LKDS
8 800 100 8421
звонок бесплатный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы и решение проблемм СПульт, Тема конкретно по программе СПульт
poiZon
сообщение 1.12.2022, 10:23
Сообщение #741


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 6 661



Цитата(revit @ 1.12.2022, 11:10) *

Такое изменение не будет считаться "изменением количества доступных лифтов" насколько я понимаю? Или изменение номера УМ, адреса ЛШ в имеющемся лифте? А ведь это критические изменения влияющие на дальнейший контроль за лифтом.
Изменение ID или индекса ?
А вот например -удаление из программы необслуживаемых больше лифтов -это не критическое изменение.
Изменение справочных данных тем более. Т.е. всё то что не влияет на правильность дальнейшего контроля за лифтами относится к некритичным и при их изменении совсем необязательно колоколить, можно либо тихо обновить либо сделать автоматическое тихое обновление конфигурации по расписанию.


полностью согласен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 3.12.2022, 16:08
Сообщение #742


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Андрей Владимирович
Очень нужна в СПульте возможность группового изменения номера сети и номера УМ лифтов.
В меню дома - "изменить на всех лифтах сеть и УМ" и поле для цифр.
Когда лифты переходят из монтажа в обслуживание, потом из одной организации в другую, то менять эти параметры еще та веселуха. Приняли район -520 лифтов. Часть лифтов когда то была у нас и лифты остались. Конечно с другими параметрами... Вот сижу, меняю.....
Остальные буду вносить. Дома по 10-14 лифтов. Может быть можно как то облегчить и внесение новых многоподъездных?


И еще просьба:
Координаты домов я беру с Яндекс карт (а больше их простым способом и негде взять). Яндекс их показывает сразу при установке курсора на нужный дом. И есть кнопочка "скопировать" не выделяя и не делая лишних телодвижений. Так вот когда они копируются с ЯК, то они имеют формат в одну строку.
Прикрепленное изображение
А формат координат в СПульте -две строки и вставив их после копирования приходится еще делать ряд движений чтобы привести их к двухстрочному виду. Так вот было бы очень хорошо если бы их можно было скопировав с ЯК вставить сразу в СПульт без дополнительных действий.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2022, 14:17
Сообщение #743


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(revit @ 3.12.2022, 13:08) *

Андрей Владимирович
Очень нужна в СПульте возможность группового изменения номера сети и номера УМ лифтов.
В меню дома - "изменить на всех лифтах сеть и УМ" и поле для цифр.


Вообще надо наверное и поле "слот" тоже сделать в этом меню. Полезно тем у кого КЛШ.
Сейчас вот практическая задача:
Подключить два микрорайона 200 лифтов в систему на LKDSDisp.
Эти лифты сейчас на 7-и КЛШ. УМ=0 слоты с 1по 7
Сейчас я их подключаю как есть с УМ0 через ПКСЛ.
В последствии воздушки будут отключаться и проводится модернизация -район разобьется сначала на 5 удаленных УМ потом еще на два. В итоге -семь моноблоков. В Спульте при этом надо будет на этих 200 лифтам изменить номера УМ и слотов. В перспективе дробление еще на узловые модули.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2022, 15:51
Сообщение #744


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



В процессе внесения оставшихся 200 лифтов появился еще один агрумент в пользу меню группового изменения сети-ум-слота.
Я задал для нового микрорайона 6 подсеть и внес 320 из 520 лифтов. Осталось внести 200 которые на 7-и КЛШ и имеют 0 УМ. Когда начал вносить в СПульт, оказалось что 6 подсеть уже когда то была у меня в структуре и на ней был другой большой строящийся микрорайон, который потом ушел а подсеть была удалена из сети LKDSDRv. Лифтов там не мало -только по одной улице увидел 38 , сколько там еще трудно сказать. Надо будет все искать и менять номер подсети.
Андрей Владимирович помогите!!


