LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дистрибутив ПО "Обь"
Андрей Ефименко
сообщение 25.5.2006, 8:17
Сообщение #1


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



В связи со значительным увеличением числа отдельных программных модулей, составляющих ПО "обь" было принято решение разместить наиболее часто используемые модули в одном программном продукте, представленном в виде дистрибутивного файла LKDSDst.Msi

В связи с этим возникают вопросы по переходу от прежних установок ПО, к установки из файла LKDSDst.Msi. В связи с этим есть следующие рекомендации:

I. Если ранее были установлено ПО "Обь" отдельными программами, то, для установки ПО "Обь" из файла LKDSDst.Msi необходимо проделать следующие действия:

1.Завершить работу всех программ ПО "Обь"

2.Удалить ярлыки программ ПО "Обь" с рабочего стола, из папки автозагрузки.

3.Разрегистрировать драйвер ComCLB (UnRegCLB.Bat в папке драйвера ComCLB)

4.Разрегистрировать эмулятор для MPult (unreg.bat в папке MPult)

5.Если папка LKDS на жестком диске уже существует и в ней развернуты программы ПО "Обь", то нужно переименовать существующую папку LKDS в другую, например, в папку LKDSOld.

6.Запустить файл LKDSDst.Msi на установку из обозревателя Windows ("Мой компьютер") двойным нажатием на левую кнопку мыши. Возможно, что для Windows 2000 потребуется обновить установщик.

7.Переписать в папку ComCLB установленного ПО "Обь" файл ComCLB.Cfg, а так же папки Bad,Log,Wav из прежней установки драйвера

8.Переписать в папку MPult установленного ПО "Обь" фалы Prot.Log, Tree.Str, MPult.Xml, Lift.dmp, KeyTab.Txt из прежней установки MPult

9.Переписать в папку MPult установленного ПО "Обь" папки LBBAD и STAT из прежней установки MPult, если эти папки существуют

10.Если в настройках MPult указан автоматический экспорт журнала в CSV файлы, то нужно проверить наличие папки сохранения CSV файлов, при необходимости ее создать и переписать ранее экспортированные CSV файлы.

11.Если в настройках MPult указана самоочистка журнала, то нужно проверить наличие папки сохранения журналов, при необходимости ее создать и переписать ранее сохраненные журналы. Проверить верность переноса сохраненных журналов можно, просмотрев их список из Административного режима программы MPult по пункту меню "Режимы"\"Сохраненные журналы..."

12.Если ранее использовалась программа MStat, то переписать в папку MStat файл Mstat.mdb из прежней установки

13.Если необходимо - добавить свои ярлыки на программы ПО "обь", внести ярлыки в автозагрузку

II. Обновление, т.е. ПО было установлено из файла LKDSDst.Msi, а нужно установить следующую версию ПО

Для смены версии ПО необходимо:

1.Завершить работу всех программ ПО "Обь".

2.Из "Панель управления"\"Установка и удаление программ" удалить продукт LKDSDst

3.Запустить новый файл LKDSDst.Msi на установку из обозревателя Windows ("Мой компьютер") двойным нажатием на левую кнопку мыши, либо из "Панель управления"\"Установка и удаление программ"

Все настройки протоколы и журналы сохраняются

III.В планах есть желание разместить развернутый дистрибутив с последними, возможно экспериментальными, версиями программ, что бы можно было иметь доступ к отдельным файлом набора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Громовой Александр
сообщение 25.5.2006, 10:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 23.5.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 33



Объединение программных продуктов СДДЛ"ОБЬ" - закономерный и необходимый процесс. По моему мнению он должен идти по пути облегчения работы пользователей с ПО. То есть нужно централизовать не только установку и удаление ПО, но и другие процессы эксплуатации ПО: настройку, защиту от несанкционированного изменения настроек, очистку от устаревшей статистики, сбор информации для отсылки разработчикам (для анализа сбоев и beta-тестирования), принятие решения о необходимости частичного или полного обновления (на основании сравнения дат изменения установленных файлов и файлов, размещенных в Интернете). Это могла бы быть некая оболочка (на память приходит Центр Управления Касперского версии 4.0). Года три назад было от меня такое письмо. Наверное такие изменения никому не нужны (или не понятны).


В LKDSdst хотелось бы отдельные папки создать на StubPult и MScan. Или хотя бы включить в пакет MScan.hlp и MScan.cnt. Еще нужно отметить, что не все используют предлагаемые образцы файлов .WAV.


--------------------
С Уважением
Громовой А.Н.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 26.5.2006, 7:54
Сообщение #3


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Громовой Александр @ 25.5.2006, 11:52) *

В LKDSdst хотелось бы отдельные папки создать на StubPult и MScan. Или хотя бы включить в пакет MScan.hlp и MScan.cnt. Еще нужно отметить, что не все используют предлагаемые образцы файлов .WAV.


