПА нет, тока в схеме указан, то ли просохатили, то ли на было! , а в купе стоит обовское оборудование, ОКТАВА как пожарка используется! рядом с ней в панели стоит микрофон обовский, на купе переговорный комплект! Все норм!!! На связь там 2 подвисника, один на 4 жилы, другой на 6! мне однако повезло! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.11.2011, 18:40
Сообщение #24


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Викторович @ 21.7.2011, 13:47) *

Запустили через "нейрон" связь с пятью лифтами ШУЛМ. Интересная особенность, пока не нажмёшь кнопку вызова в кабине, связь, с кабиной, не работает. Т.е. с диспетчерского пульта, принудительно, кабину не послушаешь.

Мне ЩЛЗ ответил что (дословно) "активация происходит с любой точки" "как с кабины так и с диспетчерского комплекса". Сейчас к сожалению у меня нет БУУПа проверить и обьект на котором можно это сделать находится в стадии покраски.
Викторович действиетльно можно включить ГГС только после вызова? проверяли с СПСЛ-М (БУУП-м)?

Цитата(vitas228 @ 10.11.2011, 14:13) *

В монтаже 2 лифта, железо МЭЛ, станция ШУЛМ 2 что ли, короче последняя. БУУПА нет, тока в схеме указан, то ли просохатили, то ли на было! , а в купе стоит обовское оборудование, ОКТАВА как пожарка используется! рядом с ней в панели стоит микрофон обовский, на купе переговорный комплект! Все норм!!! На связь там 2 подвисника, один на 4 жилы, другой на 6! мне однако повезло! biggrin.gif

Неужели МЭЛ Обью комплектует? Если так то уже радует... Не везде ж нейрону масленица..


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викторович
сообщение 11.11.2011, 14:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 2 515



Цитата(revit @ 10.11.2011, 23:40) *

Мне ЩЛЗ ответил что (дословно) "активация происходит с любой точки" "как с кабины так и с диспетчерского комплекса". Сейчас к сожалению у меня нет БУУПа проверить и обьект на котором можно это сделать находится в стадии покраски.
Викторович действиетльно можно включить ГГС только после вызова? проверяли с СПСЛ-М (БУУП-м)?
Неужели МЭЛ Обью комплектует? Если так то уже радует... Не везде ж нейрону масленица..

СПСМ-М у нас ещё не появлялся. Проверяли БУУП с помощью КЛШ-ПРО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitas228
сообщение 11.11.2011, 14:37
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 6 572



СПСМ-М появился на новых опять же ШУЛМАХ. Пытались скрестить с Обью, пока не удачно(((( sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.11.2011, 16:32
Сообщение #27


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Викторович @ 11.11.2011, 12:25) *

СПСМ-М у нас ещё не появлялся. Проверяли БУУП с помощью КЛШ-ПРО.
Это был БУУП-М, белый? ЛБ подключали к нему ?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.11.2011, 20:51
Сообщение #28


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(revit @ 11.11.2011, 14:32) *

Это был БУУП-М, белый? ЛБ подключали к нему ?

Недождался...
Сегодня нашел БУУП-М и УПК-М, собрал всё на столе , подключил ЛБ через моноблок и CDMA и проверил.
Работает! Соединяет по команде диспетчера связь с кабиной!
Должен заметить работает вообщем-то неплохо, но есть неприятные моменты:
1. Сильные щелчки во время коммутации у БУУПа(вкл-выкл)- очень раздражают.
2. Задержка 2-3 секунды -большеватая да еще канал добавляет...
3. Голос искажается и становится каким-то металлическим. Он вообще в БУУПе такой.
4. Не работает автопроверка ГГС ЛБ! Это свзано с тем что УПК работает как Октава по телефонному принципу да и задержка не позволяет.
Но в БУУПе есть сервисная функция проверки динамика, микрофона и наличия устройства на связи с помощью кнопок.
Очень плохо что в ЛБ нужно обязательно отключать автопроверку 11=0 ! т.к каждый раз при проверке БУУП сильно и противно щелкает а сигнал проверки не проходит!!! После этого МПульт показывает не соответсвтвующие действительности цифры!! т.е полную ахинею.
5. При вызове из кабины два раза говорит "ждите ответа" (сначала БУУП а потом ЛБ). Вот тут бы пригодилась опция отключения ответа в ЛБ, которой нет!
В целом впечатление от БУУП-М неплохое , лучше чем от старого БУУПА и остальных коробок без буквы "М" Даже наклейки надписей стали "цивильными", а не вырезанными из бумаги с распечаткой (но остались! Почему не применяют краску-ХЗ)



--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitas228
сообщение 14.11.2011, 16:42
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 6 572



Цитата(revit @ 10.11.2011, 19:40) *

Мне ЩЛЗ ответил что (дословно) "активация происходит с любой точки" "как с кабины так и с диспетчерского комплекса". Сейчас к сожалению у меня нет БУУПа проверить и обьект на котором можно это сделать находится в стадии покраски.
Викторович действиетльно можно включить ГГС только после вызова? проверяли с СПСЛ-М (БУУП-м)?
Неужели МЭЛ Обью комплектует? Если так то уже радует... Не везде ж нейрону масленица..

