LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Система обработки заявок, Стыковка со сторонним/своим ПО
Pro100A1ex
сообщение 4.7.2018, 21:02
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 18.8.2015
Пользователь №: 7 019



Цитата(sergey57949 @ 4.7.2018, 10:43) *

Куда деньги переводить?

Банк получателя
НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ" г.Новосибирск
БИК 045004839 Сч. № 30101810550040000839
ИНН 5401144062 КПП 540101001 Сч. № 40702810340000001004
Получатель ООО "Лифт-Комплекс ДС"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurilka
сообщение 18.7.2018, 10:18
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 3 136



Я полностью поддерживаю это
Цитата(Андрей Ефименко @ 20.6.2018, 19:07) *
отделить SPult от самой системы обработки заявок, так как может использоваться уже готовая система...
А так как большинство систем учета заявок имеют встроенный почтовый парсер, то достаточно сформировать и отправить письмо с необходимой информацией из SPult, чтобы было так
Цитата(Андрей Ефименко @ 20.6.2018, 19:07) *
Вся дальнейшая работа с введённой заявкой производится уже в системе обработки заявок...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.7.2018, 11:22
Сообщение #23


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(kurilka @ 18.7.2018, 7:18) *
А так как большинство систем учета заявок имеют встроенный почтовый парсер, ....
Это откуда такая статистика?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 18.7.2018, 13:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



У меня такая система учета biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Поэтому и жду систему от разработчиков


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurilka
сообщение 19.7.2018, 10:58
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 3 136



Цитата(revit @ 18.7.2018, 12:22) *
Это откуда такая статистика?
Из тех, что нами были рассмотрены.

Цитата(sergey57949 @ 18.7.2018, 14:20) *
Поэтому и жду систему от разработчиков
Чтобы не ждать, можно попробовать систему от сторонних разработчиков. Готовых проектов много, в том числе opensource.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 19.7.2018, 12:22
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



Скиньте ссылочку на готовый проект, если не трудно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurilka
сообщение 19.7.2018, 15:43
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 3 136



sergey57949 из того, что помню:
trellis desk, freehelpdesk, osTicket, Reguest Tracker, hesk, itop, redmine, otrs, glpi.
Поиск по словам help desk, service desk, тикет система.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 19.7.2018, 17:30
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



Благодарствую.
Побуду назойливым. А какой из них вы пользуетесь?
Я так понимаю, вы выбрали приемлемую для себя.
Мне чтоб не перебирать все подряд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurilka
сообщение 19.7.2018, 20:45
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 3 136



osTicket - чем он мне не понравился уже не помню, но посмотреть стоит.
hesk - не плох, легкий интерфейс, база знаний, настраиваемые поля... Для меня был кандидатом №1.
otrs - монстр в плане интерфейса, для меня слишком перегружен. Не пошел, хоть и очень гибко настраиваемый.
redmine - очень круто, но из коробки пользоваться сложно. Если с программированием дружба, есть свободное время и не лень этим заниматься, то рекомендую, может получиться очень мощная система. Мне лень, у меня не прижился.
glpi - определяющим фактором, помимо активности проекта, для меня стала встроенная система инвентаризации. Внес туда все оборудование, контакты, поставщиков, договора, настроил автоматические уведомления. В общем с ней и живу 2+ года. НО! К интерфейсу надо привыкнуть, как то французы немного не логичны, что ли.
В общем, проект должен быть активным. Это главное. Если последнее обновление было год назад и форум в спячке, то смотреть на такие проекты не стоит. Если нужна просто тикет-система - hesk, osTicket и им подобные. Выбор по дружелюбности интерфейса.
Кстати, у некоторых проектов есть demo-сайты. Можно без установки посмотреть и "пощупать" интерфейс. Точно есть у trellis desk, itop, otrs, glpi, hesk.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВячеславK
сообщение 21.11.2018, 12:12
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2013
Пользователь №: 6 825



Цитата(Андрей Ефименко @ 20.6.2018, 19:07) *

Хотелось бы получить мнения по такому подходу, а так же уточнить перечень информации, которую должна содержать заявка, формируемая в SPult.

