LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Совместимость ЛБ и КДК различных версий
lms-i
сообщение 13.5.2008, 18:24
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключать различные версии ЛБ и КДК как вместе, так и раздельно к одной ЛШ, и к каким КЛШ? Я понимаю что ЛБ и КДК совместно подключаются через ЛШ к КЛШ+, но меня интересует совместимость по версиям всех составляющих этой цепочки. Историей версий я не владею(самая ранняя по моей версии 5.4 blink.gif ), очень хочется просветиться! Может кто адрес литературы подскажет? Заранее благодарен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
котяра
сообщение 15.5.2008, 22:52
Сообщение #2


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(lms-i @ 13.5.2008, 19:24) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключать различные версии ЛБ и КДК как вместе, так и раздельно к одной ЛШ, и к каким КЛШ? Я понимаю что ЛБ и КДК совместно подключаются через ЛШ к КЛШ+, но меня интересует совместимость по версиям всех составляющих этой цепочки. Историей версий я не владею(самая ранняя по моей версии 5.4 blink.gif ), очень хочется просветиться! Может кто адрес литературы подскажет? Заранее благодарен...


несовсем понятен вопрос... wink.gif
а 5.4 это блок обь на процесорные лифты?

могу сказать что мне приходилось видеть КЛШ-про и КЛШ-+ на которые были пассажены как блоки КДК 10,15,20,30 так и блоки ОБИ 5.3, 5.4, 5.5,6.0 причём на одну линию. проблемы возникали тока с КДК да и то решаемые... smile.gif

у меня щас работают в связке на КЛШ-про блоки КДК 20, 30,45,50(про него разговор особый) и блоки обь 5.5, 6.0. замечаний особых нет...

про версии микропрограм к КЛШ-про особо ничего нескажу. знаю только что последнии прошивки улучшили работу с блоками КДК, в сфере отоброжения информации.

блоки 5.3 (с более раними мы неработали особо) имеют последнию прошивку 9.1.9 (надеюсь не путаю).
блоки 5.5 имеют прошивки начинающие с 9.2.0 (надеюсь не путаю). а вот до какой непомню...
они не взаимозаменяемые!!!

последнии прошивки, с какой непомню но это можно на этом сайте узнать, идут универсальные как и для 5.3 так и для 5.5.

а документация... "поройся" тут, много чего найдёш.

лучше задавай конкретные вопросы.

мы больше занимаемся лифтами и поэтому неочень сильны в микропрограммах и их историях... unsure.gif
тут люди и пообразованей есть... mad.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 17.5.2008, 22:32
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



ххх

Сообщение отредактировал lms-i - 17.5.2008, 23:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 18.5.2008, 6:45
Сообщение #4


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(lms-i @ 13.5.2008, 12:24) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключать различные версии ЛБ и КДК как вместе, так и раздельно к одной ЛШ, и к каким КЛШ? Я понимаю что ЛБ и КДК совместно подключаются через ЛШ к КЛШ+, но меня интересует совместимость по версиям всех составляющих этой цепочки. Историей версий я не владею(самая ранняя по моей версии 5.4 blink.gif ), очень хочется просветиться! Может кто адрес литературы подскажет? Заранее благодарен...

В настоящее время выпускается только КЛШ-Pro, который поддерживает на одной линии связи ЛБ ОБЬ и КДК всех существующих на сегодня модификаций, в любом сочетании. Есть только одно требование: адреса у ЛБ должны быть уникальные (разные).

Кроме этого аналогичной функциональностью также обладает "Моноблок"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 20.5.2008, 13:34
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(котяра @ 15.5.2008, 23:52) *

несовсем понятен вопрос... wink.gif
а 5.4 это блок обь на процесорные лифты?


