LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> вопросы чайников, с чего начать
padre
сообщение 18.1.2009, 14:41
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(vlasoff @ 18.1.2009, 0:04) *

что-то упустили вы вопрос, в диспетчерской то стоит ксл-Ethernet или КСЛ-GSM? возможно ксл-ethernet вам покупался предшественником для того, чтобы подключить через gprs-интернет удаленный модуль. тогда все танцы с бубном и перепрошивкой ничего не дадут. надо поднимать gprs с помощью дополнительной коробочки:-) или я что-то упускаю после праздников biggrin.gif

КСЛ-Eth покупались для перспективы, реально связь организована по GSM, на данный момент в диспетчерской остался всего один канал для подключения, тобишь моно подключить только один входящий КСЛ, его то я и хочу подцепить, а дальше будем пытаться пробивать вопрос с инетом, поскольку в каждом машинном помещении есть кабельное тв, но сейчас стоит вопрос по организации связи с КСЛ-GSM с уже существующей диспетчерской
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 18.1.2009, 19:54
Сообщение #22


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(padre @ 18.1.2009, 11:41) *

КСЛ-Eth покупались для перспективы, реально связь организована по GSM, на данный момент в диспетчерской остался всего один канал для подключения, тобишь моно подключить только один входящий КСЛ, его то я и хочу подцепить, а дальше будем пытаться пробивать вопрос с инетом, поскольку в каждом машинном помещении есть кабельное тв, но сейчас стоит вопрос по организации связи с КСЛ-GSM с уже существующей диспетчерской

Ты всё-таки напиши что у тебя есть. Чем заняты слоты в диспетчерской и какой вид связи хочешь организовать? Что на удалённом модуле? По инету, конечно, можно подцепить. Будет ли гарантия бесперебойной связи и быстрого восстановления в случае неполадок? Если у тебя в диспетчерской уже есть КСЛ GSM, то впиши в него ещё одну связь и в comclb укажи пути к подключаемому УМ. КСЛ-Eth можно перешить в любой другой КСЛ в случае необходимости. И читай внимательно инструкции. Даже один тип КСЛ может иметь несколько вариантов подключения, и может потребоваться дополнительное оборудование. Например, устройство прерывания питания или удлинитель порта.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 18.1.2009, 20:22
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(Alex @ 18.1.2009, 16:54) *

Ты всё-таки напиши что у тебя есть. Чем заняты слоты в диспетчерской и какой вид связи хочешь организовать? Что на удалённом модуле? По инету, конечно, можно подцепить. Будет ли гарантия бесперебойной связи и быстрого восстановления в случае неполадок? Если у тебя в диспетчерской уже есть КСЛ GSM, то впиши в него ещё одну связь и в comclb укажи пути к подключаемому УМ. КСЛ-Eth можно перешить в любой другой КСЛ в случае необходимости. И читай внимательно инструкции. Даже один тип КСЛ может иметь несколько вариантов подключения, и может потребоваться дополнительное оборудование. Например, устройство прерывания питания или удлинитель порта.


в диспетчерской 2 КСЛ-Eth перепрошитых в GSM подключенные напрямую к модему(без прерывателя), подключены 15 удаленных перепрошитых в GSM КСЛ-Eth, осталось только 1 подключение. на данный м омент пытаюсь прописать еще 1 GSM, но начал разговор с руководством о возможности перевода на енет, пококу связь GSM тормозит по страшному, иногда производит опрос всех лифтов целые сутки(тобишь знак ? висит сутками на отдельных лифтах). а связь в диспетчерскую вписал, КСЛ входящий(удаленный) прописал с помощью node tool, но к модему КСЛ так и не подцепился, тоесть на КСЛ так и моргал готовность модема
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 19.1.2009, 13:25
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(Alex @ 17.1.2009, 19:11) *

Пришли файлы comclb.str, tree.str, mpult.xml.