Вставлю свои пять копеек... Возможность связи SPult по инициативе диспетчера с сторонними программами очень даже нужна и интересна! Лично я за локальную обработку данных по нескольким причинам:
1) Не всегда есть возможность "тонко" настроить логику сторонней программы (очевидно, что заявки на освобождение застрявшего пассажира, ремонт двигателя, проверку/восстановление связи и мытье в лифте обрабатываются по совершенно разной логике)!
2) В случае необходимости получить дополнительную (обновленную) информацию из БД SPult придется опять же городить костыли на "чужой" площадке + необходимо будет дать доступ к БД третьей стороне, что не лучшим образом скажется на безопасности...
3) Если организация в силах создать и/или подключить систему обработки заявок, то я думаю создать локальный демон для промежуточной обработки не должно составить труда, а вот вернуться с удаленного сервиса в локальную систему уже может быть очень сложно. Имею в виду в том числе и то, что есть ведь еще и MPult, а у него все лежит локально...
По поводу состава информации, то, в случае самостоятельной обработки считаю, что полностью достаточно будет адреса на локальной шине и логина диспетчера. Все остальное легко берется из БД и конфигов.
Против XML ни чего не имею, но лично мне будет достаточно и плоского файла и даже пустого файла в названии которого будет "зашито" имя пользователя и адрес на локальной шине (типа kudryavtsev.0.4.6.21.lft). Я буду раз в секунду проверять наличие таких файлов и дальше уже делать с ними ВСЕ что придумает мое больное воображение, не дожидаясь пока LKDS, osTicket или glpi че-то там специально для меня допилят... )))

UPD: Вспомнил еще вот что - практически во всех онлайн системах обработки запросов (хоть тикет системах, хоть CRM) в теле запроса присутствует секретный ключ безопасности, дискредитация которого может дорого обойтись... А в большинстве случаев придется формировать и хранить эти ключи на КАЖДОГО пользователя (каждого диспетчера как минимум)... Готов ЛифтКомплексДС плодить сущности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 22.11.2018, 8:21
Сообщение #31


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(ВячеславK @ 21.11.2018, 13:12) *

Вставлю свои пять копеек... Возможность связи SPult по инициативе диспетчера с сторонними программами очень даже нужна и интересна! Лично я за локальную обработку данных по нескольким причинам:
1) Не всегда есть возможность "тонко" настроить логику сторонней программы (очевидно, что заявки на освобождение застрявшего пассажира, ремонт двигателя, проверку/восстановление связи и мытье в лифте обрабатываются по совершенно разной логике)!
2) В случае необходимости получить дополнительную (обновленную) информацию из БД SPult придется опять же городить костыли на "чужой" площадке + необходимо будет дать доступ к БД третьей стороне, что не лучшим образом скажется на безопасности...
3) Если организация в силах создать и/или подключить систему обработки заявок, то я думаю создать локальный демон для промежуточной обработки не должно составить труда, а вот вернуться с удаленного сервиса в локальную систему уже может быть очень сложно. Имею в виду в том числе и то, что есть ведь еще и MPult, а у него все лежит локально...
По поводу состава информации, то, в случае самостоятельной обработки считаю, что полностью достаточно будет адреса на локальной шине и логина диспетчера. Все остальное легко берется из БД и конфигов.
Против XML ни чего не имею, но лично мне будет достаточно и плоского файла и даже пустого файла в названии которого будет "зашито" имя пользователя и адрес на локальной шине (типа kudryavtsev.0.4.6.21.lft). Я буду раз в секунду проверять наличие таких файлов и дальше уже делать с ними ВСЕ что придумает мое больное воображение, не дожидаясь пока LKDS, osTicket или glpi че-то там специально для меня допилят... )))

UPD: Вспомнил еще вот что - практически во всех онлайн системах обработки запросов (хоть тикет системах, хоть CRM) в теле запроса присутствует секретный ключ безопасности, дискредитация которого может дорого обойтись... А в большинстве случаев придется формировать и хранить эти ключи на КАЖДОГО пользователя (каждого диспетчера как минимум)... Готов ЛифтКомплексДС плодить сущности?

