LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы и решение проблемм СПульт, Тема конкретно по программе СПульт
Андрей Ефименко
сообщение 12.2.2020, 12:23
Сообщение #421


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(poiZon @ 12.2.2020, 10:02) *

Напомните если было, в кабине зажали кнопку вызова и пульт постоянно орёт. Насколько помню в мпульт можно было открыть окно состояния поговорить, затем выключить ггс, дождаться пока снова появится колокольчик и отложить обслуживание, после чего иконка лифта молча висит с колокольчиком на желтом фоне. В СПульт вызов орет все время, даже при открытом диалоговом окне лифта продолжает орать, пока не включишь ГГС (в мпульт такого нет), отложить вызов никак нельзя. Диспетчера вешаются по одному.

Было много случаев, когда вызов диспетчера пропускался из-за того, что состояние "Вызов" становилось "просмотренным", соответственно икона не мерцала и пропадал звук "вызова".
Что бы этого не происходило, "Вызовы" в SPult и MPultPro всегда остаются непросмотренными, т.е. мерцают и звучат.

Если есть неисправность, то можно запретить формирование состояния "вызов диспетчера" в настройках ЛБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 19.2.2020, 10:23
Сообщение #422


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(Андрей Ефименко @ 12.2.2020, 13:23) *

Что бы этого не происходило, "Вызовы" в SPult и MPultPro всегда остаются непросмотренными, т.е. мерцают и звучат.


Точно помню что в МПульте диспетчер делал колокольчики желтыми и они не донимали

Цитата(Андрей Ефименко @ 12.2.2020, 13:23) *

Если есть неисправность, то можно запретить формирование состояния "вызов диспетчера" в настройках ЛБ.


У диспетчера недостаточно прав, админ может быть занят или спать (ночью например)

Цитата(Андрей Ефименко @ 22.1.2020, 11:02) *

В FTP папку выложен файл SPult.rar.
Содержащийся в нем SPult.exe может размещать улицы в две колонки.

Замените в папке \LKDSDrv\SPult\ установленного дистрибутива файл SPult.exe на файл из архива SPult.rar.

Размещение в две колонки указывается в панели вида отображения:

Пока признак размещения в две колонки не сохраняется в базе данных, но сохраняется в XML файле структуры на клиентском компьютере. Перейдите в режим "Настройки", укажите признак размещения в две колонки, вернитесь в режим "Оператора" с сохранением изменений. При следующем запуске SPult признак размещения в две колонки останется.

27.01.2020 SPult с этими возможностями выложен в штатное обновление ПО.


После перезапуска СПульта признак сохраняется, но после изменения количества лифтов (в нашем случае добавлялись) он опять слетает и централизованное администрирование снова становится не очень централизованным
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 19.2.2020, 13:50
Сообщение #423


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(poiZon @ 19.2.2020, 11:23) *

Точно помню что в МПульте диспетчер делал колокольчики желтыми и они не донимали

Состояние "Вызов" изначально не попадало в отложенные состояния. Я, конечно, посмотрю ещё подроднее

Цитата(poiZon @ 19.2.2020, 11:23) *

У диспетчера недостаточно прав, админ может быть занят или спать (ночью например)

Пропуск вызова диспетчера очень плохая ситуация и как при этом учесть пожелания диспетчера пока не понятно.

Цитата(poiZon @ 19.2.2020, 11:23) *

После перезапуска СПульта признак сохраняется, но после изменения количества лифтов (в нашем случае добавлялись) он опять слетает и централизованное администрирование снова становится не очень централизованным

Нужно сохранить признак "в две колонки" в базе данных. Для этого нужно его установить в режиме Администратора и сохранить конфигурацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 19.2.2020, 14:56
Сообщение #424


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(Андрей Ефименко @ 19.2.2020, 14:50) *

Пропуск вызова диспетчера очень плохая ситуация и как при этом учесть пожелания диспетчера пока не понятно.

Дело даже не в пожелании, а в том что зажатая кнопка вызов реально сводит с ума. Видимо надо как то учитывать что повторный вызов приходит меньше чем за n секунд
Цитата(Андрей Ефименко @ 19.2.2020, 14:50) *

Нужно сохранить признак "в две колонки" в базе данных. Для этого нужно его установить в режиме Администратора и сохранить конфигурацию.


