LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужна помощь, как организовать связь
koookie
сообщение 17.2.2014, 11:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



там и не проблема вовсе. просто недостаток знаний.собрал схему с двумя КСЛ и через симотечи к диспетчерскому компу на программный ММИ. система такая: моноблок по эзернету к КСЛ ( в нем прописаны все моноблоки) далее через кабель к ММИ, от него через кабель к КСЛ( ПРОПИСАН БЕЛЫЙ АДРЕС СИМОТЕЧА СО СТОРОНЫ ДИСПЕТЧЕРА) . Далее в структуре на диспетчере в программном прописана связь с удаленным УМ и белый адрес симотеча на объекте. схема работает, но не очень стабильно. связь в Бутово плохая да и несколько раз конвертирование звука с аналока в цифру дает о себе знать, качество связи неочень. переговорка включается секунд через 5. ну и задержка ощутимая. решил улучшить связь.
имеется на обеих сторонах кабель от провайдера местного с белым IР, все как надо. Теперь собственно вопрос: как все это дело приростить? почитал про резервирование, но вот с со шлюзом непонятно. под мою схему это не подойдет, мне так кажется. Имеется дир 680, как его настроить?) в идеале убрат бы вообще симотечи.
Во второй вложенной картинке ошибка, ум 82 лишний. внимание не заостряйте


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.2.2014, 12:17
Сообщение #2


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Ничего непонятно.... Можете нарисовать схему подключения оборудования в удаленном УМ-е. (на стороне объекта)
Почему адреса у Симотечей 172? Зачем куча КСЛ-ов?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koookie
сообщение 17.2.2014, 12:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



Цитата(revit @ 17.2.2014, 12:17) *

Ничего непонятно.... Можете нарисовать схему подключения оборудования в удаленном УМ-е. (на стороне объекта)
Почему адреса у Симотечей 172? Зачем куча КСЛ-ов?

Адреса у симотечей 172 чтоб все в одной подсети было. кучу КСЛов делал чтоб не было возможности пользоваться интернетом по всей локалке. защита от умников механиков.
по теме... если просто перебить адреса симотечей на адреса с провода, проблем не возникнет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.2.2014, 15:02
Сообщение #4


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



В целом ничего, но обычно сеть 192.168.х.х
Как соединены КСЛы и моноблок? Зачем моноблок-вместо КЛШ? Их будет много? Непонятна задумка....
Вы случаем не VPN городите?- т.е чтобы комп был в одной подсети с КСЛ-ами... Если да, то так не получится. Если вам нужно в одной подсети, то нужно настоящий VPN поднимать. На одних Симотечах это не получится.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.2.2014, 16:34
Сообщение #5


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(koookie @ 17.2.2014, 12:45) *

там и не проблема вовсе. просто недостаток знаний.собрал схему с двумя КСЛ и через симотечи к диспетчерскому компу на программный ММИ. система такая: моноблок по эзернету к КСЛ ( в нем прописаны все моноблоки) далее через кабель к ММИ, от него через кабель к КСЛ( ПРОПИСАН БЕЛЫЙ АДРЕС СИМОТЕЧА СО СТОРОНЫ ДИСПЕТЧЕРА) . Далее в структуре на диспетчере в программном прописана связь с удаленным УМ и белый адрес симотеча на объекте. схема работает, но не очень стабильно. связь в Бутово плохая да и несколько раз конвертирование звука с аналока в цифру дает о себе знать, качество связи неочень. переговорка включается секунд через 5. ну и задержка ощутимая. решил улучшить связь.
имеется на обеих сторонах кабель от провайдера местного с белым IР, все как надо. Теперь собственно вопрос: как все это дело приростить? почитал про резервирование, но вот с со шлюзом непонятно. под мою схему это не подойдет, мне так кажется. Имеется дир 680, как его настроить?) в идеале убрат бы вообще симотечи.
Во второй вложенной картинке ошибка, ум 82 лишний. внимание не заостряйте


ничего не понятно... а если попробовать разобраться по структуре и настройками то вообще каша получается... если предположить самое лучшее... то можно сказать что голос по этой сетке не пойдёт... цифра ещё может...
мы такие схемы создавали... но из за половинчатого рисунка структуры ничего определённого не скажем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.2.2014, 17:15
Сообщение #6


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



вот примерно так нарисуйте. для образца скину... фактически реальный узел.



Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word__2_.doc ( 194 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koookie
сообщение 17.2.2014, 19:01
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



Цитата(revit @ 17.2.2014, 15:02) *


Как соединены КСЛы и моноблок? Зачем моноблок-вместо КЛШ? Их будет много? Непонятна задумка....


На первой картинке вся схема в сборе. моноблоков много. на каждый дом свой. все по ethernet, по оптике в серверную. оттуда контроллер локальной шины по езернет. в нем прописан собственный ip и адреса всех моноблоков , кабелем на слот 6 в мми, из 7го слота во второй коннтроллер локальной шины. в нем прописан собственный и связь с модемом у диспетчера.

извиняюсь, неправильно выразился. не ксл, а клш
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koookie
сообщение 17.2.2014, 19:45
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



Цитата(котяра @ 17.2.2014, 17:15) *

вот примерно так нарисуйте. для образца скину... фактически реальный узел.
Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word__2_.doc ( 194 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446


так сойдет?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word__2_11.doc ( 403 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.2.2014, 20:58
Сообщение #9


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(koookie @ 17.2.2014, 17:01) *

На первой картинке вся схема в сборе. моноблоков много. на каждый дом свой. все по ethernet, по оптике в серверную. оттуда контроллер локальной шины по езернет. в нем прописан собственный ip и адреса всех моноблоков , кабелем на слот 6 в мми, из 7го слота во второй коннтроллер локальной шины. в нем прописан собственный и связь с модемом у диспетчера.

извиняюсь, неправильно выразился. не ксл, а клш

blink.gif

попробовал разобраться по рисунку.
1.Там где подписано КЛШ видимо имелось ввиду все же КСЛ?
2. колодка с медиаконверторами каким образом подключается к КСЛ-у? (подписанному КЛШ)???

Что то вы накрутили так что у меня в коробченке мозги закипают. Давайте играть от обратного:
Вам нужно объединить много лифтов по локальной сетке (пофиг какая она с медиаконверторами или без) и повязать их на удаленную диспетчерскую правильно?
Сколько домов и по сколько лифтов в каждом ?
После этого можно будет сказать как лучше сконфигурировать сеть ОБЬ.

В вашей схеме однозначно лишний КСЛ и ММИ...


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.2.2014, 21:46
Сообщение #10


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



ну теперь понятно. :) стандартная схема, вполне работоспособная...
конечно тут можа в УМ 10 моноблок применить, но не будем забегать в сложности... можно посоветовать на устройствах в УМ 10 поднять скорость обмена до 32000. это несколько увеличит пропускную способность канала.

по сути. вам надо перевести связь между ПКСЛ и УМ10 на кабель, а CDMA использовать как резерв? правильно понял?

тогда ставь в комп вторую сетевую карту вначале... или придётся переходить в диспетчерской обратно на КСЛ.




Цитата(revit @ 17.2.2014, 21:58) *

blink.gif

Что то вы накрутили так что у меня в коробченке мозги закипают.


smile.gif smile.gif smile.gif

это же МОСКВА!!!

rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.2.2014, 22:17
Сообщение #11


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



котяра где ты там рабочую схему увидел? Там КЛШ на медиаконвертор подключен. (может КСЛ?)
В сетевой цепи два КСЛа и моно с лишним УМ-ом? нафига? То что работать будет вполне возможно-вопрос как? Об этом написано в первом сообщении.
И какая хрен разница тут Москва или Тамбов??
Какая практическая польза в промежточном УМ10? Он для размножения КСЛ-ов или как?

