LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблема звукового сигнала при вызове диспетчера, При нажатии кнопки вызова на лифте, у диспетчера не происходить звуков
MasPok
сообщение 9.2.2018, 23:35
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Здравствуйте. Вроде не нашёл такой проблемы на форуме.
Есть 4 линии связи в городе, использующие связку КСЛ и КЛШ остальные сидят на моноблоках. КСЛ и КЛШ прошивки полностью обновлены.
При вызове диспетчера с лифта, на компьютере диспетчера не отображается вызова и не происходит звукового сигнала. После вопроса к диспетчеру по мобильному телефону, видит ли она вызов, говорит, что не видит. Открывает конкретный лифт, с которого звонили и там уже отображается колокольчик, звука вызова нет. Она закрывает конкретный лифт. После механик повторяет вызов с лифта. И после этого уже есть и звонок и иконка вызова. Нажимая на кнопку вызова со всех лифтов после этой операции, она и слышит и видит. Но если она не открыла тот первый конкретный лифт, с которого вызывали сперва, то все остальные вызовы с других лифтов она так же не услышит и не увидит, пока принудительно не откроет их в программе.
Может кто подскажет - это проблема MultPro или КЛШ с КСЛ ? На линиях с моноблоками такой проблемы никогда не наблюдалось. Меняли КЛШ, меняли конденсаторы в них, которые при потери ёмкости могут вызывать рестарты КЛШ. Не помогло.
Ещё не проверяли, но есть подозрение, что при перезагрузке компьютера ситуация повторяется вновь. Кто бы не позвонил с конкретной линии, в диспетчерской нет звука вызова, хотя на лифте ЛБ 6.0 полностью отрабатывает, идёт дозвон и идут гудки. После того, как диспетчер откроет принудительно в программе лифт, с которого звонили, то остальные вызовы хоть с этого лифта, хоть с других лифтов в этой линии проходят стандартно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.2.2018, 1:45
Сообщение #2


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



А прошивки ЛБ какие на этих лифтах?
Подключение удаленного модуля через роутер?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 10.2.2018, 11:47
Сообщение #3


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



В моноблоке КСЛ в 7 слоте, а КЛШ - в 6. Довелось мне как-то разруливать аналогичное. В настройках было попутано. Как будто сам КСЛ работает с локальной шиной. То есть указали что ЛБ находятся в 7 слоте, а указать нужно было 6. Самое смешное то, что связь каким-то образом пробивалась и худо-бедно состояние лифтов было видно, а вот поговорить - проблема. Проанализируйте описание путей в драйвере. Возможно даже имеющаяся связь не описана. В Мпульт ЛБ слота указаны, поэтому запросы идут и нет-нет да проходят.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 10.2.2018, 16:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Цитата(revit @ 9.2.2018, 22:45) *

А прошивки ЛБ какие на этих лифтах?
Подключение удаленного модуля через роутер?

На одном из домов стоит комплект КСЛ-ethernet, КЛШ работающий только с КДК, КЛШ работающий только с обью. КСЛ находится в 7-ом слоте, КЛШ с обью в 6-ом, КЛШ с КДК в 3-ем. КСЛ подключён к роутеру, в роутере usb модем.
Прошивки у всех единиц оборудования последние, т.к. в первую очередь на это грешил. Прошивки на четырёх ЛБ-Р 2.2.4, на двух ЛБ УКЛ 5.3.1. В настройках лифтовых блоков в MPultPro езде слоты КЛШ соответствующих блокам указаны правильно 6 или 3.
В настройках КЛШ для КДК стоит работа только с КДК, в КЛШ для Оби стоит работа только с Обью ну и + 60 вольт.
Всё довольно стандартно по настройкам. Но проблема такая всё же появляется. И не только на этой линии. Есть линия, где только один КСЛ и КЛШ и все блоки ОБь. Есть ещё одна линия с КСЛ и двумя КЛШ, один из которых только на КДК, а другой комбинированный.
Т.е. колокольчик не звенит в MPultPro и не загорается даже, после происходит диалог с диспетчером по телефону о том, видит ли она вызов, говорит что нет и открывает принудительно лифт, с которого звонили, там уже видит колокольчик но без звукового сигнала. Закрывает лифт. Повторно звоним ей с лифта и уже всё работает. Опять же ещё не проверял, может с первого раза не происходит у неё вызова на компьютере. Либо с каким-то отставанием непонятным, с задержкой. Буду ещё экспериментировать, может найдётся решение. Ситуацию начали рассматривать подробнее после того, как при приёмке новых лифтов сотрудник ростехнадзора не мог дозвониться диспетчеру с лифта и хотел загубить сдачу )) Наврали ему, что диспетчер просто отошла от компьютера и не слышала, и не видела вызова, а потом она уже сидела и отвечала нормально ему с других подъездов.