Попробовал. Не помогает. У самого админа признак не сохраняется. У клиентов, все также, после добавления/удаления лифтов признак слетает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 20.2.2020, 10:28
Сообщение #425


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(poiZon @ 19.2.2020, 15:56) *

Попробовал. Не помогает. У самого админа признак не сохраняется. У клиентов, все также, после добавления/удаления лифтов признак слетает.

Правильно ли я понял, что если Администратор установит признак "в две колонки", сохранит структуру и при следующем запуске Администратором признака "в две колонки" не будет ?

Если это так, то нужно два раза поделать Администратором установку признака "в две колонки", после чего сформировать и прислать данные с сервера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 20.2.2020, 10:33
Сообщение #426


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(Андрей Ефименко @ 20.2.2020, 11:28) *

Правильно ли я понял, что если Администратор установит признак "в две колонки", сохранит структуру и при следующем запуске Администратором признака "в две колонки" не будет ?

Если это так, то нужно два раза поделать Администратором установку признака "в две колонки", после чего сформировать и прислать данные с сервера.


Всё верно. Данные сейчас вышлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 26.2.2020, 9:12
Сообщение #427


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(poiZon @ 4.2.2020, 16:23) *

Подниму тему. Вот такой вариант.

Разрабатывается новый вариант панели управления лифтом.

Перейти в режим нового вида можно из классической панели управления лифтом: Прикрепленное изображение
Внешний вид новой панели: Прикрепленное изображение
При нажатии на картинку состояния кабины лифта показывается динамика работы.
При включении голосовой связи дополнительно в графике показывается направление разговора: Прикрепленное изображение
Остальные функции вынесены в меню, так же через меню можно вернуться к классическому варианту панели: Прикрепленное изображение

Что бы при запуске сразу использовалась новая панель, нужно поправить вторую строку файла /LKDSDrv/SPult/ListConnect.XML:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<Disp Name="Connections" ... BGDynamics="0,0,0" BGDynamicsShaft="0,0,0" EnableReasonLTC="1" ReasonLTC="Пассажир;Уборка;ТО;Заявка" ShortDial="1">


Сам файл SPult.exe можно скачать здесь см.далее
Сейчас в новой панели управления не реализовано:

- кнопка "Stop" для быстрой остановки эскалаторов
- управление выходами


Хотел бы получить предложения и отзывы по новой панели управления лифтом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.2.2020, 12:11
Сообщение #428


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Будем юзать, отлично....
Первое что бросилось в глаза: вот эти длинные и часто непонятные пользователям фразы
- "настройка взаимодействия с MCS" -было взаимодействие, а стала вообще настройка взаимодействия!
- "настройка ЛБ виртуальным сервисным прибором"
- "настройка ЛБ приложением SamrtTool"

Может все таки проще, короче и привычнее:
- терминал станции управления
- терминал ЛБ
- SmartTool

При включении голосовой связи нужно в значке диагностики показать что она неактивна т.к данные не идут. Перечеркиванием или отключением картинки внутри значка (возможно серыми оттенками как недоступная камера) , но чтобы однозначно было понятно что нет актуальных данных Это частая ошибка диспетчеров когда они думают, что окно диагностики показывает актуальное состояние лифта во время разговора с кабиной или МП. Приходится им всем объяснять. Будет очень полезная визуализация.

Эти кнопки и иконки рабочие наверное лучше переместить в верх окна -так привычнее для виндовых программ.


Кнопка "сброс неисправностей" актуальна для старых лифтов которые еще есть и она используется частенько. Возможно стоило ее оставить рабочей кнопочкой еще лет на 5 (срок на который продлили всё несоответствующее ТР ТС). имхо.
Прикрепленное изображение


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 26.2.2020, 15:54
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



Цитата(revit @ 26.2.2020, 13:11) *

Будем юзать, отлично....
Первое что бросилось в глаза: вот эти длинные и часто непонятные пользователям фразы
- "настройка взаимодействия с MCS" -было взаимодействие, а стала вообще настройка взаимодействия!
- "настройка ЛБ виртуальным сервисным прибором"
- "настройка ЛБ приложением SamrtTool"

Может все таки проще, короче и привычнее:
- терминал станции управления
- терминал ЛБ
- SmartTool



Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.2.2020, 16:43
Сообщение #430


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Да, еще датчики блока внести в меню или кнопку. Если это БЛ-КДК то его окно открывать , если это ЛБ5/ЛБ6-Р ОБЬ то свое вместе с юзерскими .
Прикрепленное изображение
Бывает нужно иногда посмотреть.