поменял седня модем, тоже самое, попытался дозвониться до него по телефону, не снимает трубку
вот то что на компа в диспетчерской
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
а енто то что на удаленном КСЛ
Прикрепленное изображение
вроде все так, но почему КСЛ не видит модем не пойму
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 19.1.2009, 13:48
Сообщение #25


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(padre @ 19.1.2009, 10:25) *

поменял седня модем, тоже самое, попытался дозвониться до него по телефону, не снимает трубку
вот то что на компа в диспетчерской
а енто то что на удаленном КСЛ
вроде все так, но почему КСЛ не видит модем не пойму

Уважаемый! Лучше бы прислал указанные файлы. А скриншот делается не фотоаппаратом, а клавишами Alt +print screen, Ctrl+print screen или просто print screen, тем самым делаешь копию в буфер обмена. Потом содержимое можно правой кнопкой вставить в Paint, например. То, что ты прислал разобрать невозможно.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 19.1.2009, 16:37
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(Alex @ 19.1.2009, 10:48) *

Уважаемый! Лучше бы прислал указанные файлы. А скриншот делается не фотоаппаратом, а клавишами Alt +print screen, Ctrl+print screen или просто print screen, тем самым делаешь копию в буфер обмена. Потом содержимое можно правой кнопкой вставить в Paint, например. То, что ты прислал разобрать невозможно.

пардон не расчитал размеры, решил уменьшить, но не проверил на сколько


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 19.1.2009, 17:30
Сообщение #27


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(padre @ 19.1.2009, 13:37) *

пардон не расчитал размеры, решил уменьшить, но не проверил на сколько

В принципе понятно. В диспетчерской, если есть место, в КСЛ добавь ещё один УМ (18-й похоже), пропиши в него номер симки, которую поставишь на лифтах. Строка инициализации - это посылка в модем (подробности в инструкциях). В comclbcfg правой кнопкой добавляешь УМ 18, слот 6-КЛШ, в соответствующем КСЛ правой "вставить связь" и выбрать УМ 18, слот 7, КСЛ GSM. КСЛ, который будешь ставить на лифтах в верхней строке ставишь номер симки, которая будет в его модеме, а в следующей - номер симки того диспетчерского КСЛа, в который ты прописал 18 УМ. В Мпульте, соответственно, прописываешь лифты и тра-та-та поедет, если оборудование исправно. Кстати, "Пожарная опасность" - это трактовка сигнала АБЛ на лифтовом блоке (15-я ножка разъёма блока 5.3 или 5.5).


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 19.1.2009, 18:19
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(Alex @ 19.1.2009, 14:30) *

В принципе понятно. В диспетчерской, если есть место, в КСЛ добавь ещё один УМ (18-й похоже), пропиши в него номер симки, которую поставишь на лифтах. Строка инициализации - это посылка в модем (подробности в инструкциях). В comclbcfg правой кнопкой добавляешь УМ 18, слот 6-КЛШ, в соответствующем КСЛ правой "вставить связь" и выбрать УМ 18, слот 7, КСЛ GSM. КСЛ, который будешь ставить на лифтах в верхней строке ставишь номер симки, которая будет в его модеме, а в следующей - номер симки того диспетчерского КСЛа, в который ты прописал 18 УМ. В Мпульте, соответственно, прописываешь лифты и тра-та-та поедет, если оборудование исправно. Кстати, "Пожарная опасность" - это трактовка сигнала АБЛ на лифтовом блоке (15-я ножка разъёма блока 5.3 или 5.5).

вообщето 17 УМ енто я пытался прописать, что я сделал не так.
рассказываю мои действия:
1 с помщью node tool внес телефоны в КСЛ, который буду ставить на лифте(это видно на фото)
2 с помощью comclb прописал 17УМ с 7 слотом под КСЛ и 6 слотом под КЛШ
3 в 1 УМ прописал 17 УМ входящий с телефоном
4 в mpul прописал лифт(для пробы)
единственно я не подключал БЛ-5,5
так почемуже постоянно не горит готовность модема
единственно, когда я вставил симку в телефон и набрал на сотовый, то высветился другой номер, прописанный на симке. интересно pin код нужно убирать у обоих номеров, у второго который прописан под передачу данных не получается
мой icq 476019581
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 19.1.2009, 20:45
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



вычитал в руководстве на WAVECOM
"5.1 Модем не отвечает по последовательному порту
A) Правильно ли подается питание на модем?
􀂉 Если нет, то правильно подать питание от 5 до 32 В (красный +, черный -).
Б) Подходит ли кабель последовательного порта для разъемов модема и PC?
􀂉 Подходящий кабель должен соответствовать расположению контактов, показанному на рис. 6.
􀂉 Особо следует проверить правильность подключения сигналов RX и ТХ.
cool.gif Нужно проверить, правильно ли сконфигурирована Ваша коммуникационная программа: Заводские установки модема следующие:
=> Биты данных : 8
=> Четность : Нет
=> Стоп-биты : 1
􀂉 Заводская установка скорости 115200 бит/с
."
не в этом ли проблемма, может действительно не совпадает скорость, может необходимо еще настраивать модем. В инструкции это не прописано.
а может я уже полез не в те дебри
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 20.1.2009, 14:31
Сообщение #30


