LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛБ-6 прошивки, Файлы прошивок
revit
сообщение 6.3.2018, 17:04
Сообщение #301

Активист

Из: г. Ростов-на-Дону

Цитата(котяра @ 6.3.2018, 9:43) *
6.0Pro sad.gif
Точно, точно..... Я уже и забыл про такие.. smile.gif

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....
Изображение
Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.6.2018, 19:11
Сообщение #302

Активист

Из: г. Ростов-на-Дону

Цитата(oleg @ 27.2.2017, 9:13) *

Действительно исполнение блоков существенной роли на успешность процесса фоновой загрузки не влияет.
По замечаниям форума вопрос фоновой загрузки прошивок в ЛБv6-СМ3 был всесторонне изучен.
Результаты:
- Фоновая загрузка микропрограмм ВСЕГДА носит вероятностный характер. Это связано с принципами фоновой загрузки. Пакеты отправляемые на ЛШ принимаются всеми ЛБ. И при выполнении загрузки прошивки в один (целевой) ЛБ, остальные ЛБ могут прослушивая пакеты предназначенные для целевого ЛБ сохранять их себе, тем самым создавая у себя образ прошивки. Критически важным для фоновой загрузки является достоверность приема пакетов на ЛШ ЛБ. Если какой-либо из ЛБ собирающий у себя фоновым образом прошивку не смог получить очередной ожидаемый фрагмент, то он не сможет корректно завершить весь процесс, т.к. не будет получен один из фрагментов, сообщить об ошибке он не может. Прошивка не будет загружена.
Отличие целевого ЛБ (в который и происходит загрузка программой MProg), заключается в том, что в случае потери пакета, ему будет повторно отправлен потерянный фрагмент, т.к. существует обратная связь между ЛБ и программой MProg. Таким образом, для повышения достоверности фоновой загрузки во многих случаях может быть полезным увеличение уровня сигнала в ЛШ со стороны КЛШ/Моноблока.
- Для ограничения времени сессии фоновой загрузки и исключения бесконечных сессий при некорректном приеме пакетов фоновой загрузки, в прошивках ЛБ существует счетчик ограничивающий время фоновой загрузки. В версиях прошивок 5.3.0 и 5.3.1 значение счетчика было существенно уменьшено, что привело к увеличению некорректно завершенных сессий фоновой загрузки. В прошивках 5.3.2 обнаруженный недостаток устранен - значение счетчика увеличено.

При заливке 5.3.4 в блоки с 5.3.3 опять мучения - где от 5 до 8 блоков на линии не хотят заливаться в несколько, приходится по одному.... sad.gif

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....
Изображение
Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Alex
сообщение 30.6.2018, 20:57
Сообщение #303

Активист

Ага. МППЛ2 10 штук заливал индивидуально в каждый.

--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему