LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> E-Line адаптер, Вопросы по E-Line адаптеру и его применению
MyPMAH
сообщение 12.10.2020, 20:12
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 6 763



Цитата(revit @ 12.10.2020, 9:47) *

В таких случаях у нас монтажники используют свои 4G каналы для сдачи, а затем обслуга ставит свои модемы или симки.
А воздушки вообще по новым строительным СНИПам (не утверждаю, но строители говорили) запрещены у них.

Уточняю. Речь идет не о новом строительстве домов, а о замене лифтов в старых домах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 13.10.2020, 14:24
Сообщение #22


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(MyPMAH @ 12.10.2020, 17:12) *

Уточняю. Речь идет не о новом строительстве домов, а о замене лифтов в старых домах.

А какая разница? Это строительно-монтажные работы и новые правила действуют для них.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAI
сообщение 18.11.2020, 23:39
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2006
Пользователь №: 111



Боюсь всех разочаровать но подобную штуку давно придумали китайцы.
PowerLine Adapter.

https://aliexpress.ru/item/32970450908.html...earchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/32868385099.html...6495.1605282112
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 19.11.2020, 7:43
Сообщение #24


Активист
****

Группа: LKDS_Team
Сообщений: 1 534
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 6



Цитата(MAI @ 18.11.2020, 17:39) *

Боюсь всех разочаровать но подобную штуку давно придумали китайцы.
PowerLine Adapter.

Вы абсолютно правы. E-Line адаптер - это и есть по сути PowerLine Adapter. Особенностью решения являются разделенные питающие и информационные интерфейсы, работа с постоянным питающим напряжением в диапазоне от 5 до 24В и встроенная защита от "зависания" адаптера в необслуживаемом режиме работы 24/7. В чем собственно и заключается основной смысл адаптации хорошо известной технологии для решения задач на лифтах получившей воплощение в изделии E-Line адаптер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 20.11.2020, 10:01
Сообщение #25


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(MAI @ 19.11.2020, 0:39) *

Боюсь всех разочаровать но подобную штуку давно придумали китайцы.
PowerLine Adapter.


это не китайцы придумали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 25.4.2021, 12:49
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Когда уже будет реализована такая передача информации через адаптеры по wifi антеннам, чтобы не тянуть линии между домами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.4.2021, 1:19
Сообщение #27


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(MasPok @ 25.4.2021, 9:49) *

Когда уже будет реализована такая передача информации через адаптеры по wifi антеннам, чтобы не тянуть линии между домами

А кто/что вам мешает ее реализовать хоть сейчас?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 26.4.2021, 16:43
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Цитата(revit @ 25.4.2021, 22:19) *

А кто/что вам мешает ее реализовать хоть сейчас?

Ваше молчание по поводу существующего способа мешает существенно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D_e_a_d
сообщение 26.4.2021, 20:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.6.2012
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 6 666



Цитата(MasPok @ 26.4.2021, 17:43) *

Ваше молчание по поводу существующего способа мешает существенно

Существующий способ это использование моноблоков в связке с роутером и wifi антеной на каждом доме)))дороговато, но зато без проводов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D_e_a_d
сообщение 26.4.2021, 21:16
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.6.2012
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 6 666



Цитата(MasPok @ 25.4.2021, 13:49) *

Когда уже будет реализована такая передача информации через адаптеры по wifi антеннам, чтобы не тянуть линии между домами

Или вы имели ввиду типа такого же приборчика чтоб продолжал одну линию по wifi. Мне кажется производство мало вероятно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 26.4.2021, 23:06
Сообщение #31


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Да похоже MasPok и сам не знает что он имел ввиду...


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasPok
сообщение 27.4.2021, 0:58
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 7 546



Цитата(D_e_a_d @ 26.4.2021, 18:16) *

Или вы имели ввиду типа такого же приборчика чтоб продолжал одну линию по wifi. Мне кажется производство мало вероятно)

Это и имел ввиду, ну нет так нет, было бы полезно, если бы подобный адаптер доработали до подобного. Не во всех городах строят 20-ти этажные дома в которых по 30 подъездов. Приходится создавать линии между 9-ти этажками, которые из-за нашествия в последние годы ледяных дождей начинают лопаться. А так были бы два минироутера урезанных в виде адаптеров, к ним по антенне направленной, чтобы сами себя находили без танцев с бубном. Ну а 60 вольт для другой стороны, где нет моноблока взять от того же адаптера, а его питать 220В