Что непонятного sad.gif ? У меня задача: объеденить КДК и Обь. И те и другие разных версий, Обь начиная с 4.х., и КДК -32,45,50. Вот вся суть вопроса... smile.gif

Цитата(котяра @ 15.5.2008, 23:52) *

могу сказать что мне приходилось видеть КЛШ-про и КЛШ-+ на которые были пассажены как блоки КДК 10,15,20,30 так и блоки ОБИ 5.3, 5.4, 5.5,6.0 причём на одну линию. проблемы возникали тока с КДК да и то решаемые... smile.gif


а какие именно проблемы можно поинтересоваться?


Цитата(котяра @ 15.5.2008, 23:52) *

у меня щас работают в связке на КЛШ-про блоки КДК 20, 30,45,50(про него разговор особый) и блоки обь 5.5, 6.0. замечаний особых нет...


и про КДК -50 интересно... unsure.gif


Цитата(котяра @ 15.5.2008, 23:52) *

про версии микропрограм к КЛШ-про особо ничего нескажу. знаю только что последнии прошивки улучшили работу с блоками КДК, в сфере отоброжения информации.

блоки 5.3 (с более раними мы неработали особо) имеют последнию прошивку 9.1.9 (надеюсь не путаю).
блоки 5.5 имеют прошивки начинающие с 9.2.0 (надеюсь не путаю). а вот до какой непомню...
они не взаимозаменяемые!!!

последнии прошивки, с какой непомню но это можно на этом сайте узнать, идут универсальные как и для 5.3 так и для 5.5.

а документация... "поройся" тут, много чего найдёш.

лучше задавай конкретные вопросы.

мы больше занимаемся лифтами и поэтому неочень сильны в микропрограммах и их историях... unsure.gif
тут люди и пообразованей есть... mad.gif


Прошивки меня собственно сильно не интересуют, я сам занимаюсь лифтами cool.gif , по поводу информации скажу что ее здесь МАЛОВАТО, и она только по последним версиям оборудования, а людям иногда нужна различная инфа по элементам системы "Обь", в том числе о ранних версиях. Их же никто не будет менять на новые!

Считаю вопрос был задан по существу и конкретно cool.gif ...
Благодарю за ответ!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 20.5.2008, 13:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(oleg @ 18.5.2008, 7:45) *

В настоящее время выпускается только КЛШ-Pro, который поддерживает на одной линии связи ЛБ ОБЬ и КДК всех существующих на сегодня модификаций, в любом сочетании. Есть только одно требование: адреса у ЛБ должны быть уникальные (разные).

Кроме этого аналогичной функциональностью также обладает "Моноблок"...


Ответ конечно исчерпывающий, но хочется уточнить: самый первый КДК-32 также поддерживается КЛШ-Pro? И эта информация теоретическая или подтверждена практикой?

А под "Моноблок" что подразумевается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 20.5.2008, 14:13
Сообщение #7


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(lms-i @ 20.5.2008, 7:58) *

Ответ конечно исчерпывающий, но хочется уточнить: самый первый КДК-32 также поддерживается КЛШ-Pro? И эта информация теоретическая или подтверждена практикой?

Поддерживается.... это подтверждено практикой.

Цитата(lms-i @ 20.5.2008, 7:58) *

А под "Моноблок" что подразумевается?

Моноблок КЛШ-КСЛ - устройство обьединяющее в одном флаконе КЛШ, КСЛ ММИ, 2 кабеля 25*25 и бесперебойник. (готовый узловой модуль). Можно посмотреть в разделе документации описание на устройство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 20.5.2008, 14:24
Сообщение #8


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(lms-i @ 20.5.2008, 7:34) *

Что непонятного sad.gif ? У меня задача: объеденить КДК и Обь. И те и другие разных версий, Обь начиная с 4.х., и КДК -32,45,50. Вот вся суть вопроса... smile.gif

КЛШ-Pro обслужит только ЛБ5.X, 6.X и все КДК на одной веревке. Для подключения ЛБ4.X к системе из КЛШ необходимо использовать связку "устройство сопряжения" + "контроллер устройства сопряжения". При этом на линию ЛБ4.X кроме самих ЛБ4.X больше ничего подключать нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 20.5.2008, 15:03
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(oleg @ 20.5.2008, 15:13) *

Поддерживается.... это подтверждено практикой.


