LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подсистема оповещения об ошибках, Сообщения на оранжевом фоне - что это ?
Андрей Ефименко
сообщение 6.10.2020, 13:30
Сообщение #21


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(ThatsMagic @ 5.10.2020, 17:52) *

Здравствуйте, при сохранении структуры из MpultPro в Spult выдает вот такую ошибку.


На компьютере старое программное обеспечение.
Его нужно обновить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серёга
сообщение 10.12.2020, 2:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2020
Пользователь №: 8 391



Вот от таких табличек с квадратом и словом ЗАКРЫТЬ я избавился отключив в автозагрузке виндовс. Подскажите как отключить другие всплывающие таблички с надписью ........не исправен аккумулятор в слоте хх.хх.хх Или как узнать на каком адресе это не исправный АКБ. Эти всплывающие окна не дают отдыхать диспетчерам по ночам. Слёзно просят вырубить их нафик. У нас больше 1000 лифтов, этож ад по ночам.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.12.2020, 17:38
Сообщение #23


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Т.е 1000 лифтов вы обслуживаете, а организовать грамотное обслуживание связи на этих лифтах не в состоянии? Тогда самый простой способ-выключить компьютер.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серёга
сообщение 11.12.2020, 2:00
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2020
Пользователь №: 8 391



Уважаемый человек. Вопрос звучал как отключить или как найти на каком адресе это происходит. Ёрничать не нужно. Я человек новый и один на эту 1000 +/- и пытаюсь разгрести этот хлам который мне достался. Выбор есть.....уволится нафик......и выключить ПК. Я обратился за помощью на официальный сайт. Еси вы не можете помочь то чего вы тут делаете. Ёрничать и делать вид что такой грамотный.......так подскажи тогда.

Вы бы видели как организована связь, и какие деньги выделяются, мизер. И всё это работает на одном полудохлом компе. Наладил хотя бы более стабильную связь и ггс в лифтах. Теперь надо за основу браться. А вы мне тут пишите ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.12.2020, 11:42
Сообщение #25


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Серёга @ 10.12.2020, 23:00) *

Уважаемый человек. Вопрос звучал как отключить или как найти на каком адресе это происходит. Ёрничать не нужно. Я человек новый и один на эту 1000 +/- и пытаюсь разгрести этот хлам который мне достался. Выбор есть.....уволится нафик......и выключить ПК. Я обратился за помощью на официальный сайт. Еси вы не можете помочь то чего вы тут делаете. Ёрничать и делать вид что такой грамотный.......так подскажи тогда.
Вы бы видели как организована связь, и какие деньги выделяются, мизер. И всё это работает на одном полудохлом компе. Наладил хотя бы более стабильную связь и ггс в лифтах. Теперь надо за основу браться. А вы мне тут пишите ....
Извиняюсь, если чем то оскорбил и могу предложить в таком случае перенаправить мое сообщение вашему руководителю.
ПО сути вопроса: аккумулятор нужен для соблюдения требований ТР ТС и правил организации безопасного использования и содержания лифтов, поэтому отключать их нельзя, а нужно менять и ремонтировать оборудование. Оборудование круглосуточного использования, а значит должен быть подменный фонд.
Если нужно выяснить где это происходит, то в сообщении указывается адрес устройства в сети ОБЬ где первая цифра-номер подсети, вторая-номер узлового модуля, третья адрес на лш. Эти же адреса указаны в настройках каждого блока в программе МПульт, а устройств -в структуре драйвере LKDSDrv.

Основа в этих двух документах
ПО диспетчерского комплекса «Обь». Основные понятия
Сеть передачи данных«Обь»


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серёга
сообщение 11.12.2020, 15:46
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2020
Пользователь №: 8 391



Принято. Вот это другое дело. Теперь выясню где голову морочит. По поводу АКБ. У нас сеть построена моноблок, роутер tp-link, 4G, 3G модем, оператор билайн или мегафон. Замечено если роутер питается от моноблока (а он выдаёт не 12в как написано а 14 +/-вольта) то рано или поздно связка роутер модем вылетает или начинает сильно глючить. И Блок питания на моноблоке вылетает. А если как сейчас роутеры 9вольт то вовсе так не подключить. Поэтому там где АКБ вздулись я их выкинул. Там где всё нормально я их отключил ибо если роутер питается от собственного блока питания то в этом резервном питании нет смысла. Опять же если акб вышел из строя и нужно установить новый то его цена + ндс + пересылка выходит на 250р дешевле если купить ИБП RAPTOR VR600. Что мы и делаем. Выставляя счёт управляющим компаниям. Почему связь так устроенна а не по шнурку от провайдера. Завести провод в МП а это уже не к частнику да плюс белый IP, стоит у нас 600 руб в месяц. На свестке 120руб. У меня 184 УМА, 47 прошек, 3 города. Считать умеете. Начальство на это не идёт. Да к тому же мы предоставляем диспетчеризацию 24часа бесплатно + оборудование за счёт компании. Компания молодая 5 лет быстро развивается поэтому я сдесь буду переодически вам надоедать, ну и как разберусь буду просить переход на S-Pult, сервер итд. Спасибо за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.12.2020, 16:08
Сообщение #27