Именно, что бы не плодить сущности и было предложено передавать заявку в виде http(s) запроса post с телом в виде XML строк. Использование протокола http позволяет обработать заявку как на том же компьютере, на котором запущен SPult, так и на другом компьютере (компьютере-сервере), доступном по сети. Использование https позволяет защитить передаваемую информацию, если информация критична.
Запустить http(s) сервер сейчас не представляет трудностей. В принципе, этот сервер может сформировать предложенный файл после разбора полученного http запроса, хотя логичнее было бы все-таки сразу его и обработать.

Замечания конкретно по предложенному подходу:

1. Сейчас, для однозначной идентификации ЛБ, используется не только адрес на локальной шине (адрес в сети «Обь», т.е. в LKDSDrv), но и индекс ЛБPro в службе поддержки ЛБPro (LKDSPro), а так же идентификатор (ID) ЛБPro в «облаке» (LKDSCloud) и LKDSDomain.

2. SPult – это клиент сервера, соответственно одновременно может работать несколько SPult (диспетчеров) на разных компьютерах. Не ясно как можно в данном случае обойтись без единого сервера обработки заявок.

3. ASPult ограниченно, но все-таки используется для реальной работы, поэтому и ASPult должен иметь возможность сформировать заявку. При использовании http это возможно.


Опять же, что бы не плодить сущности, как альтернатива формированию предложенного файла, можно использовать возможность вывода оператором в журнал специальной записи Прикрепленное изображение, которую оператор может сформировать по своей инициативе. Приложение, которое должно было обрабатывать файл, может читать записи журнала в базе данных, извлекать сообщения оператора и обрабатывать записи оператора, так же, как обрабатывало бы файлы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 13.12.2018, 14:56
Сообщение #32


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Андрей Ефименко @ 22.11.2018, 9:21) *

Именно, что бы не плодить сущности и было предложено передавать заявку в виде http(s) запроса post с телом в виде XML строк. Использование протокола http позволяет обработать заявку как на том же компьютере, на котором запущен SPult, так и на другом компьютере (компьютере-сервере), доступном по сети. Использование https позволяет защитить передаваемую информацию, если информация критична.
Запустить http(s) сервер сейчас не представляет трудностей. В принципе, этот сервер может сформировать предложенный файл после разбора полученного http запроса, хотя логичнее было бы все-таки сразу его и обработать.

Замечания конкретно по предложенному подходу:

1. Сейчас, для однозначной идентификации ЛБ, используется не только адрес на локальной шине (адрес в сети «Обь», т.е. в LKDSDrv), но и индекс ЛБPro в службе поддержки ЛБPro (LKDSPro), а так же идентификатор (ID) ЛБPro в «облаке» (LKDSCloud) и LKDSDomain.

2. SPult – это клиент сервера, соответственно одновременно может работать несколько SPult (диспетчеров) на разных компьютерах. Не ясно как можно в данном случае обойтись без единого сервера обработки заявок.

3. ASPult ограниченно, но все-таки используется для реальной работы, поэтому и ASPult должен иметь возможность сформировать заявку. При использовании http это возможно.
Опять же, что бы не плодить сущности, как альтернатива формированию предложенного файла, можно использовать возможность вывода оператором в журнал специальной записи Прикрепленное изображение, которую оператор может сформировать по своей инициативе. Приложение, которое должно было обрабатывать файл, может читать записи журнала в базе данных, извлекать сообщения оператора и обрабатывать записи оператора, так же, как обрабатывало бы файлы.

Выложена экспериментальная версия SPult , в котором реализована посылка заявки обслуживания лифта. 18.12.18 SPult выложен в штатное обновление ПО

Описание доработок в Документе

Это начальный вариант формата взаимодействия SPult с внешней системой обработки заявок. Конечно, наполнение информацией можно менять, например, можно добавить состояние контрольных точек, выдержку из журнала событий по этому лифту, состояние кабины и т.п.

Так же панель формирования заявки можно существенно доработать, добавив автоматизацию описания события в виде выбора из описаний из каких-то наборов.

