LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> LKDSPro
revit
сообщение 31.10.2019, 18:04
Сообщение #21


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Ну вот опять ... Удаляю допустим Примечание в строке , сохраняю и эта активная строка улетает вниз . Когда делаешь редактирования многих строк то постоянно приходится бегать по вверх-вниз. Любое редактирование строки связи приводит к такому эффекту.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2019, 12:36
Сообщение #22


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



А чо за розовая строка появилась в LKDSPro?
Прикрепленное изображение


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 5.12.2019, 13:12
Сообщение #23


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 5.12.2019, 13:36) *

А чо за розовая строка появилась в LKDSPro?
Прикрепленное изображение

Это значит, что назначенный и используемый (динамический) IP разные.
Нужно указать в связи с ЛБ IP 0.0.0.0 или правильный IP
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2019, 14:01
Сообщение #24


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Но я его не назначал.
LKDSPro автоматически определил уже настроенный монтажниками блок и я только внес его индекс и порт звука.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 5.12.2019, 14:24
Сообщение #25


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 5.12.2019, 15:01) *

Но я его не назначал.
LKDSPro автоматически определил уже настроенный монтажниками блок и я только внес его индекс и порт звука.

Т.е. строка этого блока была жёлтой ?
Нужна картинка панели параметров этой связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2019, 15:47
Сообщение #26


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Да была желтой. Потом я изменил индекс и внес порт звука-она стала розовой. Я проверил IP и порт в параметрах и они не совпадали с текущим используемым. Я убрал IP в параметрах и изменил порт на стандартный -цвет ушел.
Понятен принцип и назначение. Непонятно зачем он сам себе назначил какой-то адрес и порт, видимо первые полученные.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 6.5.2020, 14:39
Сообщение #27


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



В конфигураторе LKDSProCfg можно делать групповую загрузку микропрограмм в ЛБ и групповую загрузку микропрограмм в оконечные устройства ЛБ7 (переговорные устройства и т.п.) Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.7.2020, 11:00
Сообщение #28


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Решил воспользоваться данной функцией, т.к вручную по одному заливать уже утомляет при таком кол-ве.
Выбрал пункт "загрузить в это и подобные..."
И получилось что программа отмечает блоки в списке загрузки на всех поочередно, но по факту открывает окно все время с тем блоком который выбрал и льет только в него, активирует и затем начинает в новую страницу заливать и так по кругу во все страницы.
Тут небольшое видео
https://yadi.sk/i/VxB_l-Alm4AY9g

Что то с автоматизированными загрузчиками не везуха какая-то .....


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виноградов
сообщение 21.7.2020, 12:52
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 19.3.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 6 414



Также подтверждаю слова Revit, функция на данный момент не работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 21.7.2020, 19:19
Сообщение #30


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 21.7.2020, 12:00) *

Решил воспользоваться данной функцией, т.к вручную по одному заливать уже утомляет при таком кол-ве.
Выбрал пункт "загрузить в это и подобные..."
И получилось что программа отмечает блоки в списке загрузки на всех поочередно, но по факту открывает окно все время с тем блоком который выбрал и льет только в него, активирует и затем начинает в новую страницу заливать и так по кругу во все страницы.
Тут небольшое видео
https://yadi.sk/i/VxB_l-Alm4AY9g

Что то с автоматизированными загрузчиками не везуха какая-то .....

Не нужно отчаиваться, выложено обновление ПО, в котором это исправлено.

В обновление выложены:

1) модуль LKDSProCfg, в котором замечен этот прискорбный факт
2) модуль LKDSDrvCfg - в параметрах ПКЛШ та же ошибка
3) SPult и MPultPro - в них корректно размещаются окна, если у дисплея отличное от обычного число точек на дюйм (обычно 96 точек)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 8.10.2020, 13:14
Сообщение #31


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



В LKDSDomain и ПКЛШ последний IP адрес с которого была связь с блоком, после потери связи запоминается и всегда можно посмотреть его.
В LKDSPro после потери связи следующее
Прикрепленное изображение

Почему такое отличие в логике работы этих служб ?
И правильно ли я понимаю что LKDSPro, после потери связи перестает кидать пакеты на адрес блока, в отличие от ПКЛШ и Domain, которые продолжают их кидать на старый IP до тех пор пока не получат ответ от блока с нового IP, без ограничений по времени? Как собственно и ПКСЛ......

Еще такая странность:
при сортировке по "используемый IP:порт" , два подключения с одного роутера оказываются разнесенными в строках.
Прикрепленное изображение

P.S. Похоже ошибка сортировки- все строки сортируются только по порту не учитывая IP адрес


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 8.10.2020, 16:03
Сообщение #32


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 8.10.2020, 14:14) *

В LKDSDomain и ПКЛШ последний IP адрес с которого была связь с блоком, после потери связи запоминается и всегда можно посмотреть его.