Возможно и комплектует, кабины в сборе пришли, засунули краном и все! Панель не открывал ни кто! Может так заказали, попробую узнать....!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 14.11.2011, 17:05
Сообщение #30


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(revit @ 11.11.2011, 14:32) *

Это был БУУП-М, белый? ЛБ подключали к нему ?

Перечитал первое сообщение
Цитата
БУУП (блок управления устройствами переговорными версия 6

и дошло - у Викторович был БУУП наверное старый, но 6 версии (система СПСЛ)
Я проверял новый БУУП-М вер. 1 (система СПСЛ-М)
Викторович это так? Какой БУУП проверяли?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 20.12.2012, 23:36
Сообщение #31


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Щербинка ставит Нейрон для связи МП с кабиной, приямком, крышей кабины и прочим. 2 провода: P+ и P-, или PU+ и PU- соединяют все устройства. ОБЬ (Д, М, В, О) можно подключить прямо в МП. Для этого есть отдельный разъём. Поделюсь соображениями, опытом. Изначально мы игнорировали. Вторая группа кнопки "вызов" выводилась в клеммник и вопросов нет. Сейчас вторая группа вообще не распаивается. Не проблема: протянул 2 провода и распаял. Дальше - больше. Теперь в проходных кабинах они ставят 2 приказника и в них, разумеется, по кнопке. 3 метра рукава - довольно солидная длина для прокладки во второй приказник. Проблема в том, что при подключении к Нейрону нет гарантии надёжной связи из-за его капризов. Мне как специалисту по системе управления он побоку. Как специалисту по ОБИ - аналогично. Зачем мне впрягаться в то, что мне будет только обузой? Сдох Нейрон - нет связи с кабиной. Сдох аккумулятор в Нейроне - нет связи с кабиной без сети. В некоторых лифтах мы по-старинке распаяли только на ближний приказник. Не непонятки: при нажатии вызова во втором приказнике Нейрон говорит "вызов диспетчера. Ожидайте". Естественно, люди будут ждать. В следующий раз мы полноценно подключили к Нейрону в МП. Связь где хорошо, а где - из рук вон. В третий раз схитрили: вызов взяли от Нейрона, а микрофон и динамик поставили от ОБИ. Не хочется на себя вешать Нейрон. И тянуть провод во второй приказник проблема. И отключить его нельзя, чтобы имеющиеся провода перекроссировать. Какие соображения у коллег?


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 21.12.2012, 0:22
Сообщение #32


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(Alex @ 21.12.2012, 0:36) *

Щербинка ставит Нейрон для связи МП с кабиной, приямком, крышей кабины и прочим. 2 провода: P+ и P-, или PU+ и PU- соединяют все устройства. ОБЬ (Д, М, В, О) можно подключить прямо в МП. Для этого есть отдельный разъём. Поделюсь соображениями, опытом. Изначально мы игнорировали. Вторая группа кнопки "вызов" выводилась в клеммник и вопросов нет. Сейчас вторая группа вообще не распаивается. Не проблема: протянул 2 провода и распаял. Дальше - больше. Теперь в проходных кабинах они ставят 2 приказника и в них, разумеется, по кнопке. 3 метра рукава - довольно солидная длина для прокладки во второй приказник. Проблема в том, что при подключении к Нейрону нет гарантии надёжной связи из-за его капризов. Мне как специалисту по системе управления он побоку. Как специалисту по ОБИ - аналогично. Зачем мне впрягаться в то, что мне будет только обузой? Сдох Нейрон - нет связи с кабиной. Сдох аккумулятор в Нейроне - нет связи с кабиной без сети. В некоторых лифтах мы по-старинке распаяли только на ближний приказник. Не непонятки: при нажатии вызова во втором приказнике Нейрон говорит "вызов диспетчера. Ожидайте". Естественно, люди будут ждать. В следующий раз мы полноценно подключили к Нейрону в МП. Связь где хорошо, а где - из рук вон. В третий раз схитрили: вызов взяли от Нейрона, а микрофон и динамик поставили от ОБИ. Не хочется на себя вешать Нейрон. И тянуть провод во второй приказник проблема. И отключить его нельзя, чтобы имеющиеся провода перекроссировать. Какие соображения у коллег?



никакиx... на паре-тройке лифтов ради эксперемента смонтировали связь через нейрон. потом плюнули... кто эту муть обслуживать должен? в итоге на связистов сваливают. дескать динамик ваш? вот и делайте... заодно и аварийное освещение сделаете....


