LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> вопросы чайников, с чего начать
Olimp94
сообщение 18.6.2016, 21:57
Сообщение #521


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 16.12.2015
Пользователь №: 7 057



Здравствуйте. Имеется один вопрос по программе Spult. Как можно перезагрузить лифтовой блок удаленно минуя LKDSCnfg ? Например через EEPROM
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 19.6.2016, 1:24
Сообщение #522


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Сделать перезагрузку микропроцессорного устройства можно только отключив его питание и подав его заново. Вы наверное имели ввиду "рестарт микропрограммы"?
А зачем это нужно вам делать из СПульта? И как вы себе представляете в этом процессе участие флэш памяти?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olimp94
сообщение 19.6.2016, 5:37
Сообщение #523


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 16.12.2015
Пользователь №: 7 057



Цитата(revit @ 18.6.2016, 22:24) *

Сделать перезагрузку микропроцессорного устройства можно только отключив его питание и подав его заново. Вы наверное имели ввиду "рестарт микропрограммы"?
А зачем это нужно вам делать из СПульта? И как вы себе представляете в этом процессе участие флэш памяти?

да, я имел ввиду рестарт, который делается из LKDSProCfg. Про СПульт я неточно выразился. Имелось ввиду удаленный рестарт, если требуется "ребутнуть" находясь дома. Недавно подключив УКСЛ забыл перезагрузить блок и он накрутил там за время установки 13 этажей в 9-этажном доме, пришлось идти на работу и у диспетчера делать рестарт. Хотелось бы реализовать дома доступ к настройкам (блоки подключены через VPN).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 19.6.2016, 12:56
Сообщение #524


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Ну сбросить этажность можно временно прописав в ячейку 10=1 и вернув потом обратно 0.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chainichok
сообщение 21.9.2016, 3:29
Сообщение #525


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 7 120



здравствуйте! прошу знающих форумчан о помощи! Предыстория такая: Работал на эксплуатационно ремонтном лифтовом предприятии инженер связи у него был помошник (я)- эл. механик по лифтам, всё было хорошо, связь работала,и были все довольны. Но в одно (не очень хорошее) время инженер связи поругался с руководством предприятия и переехал жить и работать в Москву. И всё бы ничего, да захотелось нашему руководству создать у себя в офисе дополнительную диспетчерскую для контроля за работой всей системы лифтремонта. Вобщем выдали мне задачу: организовать в головном офисе контрольную диспетчерскую!
Выдали оборудование:- Комп, интернет роутер(он же маршрутизатор) с подключенным к нему статическим ip адресом(пароля и логина к роутеру никто кроме уехавшего инженера связи не знает) , ММИ и зачем то usb voice конвертор . Это всё надо соединить с Центральной диспетчерской (находящейся в другом районе города, ((и провайдеры разные)) и состоящей из компа( без непосредственного выхода в ентернет, слот 8 ММИ), 3шт.КСЛ ентернет(3 разных стат. ip-адреса, оптика, слоты 7,6,5 ММИ), 3 шт.КЛШ ПРо(слоты4,3,2 ММИ,на лок. шине 72 ЛБ обь +кдк) в подсети 0 ЦДиспетчерской описано 307 лифтов. ВОПРОС:- как сделать Контрольную диспетчерскую? и если это возможно то какое оборудование ещё нужно? И ещё извиняюсь, но я не знаю, как на роутерах сделать какие то переброски портов(на форуме говорят это надо делать)!? заранее ВАМ благодарен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 21.9.2016, 8:41
Сообщение #526


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



1. Сначала ознакомимся с инструкциями которые вложены в дистрибутив...
Путь: Все программы - диспетчерский комплекс обь - (а дальше по разделам)...

Если на это "нет времени" то врят ли кто сможет помочь...

2. Есть несколько вариантов решения.
Попроще - но есть "нехорошие возможности" со стороны контролирующих...
Посложней - требует "хорошей" подготовки связиста.