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 5.12.2022, 16:09
Сообщение #745


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 5.12.2022, 16:51) *

В процессе внесения оставшихся 200 лифтов появился еще один агрумент в пользу меню группового изменения сети-ум-слота.
Я задал для нового микрорайона 6 подсеть и внес 320 из 520 лифтов. Осталось внести 200 которые на 7-и КЛШ и имеют 0 УМ. Когда начал вносить в СПульт, оказалось что 6 подсеть уже когда то была у меня в структуре и на ней был другой большой строящийся микрорайон, который потом ушел а подсеть была удалена из сети LKDSDRv. Лифтов там не мало -только по одной улице увидел 38 , сколько там еще трудно сказать. Надо будет все искать и менять номер подсети.
Андрей Владимирович помогите!!

Конечно, сделаю.

Правильно ли я понимаю, что в структуре SPult лифты подсети 6 остались ?
Если остались, то как были удалены у диспетчеров ? исключены из всех групп ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 5.12.2022, 17:47
Сообщение #746


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 5.12.2022, 13:09) *
Правильно ли я понимаю, что в структуре SPult лифты подсети 6 остались ?
Если остались, то как были удалены у диспетчеров ? исключены из всех групп ?
Да, именно так. А что есть другие способы? И даже сама группа была удалена во время оптимизации пользователей и групп.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 6.12.2022, 15:29
Сообщение #747


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 3.12.2022, 17:08) *

Координаты домов я беру с Яндекс карт (а больше их простым способом и негде взять). Яндекс их показывает сразу при установке курсора на нужный дом. И есть кнопочка "скопировать" не выделяя и не делая лишних телодвижений. Так вот когда они копируются с ЯК, то они имеют формат в одну строку.
Прикрепленное изображение
А формат координат в СПульте -две строки и вставив их после копирования приходится еще делать ряд движений чтобы привести их к двухстрочному виду. Так вот было бы очень хорошо если бы их можно было скопировав с ЯК вставить сразу в СПульт без дополнительных действий.

Координаты можно брать в буфер обмена не только с Яндекс карт, но и с Google maps.
Формат данных в буфере обмена у них одинаков

SPult, который может вставлять координаты из буфера обмена см. ниже

1. Копирование координат - правую кнопку мыши над точкой карты и нажать "координаты" Прикрепленное изображение
2. Вставка координат Прикрепленное изображение !!! Важно в момент вставки не закрывать страницу Яндекс карт или Google maps, что бы не потерять буфер обмена.
3. Проверка, если нужно Прикрепленное изображение

Кроме того:

- в окне географической структуры в режиме оператора показывается сетевой адрес ЛБ - ID или индекс или адрес в сети "обь", как это раньше было сделано для режима администратора.
- в заголовке панели управления лифтом показывается сетевой адрес ЛБ - ID или индекс или адрес в сети "обь"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 6.12.2022, 16:54
Сообщение #748


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 6.12.2022, 12:29) *

Координаты можно брать в буфер обмена не только с Яндекс карт, но и с Google maps.
Формат данных в буфере обмена у них одинаков

SPult, который может вставлять координаты из буфера обмена

1. Копирование координат - правую кнопку мыши над точкой карты и нажать "координаты" Прикрепленное изображение
2. Вставка координат Прикрепленное изображение !!! Важно в момент вставки не закрывать страницу Яндекс карт или Google maps, что бы не потерять буфер обмена.
3. Проверка, если нужно Прикрепленное изображение


Проверил. Копирует-вставляет. Проверяешь -показывает на карте. При выходе сохраняешь. Открываешь пользователем-нет пункта "показать на карте" . В XML тоже нет координат. Не сохраняет.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 6.12.2022, 17:16
Сообщение #749


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 6.12.2022, 17:54) *

Проверил. Копирует-вставляет. Проверяешь -показывает на карте. При выходе сохраняешь. Открываешь пользователем-нет пункта "показать на карте" . В XML тоже нет координат. Не сохраняет.