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Серёга @ 11.12.2020, 12:46) *

Принято. Вот это другое дело. Теперь выясню где голову морочит. По поводу АКБ. У нас сеть построена моноблок, роутер tp-link, 4G, 3G модем, оператор билайн или мегафон. Замечено если роутер питается от моноблока (а он выдаёт не 12в как написано а 14 +/-вольта) то рано или поздно связка роутер модем вылетает или начинает сильно глючить. И Блок питания на моноблоке вылетает.
Модули морнсан вылетают по другой причине-они боятся скачков и перегрева, поэтому в суровых реалиях российского жилья часто ломаются (но не ранее 3-4 лет эксплуатации). Их нужно менять на модернизированный вариант. В хороших условиях могут работать 8-10 лет.
Современные роутеры, которые питаются от 12в поcтоянки, имеют на борту широкодиапазонные импульсные преобразователи и прекрасно работают и на 14 и на 11,1...
Вот если старые то надо колхозить....
Цитата(Серёга @ 11.12.2020, 12:46) *
А если как сейчас роутеры 9вольт то вовсе так не подключить.
Степ-даун вам в помощь. Цена -копейки. Паяльник держать умеете? Тогда проблем нет.
Цитата(Серёга @ 11.12.2020, 12:46) *
Поэтому там где АКБ вздулись я их выкинул. Там где всё нормально я их отключил ибо если роутер питается от собственного блока питания то в этом резервном питании нет смысла.
Всмысле "где все нормально" ? Резервное питание нужно везде и всегда!! И там где нет роутера тоже. И это резервное должно контролироваться по госту. Т.е состояние аккумулятора должно контролироваться.
Цитата(Серёга @ 11.12.2020, 12:46) *
Опять же если акб вышел из строя и нужно установить новый то его цена + ндс + пересылка выходит на 250р дешевле если купить ИБП RAPTOR VR600. Что мы и делаем. Выставляя счёт управляющим компаниям.
Совсем не дешевле , а учитывая стоимость и говеное качество свинцовых аккумов так вообще не рентабельно. Я все ИБП поубирал нафик. У них, у дешевых ибп и срок службы ограниченный. Везде ставим модули на литиевых акк.
Цитата(Серёга @ 11.12.2020, 12:46) *
Почему связь так устроенна а не по шнурку от провайдера. Завести провод в МП а это уже не к частнику да плюс белый IP, стоит у нас 600 руб в месяц. На свестке 120руб. У меня 184 УМА, 47 прошек, 3 города. Считать умеете. Начальство на это не идёт. Да к тому же мы предоставляем диспетчеризацию 24часа бесплатно + оборудование за счёт компании. Компания молодая 5 лет быстро развивается поэтому я сдесь буду переодически вам надоедать, ну и как разберусь буду просить переход на S-Pult, сервер итд. Спасибо за ответ.
Ну если правильно организовано и правильно настроено оборудование ОБИ и модемы с роутерами, то сотовая выходит на практике даже надежнее чем FTTH. Главное-стабильное питание и хорошее его резервирование

Что то мы наофтопили... переходим в другие темы.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 17.3.2021, 8:41
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435



Здравствуйте, выходит вот такое сообщение, о чем оно говорит?Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 17.3.2021, 9:26
Сообщение #29


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(liftremont03 @ 17.3.2021, 9:41) *

Здравствуйте, выходит вот такое сообщение, о чем оно говорит?Прикрепленное изображение

Это говорит о том, что в этом ЛБ (37480) описана связь на ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0)
А в самом ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0) связь с ЛБ 37480 описана с указанием "Связь через LKDSCloud"

Либо уберите связь в ЛБ 37480 с ПКЛШ подсеть 0, УМ 0, слот 0
Либо в ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0) в связи с ЛБ 37480 уберите признак "Связь через LKDSCloud"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 17.3.2021, 12:57
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435



Цитата(Андрей Ефименко @ 17.3.2021, 9:26) *

Это говорит о том, что в этом ЛБ (37480) описана связь на ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0)
А в самом ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0) связь с ЛБ 37480 описана с указанием "Связь через LKDSCloud"

Либо уберите связь в ЛБ 37480 с ПКЛШ подсеть 0, УМ 0, слот 0
Либо в ПКЛШ (подсеть 0, УМ 0, слот 0) в связи с ЛБ 37480 уберите признак "Связь через LKDSCloud"

спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MyPMAH
сообщение 4.10.2021, 14:09
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 6 763



