LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запуск КСЛ-GSM, Передача данных у GSM-операторов
revit
сообщение 20.10.2006, 15:46
Сообщение #21


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Сколько не пытался замерить -на глаз это сложно, но дальняя точка наверное около километра. С 14 эт на 9-и по прямой видимости. Причем в условиях центра города (в округе антенн всяких....) . Кстати сейчас возникла там проблема . Пропала связь и изредка пробивала. Оказалось что кто-то закрыл нашу антенну параболой. Вообще из-за того что кабель удлинён метров до 20 надо ставить модемы с раскачкой мощности.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 4.2.2007, 3:01
Сообщение #22


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(revit @ 20.10.2006, 12:46) *

Сколько не пытался замерить -на глаз это сложно, но дальняя точка наверное около километра. С 14 эт на 9-и по прямой видимости. Причем в условиях центра города (в округе антенн всяких....) . Кстати сейчас возникла там проблема . Пропала связь и изредка пробивала. Оказалось что кто-то закрыл нашу антенну параболой. Вообще из-за того что кабель удлинён метров до 20 надо ставить модемы с раскачкой мощности.

Всё таки там поболее километра, а связь пропадала потому что посередине между моими антенннами находиться серьезная госконтора с кучей всяческих антенн и частот и удлинитель метров 15. После установки модемов с раскачкой мощности связь стала стабильная.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel Kitov
сообщение 22.11.2012, 1:41
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6 698



А стоимость услуги надо узнавать в оператора примерно с таким вопросом:
Сколько у вас стоит минута передачи данных или у мегабайт?

просто ка кто быстро деньги уходят, тариф мтс редэнерджи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grenui
сообщение 23.11.2012, 16:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 2.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 387



Цитата(revit @ 18.2.2006, 21:16) *

Моей радости не было предела но недолго....
После запуска мпульта и проверки голосовой связи выяснилось что звук идет но абсолютно не различимыми звуками и с большими задержками. sad.gif
Иногда даже после выключения связи с ЛБ продолжали через некоторое время доносится непонятные хрюки.
Сил оставалось мало , кофе заканчивалось, никотин уже капал из ушей, но надежда оставалась....
Коллективный разум подсказывал что так быть не должно....
К шести часам вечера я начал делать все в обратном порядке но только со строкой инициализациии в настройках КСЛ.
Стало ясно что работает, и модемы видят друг друга и на дополнительных и в перемешку основные номера с дополнительными. Т.Е. разницы между номерами как я понял не было (голос при этом не проверял) и правда медленновато из-за времени установления связи-иногда до двух минут. В конце концов я зашил в КСЛах как и в начале основные номера и проверил голосовую связь.
Как говорил один мой знакомый - ДЕНЬ ПРОПАЛ НЕ ЗРЯ!!!!! smile.gif
При включении голосовой связи с ЛБ речь стала слышна отчетливо и без больших задержек (ну естественно с качеством мобильной связи)!
По всей видимости, у дополнительно зарегистрированных на симках номеров для данных, какой то малый приоритет передачи(наподобие GPRS)-ну это наверное я не узнаю никогда biggrin.gif .
Короче теперь надо будет отказаться от этих дополнительных номеров так как система нормально работает через мегафон и на основных номерах.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЙ ЧАС АЛЕКСАНДРУ СМЫШЛЯЕВУ!!!
Как только появиться свободное время проверю карты Биллайна-интереса ради.
Кстати время у меня что-то не правильно установлено - у нас уже 21.20

Нда уж... Мне просто времени не хватает на такие смелые эксперименты smile.gif
Интересно, как оно себя через время покажет...

Кстати, немного не по теме, но про операторов GSM в Ростове - есть у моего знакомого айпад 3 поколения, у которого встроена функция tethering-а. То есть он работает как wi-fi роутер используя интернет мобильного оператора.
НО! Айпаду также нужна подключенная функция передачи данных на сим-карте. А соответственно я звонил в ту же тех. поддержку операторов, и слышал те же самые ответы, что "мы такие услуги не предоставляем". И только на мегафоне эта фишка заработала, причём без особых проблем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad
сообщение 1.3.2013, 11:55
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 5 272



Здравствуйте. Кто-нибудь использует данный вид связи? Если да то как дорого это обходится? Наши операторы сотовой связи предложили самый дешевый вариант передачи данных со скоростью 9600 за одну минуту 1,35 (это МТС). Если кто пользовался может подскажите при таком тарифе сколько приблизительно будет выходить в месяц? Подключен будет пока один лифт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 1.3.2013, 14:01
Сообщение #26