Главное все-таки, что бы эти внешние системы обработки заявок были адаптированы к приёму заявок от SPult, либо разработаны самостоятельно, сейчас это не представляет особых проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 13.12.2018, 17:27
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



У меня не запускается


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 14.12.2018, 8:15
Сообщение #34


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(sergey57949 @ 13.12.2018, 18:27) *

У меня не запускается

По ссылке нельзя запускать SPult

Выложенный для тестирования SPult нужно заменить в установленном дистрибутиве.

Либо перепишите файл BoODLL.dll из установленного дистрибутива в папку на своём компьютере, из которой запускаете SPult.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВячеславK
сообщение 19.12.2018, 10:39
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2013
Пользователь №: 6 825



В файле c:\LKDSDrv\SPult\LogSpultBad\B0000001.Bad по этому поводу имеется только одна строчка: "19.12.2018 10:54:22 RequestPort connect(): 10061 (0x274d) - Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
В настройках подключения указала https://localhost/spz Фактически сервер на localhost не запущен (симулировал ситуацию).
Сразу хочу сказать - я категорически против формулировок в журнал типа "Запись на обслуживание успешно послана..." Это мы, технари, будем читать, что да, мол, диспетчер нажал кнопочку, а те, для кого этот журнал собственно и нужен будут читать, что вот же заявка успешно послана и ПРИНЯТА!!! Успешно же!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 19.12.2018, 15:13
Сообщение #36


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(ВячеславK @ 19.12.2018, 11:39) *

В файле c:\LKDSDrv\SPult\LogSpultBad\B0000001.Bad по этому поводу имеется только одна строчка: "19.12.2018 10:54:22 RequestPort connect(): 10061 (0x274d) - Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
В настройках подключения указала https://localhost/spz Фактически сервер на localhost не запущен (симулировал ситуацию).
Сразу хочу сказать - я категорически против формулировок в журнал типа "Запись на обслуживание успешно послана..." Это мы, технари, будем читать, что да, мол, диспетчер нажал кнопочку, а те, для кого этот журнал собственно и нужен будут читать, что вот же заявка успешно послана и ПРИНЯТА!!! Успешно же!

В данном случае в журнале будет запись о том, что заявка НЕ принята.

Прикрепленное изображение

SPult считает, что заявка принята:

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 20.12.2018, 7:52
Сообщение #37


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(ВячеславK @ 19.12.2018, 11:39) *

В файле c:\LKDSDrv\SPult\LogSpultBad\B0000001.Bad по этому поводу имеется только одна строчка: "19.12.2018 10:54:22 RequestPort connect(): 10061 (0x274d) - Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
Фактически сервер на localhost не запущен (симулировал ситуацию).

Доработан SPult, что бы и при ошибках подключения к серверу обработки заявок в лог SPult записывался POST запрос.

SPult доступен в папке по ссылке

Текст заявки и текст ответа выводится в лог в кодировке utf-8

SPult выложен в штатное обновление ПО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 27.1.2019, 14:43
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



Наткнулся вот на такое- https://play.google.com/store/apps/details?...nisoft.lmonitor
Правда за неделю так ни кто и не откликнулся, чтоб попробовать этот продукт.
Но идея не плоха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey57949
сообщение 1.2.2019, 11:17
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 22.12.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 6 847



Попробовал все таки пробничек.
Мне понравилось. Надо ЛКДС что то подобное замутить.
Прикололо, что нельзя заявку выполнить не находясь возле дома, отслеживает местоположение biggrin.gif



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 1.3.2019, 8:24
Сообщение #40


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Русанов @ 27.2.2019, 8:45) *

Добрый день, коллеги. Хотим познакомить вас с новой программой мониторинга техобслуживания лифтов "Лифт Мониторинг 2.0."

Состав продукта:
Диспетчерская с web-интерфейсом
Мобильное приложение электромеханика
. . . . .

Обсуждение стороннего коммерческого продукта "Лифт Мониторинг 2.0." перенесено в раздел "Куплю-Продам". Лифт Мониторинг 2.0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47