общими словами трудно описать. к томуж неведом уровень вашей подготовки... blink.gif


п.с. 90% руководителей не понимает (или делает вид), что складывание яиц в одну корзину, кроме "сомнительной экономии", идёт в конце концов им же во вред... стоит "запнуться"... wacko.gif

Цитата(Chainichok @ 21.9.2016, 4:29) *

здравствуйте! прошу знающих форумчан о помощи! Предыстория такая: Работал на эксплуатационно ремонтном лифтовом предприятии инженер связи у него был помошник (я)- эл. механик по лифтам, всё было хорошо, связь работала,и были все довольны. Но в одно (не очень хорошее) время инженер связи поругался с руководством предприятия и переехал жить и работать в Москву. И всё бы ничего, да захотелось нашему руководству создать у себя в офисе дополнительную диспетчерскую для контроля за работой всей системы лифтремонта. Вобщем выдали мне задачу: организовать в головном офисе контрольную диспетчерскую!
Выдали оборудование:- Комп, интернет роутер(он же маршрутизатор) с подключенным к нему статическим ip адресом(пароля и логина к роутеру никто кроме уехавшего инженера связи не знает) , ММИ и зачем то usb voice конвертор . Это всё надо соединить с Центральной диспетчерской (находящейся в другом районе города, ((и провайдеры разные)) и состоящей из компа( без непосредственного выхода в ентернет, слот 8 ММИ), 3шт.КСЛ ентернет(3 разных стат. ip-адреса, оптика, слоты 7,6,5 ММИ), 3 шт.КЛШ ПРо(слоты4,3,2 ММИ,на лок. шине 72 ЛБ обь +кдк) в подсети 0 ЦДиспетчерской описано 307 лифтов. ВОПРОС:- как сделать Контрольную диспетчерскую? и если это возможно то какое оборудование ещё нужно? И ещё извиняюсь, но я не знаю, как на роутерах сделать какие то переброски портов(на форуме говорят это надо делать)!? заранее ВАМ благодарен!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.9.2016, 15:07
Сообщение #527


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



1. Изучаем теорию http://forum.lkds.ru//index.php?s=&sho...ost&p=21049
2. Потом пробуем делать .
3. Если не получается что-то то задаем вопросы.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chainichok
сообщение 22.9.2016, 0:03
Сообщение #528


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 7 120



Цитата(котяра @ 21.9.2016, 5:41) *

1. Сначала ознакомимся с инструкциями которые вложены в дистрибутив...
Путь: Все программы - диспетчерский комплекс обь - (а дальше по разделам)...

Если на это "нет времени" то врят ли кто сможет помочь...

2. Есть несколько вариантов решения.
Попроще - но есть "нехорошие возможности" со стороны контролирующих...
Посложней - требует "хорошей" подготовки связиста.

общими словами трудно описать. к томуж неведом уровень вашей подготовки... blink.gif
п.с. 90% руководителей не понимает (или делает вид), что складывание яиц в одну корзину, кроме "сомнительной экономии", идёт в конце концов им же во вред... стоит "запнуться"... wacko.gif


Сегодня скачал три файла: "Сеть передачи данных ОБЬ", "Программа диспетчеризации лифтов МПультПро", и "ПО диспетчерского комплекса ОБЬ" Распечатал на принтере и начал изучать, но руководство указало, ЧТО ЗАНИМАЮСЬ НЕ ТЕМ- это можно делать и дома после работы!!! послали устранять УБшки в шахтах лифтов. Думаю дня за 2-4 изучить документацию и приступлю к моделированию процесса(возможно на домашнем компе будет удобнее) Конечно буду надеяться на Вашу помощь. Пока начальство не гонит(ему деваться некуда - "связист" то остался один(я))

P.S. В описании реально действующей структуры диспетчерской в меню "настройка сети ОБЬ"LRLSDrvCfg.exe надо вводить описание "контрольной Диспетчерской" чтоб его мог видеть LKDSDrv на удалённом компе "Контрольной Диспетчерской" или это необязательно????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 22.9.2016, 2:01
Сообщение #529


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(Chainichok @ 21.9.2016, 21:03) *
P.S. В описании реально действующей структуры диспетчерской в меню "настройка сети ОБЬ"LRLSDrvCfg.exe надо вводить описание "контрольной Диспетчерской" чтоб его мог видеть LKDSDrv на удалённом компе "Контрольной Диспетчерской" или это необязательно????