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(padre @ 19.1.2009, 15:19) *

вообщето 17 УМ енто я пытался прописать, что я сделал не так.
рассказываю мои действия:
единственно я не подключал БЛ-5,5
так почемуже постоянно не горит готовность модема
единственно, когда я вставил симку в телефон и набрал на сотовый, то высветился другой номер, прописанный на симке. интересно pin код нужно убирать у обоих номеров, у второго который прописан под передачу данных не получается

Где я указал УМ 18, считай, что это УМ 17. Просто пример привёл. Про блок - это на всякий случай. Готовность не горит - что-то не так, надо проверить исправность модема, симка должна соответствовать прописанной в КСЛ, на всех симках не должно быть проверки PIN, на всех должна быть подключена услуга передачи данных в твоём варианте.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlasoff
сообщение 20.1.2009, 14:35
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 21.2.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 9



Цитата(padre @ 19.1.2009, 17:45) *

вычитал в руководстве на WAVECOM
........
=> Биты данных : 8
=> Четность : Нет
=> Стоп-биты : 1
􀂉 Заводская установка скорости 115200 бит/с[/i] ."
не в этом ли проблемма, может действительно не совпадает скорость, может необходимо еще настраивать модем. В инструкции это не прописано.
а может я уже полез не в те дебри


Это не дебри, это может как раз то, что надо. Я не в курсе как с wavecomом, но сам я с сименсами так же бился, сначала надо его просто к компу прилепить и зашить параметры для обмена с кслом, после чего можно будет попробовать с помощью какой-нибудь коммуникационной проги с него просто прозвониться. Причем особое внимание на скорость обмена с ксл, будь внимателен не все коммуникационные проги потом могут достучаться до модема на той скорости, что ты выставишь для обмена с кслом. Я сам на этом чуть не расстроился что модем потерял, достучаться до него рекомендованным обычным гипертерминалом было невозможно, пришлось искать заменители.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 21.1.2009, 15:24
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(vlasoff @ 20.1.2009, 11:35) *

Это не дебри, это может как раз то, что надо. Я не в курсе как с wavecomом, но сам я с сименсами так же бился, сначала надо его просто к компу прилепить и зашить параметры для обмена с кслом, после чего можно будет попробовать с помощью какой-нибудь коммуникационной проги с него просто прозвониться. Причем особое внимание на скорость обмена с ксл, будь внимателен не все коммуникационные проги потом могут достучаться до модема на той скорости, что ты выставишь для обмена с кслом. Я сам на этом чуть не расстроился что модем потерял, достучаться до него рекомендованным обычным гипертерминалом было невозможно, пришлось искать заменители.

спасибо большое, оказался не работающим модем
для интересующихся
модемы купленные в магазине для подключения к КЛС необходимо менять по скорости, поскольку заводская настройка скорости другая, во всяком случае WAVECOM и MAESTRO.
собрал шнур, схема лежит здесь http://www.lkds.ru/forum/index.php?act=Att...post&id=116 , открыл HIPER TERVINAL делать также как в инструкции "Настройка КСЛ-Ethernet 5.2 для работы в сетях стандарта GSM используя услугу GPRS" (никаких драйверов для прописания модема не надо), если в окне проги при наборе с клавиатуры текст отображается, то связ с модемом установлена, если нет то надо менять скорость в свойствах(для WAVECOM и MAESTRO заводская установка 115200). Для настройки GSM набираем в окне проги AT+IPR=9600, далее ENTER, появится OK , после этого в свойствах проги надо опять поменять скорость на 9600 иначе она потеряет модем, набираем AT&W , жмем ENTER, появится ОК. больше с модемом я ничего не делал.
Во всяком случае КСЛ его увидел и теперь светодиод готовность горит постоянно.
WAVECOM реально к компу у меня не подключился, перебрал все скорости, но на нем и написано было что он не рабочий, хотя говорили наоборот, скорее всего надо скинуть настройки в заводские согласно инструкции http://www.rtcs.ru/files/article_file/98/М...серии%20M13.pdf
сегодня попробую поставить на дом, завтра отпишусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
padre
сообщение 21.1.2009, 18:43
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 3 391