Я тут вижу цель только для такой структуры: много-много домов (до 16х7) и на каждом только одно подключение Ethernet (оптика). Между подъездами -воздушка. Собираются все посредством одного УМ и нескольких КСЛ-ов(до 7) и подключается через ИНЕТ на диспетчерскую.
Если там действительно хотя бы 100 домов то тогда понятно... боюсь только КСЛ общий будет затычкой , ну или хотя бы на 38400 их перевести. Но все равно задержки будут большие т.к. четыре АЦП-ЦАП по цепи кабина-комп.
Логичнее их через свитчи собрать по-моему. тогда все ОК будет. Тогда КСЛы с ММИ лишние ненужны. И дешевле кстати.
Прикрепленный файл  _____.doc ( 405.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 18.2.2014, 11:52
Сообщение #12


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



не надо нервничать... smile.gif smile.gif smile.gif

понят но же что это КСЛ а не КЛШ... а схема рабочая - у меня и такие есть... и работают прилично задержка не более 1сек... а у него видимо из за провайдеров проблемы...

и польза есть smile.gif я уже говорил. раньше, когда инет был дорогой и ненадёжный, пришлось создавать сеть из вай-фай... там такие цепочки были... до 5 промежуточных... и главное всё работало... а сейчас интегрирую в эту сеть интернет... но мы отвлеклись.

а почему такую он применил он и ответил: чтоб к интернету продвинутые мехханики не подключались (и так едва живой)... единственно что мне не понятно это почему УМ 10 стоит не там где лифты (нет КЛШ) а в стороне... тоесть чисто для перехода из сети в сеть. а по идее мог бы поставить заместо любого УМ где моноблок.... ну да ладно... видимо есть какието ограничения нам неизвестные... к томуже по этой схеме резервирование сделать проще... попозже скину образец, если попросит wink.gif

надо учитывать что не все продвинутые админы которые знают все тонкости настройки любого оборудования sad.gif sad.gif я лично использую минимум настроек притом юзерских, так как реально не понимаю большего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.2.2014, 12:49
Сообщение #13


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 18.2.2014, 9:52) *

не надо нервничать... smile.gif smile.gif smile.gif
и не думал дажеtongue.gif
Цитата(котяра @ 18.2.2014, 9:52) *
понят но же что это КСЛ а не КЛШ... а схема рабочая - у меня и такие есть... и работают прилично задержка не более 1сек... а у него видимо из за провайдеров проблемы...
внимательнее всмотрись-бредовая схема. Три КСЛа плюс комп-четыре преобразования аналог-цифра - это 3-4 сек как минимум..
Цитата(котяра @ 18.2.2014, 9:52) *
и польза есть smile.gif я уже говорил. раньше, когда инет был дорогой и ненадёжный, пришлось создавать сеть из вай-фай... там такие цепочки были... до 5 промежуточных... и главное всё работало... а сейчас интегрирую в эту сеть интернет... но мы отвлеклись.
Сеть вайвай и то что нарисовано это две огромные разницы.
Цитата(котяра @ 18.2.2014, 9:52) *
а почему такую он применил он и ответил: чтоб к интернету продвинутые мехханики не подключались (и так едва живой)...
Ну тут даже комментировать не хочется этот бред... Кому надо тот с компа подключиться, а в других случаях достаточно средств защиты. Для особо маниакальных персон ввели ключ сети.
Цитата(котяра @ 18.2.2014, 9:52) *
единственно что мне не понятно это почему УМ 10 стоит не там где лифты (нет КЛШ) а в стороне... тоесть чисто для перехода из сети в сеть. а по идее мог бы поставить заместо любого УМ где моноблок.... ну да ладно... видимо есть какието ограничения нам неизвестные... к томуже по этой схеме резервирование сделать проще... попозже скину образец, если попросит wink.gif
ну вот задумался, это хорошо..... smile.gif А то сразу писать...