Обязательно. Здесь описывается структура сети, чтобы драйвер знал по какому пути с чем связаться.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 22.9.2016, 9:12
Сообщение #530


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(Chainichok @ 22.9.2016, 1:03) *

Сегодня скачал три файла: "Сеть передачи данных ОБЬ", "Программа диспетчеризации лифтов МПультПро", и "ПО диспетчерского комплекса ОБЬ" Распечатал на принтере и начал изучать, но руководство указало, ЧТО ЗАНИМАЮСЬ НЕ ТЕМ- это можно делать и дома после работы!!! послали устранять УБшки в шахтах лифтов. Думаю дня за 2-4 изучить документацию и приступлю к моделированию процесса(возможно на домашнем компе будет удобнее) Конечно буду надеяться на Вашу помощь. Пока начальство не гонит(ему деваться некуда - "связист" то остался один(я))

P.S. В описании реально действующей структуры диспетчерской в меню "настройка сети ОБЬ"LRLSDrvCfg.exe надо вводить описание "контрольной Диспетчерской" чтоб его мог видеть LKDSDrv на удалённом компе "Контрольной Диспетчерской" или это необязательно????



УБ устраняет связист??? это... говорит о "малограмотности" руководства и его абсолютном нежелании напрягаться и думать о последствиях...

Похоже вы пошли простым путём, ну да ладно. первый блин всёж... плохо то что "неадекватному" руководству попадёт инструмент воздействия на "неугодных"...
Водить в структуру на основном компе диспетчерской "контрольную диспетчерскую" необязательно...

в личку отписывался...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 22.9.2016, 11:40
Сообщение #531


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Два ответа противоположных smile.gif
Alex видимо не понял-речь о компе в диспетчерской. Там не нужно . В ней нужно будет настроить связь с "контрольной диспечтерской".
1. Либо через аппаратный КСЛ.
2. Либо внести программный КСЛ и в нем создать связь.

На одной из них нужен внешний статический адрес.
На КСЛ-ах вешние адреса или внутренние в сети провайдера? Это важный пунктик от которого всё зависит.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin
сообщение 23.12.2016, 19:24
Сообщение #532


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2016
Пользователь №: 7 065



Требуется помощь в настройке сервера и удаленной связи с ним.
Сервер подключен к роутеру со статикой, как правильно пробросить порты(или айпишники)
И как правильно согласовать связки MS SQL, ПО LKDS и удаленное подключение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлексейК
сообщение 23.6.2017, 12:51
Сообщение #533


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 10.7.2015
Из: Энгельс
Пользователь №: 7 004



Товарищи, подскажите какой объем трафика потребляет 1 лифт в месяц? Можно очень примерно. Нужно подобрать тариф для подключения через 3g модем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 23.6.2017, 13:10
Сообщение #534


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Это зависит от "чистоты" лифта и количества включений ГГС с ним, а также от типа сетевого оборудования Обь и наличия роутера. Обычно не более 100Мб в мес. Предел в самом плохом раскладе -300.

Реальные данные:
Прошка СМ3 через бридж на ADSL-е - 60Мб/мес.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлексейК
сообщение 23.6.2017, 13:14
Сообщение #535


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 10.7.2015
Из: Энгельс
Пользователь №: 7 004



угу... Совпало с моим пониманием объемов. Спасибо. Теперь буду терзать операторов для выяснения нужного мне тарифа.

Да, подключаться будут прошки СМ3.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgr33n
сообщение 21.11.2017, 10:01
Сообщение #536


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 6 681



День добрый. ЛБ 5.5 лифт релейный, постоянно выходит сообщение "Не открыты двери кабины после движения". В таблицы параметров такого сообщения не нашёл. Какой его адрес и что оно означает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 21.11.2017, 10:23
Сообщение #537


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(mrgr33n @ 21.11.2017, 11:01) *

День добрый. ЛБ 5.5 лифт релейный, постоянно выходит сообщение "Не открыты двери кабины после движения". В таблицы параметров такого сообщения не нашёл. Какой его адрес и что оно означает?


Это бывшее состояние: "кабина не пришла на этаж". Переименовано для лучшего описания процесса.

Означает что после завершения движения двери кабины не открылись в течении определённого времени (несколько секунд).

а вот причину почему это состояние появляется надо выяснять на самом лифту...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.11.2017, 13:42
Сообщение #538


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



У релейных систем это может быть либо в случае неисправности лифта(отклонения его алгоритма от нормального, допустим выбил автомат дверей) либо при управлении из МП персоналом.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 21.11.2017, 21:42
Сообщение #539


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Есть ещё вариант. В группе лифтов свободный самостоятельно идёт на паковочный этаж. Двери при этом открывать не обязательно. Вот вам и сообщение. Возникает оно после остановки кабины без открытия дверей. В групповой работе можно сделать адрес в ЛБ 43=0.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 22.11.2017, 10:17
Сообщение #540


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Alex в группе релейных лифтов?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54