В LKDSPro после потери связи следующее
Прикрепленное изображение
Почему такое отличие в логике работы этих служб ?
И правильно ли я понимаю что LKDSPro, после потери связи перестает кидать пакеты на адрес блока, в отличие от ПКЛШ и Domain, которые продолжают их кидать на старый IP до тех пор пока не получат ответ от блока с нового IP, без ограничений по времени? Как собственно и ПКСЛ......

LKDSPro, ПКЛШ и LKDSDomain работают одинаково.

В LKDSProCfg есть две колонки: Прикрепленное изображение "Назначенный IP:порт" и "Используемый IP:порт"
В "Назначенный IP:порт" показывается то, что было введено, а в "Используемый IP:порт" то, что используется для обмена с ЛБ.
Сделано так было для того, что бы работал режим:Прикрепленное изображение
Но режим этот ошибочный и использовать его нельзя, но сделано, так сделано.

Цитата(revit @ 8.10.2020, 14:14) *

Еще такая странность:
при сортировке по "используемый IP:порт" , два подключения с одного роутера оказываются разнесенными в строках.
Прикрепленное изображение

P.S. Похоже ошибка сортировки- все строки сортируются только по порту не учитывая IP адрес

Это действительно ошибка сортировки, она исправлена, обновления будут выложены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 8.10.2020, 16:57
Сообщение #33


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



На моем скрине столбец "назначенный IP:порт" вообще свернут и его не видно. Нули стоят именно в столбце "используемый IP:порт"
Вышеуказанные режим я не использую и думаю мало кто его сейчас использует и эту галку можно смело убрать (если конечно я правильно понимаю эту формулировку).
Так почему тогда есть разница между LKDSDomain , ПКЛШ и LKDSPro после потери связи? Почему я вижу нули?
LKDSPro
Прикрепленное изображение
ПКЛШ
Прикрепленное изображение


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apathy
сообщение 9.10.2020, 17:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6 640



В смысле ошибочный режим? Прошу пояснить, потому что ни где об этом ни слова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 10.10.2020, 14:25
Сообщение #35


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 8.10.2020, 17:57) *

На моем скрине столбец "назначенный IP:порт" вообще свернут и его не видно. Нули стоят именно в столбце "используемый IP:порт"
Вышеуказанные режим я не использую и думаю мало кто его сейчас использует и эту галку можно смело убрать (если конечно я правильно понимаю эту формулировку).
Так почему тогда есть разница между LKDSDomain , ПКЛШ и LKDSPro после потери связи? Почему я вижу нули?
LKDSPro
Прикрепленное изображение
ПКЛШ
Прикрепленное изображение

Действительно, при потери связи с ЛБ в "Используемый IP:Port" переносится значение из "Назначенный IP:Port". Сделано это было в 18.11.2015 по каким-то соображениям.

Не смог я точно вспомнить эти соображения, но они были, поэтому LKDSPro доработан не радикально - при потери связи с ЛБ в "Используемый IP:Port" переносится значение из "Назначенный IP:Port" только, если назначенный IP не 0.0.0.0 LKDSPro будет выложен в обновление на следующей неделе.

Как я уже неоднократно писал Назначенный IP и должен быть 0.0.0.0. Нельзя назначать IP ЛБ на сервере (в LKDSProCfg), нужно описывать в ЛБ связь с сервером, а сервер уже извлечёт IP и порт для обмена с ЛБ из полученных от ЛБ данных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 10.10.2020, 14:35
Сообщение #36


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(apathy @ 9.10.2020, 18:20) *

В смысле ошибочный режим? Прошу пояснить, потому что ни где об этом ни слова.

В предыдущем ответе уж сказано, что "Назначенный IP должен быть 0.0.0.0. Нельзя назначать IP ЛБ на сервере (в LKDSProCfg), нужно описывать в ЛБ связь с сервером, а сервер уже извлечёт IP и порт для обмена с ЛБ из полученных от ЛБ данных."

А указание Прикрепленное изображение тем более неверное, т.к. заставляет LKDSPro работать не по правилам маршрутизации сети (NAT). При указании этого признака, LKDSPro всегда будет отправлять данные на ЛБ по "Назначенному IP:порт", не зависимо от того, с какого IP:порт приходят данные от ЛБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 15.10.2020, 13:13
Сообщение #37


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(apathy @ 9.10.2020, 14:20) *

В смысле ошибочный режим? Прошу пояснить, потому что ни где об этом ни слова.