Цитата(Андрей Ефименко @ 17.3.2021, 6:26) *


Здравствуйте. У меня стоят на удаленных точках 4g модемы с динамическими адресами. В связи с этим у диспетчера постоянно всплывает инфа о смене адресов и портов. Отключаю это приложение после включения компа. После перезагрузки компа приложение активируется снова. Как сделать так чтоб после перезагрузки компа "всплывания" больше не запускались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 4.10.2021, 14:40
Сообщение #32


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(MyPMAH @ 4.10.2021, 15:09) *

Здравствуйте. У меня стоят на удаленных точках 4g модемы с динамическими адресами. В связи с этим у диспетчера постоянно всплывает инфа о смене адресов и портов. Отключаю это приложение после включения компа. После перезагрузки компа приложение активируется снова. Как сделать так чтоб после перезагрузки компа "всплывания" больше не запускались?

Можно заблокировать выдачу конкретных оповещений. Как это сделать - описано на стр 5. документаПрикрепленный файл  LKDSMsg.pdf ( 353.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 541


Если опубликуете картинку конкретного сообщения, которое нужно заблокировать, то помогу заблокировать именно это сообщение.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 30.5.2023, 14:14
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435



Получаю сообщение вида : (0:0:7) ПКСЛ получает данные от КСЛ 2:7, но КСЛ 2:7 НЕ получает данные от ПКСЛа, что оно означает?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 30.5.2023, 16:20
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435





Параметры связи ПКСЛ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 30.5.2023, 16:30
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435



такая картина в моноблоке


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 30.5.2023, 17:28
Сообщение #36


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(liftremont03 @ 30.5.2023, 10:30) *

такая картина в моноблоке
Неправильно указаны порты моноблока в ПКСЛ. Смотрите внимательно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
liftremont03
сообщение 31.5.2023, 7:17
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.3.2021
Пользователь №: 8 435



Цитата(oleg @ 30.5.2023, 17:28) *

Неправильно указаны порты моноблока в ПКСЛ. Смотрите внимательно!!!

О, а я то проглядел! Спасибо вам, что указали на ошибку. Исправил связь появилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolaj76
сообщение 26.7.2023, 13:11
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 28.9.2021
Пользователь №: 8 603



Добрый день. Подскажите что означает данное сообщение? При каких условиях оно может появляться? понимаю что это как то связано с базой данных. не понимаю как может появиться "повторяющийся ключ"
Цитата
[25.07.2023 16:37]
2023-07-25 16:35:13 23000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Нарушено "PK_FrameVoice_CodHdrVoice_NumFrame" ограничения PRIMARY KEY. Не удается вставить повторяющийся ключ в объект "dbo.FrameVoice". Повторяющееся значение ключа: (272023, 0). 16:35:13

[25.07.2023 16:38]
2023-07-25 16:35:15 01000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. 16:35:13


И что означает это сообщение?
Цитата
2023-07-26 11:19:44 FCMPort SSL_new 11:19:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 26.7.2023, 15:26
Сообщение #39


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Nikolaj76 @ 26.7.2023, 14:11) *

Добрый день. Подскажите что означает данное сообщение? При каких условиях оно может появляться? понимаю что это как то связано с базой данных. не понимаю как может появиться "повторяющийся ключ"
Цитата
[25.07.2023 16:37]
2023-07-25 16:35:13 23000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Нарушено "PK_FrameVoice_CodHdrVoice_NumFrame" ограничения PRIMARY KEY. Не удается вставить повторяющийся ключ в объект "dbo.FrameVoice". Повторяющееся значение ключа: (272023, 0). 16:35:13

[25.07.2023 16:38]
2023-07-25 16:35:15 01000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Выполнение данной инструкции было прервано. 16:35:13

Это означает, что сделана вторая попытка записать в базу данных первый звуковой кадр (номер 0), в разговор с кодом 272023. Негативных последствий это не имеет. Для того, что бы попытаться понять причину, нужно сформировать и прислать данные в тех поддержку за это время.

Цитата(Nikolaj76 @ 26.7.2023, 14:11) *

И что означает это сообщение?
Цитата
2023-07-26 11:19:44 FCMPort SSL_new 11:19:44

Это означает, что при отправке всплывающего уведомления в ASPultPlus, ASPult, iSPult не удалось инициировать поддержку SSL (шифрацию) в OpenSSL и это уведомление не отправлено.
Опять же нужны данные в тех поддержку за это время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolaj76
сообщение 16.1.2024, 16:25
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 28.9.2021
Пользователь №: 8 603



Добрый день система ошибок выдает такое сообщение
Цитата
FCMPort connect(): 10055 (0x2747) - Невозможно выполнить операцию на сокете, т.к. буфер слишком мал или очередь переполнена.
что это означает и как устранить? я думаю что это может быть как то связано в тем что перестали приходить POST сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:03