Мне один человек сказал, что самая первая версия КДК-32 по прошивке не совместима с Обью, т.к.
когда-то давным давно в Эссан была утеряна документация на этот БЛ(то ли затопило, то ли сгорело). Следующие КДК-64,160 и т.д. уже совместимы, а эту хоть выкидывать...

Цитата(oleg @ 20.5.2008, 15:13) *

Моноблок КЛШ-КСЛ - устройство обьединяющее в одном флаконе КЛШ, КСЛ ММИ, 2 кабеля 25*25 и бесперебойник. (готовый узловой модуль). Можно посмотреть в разделе документации описание на устройство.


В теме недавно, не знал что УМ и Моноблок - синонимы. УМ- понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.5.2008, 0:46
Сообщение #10


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(lms-i @ 20.5.2008, 13:03) *

В теме недавно, не знал что УМ и Моноблок - синонимы. УМ- понятно.
biggrin.gif Нет не синонимы. УМ -это узловой мдуль который можно наращивать подключая в ММИ различные стройства, а Моноблок это один КЛШ +один КСЛ и все необходимое в одном корпусе, для упрощения и удешевления УМ с малым количеством лифтов.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 21.5.2008, 9:30
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(revit @ 21.5.2008, 1:46) *

biggrin.gif Нет не синонимы. УМ -это узловой мдуль который можно наращивать подключая в ММИ различные стройства, а Моноблок это один КЛШ +один КСЛ и все необходимое в одном корпусе, для упрощения и удешевления УМ с малым количеством лифтов.


biggrin.gif Понял,понял biggrin.gif

Я так понимаю, моноблок служит передатчиком информации от узла связки некоторого кол-ва лифтов(до 31), где он непосредственно установлен, до диспетчерской. И тогда функции КЛШ в месте установки он не выполняет. Для просмотра информации необходим комп, т.к. основная задача моноблока это связь с удаленными УМ и в системе состоящей из одного УМ проще поставить обычный КЛШ.(Например: чтобы диспетчер-лифтер смотрел на КЛШ, а инфа стекалась на удаленный комп, для обработки адм.-упр. персоналом) Верно? blink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 21.5.2008, 23:01
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(oleg @ 20.5.2008, 15:24) *

Для подключения ЛБ4.X к системе из КЛШ необходимо использовать связку "устройство сопряжения" + "контроллер устройства сопряжения".


blink.gif можно по подробней про эти устройства?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 22.5.2008, 21:51
Сообщение #13


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(lms-i @ 21.5.2008, 21:01) *

blink.gif можно по подробней про эти устройства?

Для того, чтобы подклбчить третью, четвёртую версии к пятой версии, необходимо преобразовать стандарт их работы в стандарт работы пятой версии. Третья версия, например, четырёхпроводная. Цифровая линия работает непрерывно, на более высокой частоте, причём модуляция сигнала частотная. Звук идёт другой парой, а приём-передача осуществляется сменой полярности постоянной составляющей. Четвёртую версию мы не брали, представление о ней достаточно отдалённое. Пятая версия в этом плане гораздо более простая. Она сделана на основе стандарта телефонной линии. Используется только одна пара проводов. Это было задумано на случай использованоя выделенных пар от линий АТС. Кроме того в те лохматые годы можно бало позволить себе только 386 (а то и 286!) процессор. Всё работало под MS-DOS 6.2.2. Это теперь 2 Ггц - старьё, а тогда было 16-40 Мгц. Пятая версия во время разговора прерывает цифровой обмен и переходит в голосовой режим. Устройство сопряжения - это та часть, которая работает непосредственно с лифтовыми блоками, а контроллер устройства сопряжения - это промежуточное звено, которое стоит между ММИ и устройством сопряжения. Своего рода КЛШ для другой версии ОБИ. Аналогично можно подключить и оборудавание других производителей, установив переходной модуль.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 28.5.2008, 7:53
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(Alex @ 22.5.2008, 22:51) *