Цитата
Проанализируйте описание путей в драйвере. Возможно даже имеющаяся связь не описана.

Не знаю как это делать, чем открывать драйвер и какой именно. Блокнотом что ли ? ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.2.2018, 16:20
Сообщение #5


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



А ранее работало нормально и вдруг стало так?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 10.2.2018, 19:41
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Цитата(revit @ 10.2.2018, 13:20) *

А ранее работало нормально и вдруг стало так?

Честно говоря не помню, вроде на такое никогда не жаловались диспетчеры раньше. Дело в том, что компьютер диспетчерский нужно было чистить капитально и от грязи и от вирусов. Брать исходники МПульт про было боязно с диспетческого компа, а больше их нигде не было, решил создать всю структуру и перерисовать заново на другом компьютере. Сказано сделано. Вроде всё работало, но вот началась такая фигня, сначала не придавал значения, но стало уже более явно возникать. До меня мой начальник создавал всю структуру сети и расставлял квадратики лифтов. Он уже уволился как год, а я вот переделал всё заново под чистый компьютер. Может что-то не так сделал. Но странно, что вызовы потом то уже проходят, когда диспетчер открыла принудительно лифт необходимый. ВОт и хочу попробовать ещё перезагрузить программу или компьютер и посмотреть опять повторится всё со звонком или сразу будет какое-то время ещё работать. А то всё заявки дают некоторые механики при проверке связи, что вот нет связи на доме, а позвонить диспетчеру с телефона и спросить не судьба у них. Нажали кнопку, не ответила, значит нет связи, вызывайте инженеров O_O
В понедельник решили с напарником поэкспериментировать. Будем менять КСЛ, КЛШ поочерёдно и смотреть как ведёт себя вызов на компьютере, потом поставим моноблок и снова проверим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.2.2018, 19:49
Сообщение #7


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



А в диспетчерской ПКСЛы используются?
Если так то проверьте хорошенько структуру в драйвере, соответствие слотов КЛШ и КСЛ, порты и пр.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 10.2.2018, 21:39
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Цитата(revit @ 10.2.2018, 16:49) *

А в диспетчерской ПКСЛы используются?
Если так то проверьте хорошенько структуру в драйвере, соответствие слотов КЛШ и КСЛ, порты и пр.

В диспетчерской стоит КСЛ, который через com порт подключён к компьютеру. Компьютер имеет проводной интернет от билайна с постоянным ip. К КСЛу подключена трубка.
Программные КСЛы действительно используются. Всего 4 штуки. На трёх сидит примерно по 12 моноблоков (либо связок КСЛ/КЛШ), один программный КСЛ используется для передачи на любой другой компьютер информации с диспетчерской. Ещё есть программный КЛШ для ЛБ 6.1 Pro блоков. Сейчас прикреплю скрин. Хорошо проверю все порты и слоты.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.2.2018, 22:04
Сообщение #9


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Почему нет связей (ни одной) из ПКСЛ-ов в УМ-ы? Это косяк!! Структура сети ОБЬ не работоспособна. По всей видимости из-за этого у вас проблема.

Зачем есть какие то связи в ПКЛШ??? Вот там как раз таки не должно быть ничего!!!!

Если ПКСЛы и ПКЛШ используются то зачем КСЛ?

Порты в ПКСЛах и ПКЛШ правильные и пары различны?

З.Ы. Странный путь у вас к папке драйвера. Зачем аж туда засунули?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 10.2.2018, 22:42
Сообщение #10


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(MasPok @ 10.2.2018, 21:39) *

В диспетчерской стоит КСЛ, который через com порт подключён к компьютеру. Компьютер имеет проводной интернет от билайна с постоянным ip. К КСЛу подключена трубка.
Программные КСЛы действительно используются. Всего 4 штуки. На трёх сидит примерно по 12 моноблоков (либо связок КСЛ/КЛШ), один программный КСЛ используется для передачи на любой другой компьютер информации с диспетчерской. Ещё есть программный КЛШ для ЛБ 6.1 Pro блоков. Сейчас прикреплю скрин. Хорошо проверю все порты и слоты.
Изображение


тюууу......

А где компьютер указан??? huh.gif Диспетчерская тобишь? Она случаем не УМ4? если да то..
должен быть указано в УМ4 слотом 8 - компьютер.

Да разверни "+" в ПКЛШ... что там? Связи для OPC-сервера? некритично, но лучше удалить.

Предупреждаю.
Укажешь компьютер он не даст сохранить структуру: "неуказан путь к УМхх".
Надо будет указывать... от каждого ПКСЛ к связаным УМ/слот....