аналогично и мы поступаем. приказ у нейрона отрываем и подключаем к оби... вот только приxодится на посту ревизия кнопку "вызов" моденезировать, чтоб она второй групой контактов давала вызов на Обь... инспектора иногда к этому докапываются...
по большому счёту все зависит от принимающей конторы... встанут в "позу" и всё...
а нейрон как ремонтная связь висит никому ненужная...


р.с. как специалисту по упровлению. отмаxнуться от него незя. эти с....и аварийное освещение к нейрону привязали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 21.12.2012, 19:32
Сообщение #33


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



тут у нас с нейронами проблемка мелкая вышла. со связью не связаная... обратились на завод.... а в ответ вы обь через нейрон подключаете вот он и неработает... Круто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.12.2012, 21:56
Сообщение #34


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 21.12.2012, 17:32) *

тут у нас с нейронами проблемка мелкая вышла. со связью не связаная... обратились на завод.... а в ответ вы обь через нейрон подключаете вот он и неработает... Круто! даж не слушают что к нейрону обь неподключена...
как понял, достали щербинку претензии к этой гадости, отбиваются как только могут... unsure.gif

Их бы побольше доставали тогда глядишь бы и не пичкали Рязанскими поделками свои лифты. Реально достали .... Особенно достает когда монтажеры их в качестве диспетчерской связи в лифтерную понавешают и заказчики потом на обслуживании мозг выедают т.к загибаются БУУПы быстро от воздушек да и работают говено. А заказчики чего-почини и за бесплатно. ведь вы лифты обслуживаете, мы вам платим!!! Им сунешь смету на диспетчеризацию настоящую- вообще в панику.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 22.12.2012, 0:03
Сообщение #35


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Всё это правильно, но уходим от темы о Нейроне как об устройстве в составе лифта: использовать нельзя убрать.
Кто где запятую ставит в этом предложении?


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 22.12.2012, 10:50
Сообщение #36


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



где где.... всё зависит от принимающей стороны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 22.12.2012, 15:48
Сообщение #37


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(revit @ 21.12.2012, 22:56) *

Их бы побольше доставали тогда глядишь бы и не пичкали Рязанскими поделками свои лифты. Реально достали .... Особенно достает когда монтажеры их в качестве диспетчерской связи в лифтерную понавешают и заказчики потом на обслуживании мозг выедают т.к загибаются БУУПы быстро от воздушек да и работают говено. А заказчики чего-почини и за бесплатно. ведь вы лифты обслуживаете, мы вам платим!!! Им сунешь смету на диспетчеризацию настоящую- вообще в панику.


интересно. диспетчеризацию на нейронах строить... реально ли это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 22.12.2012, 20:37
Сообщение #38


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 22.12.2012, 13:48) *

интересно. диспетчеризацию на нейронах строить... реально ли это?

Они поэтому и пролоббировали установку БУУПов на лифты ШЛЗ чтобы их ЕСДКЛ потом покупали для диспетчеризации. А хрен им.... Не люблю я их поделки с наклеечками..
Да и работают они эти поделки хреново. Я знаю многих кто их попробовал, кто потом стал Обь монтировать, хотя есть и любители "дешевизны". Что они там дешевого нашли. непонимаю.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 22.12.2012, 22:21
Сообщение #39


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



надо почитать про ету ЕСДКЛ ...

не в тему.
у нас тут в одной конторе поставили отис, а диспетчеризацию поставили московскую... АСУД-248 чтоль... (ну москва потребовала) по цене самолёта...
пришёл заказчик и спрашивает: остановки лифта видно? нет... упровление лифтом есть? нет... а что есть? только говорилка...
что дальше было - тайна покрытая мраком..
лобби, что говорить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 22.12.2012, 22:58
Сообщение #40


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(revit @ 21.12.2012, 22:56) *

Их бы побольше доставали тогда глядишь бы и не пичкали Рязанскими поделками свои лифты. Реально достали .... Особенно достает когда монтажеры их в качестве диспетчерской связи в лифтерную понавешают и заказчики потом на обслуживании мозг выедают т.к загибаются БУУПы быстро от воздушек да и работают говено. А заказчики чего-почини и за бесплатно. ведь вы лифты обслуживаете, мы вам платим!!! Им сунешь смету на диспетчеризацию настоящую- вообще в панику.


им бы цену скинуть на сумму этого нейрона. а там как кто пожелает... но честная конкуренция им не по зубам... россия однако...

не в тему.
последняя партия лифтов щербинки были вооще с косяками. в частности распайка панелей приказов в ступор вводила даже гуру монтажа... там такое было напаяно!!! приходилось вызвонку всех проводов делать. вполне возможно что и ихнему нейрону кранты приходил в тот момент. а кто хочет себя виновным считать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41