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(vlad @ 1.3.2013, 9:55) *

Здравствуйте. Кто-нибудь использует данный вид связи? Если да то как дорого это обходится? Наши операторы сотовой связи предложили самый дешевый вариант передачи данных со скоростью 9600 за одну минуту 1,35 (это МТС). Если кто пользовался может подскажите при таком тарифе сколько приблизительно будет выходить в месяц? Подключен будет пока один лифт.
Это геморно , дорого и медленно... лучше закажи и используй 3G от того же оператора.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad
сообщение 1.3.2013, 15:26
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 5 272



Цитата(revit @ 1.3.2013, 11:01) *

Это геморно , дорого и медленно... лучше закажи и используй 3G от того же оператора.

Вариант с 3G после общения по электронной почте с А. Ефименко мы уже рассматриваем как основной. Просто было закуплено: КСЛ-GSM и моноблок КСЛ-GSM. В идеальном варианте хотелось бы использовать это оборудование на полную, а сейчас получается что будет использоваться только моноблок, хотя это всё не критично, главное чтобы связь была. Но всё же хочется узнать приблизительный ежемесячный платёж за один лифт при использовании GSM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 1.3.2013, 16:00
Сообщение #28


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Моноблок конечно можете использовать на точке, только нужно его доработать установив модуль Ethernet, перешив и присвоив мак-адрес.
Но и КСЛ вам пригодится-его можно перешить в конвертор или также пределать в КСЛ-E.
А модемы прийдется выкинуть, если они GPRS-ные. Какие ктсати там в комплекте сейчас идут?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad
сообщение 7.3.2013, 12:32
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 5 272



Цитата(revit @ 1.3.2013, 13:00) *

Моноблок конечно можете использовать на точке, только нужно его доработать установив модуль Ethernet, перешив и присвоив мак-адрес.
Но и КСЛ вам пригодится-его можно перешить в конвертор или также пределать в КСЛ-E.
А модемы прийдется выкинуть, если они GPRS-ные. Какие ктсати там в комплекте сейчас идут?

Добрались мы наконец-то до оборудования. Модемы оказались GPRS-ные Maestro 100. А можно их использовать для рассылки SMS используя службу рассылки оповещений (LKDSSms)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 7.3.2013, 15:14
Сообщение #30


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(vlad @ 7.3.2013, 10:32) *

А можно их использовать для рассылки SMS используя службу рассылки оповещений (LKDSSms)?
Да


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викторович
сообщение 9.3.2013, 6:41
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 2 515



Цитата(vlad @ 7.3.2013, 17:32) *

Добрались мы наконец-то до оборудования. Модемы оказались GPRS-ные Maestro 100. А можно их использовать для рассылки SMS используя службу рассылки оповещений (LKDSSms)?

Vlad! Хочу предупредить, что есть "грабли"! Если абонентский комплект не отвечает - идёт периодическая посылка вызова, т.е. пока не придёт сигнал подтверждения на передающий комплект (GSM-КСЛ) принятия его вызова от клиентского комплекта (GSM-КСЛ) - передающий не "успокоится"! У нас однажды таким образом "улетело" 20 000 р. за одни сутки! После этого данную тему прикрыли! Правда это было на "заре появления КСЛ-GSM". Возможно Андрей Владимирович помнит. И, возможно, за это время что-то изменилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad
сообщение 22.3.2013, 12:37
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 5 272



Цитата(Викторович @ 9.3.2013, 3:41) *

Vlad! Хочу предупредить, что есть "грабли"!

Всё- таки решили не использовать тип связи GSM. Перепрошили наше оборудование в Ethernet. Как мы поняли это будет и дешевле и проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad
сообщение 22.3.2013, 12:52
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 5 272



Цитата(revit @ 7.3.2013, 12:14) *

Да

Вопрос не по теме:но как этот модем подключить к компьютеру если на модеме разъём мама 15, в комплекте нет кабеля папа 15 на мама 9?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 22.3.2013, 14:17
Сообщение #34


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Спаять самому. Можно не сам кабель, а только переходник с 15 на 9.
http://yadi.sk/d/l07-Ov-P3SMOu
Дополнительно http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=10502


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAlex
сообщение 16.5.2013, 14:19
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 3 076



