LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проброс портов на Dlink DFL 1660, Проблема с подключением КЛШ через Длинк 1660
Алексей
сообщение 9.2.2017, 12:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 6 730



Люди добрые помогите. Всю голову изломал уже.

Есть объект, больница с 2-мя лифтами. Интернет дает местный провайдер, IP статический, обычный КЛШ-КСЛ, коих настроено уже сотни. Все это дело подключается через премудрую желязяку Dlink DFL-1660 RT. Пинг с диспетчерским пультом есть, после нескольких дней мучений, удалось пробросить порты, проверяем это с помощью программы PFPortChecker (естественно присвоив IP КЛШ на проверяемом ноутбуке). Вроде бы все должно работать - но не работает!

Был еще такой момент - изначально КЛШ был настроен на одну пару портов и настройки в роутере делали под эти порты. Но потом, по логам увидели, что в роутер больницы идут запросы от пульта прежней обслуживающей организации, ну и я решил поменять порты, а то мало ли что, может как то они глушат друг друга. Вообщем меняю порты в КЛШ, естественно у меня на пульте другие порты тоже открыты и работают, меняем настройки в роутере больницы, и о чудо, на рядом стоящем ноуте с подключенном удалено рабочем столом моего пульта появляется тревожная индикация лифтов больницы - открыто МП, вызов диспетчера. Но это продолжалось считанные мгновения, сигналы прошли разово - и все, потом тишина. Ни перезапуск роутера, ни КЛШ ничего не дали. Нет связи. Точнее на пульте висят знаки вопроса, нет связи не пишется.

И да, каждый порт в роутере открывается тремя правилами, то есть всего правил 6. Одно правило разрешает все, Allow. Другое разрешает NAT, и третье SAT (static adress translation).Естественно указываются внешние WAN интерфейсы и внутренние LAN. Там еще есть куча настроек, наверное всего 6-7 параметров, помимо перечисленных, но порты то открыты! Не понимаю, что еще надо.

Может у кого есть опыт настройки подобного железа. У меня идеи уже иссякли. Есть вариант,что с КЛШ что то не так, но вроде он работает, подключается, пингуется. Вообщем жду помощи. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Алексей
сообщение 9.3.2017, 22:34
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 6 730



Завтра поставлю галочку, но в предыдущих экспериментах ставил - эффекта 0.

Это Длинк дир-100. Охрененный аппарат, я считаю. Работает как автомат калашникова - безотказно!!! На половине адресов такие - проблем нет. Изменю конечно протокол, но другие 22 связи работают.

Не понял про 8 УМ. На первой картинке - связь - адрес пульта. На ПКСЛах - адрес больничного роутера. Там вроде все нормально. Если речь про первую картинку - то это адрес КЛШ во внутренней сети больницы+в связи адрес пульта. А больница выходит в инет через роутер Длинк Дфл-1660 (это его статический IP я и прописываю в связях ПКСла) и из за которого и была создана эта тема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karellift
сообщение 10.3.2017, 22:08
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2012
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 6 708



Цитата(Алексей @ 9.3.2017, 19:34) *

Завтра поставлю галочку, но в предыдущих экспериментах ставил - эффекта 0.

Это Длинк дир-100. Охрененный аппарат, я считаю. Работает как автомат калашникова - безотказно!!! На половине адресов такие - проблем нет. Изменю конечно протокол, но другие 22 связи работают.

Не понял про 8 УМ. На первой картинке - связь - адрес пульта. На ПКСЛах - адрес больничного роутера. Там вроде все нормально. Если речь про первую картинку - то это адрес КЛШ во внутренней сети больницы+в связи адрес пульта. А больница выходит в инет через роутер Длинк Дфл-1660 (это его статический IP я и прописываю в связях ПКСла) и из за которого и была создана эта тема.


На больничном роутере откройте порты и пробросьте их на моноблок. И если там DHCP привяжите этот ip по маку.
убедитесь,что порт куда воткнтут моноблок прописан в внутренней сети...это DFL 1660 это не обычный роутер. Каждому порту назначается свои свойства,он может быть и WAN и LAN.
Может входить в DHCP с мастер портом,а может просто висеть отдельно.

А пингуете вы внешку DFL 1660.

Вот тут проброс ... http://dlink.ru/r/faq/85/480.html


--------------------
You don't know the power of the dark side
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Алексей   Проброс портов на Dlink DFL 1660   9.2.2017, 12:46
котяра   Люди добрые помогите. Всю голову изломал уже. Е...   9.2.2017, 14:09
Алексей   трудно понять.... если провайдер дал прямое под...   9.2.2017, 14:20
revit   Моноблок наверное а не КЛШ, для начала. Роутер NAT...   9.2.2017, 16:50
Алексей   Роутер NAT имеет? Имеет, а значит вам не нужно бу...   9.2.2017, 22:45
revit   А можно поподробнее, про програмный КСЛ. Вы мног...   9.2.2017, 23:04
Алексей   Вы много чего не знаете. Учите матчасть. Если к...   10.2.2017, 0:33
Alex   Поменял порты в КСЛ, роутере, а в моноблоке? Этот ...   9.2.2017, 22:09
Алексей   Поменял порты в КСЛ, роутере, а в моноблоке? Этот...   9.2.2017, 23:36
Alex   Программный КСЛ (ПКСЛ) позволяет иметь более 16 св...   9.2.2017, 22:54
revit   Если менять железный КСЛ на Программный не меняетс...   10.2.2017, 0:55
Алексей   Появилось время и я пустился в эксперименты. В кон...   7.3.2017, 14:46
revit   Давайте сначала с терминами разберемся. А то трудн...   7.3.2017, 19:18
Алексей   Да, выгружал и загружал NVRAM. Проброс портов на р...   9.3.2017, 21:08
revit   Поставьте галочку "разрешить по динамическим ...   9.3.2017, 22:08
Алексей   Завтра поставлю галочку, но в предыдущих экспериме...   9.3.2017, 22:34
karellift   Завтра поставлю галочку, но в предыдущих эксперим...   10.3.2017, 22:08
revit   Галочку не нужно убирать. Тогда все возможности ПК...   9.3.2017, 23:01
котяра   Брандмауэр отключён? Давно дистрибутив обновляли...   10.3.2017, 9:24


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16