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 18.2.2014, 13:33
Сообщение #14


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



smile.gif smile.gif smile.gif

ну одно на фото, а на рисунке другое... мы на рисунок ориентируемся.. там хоть понятней...

недумаю что сильные принципиальные различия есть между сетями. могу и ошибаться....

а насчёт подключения к инету непоняли наверно... имелось ввиду использование интернета в личных целях механиками , которые подключить ноутбук могут в каком либо УМ через ХАБ.

ладно. ждём что скажет заказчик... wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.2.2014, 15:29
Сообщение #15


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 18.2.2014, 11:33) *
а насчёт подключения к инету непоняли наверно... имелось ввиду использование интернета в личных целях механиками , которые подключить ноутбук могут в каком либо УМ через ХАБ.
Решается элементарно настройкой фильтра в роутере. Тут правда СиМотеч может не подойти -Кинетик всё умеет.

Ну а где же наш топик-стартер пропал?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koookie
сообщение 18.2.2014, 16:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



вот ж я Вас заморочил))) Схема рабочая, только, еще раз повторюсь, есть задержки. Они изза еле фивого инета, как выше было сказано, и во вторых несколько раз конвертирование звука из цифры в аналог и обратно. если убрать связку котроллеров локальной шины с межмодульным интерфейсом придется морочиться с потрами. на мой взгляд проще программировать кслы с одинаровыми порами и связью с контроллером на 6 слоте.
Цитата(revit @ 17.2.2014, 22:17) *

Я тут вижу цель только для такой структуры: много-много домов (до 16х7) и на каждом только одно подключение Ethernet (оптика). Между подъездами -воздушка. Собираются все посредством одного УМ и нескольких КСЛ-ов(до 7) и подключается через ИНЕТ на диспетчерскую.

домов много. на каждом доме ксл. линию гоню по техэтажу в гофре. все культурно. та самая, Вам непонятная связка))) стоит на том доме в машинном, где протянул кабель с инетм.

Извиняюсь, возможно ввел в заблуждение с терминологией. на первом фото в первом посте готорая работая схема. интересовал вопрос обхода модемов. и кстати разобрался. провайдер тупил со своими заморочками с портами и маками.
Спасибо за беседу, за помощ, за то, что отозвались)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.2.2014, 16:23
Сообщение #17


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(koookie @ 18.2.2014, 14:10) *

если убрать связку котроллеров локальной шины с межмодульным интерфейсом придется морочиться с потрами. на мой взгляд проще программировать кслы с одинаровыми порами и связью с контроллером на 6 слоте.
Ну какая же тут морока-циферки поправить? А вот качество связи будет гораздо выше.
А с такой схемой как в первом посте при подключении большого кол-ва лифтов вас ожидают сюрпризы.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koookie
сообщение 20.2.2014, 11:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 6 872



Цитата(revit @ 18.2.2014, 16:23) *

Ну какая же тут морока-циферки поправить? А вот качество связи будет гораздо выше.
А с такой схемой как в первом посте при подключении большого кол-ва лифтов вас ожидают сюрпризы.

Сюлпризы были с бракованной партией КЛШ-КСЛ ethernet СМ3! их было много! Каждый перепрошивал и перепаивал. если не ошибаюсь, их было около сотни. все они работают сейчас. есть связки где занято и по 4 слота в ММИ. Никаких сюрпризов. бывают казусы но изза обрывов в питании. не более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 20.2.2014, 15:00
Сообщение #19


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(koookie @ 20.2.2014, 9:03) *

Никаких сюрпризов. бывают казусы но изза обрывов в питании. не более
А это?
Цитата(koookie @ 17.2.2014, 9:45) *

переговорка включается секунд через 5. ну и задержка ощутимая.
А может и скорости цифрового обмена не хватать. имхо.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 20.2.2014, 15:15
Сообщение #20


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



не судить строго!!!! mad.gif mad.gif
привожу пример для koookie как организована связь с резервированием лично у меня.

Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word__3_.doc ( 73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 285
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:53