Для того, чтобы подклбчить третью, четвёртую версии к пятой версии, необходимо преобразовать стандарт их работы в стандарт работы пятой версии. Третья версия, например, четырёхпроводная. Цифровая линия работает непрерывно, на более высокой частоте, причём модуляция сигнала частотная. Звук идёт другой парой, а приём-передача осуществляется сменой полярности постоянной составляющей. Четвёртую версию мы не брали, педставление о ней достаточно отдалённое. Пятая версия в этом плане гораздо более простая. Она сделана на основе стандарта телефонной линии. Используется только одна пара проводов. Это было задумано на случай использованоя выделенных пар от линий АТС. Кроме того в те лохматые годы можно бало позволить себе только 386 (а то и 286!) процессор. Всё работало под MS-DOS 6.2.2. Это теперь 2 Ггц - старьё, а тогда было 16-40 Мгц. Пятая версия во время разговора прерывает цифровой обмен и переходит в голосовой режим. Устройство сопряжения - это та часть, которая работает непосредственно с лифтовыми блоками, а контроллер устройства сопряжения - это промежуточное звено, которое стоит между ММИ и устройством сопряжения. Своего рода КЛШ для другой версии ОБИ. Аналогично можно подключить и оборудавание других производителей, установив переходной модуль.


Спасибо конечно за довольно громоздский ответ, но у меня начинает складываться впечатление, что все знают что для совместимости ЛБ 3.Х и 4.Х с ЛБ 5.Х и 6.0 необходимо устройство сопряжения и "его" контроллер. А что это за байда такая и с чем ее едят (я про принцип работы, существующие модели этих устройств) мне более менее подробно никто сказать не может.

---Help!--- Господа специалисты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 28.5.2008, 22:59
Сообщение #15


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(lms-i @ 28.5.2008, 5:53) *

Спасибо конечно за довольно громоздский ответ, но у меня начинает складываться впечатление, что все знают что для совместимости ЛБ 3.Х и 4.Х с ЛБ 5.Х и 6.0 необходимо устройство сопряжения и "его" контроллер. А что это за байда такая и с чем ее едят (я про принцип работы, существующие модели этих устройств) мне более менее подробно никто сказать не может.

Все блоки, в том числе и ранние пятые, раньше работали с компьютером через устройство сопряжения (УС), подключенное прямо к СОМ - порту. Если 4 УС, то и 4 порта было занято. УС по сути дела просто транслирует поток информации, являясь связующим звеном между компьютером и проводной линией. Достаточно примитивный и тупиковый вариант. КЛШ является самостоятельным устройством. Они объединяются в узловой модуль (УМ) и занимают только 1 СОМ - порт (или 1 USB). Устройство, подключенное к 7 слоту является ведущим. На УМ есть шина Data - Busy и шина микрофон - динамик. КЛШ ведут опрос блоков, а компьютер ведёт опрос устройств, собранных в УМ. Для подключения 3 и 4 версии необходимо к УМ подключить устройство, которое будет вести опрос блоков. Это и есть контроллер устройства сопряжения (КУС), а УС как оно было, так и остаётся. Шестая версия в этом плане не требует "переходников", стандарт протокола тот же, что у пятой. smile.gif
Ты нам для начала скажи: что у тебя есть и кого с кем скрестить хочешь? biggrin.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 29.5.2008, 16:28
Сообщение #16


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(lms-i @ 28.5.2008, 1:53) *

---Help!--- Господа специалисты!

Обьясняю.