Особо говорливый товарищ из Ростова хотел меня поразить способом установки на каждом доме моноблока с точкой доступа wifi ? детский сад что ли ? smile.gif По 20 тысяч за моноблок + по 5-10 за точку доступа. Если он он такое делал ради того, чтобы не кидать 250 метров полёвки между домами, то мне его жаль конечно. Хотя пожалуй можно отбить интернетом, если используется 4g модем с тарифом по 300р в месяц. Лет за 7 окупится ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 27.4.2021, 10:43
Сообщение #33


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(MasPok @ 26.4.2021, 21:58) *

Особо говорливый товарищ из Ростова хотел меня поразить способом установки на каждом доме моноблока с точкой доступа wifi ? детский сад что ли ? smile.gif По 20 тысяч за моноблок + по 5-10 за точку доступа. Если он он такое делал ради того, чтобы не кидать 250 метров полёвки между домами, то мне его жаль конечно. Хотя пожалуй можно отбить интернетом, если используется 4g модем с тарифом по 300р в месяц. Лет за 7 окупится ohmy.gif

MasPok я хотел дать вам повод подумать, но видимо это трудно для вас.
Моноблок нынче архаизм и его применение в новых проектах экономически оправдано только в кустах (множестве рядом расположенных домов) начиная от 10 лифтов и более и где технически нет возможности провести подключение от провайдера в каждое МП. Я уже не говорю о соответствии ЛБ6 современным Гостам и требованиям и если их соблюдать в новых проектах то цена комплекта ЛБ6 вырастет до цены ЛБ7.
Во всех остальных случаях оправдано применение ЛБ7. Так вот если вам очень не хочется тянуть воздушки в кусте, то вариантов решения несколько:
1. ЛБ7 (или несколько блоков в одном МП) с проводным подключением каждого ЛБ (или одним для нескольких ЛБ МП).
2. ЛБ7 (или несколько блоков в одном МП) + WiFi модем (или роутер для нескольких ЛБ) с подключением от опсос-а.
3. в центре куста роутер (и необязательно его, если провайдер может раздать на одном физическом подключении много адресов а любой провайдер это может , нужно только уметь договориться) или точку доступа и WiFi Eth адаптер у каждого ЛБ7. Это не так дорого как вы написали (3 т. роутер по 1-2 т. адаптер.) но это будет работать только на малых расстояниях между домами и я не вижу смысла в такой конструкции т.к вероятнее всего понадобятся еще и антенны с выносом в нужное место на крыше, а это уже значительное удорожание и самое главное -проблемное обслуживание в дальнейшем т.к потом возникают проблемы с доступом на крышу.
В любом случае ваши фантазии не будут дешевле п. 2 и 1, а скорее даже и п.3. т.к освоить и выпускать в больших объемах (сотни тысяч устройств) малое предприятие не может. А без таких объемов нет низкой цены.
Проблема с выходом на крышу в полной мере встает при обслуживании точек с воздушными линиями -решение вопроса о выходе на крыши , получение ключей иногда занимает очень много времени а иногда бывает и не решаемым в принципе.
Поэтому самый приемлемые способы на сегодня 1 и 2.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 30.4.2021, 8:45
Сообщение #34


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(revit @ 27.4.2021, 11:43) *

Поэтому самый приемлемые способы на сегодня 1 и 2.


Красиво живете, о таком пока только мечтать приходиться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 30.4.2021, 9:05
Сообщение #35


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(poiZon @ 30.4.2021, 5:45) *

Красиво живете, о таком пока только мечтать приходиться

Да бросьте. модем с WiFi стоит 3 т.р . Тариф сотовой связи 200 и менее.. Качественная перетяжка воздушек и их обслуживание дороже выходит.

Проводные подключения для инженерных систем Ростелеком предлагал пару лет назад с тарифом по 10 р., но тарифы какие то хитрые.... но провод не надежен т.к он идет с этажных коммутаторов , которые не резервируются у провайдеров.
Чистая оптика надежнее и в новых домах у нас уже ведут оптику в МП, но это конечно роскошь, это для кустов а не для отдельных подключений.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D_e_a_d
сообщение 30.4.2021, 22:30
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 27.6.2012
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 6 666



Цитата(revit @ 30.4.2021, 10:05) *

Да бросьте. модем с WiFi стоит 3 т.р . Тариф сотовой связи 200 и менее.. Качественная перетяжка воздушек и их обслуживание дороже выходит.