Исправил: см 07.12.2022

Кроме того, добавлена возможность изменить подсеть и УМ всех лифтов дома Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 6.12.2022, 22:00
Сообщение #750


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Отлично. Ввод координат стал значительно легче и быстрее!! Спасибо.
Смена "сеть-УМ" тоже работает но массово пока не пользовался. На тех лифтах о которых писал (их было ровно 100) поменял ранее сеть вручную т.к нужно было вводить срочно новые.
К "сеть-УМ" добавить "слот" было бы очень полезно. Я выше писал почему.

Ну и для полного счастья можно было его и на улицу сделать. В случаях подобных моему можно сразу всю улицу менять. Предполагаю что тогда появится риск случайной ошибочной массовой замены параметров в домах улицы а восстанавливать обратно это все ой как не просто. Поэтому при наличии такого функционала наверное не помешала бы кнопка отмены последних изменений.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 7.12.2022, 8:58
Сообщение #751


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 6.12.2022, 23:00) *

Отлично. Ввод координат стал значительно легче и быстрее!! Спасибо.
Смена "сеть-УМ" тоже работает но массово пока не пользовался. На тех лифтах о которых писал (их было ровно 100) поменял ранее сеть вручную т.к нужно было вводить срочно новые.
К "сеть-УМ" добавить "слот" было бы очень полезно. Я выше писал почему.

SPult может менять (выложен в штатное обновление):

- только подсеть
- подсеть и УМ
- подсеть, УМ и слот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 9.12.2022, 11:55
Сообщение #752


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 7.12.2022, 5:58) *

SPult может менять:

- только подсеть
- подсеть и УМ
- подсеть, УМ и слот
Спасибо. Работает. В ближайшее время пригодится для переноса 200 лифтов из 0 ум в другие, при модернизации их сети.
В этом большом районе есть четыре диспетчерские и они контролируют свои лифты через МПульт. Я могу, и скорее всего в дальнейшем их переведу на СПульт, но пока оставил как есть. Можно в МПульт добавить этот функционал или с ним уже всё....?


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolaj76
сообщение 9.12.2022, 12:10
Сообщение #753


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 28.9.2021
Пользователь №: 8 603



Цитата(Андрей Ефименко @ 7.12.2022, 5:58) *

SPult может менять:

- только подсеть
- подсеть и УМ
- подсеть, УМ и слот

Эти функции добавятся в официальное обновление?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 9.12.2022, 12:29
Сообщение #754


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Nikolaj76 @ 9.12.2022, 13:10) *

Эти функции добавятся в официальное обновление?

Да.
Обновление будет в начале следующей недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 10.12.2022, 13:54
Сообщение #755


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(revit @ 13.3.2022, 10:10) *

Удалось сегодня понаблюдать в разных СПультах (организациях) подключенных через лкдсдомэйн, в момент массового сообщения "простой 1 час". И выяснилось что все таки вручную сбрасывают диспетчера т.к сообщения сами не уходят. А там где не сбрасывают , даже после движения лифта сообщение висит в окне состояний. Наблюдал на ОТИС и УЛ. Есть видео.
И второе- какой смысл от данного алгоритма, если его можно просто сбросить? Если уж система зафиксировала длительный простой лифта, то это сообщение не должно сбрасываться ни чем, до тех пор пока лифт не совершит цикл поездки (по аналогии "не открыта ДК после движения"). В таком случае диспетчер через время отреагирует на него и поймет что с лифтом действительно что-то не так. В ином случае он будет просто сбрасывать его два раза в день.

Непонятно все таки что с этим делать. Вроде и полезная была бы функция, если бы работала должным образом и имела возможности настройки -включения на нужных лифтах а не кучей. А так пришлось отключить полностью на новом большом районе. В часы проверки засыпает экран сообщениями, которые потом не сбрасываются по движению. Объяснять диспетчерам микрорайонов ситуацию с этими "простоями 1 час" и почему их надо сидеть сбрасывать два раза в сутки, нет желания.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 11.12.2022, 8:15
Сообщение #756


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 10.12.2022, 14:54) *

Непонятно все таки что с этим делать. Вроде и полезная была бы функция, если бы работала должным образом и имела возможности настройки -включения на нужных лифтах а не кучей. А так пришлось отключить полностью на новом большом районе. В часы проверки засыпает экран сообщениями, которые потом не сбрасываются по движению. Объяснять диспетчерам микрорайонов ситуацию с этими "простоями 1 час" и почему их надо сидеть сбрасывать два раза в сутки, нет желания.