Дополню своими мыслями по этому поводу:
Это вопрос концепции. Сейчас концепция клиент-серверного ПО для ЛБpro и ЛБ7 подразумевает инициирование связи блоком, а сервер ожидает получения данных от блока и его IP адреса. В таком режиме не нужно настраивать удаленные маршрутизаторы и их NAT работает по умолчанию.
В старые времена КСЛ-ов железо могло работать как по инициированию связи удаленым КСЛ-ом так и по инициированию связи КСЛ-ом диспетчера т.к не были сильно распространены роутеры и подключения на них. В случае с роутером на удаленном КСЛ-е многие настраивали (и до сих пор настраивают по привычке, или по недопониманию) портфорвардинг (проброс) портов на КСЛ. При переходе на ПКСЛ произошла неразбериха т.к ни кто не мог внятно объяснить концепцию его работы, а тем кто переходил на ПКСЛ с железа не хотелось перенастраивать уже работающее оборудование. ПКСЛ-ы по-моему и сейчас так могут работать и ждать и кидать первыми. В те времена и была сделана вышеуказанная опция т.к роутеры хуавэй, а может и другие с настройкой портфорвардинга некорректно работали и терялась связь. Не знаю каким образом данная опция попала в LKDSPro, но насколько я помню в то время когда я просил ее внести, блоки 6PRO еще не использовались в нашей сети. Видимо неразбериха с концепцией в то время повлияла и на это.
Статический IP в подключении без роутера (классика) и в подключении с роутером это совершенно разные вещи по работе портов. При работе на классике (а некоторые до сих пор работают на ней (заказывая у провайдеров статический IP с маской и шлюзом и доплачивая за это)) эта опция будет прекрасно работать и сервер не будет ждать данных от удаленного оборудования. В случае же с роутером на удаленном оборудовании работа системы ничем не будет отличаться от работы на динамических адресах т.е сервер будет ждать данных и адреса от удаленного оборудования.

Не претендую на истину . сугубо имхо.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 16.10.2020, 12:22
Сообщение #38


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 8.10.2020, 13:03) *
Это действительно ошибка сортировки, она исправлена, обновления будут выложены.


Также не работает сортировка столбца по ET и OPC (сортирует по адресу, а не по крестикам в столбце), чтобы можно было собрать все крестики в строках вместе для просмотра наличия и кол-ва таких устройств.
Обнаружил случайно когда увидел крестики ET в строках некоторых блоков.
Что это такое вообще -ET ?
Ну а если оно есть, то также как и OPC, эти столбцы должны сортироваться . Это же стандарные функции для виндовз совместимых программ и применяя их даже не задумываешься что оно может не работать...


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Van Gog
сообщение 17.10.2020, 22:51
Сообщение #39


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 28.4.2006
Пользователь №: 27



Цитата(revit @ 15.10.2020, 10:13) *

...
Не претендую на истину . сугубо имхо.



Многоуважаемый revit изложил по сути вопроса всё верно, но вот моё IMHO.

Почему я предпочитаю заплатить за статический белый IP:
1. Со статическим IP проще и быстрее определить причину отсутствия связи - зная адрес можно послать ping с любого устройства подключенного к интернету без захода на сервер для проверки, с каким IP был последний обмен. Если ответ есть, значит проблема не у провайдера и топаем на объект. Если ответа нет, то возможны варианты, но учитывая высокую надёжность оборудования ЛКДС, предполагаем проблемы у провайдера и напрягаем техподдержку.
2. Есть софт который в реальном времени мониторит доступность хостов и сообщает о потере связи всплывающими сообщениями на ПК, по почте и СМС. Польза сомнительная, учитывая что ПО диспетчерского комплекса справляется с этой задачей не хуже, но что есть, то есть.
3. Когда даёшь заявку в техподдержку некоторых провайдеров, они иногда категорически не могут найти наше подключение в своей базе, если не назвать IP. С чем это связано для меня загадка, но опять же - что есть, то есть.
4. Кроме оборудования диспетчерского комплекса бывает ещё видеонаблюдение в лифтах, а оно не умеет работать с LKDSVideo, если нет статического белого IP (на сколько я знаю, возможно ошибаюсь).
5. Наблюдал ситуацию когда на подключении 3G без статического IP (мобильный оператор присваивал "серый" адрес) не проходил звук на КСЛ, хотя данные ходили. Было это давно, возможно уже не актуально.

В общем всё сводится к некоторому удобству в работе обслуживающего персонала, но обойтись без статики на объектах вполне можно.


--------------------
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но ты не знаешь почему. Мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!
**********
Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
**********
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов" (Клод Адриа́н Гельве́ций (фр. Claude Adrien Helvétius; 1715 — 1771) — французский писатель и философ-материалист).
**********
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 18.10.2020, 9:10
Сообщение #40


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 716
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 16.10.2020, 13:22) *

Также не работает сортировка столбца по ET и OPC (сортирует по адресу, а не по крестикам в столбце), чтобы можно было собрать все крестики в строках вместе для просмотра наличия и кол-ва таких устройств.
Обнаружил случайно когда увидел крестики ET в строках некоторых блоков.
Что это такое вообще -ET ?
Ну а если оно есть, то также как и OPC, эти столбцы должны сортироваться . Это же стандарные функции для виндовз совместимых программ и применяя их даже не задумываешься что оно может не работать...

В обновление ПО выложен LKDSProCfg, в котором сортируются столбцы OPC и ET

ET - это Engineering terminal (Инженерный терминал) Прикрепленное изображение
Указание признака ET для работы ПО имеет смысл только при указании признака OPC, т.е. при экспорте параметров данного устройства в OPC DA сервер. Иначе это только информационный признак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:48