Проводные подключения для инженерных систем Ростелеком предлагал пару лет назад с тарифом по 10 р., но тарифы какие то хитрые.... но провод не надежен т.к он идет с этажных коммутаторов , которые не резервируются у провайдеров.
Чистая оптика надежнее и в новых домах у нас уже ведут оптику в МП, но это конечно роскошь, это для кустов а не для отдельных подключений.

Он возможно имел ввиду про перевод лифтов на 7ку. Заказчику такой переход вряд ли нужен за его счет и подрядчику за свой счет тем более)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poiZon
сообщение 6.5.2021, 10:49
Сообщение #37


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(D_e_a_d @ 30.4.2021, 23:30) *

Он возможно имел ввиду про перевод лифтов на 7ку. Заказчику такой переход вряд ли нужен за его счет и подрядчику за свой счет тем более)))


Именно. 90% лифтов это ЛБ6, ЛБ5.5 и, господи прости, КДК (даже 10ки еще есть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MyPMAH
сообщение 17.7.2021, 4:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2013
Пользователь №: 6 763



Цитата(oleg @ 19.11.2020, 4:43) *

работа с постоянным питающим напряжением в диапазоне от 5 до 24В и встроенная защита от "зависания" адаптера в необслуживаемом режиме работы 24/7. В чем собственно и заключается основной смысл адаптации хорошо известной технологии для решения задач на лифтах получившей воплощение в изделии E-Line адаптер.

От 5В - это я думал для ЛБ7 и попал на те же грабли что и с usb-роутером: думал что просадка по току недает вайфайюсб модему полностью запускатся от юзеров. А оказалась просадка по напряжению. Т.е. модем входит в режим, потребляя ток около 0.3А, напряжение на юзере падает до 4.8В и модем уходит на перезапуск. С E-line все тоже самое. Подключаю его на юзер - нагрузка 0.2А просадка до 4.8В и не работает интернет. Подключаю на питание уксл 5.0В и счастье- все работает и просадки нет. Так вот разработчики как добавить эти несчастные 0.2В чтоб все было идеально? Да еще сообщаю, что проверял это на четырех новых лб7 - все работают одинаково с просадкой 0.2В на юзерах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
котяра
сообщение 17.7.2021, 22:39
Сообщение #39


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 780



Цитата(MyPMAH @ 17.7.2021, 5:31) *

От 5В - это я думал для ЛБ7 и попал на те же грабли что и с usb-роутером: думал что просадка по току недает вайфайюсб модему полностью запускатся от юзеров. А оказалась просадка по напряжению. Т.е. модем входит в режим, потребляя ток около 0.3А, напряжение на юзере падает до 4.8В и модем уходит на перезапуск. С E-line все тоже самое. Подключаю его на юзер - нагрузка 0.2А просадка до 4.8В и не работает интернет. Подключаю на питание уксл 5.0В и счастье- все работает и просадки нет. Так вот разработчики как добавить эти несчастные 0.2В чтоб все было идеально? Да еще сообщаю, что проверял это на четырех новых лб7 - все работают одинаково с просадкой 0.2В на юзерах.


а какой user использовали? какой провод? длина?
надо как то разделить тему с модемом от темы с адаптером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 18.7.2021, 20:35
Сообщение #40


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 657
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(котяра @ 17.7.2021, 19:39) *

а какой user использовали? какой провод? длина?
надо как то разделить тему с модемом от темы с адаптером.
Да хоть все четыре в параллель. Дело в том что по мощности они проходят, а вот по кратковременному току перегрузки -нет. Если нагрузка на высокочастотном преобразователе , то ограничители блока уходят в даун. С хуавеем 3372-320 такая проблема приключилась. 153 модификация работала отлично.
https://forum.lkds.ru/index.php?s=&show...ost&p=27424
А ранее со степ-апом (5->12) экспериментировал, чтобы можно было запитать кинетик-такая же байда. Хотя прошка спокойно питает и резервирует кинетики от одного юзера на 12в.
Получается что и новое детище ЛКДС от семерки не зарезервируешь..... И зачем тогда оно?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29