Всё как всегда - нужно сформировать данные в тех поддержку после утреннего (меньше объём данных) появления "простой 1 час" и прислать. Нужно так же указать конкретный лифт, у которого это состояние появилось, хотя не должно было бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
revit
сообщение 11.12.2022, 21:26
Сообщение #757


Активист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 7.2.2006
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3



Цитата(Андрей Ефименко @ 11.12.2022, 5:15) *

Всё как всегда - нужно сформировать данные в тех поддержку после утреннего (меньше объём данных) появления "простой 1 час" и прислать. Нужно так же указать конкретный лифт, у которого это состояние появилось, хотя не должно было бы.

Вопрос не в том что не должно было появиться. Оно должно наверное и появилось. Вопрос в том что потом все эти появившиеся диспетчеру приходится руками сбрасывать. Или я чего то непонимаю.... Но я сам видел как висит на лифте ,"простой 1 час" через 15 минут после проверки и на лифте включается движение , отрабатывается цикл открыть-закрыть дверь и простой продолжает висеть. Т.е где нибудь в маленьком районе на локальном пульте с клш это и допустимо , но в больших масштабах от 300 и выше это уже не приносит пользу а могло бы.
Контроль простоя лифта по движению например мне помог выявить ЛБ без диагностики т.е ЛБ ТР без интерфейсных плат или прошитых в ТР недобросовестными спецами, в новом большом районе.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.....

Лень-психоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания безсмысленности выполняемой задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 12.12.2022, 6:25
Сообщение #758


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



Цитата(revit @ 11.12.2022, 22:26) *

Вопрос не в том что не должно было появиться. Оно должно наверное и появилось. Вопрос в том что потом все эти появившиеся диспетчеру приходится руками сбрасывать. Или я чего то непонимаю.... Но я сам видел как висит на лифте ,"простой 1 час" через 15 минут после проверки и на лифте включается движение , отрабатывается цикл открыть-закрыть дверь и простой продолжает висеть. Т.е где нибудь в маленьком районе на локальном пульте с клш это и допустимо , но в больших масштабах от 300 и выше это уже не приносит пользу а могло бы.
Контроль простоя лифта по движению например мне помог выявить ЛБ без диагностики т.е ЛБ ТР без интерфейсных плат или прошитых в ТР недобросовестными спецами, в новом большом районе.

Вопрос в том, что нужны данные для изучения этой ситуации - "простой 1 час" устанавливается по информации о работы приводов (число включений не меняется) и должен автоматически сбрасываться при получении информации, что лифт движется, т.е. число включения главного привода увеличивается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Ефименко
сообщение 16.1.2023, 7:55
Сообщение #759


Активист
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 718
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 4



В обновление ПО выложен SPult, в котором в панелях сообщения оператора и панели заявки на обслуживание снято ограничение на размер вводимого сообщения (причины) Прикрепленное изображение.

Кроме того, можно изменить список причин в панели заявки на обслуживание.
Для этого в файле ListConnect.XML нужно добавить свой список:

<Disp Name="Connections" ...>
<ListReasonsServing>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 1"/>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 2"/>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 3"/>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 4"/>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 5"/>
<ReasonsServing Name="Причина обслуживания 6"/>
</ListReasonsServing>

<Pult Number="0" .../>
...
</Disp>


Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apathy
сообщение 3.2.2023, 23:33
Сообщение #760


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6 640



Правильно ли я понимаю, что VAD (детектор голосовой активности) - переключения направления голоса без ручного переключения. Работает только при использовании сокращенной формы работы с лифтом? А в остальных режимах например увеличенный он не работает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:35