Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все о модемах CDMA
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Страницы: 1, 2
revit
Уже более года использую каналы CDMA с модемами C-Motech 550pro и обнаружил что у экземпляров с прошивкой 0.0.F при не очень уверенном приеме часто рвется связь. Большинство модемов у меня с прошивкой 0.8.0 и с ней проблем вроде не было, несмотря на то что сервис утверждает что 0.0.F новее и более стабильная. Предлагали прошиться версией 1.18 -самой последней , но с ней говорят то же бывают приколы при реконнекте.
Народ у кого нибудь есть 550pro с 1.18 или может кто нибудь обновлял микропрограммы-есть какие то отзывы и наработки по разным версиям?

И программку с диска под USB кто нибудь пользовал?
revit
Два десятка используемых СиМотечей 550про с прошивкой 0.8.0 в общем-то зарекомендовали себя отлично, чего не скажешь про новые AnyData AWR-500A c прошивкой 2008 года (новее нет). Но настало время и их почему-то нестало в продаже. Попался как-то один 680про-тоже отличный аппарат , улучшенный и более скоростной вариант 550про и тоже пропали.
Народ а кто нибудь использует AnyData AWR-500A?
revit
Цитата(revit @ 11.2.2010, 19:06) *

Народ а кто нибудь использует AnyData AWR-500A?
Использование данных модемов в Оби невозможно. Есть проблемы с портфорвардингом UDP.
Проявляется как отсутствие связи при первом включении или при восстановлении связи после кратковременного отключения модема.
В остальном модемы хорошие, но вот прошивка апреля 2008 года не исправляется производителем.

Были еще когда-то модемы Huawei-EC506. Отличные модемы для домашнего интернета, но для Оби также неподходят. У них вообще нет настроек портфорвардинга и прошивок новых тоже нет нигде.

Остаются только-CMotech. Хорошо еще что опять появились в продаже.
revit
Почему пропали CMotech -
http://ivww.pcmag.ru/club/group/12/blog/324/

http://www.linux.org.ru/news/linux-general/3859025
Производитель - Cmotech ( http://www.cmotech.com). Во-первых, он ничего не выложил, во-вторых, вообще не отвечает ни на какие письма, в-третьих, в "родной" прошивке в конфигах и бинарниках постоянно упоминается совсем другая компания, которая, видимо и является реальным производителем железа - InewDC ( www.inewdc.com ) которая тоже ничего не выкладывает и на письма не отвечает в принципе.
Скорее всего, изначально зажала исходники InewDC. Cmotech видимо только упаковывает железо в корпуса, а прошивку они стащили с устройства InewDC. Но, Cmotech лепит на свои корпуса логотип Скайлинка, да и все надписи на CNU-550pro по-русски. Т.е. заказчиком данного конкретного железа был конкретно Скайлинк. Ну и продавцом, а стало быть распространителем ПО является именно Скайлинк. Кроме того, формально я покупал CNU-550pro не у Cmotech и не у InewDC а у Скайлинка, т.е. именно Скалинк является для меня лицензиаром GPL - он передал мне ПО, и именно он нарушил GPL не передав мне вместе с ПО информацию о способе получения исходников и не уведомил меня о праве изменять, модифицировать и распространять ПО
На Cmotech и InewDC я накатал в gnu-violations конечно, а со Скайлинком, полагал, стоит повременить - может образумятся. Но, видимо, ошибался.
Что до "нельзя претензии предъявлять торговцу" - это не так. Попробуйте торговать ноутбуками с нелицензионной виндой. Никто не будет выяснять, чьи это ноутбуки и кто их изготавливает. Здесь то же самое - Скайлинк продаёт (распространяет) железо с нелицензионным ПО (ибо нарушает лицензию) - поэтому Скайлинк нарушает закон.

