LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос о работе, Сколько Сколько ?
FemiT
сообщение 17.4.2016, 13:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.1.2015
Из: г. Сургут
Пользователь №: 6 964



Интересно было бы узнать сколько лифтов и сколько связистов обслуживают эти лифты в ваших обслуживающих фирмах. У нас примерно 1300 лифтов и 4 связиста. Процентов 70 это КДК старых моделей: КДК10 , КДК20 .... до КДК 45! . Интересно было бы сравнить с другими структурами. Связь в основном по локальной wifi сети передается, но есть и радио которые со временем отмирают все чаще ( дома на пути вырастают либо частотный диапазон засран в итоге от радио стараемся уйти ). Очень хочу везде обь , с кдк контроль ужасный , много где не работает , блоки ломаются постоянно , и нельзя смотреть ошибки со станций управления. Или может уже была такая тема ? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.4.2016, 13:15
Сообщение #2


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



У нас с напарником около 800 лифтов. Кабельные трассы, ЛБ (КаДыКов нет), собственные каналы связи, системы управления - всё на нас.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.4.2016, 14:06
Сообщение #3


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



ну где то была эта тема...

а так. если интересно. 2000 лифтов более половины обь остальное кдк разных модификаций. более 150 ум всех типов. несколько диспетчерских. лш это более половины "полевик". штат: 3 особи.... месец назад было 4, но хозяин посчитал что пусть лучше будет хуже обслуживание чем тоньше его кошелёк...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FemiT
сообщение 17.4.2016, 14:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.1.2015
Из: г. Сургут
Пользователь №: 6 964



Понятно , у нас тут просто казус тоже , дали задачу в срочном порядке в монтаже антенн в итоге без выходных смонтировали и когда встал вопрос по оплате ( платили 2тыщи за антенну ) в итоге около 100 смонтировали тарелок и начальство увидев сумму удавилась и срубило ровно 50 процентов в итоге забастовка связистов и их последующее увольнение. остались 2 неопытных и к нам еще двух новичков взяли. От обслуживания антенн я отказался и в итоге они сейчас платят помесячно обслуживающей фирме которая просто следит за тарелками, мы обслуживали антенны естественно бесплатно . В итоге фирма переплачивает теперь левым людям которые не заинтересованы в качестве связи. Такой вот конфликт , предлагают обслуживание мне , есть большое желание но они хотят бесплатно, вот не знаю что делать и интересно но и просто так не хочется браться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.4.2016, 21:42
Сообщение #5


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(FemiT @ 17.4.2016, 14:26) *

Понятно , у нас тут просто казус тоже , дали задачу в срочном порядке в монтаже антенн в итоге без выходных смонтировали и когда встал вопрос по оплате ( платили 2тыщи за антенну ) в итоге около 100 смонтировали тарелок и начальство увидев сумму удавилась и срубило ровно 50 процентов в итоге забастовка связистов и их последующее увольнение. остались 2 неопытных и к нам еще двух новичков взяли. От обслуживания антенн я отказался и в итоге они сейчас платят помесячно обслуживающей фирме которая просто следит за тарелками, мы обслуживали антенны естественно бесплатно . В итоге фирма переплачивает теперь левым людям которые не заинтересованы в качестве связи. Такой вот конфликт , предлагают обслуживание мне , есть большое желание но они хотят бесплатно, вот не знаю что делать и интересно но и просто так не хочется браться.


тобиш мы неопытные smile.gif хорошо что признался... плохо что все неушли (хотя городок маленький и работы не так уж и много.. понимаю)
и куда вам столько антенн на такое количество лифтов???
кстати большинство хозяев/руководства смотрят не на объём выполненной работы а на сумму разовой выплаты. взялиб срок 2 месяца и три раза по 30 тарелок выставляли... уверен, прошло б на ура... а так конечно...

ну и ситуация... говорите руководству что связь плохая по причине плохого обслуживания антеенн (вначале убедитесь сами) и пусть оно с подрядчиками само общается...
вы не правы что контора просто переплачивает комуто на сторону, этот ктото комуто в вашей конторе даёт ооочень большой откат... biggrin.gif
исходя из этого вы вседаки БУДЕТЕ бесплатно обслуживать антенны или последуете за теми связистами... ваше желание в данном случае вашему руководству неинтересны, а деньги за обслугу будет продолжать получать тот дядя... стандартная ситуация...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 18.4.2016, 1:43
Сообщение #6


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(FemiT @ 17.4.2016, 11:26) *
остались 2 неопытных и к нам еще двух новичков взяли.