Вы сказали что копировали со старого компа структуру. Посмотрите внимательно в нем. Если невыкинули еще sad.gif

А ксл похоже это голосовой конвертер...
Или чтото мы недопоняли?

Однозначто что с оборудованием на местах все нормально и лучше его не трогать.

Скинь настройки каждого пксл (в личку). Посмотрим... IP-шники можете затереть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 10.2.2018, 22:51
Сообщение #11


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(MasPok @ 10.2.2018, 13:17) *

Не знаю как это делать, чем открывать драйвер и какой именно. Блокнотом что ли ? ohmy.gif

LKDSDrv и есть драйвер. Эту структуру Вы на фото и выложили. Можно чистую флэшку взять и скопировать .XML файлы в папках LKDSDrv и MPultpro. Вирусы вряд ли их испортят.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 10.2.2018, 23:22
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



я показал скрин с домашнего компьютера с настроенной сетью под компьютер-клиент. Это не диспетчерский компьютер, там по другому конечно представлено немного. Структура работоспособна, не пугайтесь )) Сейчас покажу скрин диспетчерского компа, ток переустановлю программу. Сделал скрин только чтобы показать наличие программных КСЛ.

Изображение

КСЛ используется просто чтобы трубку вставить. Ну так было сделано изначально, я не стал менять ничего. Конечно можно микрофон подсоединить, ну раз так было то и пусть будет. Просто ещё до меня была сеть с КСЛ-GSM да ещё там что-то как-то. Может потом переделаю на микрофон без трубки.

ПКЛШ для ЛБ 6.1 Pro, там их 3 штуки сидит, в чём тут проблема ? они все работают без проблем.

Цитата
Да разверни "+" в ПКЛШ... что там? Связи для OPC-сервера? некритично, но лучше удалить.


Да связи для ОРС-сервера. Почему лучше удалить ? Всё работает с ЛБ 6.1 Pro
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 10.2.2018, 23:34
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Я скину тогда скрины настроек всех ПКСЛов в понедельник, с рабочего диспетчерского компьютера сделаю всё. А то дома у меня не полная возможно версия ПО под диспетчерский компьютер. Заодно ещё поэкспериментирую со связью и отпишусь. Пожалуй даже видео запишу со всей этой махинацией с отсутствием звонка и колокольчика на главном экране MPultPro
Спасибо всем, кто помогает советами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 11.2.2018, 0:21
Сообщение #14


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(MasPok @ 10.2.2018, 23:34) *

Я скину тогда скрины настроек всех ПКСЛов в понедельник, с рабочего диспетчерского компьютера сделаю всё. А то дома у меня не полная возможно версия ПО под диспетчерский компьютер. Заодно ещё поэкспериментирую со связью и отпишусь. Пожалуй даже видео запишу со всей этой махинацией с отсутствием звонка и колокольчика на главном экране MPultPro
Спасибо всем, кто помогает советами.


да уж и так понятно... уже и непотребуется... как только скрин выложили "настоящий"

КСЛ-это аппаратный преобразователь звука... (уверен на 99%) Диспетчерам с трубкой наверняка удобно... зачем лишний раз старушек напрягать... пусть будет...

Структура на пульту верная... только...

Какого лешего вы КОМПЬЮТЕР расположили в 9 слоту? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Это же "пассивная диспетчерская" тогда. На неё сигналы должны приходить через "активную", а её нема... в противном случае такая лажа может быть, сразу и непоймешь sad.gif
В документации почитай на этот счёт. Описывать это долго...

Короче. Вам требуется переназначить компьютер на слот 8. И да будет счастье smile.gif


По ЛБ... У вас ОРС-сервер используется? Наверняка нет.. Работать то будет... Только трафик в разы увеличивается... А зачем? на малых количествах ЛБ конечно не заметно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 11.2.2018, 0:41
Сообщение #15


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



в продолжение.

чичас доходит... проясняется...

у вас скорей всего на домашнем компе компьютер в слот 8 вставлен... поэтому диспетчерская с компом в слоте 9 принимает сигналы через домашний комп...

это не правильно. надо на диспетчерской ставить слот 8, а на домашних и других 9...

это к тому, что в режиме "пассивной диспетчерской" (слот 9) бывают провалы связи... то есть пакеты информации с активной (слот 8) могут и не доходить до пассивной (слот 9) по каким то причинам...
А если включить связь из пассивной на конкретный лифт, то запросы/ответы прямые идут....

А если вы обновите микропрограммы на Моноблоках, КСЛ, КЛШ то все диспетчерские могут быть активными....

ну гдето так...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.2.2018, 12:06
Сообщение #16


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Да на первом скрине у него вообще компа нет.
На центральном должен быть в 8 слоте .!!
Если домашний подключен связью с центральным то там комп в 9 прописывается. Если домашний подключен по вторым связям в удаленных модулях и прошках, то тогда тоже в 8 -ом.