Предистория:
До появления 5 версии, выпускалась 4-я и 3-я версии системы.
Система представляла собой набор "лифтовых блоков" подключенных к линии связи, которая через "устройство сопряжения" подключалась к COM порту компьютера.
Таким образом лифтовые блоки одной линии связи можно было подключить к компьютеру заняв COM порт. При необходимости подключения 2-й линии связи - использовался второй COM-порт компьютера и т.д.

История:
В 5 версии лифтовые блоки через линию связи обслуживаются контроллером локальной шины (КЛШ), который подключен к ММИ.

Решение:
Для подключения лифтовых блоков версии 3 и 4 к системе версии 5 предложено следующее техническое решение:
Разработано устройство "контроллер устройства сопряжения" (КУС) который совместно с Устройством сопряжения (УС) 3-й или 4-й версии образуют "виртуальный КЛШ" который можно подключать к ММИ.
КУС выполняет 2 простых функции - занимается опросом ЛБ через УС с конвертированием информации в формат ОБЬ-5 и выполняет сопряжение аналоговых трактов УС и ММИ.

КУС - устройства реально работающие и действительно позволяют подключать ЛБv4 и ЛБv3 к системе ОБЬ-5.

Если будут еще вопросы - формулируйте....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lms-i
сообщение 20.6.2008, 8:27
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 2 992



Цитата(oleg @ 29.5.2008, 17:28) *

Если будут еще вопросы - формулируйте....


Всем огромное спасибо! По полкам хоть разложилась инфа.

А электронными вариантами принципиальных электрических схем лифтов никто не богат?
Поделитесь кому не жалко........ !lmsr@inbox.ru (без !)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 24.7.2008, 14:19
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 3 093



Цитата(lms-i @ 13.5.2008, 15:24) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключать различные версии ЛБ и КДК как вместе, так и раздельно к одной ЛШ, и к каким КЛШ? Я понимаю что ЛБ и КДК совместно подключаются через ЛШ к КЛШ+, но меня интересует совместимость по версиям всех составляющих этой цепочки. Историей версий я не владею(самая ранняя по моей версии 5.4 blink.gif ), очень хочется просветиться! Может кто адрес литературы подскажет? Заранее благодарен...

Занимался обью-3,4,5, Энергией в 1997-2005гг . Подключали обь-3 и обь- 5.4 по радиоканалу на частоте 36,025Мгц. Объединяли через КУС, консультировались на ЛКДС, но вылезла проблема по голосовой связи на Обь-3: плохо слышно из МП и кабины. Проблему решили добавлением микрофонного усилителя от Обь-5.4 в переговорное устройство МП и ставили МУ в панель приказов.Схема должна быть на ЛКДС и у моих ребят на участке в Сочи ООО"Лифтсвязь",телефон (8622) -333049, Зеленский Андрей. Он один "в живых" остался, еще Радченко Николай. Схемы были в красной папке и в папке "Архивные документы". Думаю первые энергии подключаются так же и имеют те же проблемы-скопированы ведь с Обь-3, Во всяком случае то, что мы 2 года ставили и потом не знали как заменить на обь-5

Цитата(lms-i @ 13.5.2008, 15:24) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключать различные версии ЛБ и КДК как вместе, так и раздельно к одной ЛШ, и к каким КЛШ? Я понимаю что ЛБ и КДК совместно подключаются через ЛШ к КЛШ+, но меня интересует совместимость по версиям всех составляющих этой цепочки. Историей версий я не владею(самая ранняя по моей версии 5.4 blink.gif ), очень хочется просветиться! Может кто адрес литературы подскажет? Заранее благодарен...

извиняюсь, телефон в сочи 333409, +79182075547, 98-27-40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grenui
сообщение 13.12.2010, 11:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 2.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 387



А что еще можно подключить через КУС? Может, СДК-256 тоже получится? Или ЕСДКЛ? :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 13.12.2010, 12:30
Сообщение #20


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Grenui @ 13.12.2010, 8:41) *

А что еще можно подключить через КУС? Может, СДК-256 тоже получится? Или ЕСДКЛ? :-)

Проще заменить....


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43