MScan.Exe в дистрибутиве расположен в папке ComCLB, т.к. нужен, в основном, при конфигурировании драйвера, после установки на него делается ссылка из меню "Программы" Windows. Справки на MScan нет, есть упоминание в документе для конфигурирование драйвера (ЛНГС.465213-01 33 01.pdf). Мы решили, что этого достаточно.

Эмулятор StubPult предназначен исключительно для программы MPult, поэтому и помещен в папку MPult.

С изменениями самими пользователями файлов, входящих в дистрибутив (*.WAV, *.1, по идее и других) действительно есть проблемы - при удалении всей установки ПО "Обь", удаляются все файлы, входившие в установку, соответственно и измененные файлы. Т.е. об этих изменениях нужно помнить самому пользователю и при смене ПО, сохранять эти файлы перед удалением ПО, а после установки новой версии заменять во вновь установленном ПО.

Насчет общего управляющего центра - совершенно согласен и наличие дистрибутива как раз первый шаг в этом направлении.

Ну а про относительность улучшений писать можно много - сложность уже имеющегося ПО достаточно высока и поэтому, при рассмотрении изменений, появляется уже врачебный принцип - "не навреди".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.5.2006, 12:28
Сообщение #4


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



.....появляется уже врачебный принцип - "не навреди"...
Самый главный принцип в любом деле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 2.6.2006, 12:29
Сообщение #5


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Громовой Александр @ 25.5.2006, 11:52) *

Еще нужно отметить, что не все используют предлагаемые образцы файлов .WAV.


Выложена новая версия ПО (v1.0.5)

Доработки касались драйвера порта и MPult для обеспечения устойчивого обмена большими объемами данных в крупных диспетчерских.
Кроме того, после удаления ПО из панели управления, файлы WAV остаются и, при последующей установке новой версии LKDSDst.msi, не заменяются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 13.7.2006, 9:44
Сообщение #6


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Выложена новая версия ПО (v1.0.6)

Важные изменения следующие:

1) введена поддержка новых устройств (КСЛ+ 2.4 GHz, Концентратор ММИ)
2) доработан MStat для обеспечения устойчивого массового вычитывания NVRAM из лифтовых блоков
3) в MPult добавлены произвольные примечания для лифта, сохраняемые в файлах формата rtf в папке NOTE, просмотр примечания производится выбором пункта меню "примечание", появляющегося по правой кнопке мыши
4) доработан отчет "Простои лифтов" MPult (до 31 дня увеличен размер интервала отчета)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 13.7.2006, 20:05
Сообщение #7


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



А что такое =Концентратор ММИ=?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry
сообщение 14.7.2006, 8:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 262
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 18



Цитата(revit @ 13.7.2006, 21:05) *

А что такое =Концентратор ММИ=?


Концентратор ММИ - устройство позволяющее объеденить между собой два узловых модуля (ММИ) в одном диспетчерском пункте не используя контроллеры соединительной линии.

Это необходимо при выводе на ПК более 248 лифтов.

Устройство подключается к слотам объединяемых ММИ при помощи двух кабелей 25х25.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 14.7.2006, 8:38
Сообщение #9


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 13.7.2006, 21:05) *

А что такое =Концентратор ММИ=?

Концентратор ММИ - это фактически удлиннитель ММИ, т.е. если не хватает слотов в ММИ, то можно поставить еще один ММИ (с другим адресом) рядом и соединить их. Логически он выполняет функцию одноконального КСЛ, только дешевле, не изменяет качество звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 15.7.2006, 12:06
Сообщение #10


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Где то я уже о нем читал. А почему два кабеля 25x25 надо?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry
сообщение 17.7.2006, 9:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 262
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 18



Цитата(revit @ 15.7.2006, 13:06) *

Где то я уже о нем читал. А почему два кабеля 25x25 надо?


Концентратор объединяет между собой два узловым модуля, поэтому одним кабелем 25х25 концентратор подключается к одному ММИ (УМ), а вторым 25х25 - к другому ММИ (УМ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.7.2006, 19:46
Сообщение #12


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Ну вы и загнули! А я думал это виртуальная железка в драйвере прописывается, а ММИ просто кабелем к другому ММИ подключается. Я помоему где-то читал о таком подключении, или я ошибаюсь?
И непонятно почему- концентратор? Это же вроде -РАСШИРИТЕЛЬ.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 18.7.2006, 9:25
Сообщение #13


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 17.7.2006, 20:46) *

Ну вы и загнули! А я думал это виртуальная железка в драйвере прописывается, а ММИ просто кабелем к другому ММИ подключается. Я помоему где-то читал о таком подключении, или я ошибаюсь?
И непонятно почему- концентратор? Это же вроде -РАСШИРИТЕЛЬ.


Действительно, было идея просто соединить два ММИ кабелем, что даже и сделали и даже как-то работало. Однако подобная конструкция сильно выпадала из общей концепции построения сети "Обь", почему и решили все-таки сделать отдельное устройство, работающее по общим принципам.