8-9 слот это старый механизм подключения нескольких компов. 8 -это главный и единственный администратор сети. Сейчас система поддерживает мультиадминистративность, т.е множественное подключение компов-администраторов (8 слот) по прописанным в устройствах связям и старый механизм не используется т.к. он имеет недостатки.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 11.2.2018, 20:45
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Диспетчерский компьютер на 8 слоте, домашний и рабочий в кабинете на 9-ом. Всё работало и работает, проблемы ток иногда со связками КСЛ-КЛШ. С моноблоками таких проблем вообще не бывало. Завтра будут все эксперименты пожалуй, если заявок по электронике не надают.

Не знал про мультиадминистративность, сделал дома тоже 8-ым слотом, работает ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 11.2.2018, 22:14
Сообщение #18


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



вот так, по тихоньку, "выжимать" информацию надо... sad.gif

а скрин тогда последний тож Левый получается sad.gif , вот и думай тут, гадалкой...

странный случай... ошибок в структуре нет... мож конечно со связями чтот напутано... IP, прочее...

я бы, если все настройки правильны:
а) посмотрел бы коды рестартов КЛШ/КСЛ и их время, в сравнении со временем "начала" работы с диалоговым окном лифта в программе.

1. уменьшил время "оповещение соседей" сначала на КСЛ а потом и на ПКСЛ.

2. попробовал поменять "проблемные" КЛШ на заведомо исправные. аппаратные сбои никто не отменял особо на оборудовании в "возрасте".

3. в КСЛ установить галку "запретить маршрутизацию по связям".

4. попробовал поднять скорость обмена на ММИ с КСЛ и КЛШ на проблемных узлах.
это делается из меню "параметры слота" КЛШ\КСЛ... вначале на КЛШ потом на КСЛ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 12.2.2018, 0:01
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Скрин не левый, это просто то, что было у меня на компьютере в исходниках дома. Но слушайте, у меня теперь подозрение возникло по поводу диспетчерской. Я же дома составлял всё и всё у себя сохранил, а уже на работе дорабатывал. Почему я поставил 9-слот для компьютера ? O_O
Извините, что ввёл в заблуждение. Завтра всё проверю. Может я там оставил 9-ый слот. Хотя странно, я же знал, что 8-ой должен быть. Припоминаю, что когда запустил впервые новоиспчённую структуру, то МПульт про не выводил звуков по событиям на лифтах. И я вроде вошёл в режим администратора, вошёл в изменение диспетчерской и поставил Разрешить звук и мерцания для пассивных сетей. Ещё подумал почему пассивная сеть и видимо так и оставил, т.к. заработало всё. Завтра проверю. А то вот поставил сегодня на домашнем компьютере 8-ой слот и он сразу мне звуки все начал выводить по событиям, хотя галочек никаких не стояло, и я уже наоборот в изменениях диспетчерской поставил галочку ЗАпретить звуки и мерцания для активных сетей.
Если действительно я так оставил, то поменяв проверю как себя связь поведёт.

Цитата
3. в КСЛ установить галку "запретить маршрутизацию по связям".
\
А вот эту галочку разве надо ставить ? сижу теперь перечитываю всю документацию по созданию сети Обь, ещё не дошёл до этого пункта. Но я никогда её не ставил на КСЛах.

Цитата
4. попробовал поднять скорость обмена на ММИ с КСЛ и КЛШ на проблемных узлах.
это делается из меню "параметры слота" КЛШ\КСЛ... вначале на КЛШ потом на КСЛ...

Этим не занимался, но помню такое поле, попробую.
Сижу ещё читаю теперь, как по-другому ЛБ Pro ввести в структуру без ОРС. У начальника так было сделано я и не задумывался о других способах.

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 12.2.2018, 0:36
Сообщение #20


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(MasPok @ 11.2.2018, 21:01) *
А вот эту галочку разве надо ставить ?

Если структура сети звездообразная, то во всех КСЛ-ах лучше поставить. это уменьшит трафик и избавит от проблем перекрестнх связей в сложных сетях.Только обязательно прошить самую последней версией ксл-ы и моноблоки!! Если вдруг есть транзитные ксл-в них не ставить.

Цитата(MasPok @ 11.2.2018, 21:01) *
Сижу ещё читаю теперь, как по-другому ЛБ Pro ввести в структуру без ОРС. У начальника так было сделано я и не задумывался о других способах.
Вроде писал выше русским по белому ....
ЛБpro в структуру сети ОБЬ не вводятся!!!! Это блоки, а не узловые устройства! Блоки регистрируются только в КЛШ / ПКЛШ!


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11