В прошлом сообщении я нарисовал свой вариант окна т.к лучше его все таки минимизировать. Текущая форма не намного меньше старой.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.2.2020, 17:21
Сообщение #431


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Возник вопрос к коллегам: кнопка "обновить состояние" вообще актуальна, кто-то пользуется?
Сейчас задумался и понял что я ею никогда не пользовался и от диспетчеров не слышал чтобы кто-то ее использовал.
И что она вообще делает -принудительно обновляет данные с блока без сброса неисправностей?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 27.2.2020, 9:31
Сообщение #432


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 26.2.2020, 13:11) *

Будем юзать, отлично....
Первое что бросилось в глаза: вот эти длинные и часто непонятные пользователям фразы
- "настройка взаимодействия с MCS" -было взаимодействие, а стала вообще настройка взаимодействия!
- "настройка ЛБ виртуальным сервисным прибором"
- "настройка ЛБ приложением SamrtTool"

Может все таки проще, короче и привычнее:
- терминал станции управления
- терминал ЛБ
- SmartTool

Пункты меню изменены.

Цитата(revit @ 26.2.2020, 13:11) *

При включении голосовой связи нужно в значке диагностики показать что она неактивна т.к данные не идут. Перечеркиванием или отключением картинки внутри значка (возможно серыми оттенками как недоступная камера) , но чтобы однозначно было понятно что нет актуальных данных Это частая ошибка диспетчеров когда они думают, что окно диагностики показывает актуальное состояние лифта во время разговора с кабиной или МП. Приходится им всем объяснять. Будет очень полезная визуализация.

Для ЛБ, использующих ЛШ, в момент головой связи картинка кабины исчезает.

Цитата(revit @ 26.2.2020, 13:11) *

Эти кнопки и иконки рабочие наверное лучше переместить в верх окна -так привычнее для виндовых программ.

Кнопки перемещены вверх.

Цитата(revit @ 26.2.2020, 13:11) *

Кнопка "сброс неисправностей" актуальна для старых лифтов которые еще есть и она используется частенько. Возможно стоило ее оставить рабочей кнопочкой еще лет на 5 (срок на который продлили всё несоответствующее ТР ТС). имхо.
Прикрепленное изображение

Может эти годы сойдет и пункт меню ?

Доработанный SPult доступен здесьсм.ниже



Цитата(revit @ 26.2.2020, 17:43) *

Да, еще датчики блока внести в меню или кнопку. Если это БЛ-КДК то его окно открывать , если это ЛБ5/ЛБ6-Р ОБЬ то свое вместе с юзерскими .
Прикрепленное изображение
Бывает нужно иногда посмотреть.

Датчики КДК можно посмотреть по пункту дополнительного меню "Терминал ЛБ"

Всегда можно сменить тип окна управления и перейти на традиционное окно.
Нужны ли датчики диспетчеру ?

Цитата(revit @ 26.2.2020, 17:43) *

В прошлом сообщении я нарисовал свой вариант окна т.к лучше его все таки минимизировать. Текущая форма не намного меньше старой.

Половину площади окна занимает работы с голосом и её упростить не получится.
Само окно уменьшено по ширине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 27.2.2020, 10:02
Сообщение #433


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Только что вылезло два косяка по Спульт или домаин.
1. Диспетчер начал выключать лифты, спульт завис и вылетел. Переподключиться не получилось, потребовался перезапуск домаин. Перезапуск домаин завис, пришлось применить taskkill.
2. Следом я (админ) начал добавлять новые лифты (лб7), при попытке добавить ПУ спульт вылетел молча, переподключиться не удается, ругается что админ уже работает, в списке подключений админа вижу (но сделать ничего не могу, может все-таки добавить возможность на сервере принудительно отключать пользователей?). Помог перезапуск домаин, на этот раз гуманно.
Данные отправил.