Цитата(padre @ 21.1.2009, 12:24) *

спасибо большое, оказался не работающим модем
для интересующихся
модемы купленные в магазине для подключения к КЛС необходимо менять по скорости, поскольку заводская настройка скорости другая, во всяком случае WAVECOM и MAESTRO.
собрал шнур, схема лежит здесь http://www.lkds.ru/forum/index.php?act=Att...post&id=116 , открыл HIPER TERVINAL делать также как в инструкции "Настройка КСЛ-Ethernet 5.2 для работы в сетях стандарта GSM используя услугу GPRS" (никаких драйверов для прописания модема не надо), если в окне проги при наборе с клавиатуры текст отображается, то связ с модемом установлена, если нет то надо менять скорость в свойствах(для WAVECOM и MAESTRO заводская установка 115200). Для настройки GSM набираем в окне проги AT+IPR=9600, далее ENTER, появится OK , после этого в свойствах проги надо опять поменять скорость на 9600 иначе она потеряет модем, набираем AT&W , жмем ENTER, появится ОК. больше с модемом я ничего не делал.
Во всяком случае КСЛ его увидел и теперь светодиод готовность горит постоянно.
WAVECOM реально к компу у меня не подключился, перебрал все скорости, но на нем и написано было что он не рабочий, хотя говорили наоборот, скорее всего надо скинуть настройки в заводские согласно инструкции http://www.rtcs.ru/files/article_file/98/М...серии%20M13.pdf
сегодня попробую поставить на дом, завтра отпишусь

[b][i][size=7]ВСЕ ПОШЛО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 21.1.2009, 19:45
Сообщение #34


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



padreАй да молодца, разобрался.
Вот здесь по Fargo maestro все есть - http://www.siblink.ru/fargoh.htm, может еще пригодится.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 21.1.2009, 19:48
Сообщение #35


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(padre @ 21.1.2009, 15:43) *

[b][i][size=7]ВСЕ ПОШЛО

Ну, счастья тебе! smile.gif В следующий раз подобную тему открывай в технических вопросах в разделе КСЛ, поскольку вопрос был об организации связи через КСЛ.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WFox
сообщение 2.2.2009, 2:35
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 231



Цитата(padre @ 21.1.2009, 15:43) *

[b][i][size=7]ВСЕ ПОШЛО

Для тех кто вкурсе smile.gif на модеме может стоять как 115200 так автодетект скорости smile.gif
смотрите
Код
AT+IPR?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SPS
сообщение 17.6.2009, 19:17
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 3 776



Читал форум - вроде всё понятно, но на всякий случай спрошу ещё раз:

Имеется микрорайон, в нём около 500 лифтов, что нужно для обеспечение диспетчеризации этих лифтов:

1. Лифтовой блок х 500 шт.
2. Монтажный комплект ЛБ х 500 шт.
3. Моноблок Ethernet х 17 (или на каждый лифт?)шт. (выбор пал на Интернет, т.к. самый дешёвый вариант в нашем случае)
4. Контроллер соед. линии Ethernet x 500 шт.?
5. Что нужно для диспетчерской в этом случае - только комп и софт?

Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 17.6.2009, 22:02
Сообщение #38


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 593
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 28



Цитата(SPS @ 17.6.2009, 17:17) *

Читал форум - вроде всё понятно, но на всякий случай спрошу ещё раз:

Имеется микрорайон, в нём около 500 лифтов, что нужно для обеспечение диспетчеризации этих лифтов:

1. Лифтовой блок х 500 шт.
2. Монтажный комплект ЛБ х 500 шт.
3. Моноблок Ethernet х 17 (или на каждый лифт?)шт. (выбор пал на Интернет, т.к. самый дешёвый вариант в нашем случае)
4. Контроллер соед. линии Ethernet x 500 шт.?
5. Что нужно для диспетчерской в этом случае - только комп и софт?

Заранее спасибо.