Поставили КЛС-GSM и моноблок-GSM (подключено два лифта). Установили симки БиЛайна с услугой "Передача данных и факсов" и тарифным планом "Мониторинг" (15 МБ инет-трафика). После суток работы посмотрел детализацию и ужаснулся: КСЛ-GSM каждые полчаса звонит моноблоку-GSM на что расходуется 2,46 р. без НДС. У моноблока затраты составили порядка 18 р. за сутки. Таким образом, в месяц выходит порядка 5 тыс. р. (!) Это при условии что лифты будут работать без сбоев и не будет осуществляться ГГС... А если не будет связи с моноблоком-GSM? Вполне возможно и 20 т.р. в сутки...

Обратил внимание, что инет-трафик не передаётся, а значит тариф с мегабайтами не подходит - нужен безлимитный с телефонами звонками. Однако пока не понятно есть ли такой тариф, чтобы можно было с ним работать услуге "Передачи данных и факсов".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry
сообщение 16.5.2013, 15:31
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 262
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 18



В GSM используется услуга оператора сотовой связи "Передача данных на скорости 9600 по протоколу V.110". Это не голосовой траффик, не GPRS и не 3G.

Поэтому безлимитный тариф с телефонными звонками не поможет.

Лучше использовать моноблоки и КСЛы исплнения -Ethernet, подключенные к сети оператора через роутеры 3G или хотя бы GPRS.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAlex
сообщение 16.5.2013, 16:21
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 3 076



Цитата(Dmitry @ 16.5.2013, 13:31) *

В GSM используется услуга оператора сотовой связи "Передача данных на скорости 9600 по протоколу V.110". Это не голосовой траффик, не GPRS и не 3G.

Поэтому безлимитный тариф с телефонными звонками не поможет.


Другими словами других цен у GSM быть не может? Не понимаю, зачем он тогда такой дорогой вообще нужен???

Цитата(Dmitry @ 16.5.2013, 13:31) *

Лучше использовать моноблоки и КСЛы исплнения -Ethernet, подключенные к сети оператора через роутеры 3G или хотя бы GPRS.


ОК. Если переделать GSM-оборудование под Ethernet, то что ещё нужно приобрести?

Только что поступила информация от БиЛайна: при любом случае стоимость будет 2,46 р. за минуту. Вот такой GSM... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 16.5.2013, 16:38
Сообщение #38


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(StAlex @ 16.5.2013, 14:21) *

Другими словами других цен у GSM быть не может? Не понимаю, зачем он тогда такой дорогой вообще нужен???
ОК. Если переделать GSM-оборудование под Ethernet, то что ещё нужно приобрести?
Только что поступила информация от БиЛайна: при любом случае стоимость будет 2,46 р. за минуту. Вот такой GSM... sad.gif
Вам достается приз-золотые грабли!!! smile.gif
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=14717
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=14794
Цитата(StAlex @ 16.5.2013, 14:21) *
. Если переделать GSM-оборудование под Ethernet, то что ещё нужно приобрести?

http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=14720
1. Если без доработки КСЛ -найти DLink-804 и использовать имеющийся модем в режиме GPRS. Дешевле по деньгам, но остального гемора так же.
2. Доработать КСЛ вставив Ethernet модуль и использовать с совместно с роутером.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StAlex
сообщение 16.5.2013, 17:23
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 3 076



Цитата(revit @ 16.5.2013, 14:38) *

Вам достается приз-золотые грабли!!! smile.gif


Это всё читано-перечитано по 2-3 раза... Нужен 3G-роутер (2 шт.). Получаем его у сотового оператора. Подбираем безлимитный тариф на Инет. Берём два Ethernet-КСЛ. Как происходит связь одного Ethernet-КСЛ с другим? Нужны белые ip?

Ещё вопрос, как заставить КСЛ-GSM не опрашивать моноблок-GSM? Или вместо 1 раза в полчаса производить опрос раз в 12 часов?
(Уже нашёл в параметрах подсети)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 16.5.2013, 20:34
Сообщение #40


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(StAlex @ 16.5.2013, 15:23) *

Как происходит связь одного Ethernet-КСЛ с другим? Нужны белые ip?
Либо белые , либо у них организовать канал между двумя SIM в их сети. Есть у них такая услуга, но точнее не скажу -не пользуюсь. Мне комфортнее со Скайлинком там всегда белые.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30