UPD. при добавлении ЛБ7 надо сначала добавить сам блок в список, затем заново открыть и добавить ПУ иначе Спульт вылетает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 27.2.2020, 12:27
Сообщение #434


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 27.2.2020, 6:31) *

Датчики КДК можно посмотреть по пункту дополнительного меню "Терминал ЛБ"
..Нужны ли датчики диспетчеру ?
Диспетчеру -нет, но ведь и многие другие меню не нужны диспетчеру но нужны другому персоналу. СПультом пользуется и другой персонал и связистам или инженерам они нужны. Датчики ЛБ ОБЬ тоже иногда нужны бывают нужны, хоть это и архаика, да и юзерские туда же к ним можно пристроить, их то надо где то видеть. Так что лучше наверное по отдельной команде из меню вызывать в зависимости от блока своё.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 27.2.2020, 12:47
Сообщение #435


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 27.2.2020, 6:31) *

Половину площади окна занимает работы с голосом и её упростить не получится.
Не упростить а уменьшить. Вот зачем это пустое пространство между кнопками?
Прикрепленное изображение
Да и сами кнопки можно переместить в панель для кнопок , как я предложил выше. Очень хорошая тенденция -кнопка и она же пиктограмма, как на кнопке динамики и нажимаешь ее и на ней же видишь что происходит. Место экономится здорово и визуализация отличная и интуитивно понятно всем.

На экране 800х600 окно состояния занимает более четверти всего экрана. Непозволительная роскошь для планшетов. имхо.
Прикрепленное изображение

Кстати по поводу кнопки "разговор с приямком" -это очень необходимая кнопка ? Ведь даже для 7-ки таких блоков, в которых можно поговорит с приямком, очень мало а кнопка занимает площадь окна всегда.

Поставлю диспетчерам новое окно, пусть они оценят и свое мнение выскажут..


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 27.2.2020, 13:23
Сообщение #436


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(poiZon @ 27.2.2020, 11:02) *

1. Диспетчер начал выключать лифты, спульт завис и вылетел. Переподключиться не получилось, потребовался перезапуск домаин. Перезапуск домаин завис, пришлось применить taskkill.

Наши службы-сервера достаточно плотно взаимодействуют с операционной системой.
В частности в данном случае "зависает" TCP сокет. Происходит что-то мне не подвластное.
Подобное поведение я замечал раньше и на наших серверах, но Windows постоянно обновляется и уже два года таких случаев нет, хотя я ничего специально не предпринимал. Я могу сделать вывод, что Microsoft свои ошибки исправляет и Windows обновлять нужно.

У вас на компьютере-сервер используется Windows 2003, операционная система старая и давно не поддерживаемая. Все-таки нужно обновлять операционную систему хотя бы на компьютерах - серверах.

Цитата(poiZon @ 27.2.2020, 11:02) *

2. Следом я (админ) начал добавлять новые лифты (лб7), при попытке добавить ПУ спульт вылетел молча, переподключиться не удается, ругается что админ уже работает, в списке подключений админа вижу (но сделать ничего не могу, может все-таки добавить возможность на сервере принудительно отключать пользователей?). Помог перезапуск домаин, на этот раз гуманно.
Данные отправил.

UPD. при добавлении ЛБ7 надо сначала добавить сам блок в список, затем заново открыть и добавить ПУ иначе Спульт вылетает.

Спасибо за информацию. Действительно ошибка была. Сейчас для новых лифтов кнопка "Переговорные устройства" запрещёна. Нужно сохранить лифт, а потом уже при изменении ввести переговорные устройства. Пока так. Именно из-за аварийного завершения SPultа администратор остался. Через 2 минуты он бы автоматически удалился. По поводу удаления пользователей из LKDSDomainCfg подумать можно

Исправленный SPult доступен здесь см.ниже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 27.2.2020, 13:34
Сообщение #437


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 27.2.2020, 13:47) *

Не упростить а уменьшить. Вот зачем это пустое пространство между кнопками?
Прикрепленное изображение

В этом пустом пространстве при включении голосовой связи появляется текстовой подсказчик переключения направления голоса с помощью левого Ctrl или с помощью прикосновения при указании: Прикрепленное изображение
Кроме того, в этом пространстве включение голосовой связи с переговорными устройствами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kranch
сообщение 27.2.2020, 14:11
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 6 734



Цитата(revit @ 27.2.2020, 9:47) *

Очень хорошая тенденция -кнопка и она же пиктограмма, как на кнопке динамики и нажимаешь ее и на ней же видишь что происходит. Место экономится здорово и визуализация отличная и интуитивно понятно всем.