Составьте список типов станций управления: релейный (он же УПЛ, УЛЖ и прочие электронные не имеющие интерфейса для диспетчеризации), УКЛ/УЛ (УЛ кроме ПУ1), ШУЛК-17, ШУЛК-32, ОТИС и т. д. (смотреть здесь: http://www.lkds.ru/catalog/lift/lb_60.php). Далее определиться с количеством диспетчерских или количеством отдельных "кучек" лифтов, если таковые будут. Далее следует определиться с кабельными трассами: собственные проводные или интернет-трассы провайдера (можно комбинировать). Для собственных трасс заказать:
1) КЛШ ПРО (до 31 лифта на 1 КЛШ ПРО) (500/31=16 штук)
2) ММИ (3 шт)
3) кабель 25х25 для каждого КЛШ ПРО и для КСЛ, если КСЛ потребуется
4) концентратор ММИ с двумя кабелями 25х25 - 2 комплекта
5) КСЛы и моноблоки, если не удастся охватить кабелем всю территорию, чтобы "кучки" лифтов подключить к диспетчерской. Типы КСЛ и моноблоков: Ethernet, GSM и 433 мГц (тип выбрать).
иметь:
1) источники бесперебойного питания (компьютерные, желательно с идеальной синусоидой выдаваемого напряжения как указано в "письмо по UPS" здесь: http://lkds.ru/documents.php)
2) компьютер с колонками и монитором 22" (на 500 лифтов рекомендую такой или 24")
На лифты заказать монтажные комплекты (ЛБ-6, переговорное устройство с кабиной, УКСЛ, модуль грозозащиты, датчик проникновения в МП (геркон-магнит)) - 500 штук по типам станций.
Если весь район подключен к интернету, то вместо ЛБ-6 можно заказать ЛБ-6 ПРО, тогда первые 5 пунктов оборудования не требуется. Вместо них пориобрести переговорное устройство Конвертор USB Voice v 6.0 – Pro.
Это только ориентировочно. Для точности надо сделать план и выбрать способы соединения.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы трансплантологам было нечем поживиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 17.6.2009, 22:50
Сообщение #39


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Alex @ 17.6.2009, 20:02) *

...или количеством отдельных "кучек" лифтов, если таковые будут. Далее следует определиться с кабельнами трассами:
"кучек" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У нас это принято кустом называть. Это те дома (лифты), которые можно объединить локальной шиной (воздушкой по простому).
Цитата
1) источники бесперебойного питания (компьютерные, желательно с идеальной синусоидой выдаваемого напряжения как указано в "письмо по UPS" здесь: http://lkds.ru/documents.php)
ну это для УМ -узловых модулей- это те самые "кусты" biggrin.gif
Цитата
2) компьютер с колонками и монитором 22" (на 500 лифтов рекомендую такой или 24"
Да, да, не меньше . Это для диспетчерской.
Цитата
На лифты заказать монтажные комплекты (ЛБ-6, переговорное устройство с кабиной, УКСЛ, модуль грозозащиты, датчик проникновения в МП (геркон-магнит)) - 500 штук по типам станций.
Т.е. ЛБ + МК+ПКК по кол-ву лифтов, а все остальное там в комплекте
Цитата
Если весь район подключен к интернету, то вместо ЛБ-6 можно заказать ЛБ-6 ПРО, тогда первые 5 пунктов оборудования не требуется. Вместо них пориобрести переговорное устройство Конвертор USB Voice v 6.0 – Pro.
Ну нет еще их.... И имеется ввиду наличие Ethernet подключения одной сети провайдера в каждом МП (машинном помещении лифта).
Цитата
Это только ориентировочно. Для точности надо сделать план и выбрать способы соединения.
Ну тут нечего добавить. ПРОЖЕКТ называется!!! biggrin.gif


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SPS
сообщение 18.6.2009, 0:12
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 3 776



Цитата(revit @ 17.6.2009, 14:50) *

"кучек" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У нас это принято кустом называть. Это те дома (лифты), которые можно объединить локальной шиной (воздушкой по простому).
ну это для УМ -узловых модулей- это те самые "кусты" biggrin.gif
Да, да, не меньше . Это для диспетчерской.
Т.е. ЛБ + МК+ПКК по кол-ву лифтов, а все остальное там в комплекте
Ну нет еще их.... И имеется ввиду наличие Ethernet подключения одной сети провайдера в каждом МП (машинном помещении лифта).
Ну тут нечего добавить. ПРОЖЕКТ называется!!! biggrin.gif


Большое спасибо за оперативный ответ. Более-менее ясно. Весь район подключён к инету и коробки интетчиков размещены в МП, так что с нетом проблем не будет.
Для каждого лифта провайдер должен выделить отдельный IP?
Каким стандартам соответствует Обь? Можно ли её ставить в ЕС?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42