Типичная ситуация при жадных руководителях. Жадные, но предусмотрительные, хотя бы одного опытного специалиста кормят, который в нужный момент найдёт правильное решение. Содержать наёмную организацию не дешевле, но жадные руководители лучше заплатят другим, чем дадут своим даже вполовину меньше. Другие жадные поступают так: я тебе зарплату плачу, поэтому будешь делать всё, что скажу.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexBroMin
сообщение 7.6.2016, 12:32
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.6.2016
Из: г.Сургут
Пользователь №: 7 103



Цитата(FemiT @ 17.4.2016, 15:26) *

Понятно , у нас тут просто казус тоже , дали задачу в срочном порядке в монтаже антенн в итоге без выходных смонтировали и когда встал вопрос по оплате ( платили 2тыщи за антенну ) в итоге около 100 смонтировали тарелок и начальство увидев сумму удавилась и срубило ровно 50 процентов в итоге забастовка связистов и их последующее увольнение. остались 2 неопытных и к нам еще двух новичков взяли. От обслуживания антенн я отказался и в итоге они сейчас платят помесячно обслуживающей фирме которая просто следит за тарелками, мы обслуживали антенны естественно бесплатно . В итоге фирма переплачивает теперь левым людям которые не заинтересованы в качестве связи. Такой вот конфликт , предлагают обслуживание мне , есть большое желание но они хотят бесплатно, вот не знаю что делать и интересно но и просто так не хочется браться.


Помню эту забастовку, жалко что Данька ушел и вообще в Питер переехал sad.gif sad.gif sad.gif правда я сам уволился за год до этой ситуации, при мне wifi только начали ставить) щас работаю у конкурентов, кол-во лифтов примерно такое же, но разбросано по всему округу (Сургут, Нефтеюганск, Лянтор, Пыть-Ях, Ханты, Урай, Советский, Радужный), 2 централизованные диспетчерские, 4 связюка (1 с приличным опытом, но закостенелый, 2 с небольшим опытом и 1 зеленый) ЛБ и КДК примерно 40/60, есть почти все (линия, GSM, CDMA, 433, 3g/4g, ADSL), не хватает только "Зари" и ВЭБРа biggrin.gif

правда есть огромный минус, когда устроился практически все не работало, не было обслуживание связи больше года mad.gif вот потихоньку все привожу в порядок, настоял на расширении штата (когда пришел нас стало двое и в разных городах), вспоминаю потихоньку все что забыл (после того как ушел из прошлой фирмы, полтора года работал совершенно в другой сфере)

в общем весело у нас на Севере biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexBroMin
сообщение 7.6.2016, 12:59
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.6.2016
Из: г.Сургут
Пользователь №: 7 103



Цитата

Типичная ситуация при жадных руководителях. Жадные, но предусмотрительные, хотя бы одного опытного специалиста кормят, который в нужный момент найдёт правильное решение. Содержать наёмную организацию не дешевле, но жадные руководители лучше заплатят другим, чем дадут своим даже вполовину меньше. Другие жадные поступают так: я тебе зарплату плачу, поэтому будешь делать всё, что скажу.


все пытаются на чем либо сэкономить и зачастую это выходит боком dry.gif у меня начальство только сейчас поняли, что пришла пора раскошелится за свою скупость и то, что все дешевенькое не дает нормального качества (хотя я их предупреждал еще осенью)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tma_Jaguar
сообщение 8.6.2016, 16:16
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.3.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 6 749



У нас 1000+ лифтов, в основном всё обь, 4 основных диспетчерских, есть всё ГыэСэМ, 433, КОРК!, Интернет только проводной. Несколько точек с местной связью посредством отис, домофон, кдк, КЛШ Оби с лифтерами или консъержками. Помимо обслуги ещё монтаж ДС в новостройках (Вдвоём на монтаже). Нас 3 особи с хвостиком. Хвостик - электронщик пенсионер и с большим опытом работы с Корк, в основном трётся на фирме, что то паяет или сидит в диспетчерской rolleyes.gif . По принуждению, занимаемся монтажём электрики (сейчас надстраивают второй этаж - расширяют здание фирмы), также видеонаблюдением иногда припахивают, в общем связисты на все руки cool.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 10.6.2016, 4:41
Сообщение #10


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Госзакупки, Блин Клинтон! Покупали нам для бесперебойников дешёвые аккумуляторы. Потом, что закономерно, спрашивали почему питания хватило только на 15 минут. Ответ: какое дерьмо покупаете - такое и ставим, а то, что у вас госзакупки - это не нам, а бесперебойникам объясняйте. В этом году закупили аккумуляторов по 3 000 за штуку (как сказал прораб). На коробке маркером написано 9 А/ч, когда на самих из этой цифры нет, всегда они были 7,2 А/ч. И увесистые и клеммы нормальные широкие. Пробило-таки!


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:00