Кроме увеличения числа используемых слотов, это устройство может позволяет расположить рядом КЛШ и КСЛ обменивающиеся по ММИ с разной скоростью. Сейчас все узловые устройства обмениваются данными по ММИ со скоростью 9600, новые устройства будут иметь возможность обмена на более высоких скоростях. Это нужно в корневом узле большой сети "Обь", когда КСЛы выдают на ММИ и получают от компьютера большой объем данных. Таким образом в корневом узле может быть ММИ со скоростными устройствами (+ компьютер) и ММИ со старыми КЛШ. Соединить эти ММИ может концентратор.

Наименование этого устройства зависит от точки зрения на его функции, но может и обсуждаться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.7.2006, 16:53
Сообщение #14


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 18.7.2006, 3:25) *

Действительно, было идея просто соединить два ММИ кабелем, что даже и сделали и даже как-то работало. Однако подобная конструкция сильно выпадала из общей концепции построения сети "Обь", почему и решили все-таки сделать отдельное устройство, работающее по общим принципам.
А сейчас такое подключение поддерживается драйвером?
Цитата
Кроме увеличения числа используемых слотов, это устройство может позволяет расположить рядом КЛШ и КСЛ обменивающиеся по ММИ с разной скоростью. Сейчас все узловые устройства обмениваются данными по ММИ со скоростью 9600, новые устройства будут иметь возможность обмена на более высоких скоростях. Это нужно в корневом узле большой сети "Обь", когда КСЛы выдают на ММИ и получают от компьютера большой объем данных. Таким образом в корневом узле может быть ММИ со скоростными устройствами (+ компьютер) и ММИ со старыми КЛШ. Соединить эти ММИ может концентратор.

Скорость это есть гуд biggrin.gif .
У меня сейчас на одном ММИ с компьютером сидит КОРК и КСЛ-Е, скоро добавиться КЛШ. Имеет смысл оставить комп и КСЛ-Е и вынести через концентратор КЛШ и КОРК или сейчас это не даст выигрынша в скорости обмена?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 19.7.2006, 9:39
Сообщение #15


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 18.7.2006, 17:53) *

А сейчас такое подключение поддерживается драйвером?


Драйвер поддерживает соединение между ММИ с помощью этого нового устройства (Концентратора ММИ)

Цитата(revit @ 18.7.2006, 17:53) *

У меня сейчас на одном ММИ с компьютером сидит КОРК и КСЛ-Е, скоро добавиться КЛШ. Имеет смысл оставить комп и КСЛ-Е и вынести через концентратор КЛШ и КОРК или сейчас это не даст выигрынша в скорости обмена?


Сейчас выигрыша в скорости получить не получится, т.к. пока все работают на 9600, но когда КСЛ-Е будут работать на более высокой скорости, то выигрыш будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 20.7.2006, 20:04
Сообщение #16


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Заметил что после установки новых программ из дистрибутива перестала работать печать в МПульте (просмотр журнала-печать) Сегодня проверил-точно со второго компа тоже не работает . Принтер стоит как сетевой на другом компе в сети.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 21.7.2006, 12:02
Сообщение #17


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 20.7.2006, 21:04) *

Заметил что после установки новых программ из дистрибутива перестала работать печать в МПульте (просмотр журнала-печать) Сегодня проверил-точно со второго компа тоже не работает . Принтер стоит как сетевой на другом компе в сети.


Наверное нужны какие-то особые условия. Попытка воспроизвести ситуацию на доступных компьютерах результата не дала, т.е. печать и просмотр у меня работают.

В связи с эти есть вопросы:

Как это проявляется, т.е что происходит после обращения к соответсвующему пункту меню ?
А оба компютера подключены к одном и тому же компьютеру ?
И установлены на компьютерах другие принтеры?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.7.2006, 19:43
Сообщение #18


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Компы в одной подсети, три соседних адреса, на двух стоит ЛКДС (один диспетчерский), принтеров локальных нет. На третьем установлен HP1100. Печать из worda и других программ идет. Когда открываю Просмотр-> журнал, выбираю лифт, на экране выводится. Далее нажимаю печать, окно журнала пропадает и всё. На принтере ничего нет.
Вроде и принтер пробовал переустанавливать, правда с мелкософтовыми дровами. Странно, ведь другие программы печатают. В понедельник еще попытаю.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 24.7.2006, 8:59
Сообщение #19


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 21.7.2006, 20:43) *

Когда открываю Просмотр-> журнал, выбираю лифт, на экране выводится. Далее нажимаю печать, окно журнала пропадает и всё. На принтере ничего нет.


Печать журнала производится только из Административного режима, из режима Оператора разрешен только просмотр. В прошлогодних версиях MPult кнопка "Печать" в панели просмотра в режиме Оператора была запрещена (серая), но при переходе на другую инструментальную систему программирования это пропало. В следующей версии MPult запрет кнопки будет восстановлен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 24.7.2006, 16:12
Сообщение #20


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Точно, распечатать можно только в административном режиме из меню-печать журнала, если нажать =просмотр журнала= а в нем =печать= то ничего нет также как и в режиме оператора.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48