Тенденция хорошая, но есть несколько недостатков связанный с отображением неисправностей в динамике работы лифта:
1. При возникновении неисправностей которые не приводят к отключению электропитания, но свидетельствуют о факте простоя лифта (Аварийная блокировка, не открыты двери после движения, простой лифта 1 час, Разрыв цепи управления) в сокращенной форме окна управления, в пиктограмме состояния лифта(динамика работы) не отображается неисправность, как и в отдельном окне динамики.То есть открываешь окно управления, и с виду с лифтом все нормально, хотя это не так.
Прикрепленное изображение
2. Если на лифте нет связи, то в сокращенной форме окна управления, в пиктограмме состояния лифта(динамика работы) не отображается неисправность , хотя в отдельном окне динамики работы информация о отсутствии связи есть.
Прикрепленное изображение
3. При возникновении состояния "Разрыв цепи безопасности" в окне динамики работы лифта неисправность не отображается, а отображается только открытые двери лифта, что не совсем правильно, так как простое отсутствие РКД не свидетельствует о открытых дверях лифта, что может ввести операторов в заблуждение, что лифт стоит с открытыми дверями(особенно актуально при застревании, когда состояние разрыв цепи безопасности ещё не сформировалось и оператор смотрит на состояние датчиков и динамику работы).
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 27.2.2020, 14:24
Сообщение #439


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Kranch @ 27.2.2020, 11:11) *

Тенденция хорошая, но есть несколько недостатков связанный с отображением неисправностей в динамике работы лифта:
1. При возникновении неисправностей которые не приводят к отключению электропитания, но свидетельствуют о факте простоя лифта (Аварийная блокировка, не открыты двери после движения, простой лифта 1 час, Разрыв цепи управления) в сокращенной форме окна управления, в пиктограмме состояния лифта(динамика работы) не отображается неисправность, как и в отдельном окне динамики.То есть открываешь окно управления, и с виду с лифтом все нормально, хотя это не так.
Прикрепленное изображение
Ну во первых окно состояния для того и существует что в нем отображается всё что связано с системой-и с лифтом и с блоками и с наличием связи. Во вторых данная аварийная блокировка не имеет отношения к порту а скорее это от входа ABL блока, поэтому не показывается в окне динамики. В окно динамики читаются данные непосредственно с порта системы управления.

2 п. - то же самое. Неисправность связи-это к блоку относиться и не имеет отношения к порту.
3 п. - опять же есть окно состояния и оно всегда открыто и для того и служит. В порту может не быть каких то сигналов для системы и блок их может формировать косвенно (по алгоритму) тогда естественно что будут различия между картинкой динамики и окном состояния.

Все это к кнопке-пиктограмме никак не относится -кнопка для показа динамики. Как пиктограмма она тоже отображает текущее состояние.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 27.2.2020, 14:45
Сообщение #440


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 27.2.2020, 10:34) *

В этом пустом пространстве при включении голосовой связи появляется текстовой подсказчик переключения направления голоса с помощью левого Ctrl или с помощью прикосновения при указании: Прикрепленное изображение
А нельзя это в кнопках-пиктограммах показывать? Получается старые кнопки убрали в меню и панель начинает обрастать новыми. Все таки надо менять концепцию и учитывать что планшеты на руках.
Цитата(Андрей Ефименко @ 27.2.2020, 10:34) *
Кроме того, в этом пространстве включение голосовой связи с переговорными устройствами.
Можно добавлять это пространство по мере необходимости, а не резервировать его постоянно? Таких лифтов единицы, а пространство окна отбирается постоянно.
У меня почти 3000 лифтов, но я знаю только два с переговорными этажными, И то они не уверен что они используются.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32