А вот страница того автора микропрограммы:
http://89.208.116.11/ftp/pub/CNU550pro/index.html

Посему сейчас приходится юзать новый аппарат -Smartwiser W450. Пока проблем не замечено.
Из плюсов- встроенные антенны, Rev.A и габариты.
Минусы-Есть только два неудобства -это исполнение кабеля питания совмещенного с кабелем USB и антенна с нестандартным разъемом (но он вобще работает без нее ,антенна рекомендутестя только при использовании в автомобиле).
revit
Цитата(revit @ 15.10.2010, 14:29) *

Посему сейчас приходится юзать новый аппарат -Smartwiser W450. Пока проблем не замечено.
Из плюсов- встроенные антенны, Rev.A и габариты.
Минусы-Есть только два неудобства -это исполнение кабеля питания совмещенного с кабелем USB и антенна с нестандартным разъемом (но он вобще работает без нее ,антенна рекомендутестя только при использовании в автомобиле).

Девайсы оказались тоже не УХ...
Замеченные минусы: Отсутствие удаленного доступа и пинга в русской прошивке с которой они и поставлялись, не восстанавливается связь после отключения и включения биллингом (при минусе и последуюшем пополнении баланса). И самое плохое. по заявлению Ская, это отказ от поддержки производителем! жаль, в целом хорошие аппаратики, но опять нет нормальной прошивки.
У 550 в последних партиях (начало-середина 2010г) было много брака и отвратительно держали связь либо вообще переставали связываться.
Пришлось перейти на CMotech-680pro. В целом пока проблем не замечено.
Grenui
Полезный монолог... А CDMA нормально работает на крышах, где стоят "правительственые" антенны?
revit
Цитата(Grenui @ 2.2.2011, 11:17) *

Полезный монолог... А CDMA нормально работает на крышах, где стоят "правительственые" антенны?

А почему бы и нет? Что может помешать? Частотный диапазон у CDMA свой и если есть покрытие в нужном месте то должно работать.
Grenui
Цитата(revit @ 22.1.2011, 18:59) *

Девайсы оказались тоже не УХ...
Замеченные минусы: Отсутствие удаленного доступа и пинга в русской прошивке с которой они и поставлялись, не восстанавливается связь после отключения и включения биллингом (при минусе и последуюшем пополнении баланса). И самое плохое. по заявлению Ская, это отказ от поддержки производителем! жаль, в целом хорошие аппаратики, но опять нет нормальной прошивки.
У 550 в последних партиях (начало-середина 2010г) было много брака и отвратительно держали связь либо вообще переставали связываться.
Пришлось перейти на CMotech-680pro. В целом пока проблем не замечено.

Столкнулся с таким... Ну, с 450-м. Вообщем всё настроил, всё работало без проблем, но в последнее время постоянно пропадает связь - гаснет светодиод "wan", и хана. Думал, что плохо ловится - оказалось нет... Короче не знаю пока что с ним, буду искать
revit
Цитата(Grenui @ 25.2.2011, 18:30) *

Столкнулся с таким... Ну, с 450-м. Вообщем всё настроил, всё работало без проблем, но в последнее время постоянно пропадает связь - гаснет светодиод "wan", и хана. Думал, что плохо ловится - оказалось нет... Короче не знаю пока что с ним, буду искать

И при этом горит индикатор LOW без HI?
Ну в этом случае могла бы помочь функция LCP-echo, но у смартвайзера ее нет. sad.gif
Она есть в 550pro и 680pro.
donspecsnab
Добрый день. С недавнего времени пробуем модем-роутер Vertex VW240, прошитый под оператора Peoplenet (Украина). Есть у этого модема функция самодиагностики (в прикрепленном файле - вид странички настроек самодиагностики) посредством периодического пингования какого-либо адреса (адресов). Если мы правильно поняли, то это средство можно использовать для борьбы с "засыпанием" модема. В руководстве на модем нет описания алгоритма работы этой функции. Не совсем понятно, как работает, если указать более 1-го адреса для пингования? назначение полей Time и Signal Level? Возможно кто-то знаком с этой моделью модема или другим модемом с аналогичной функцией?
Фобос
Мы попробовали DIR-320 1.2.94 c модемом WMU-100A от Скайлинк.. Поставили на точку где до этого стоял 680pro.Работает, правда нужно УПП. Сейча берем ещё пару таких модемов.
По поводу УПП для любителей городить огород внутрь моноблока можно поставить релюшку 12В. ( подойдёт от дохлого бесперебойника )используя Q1и R54.. Работает.
revit
Цитата(Фобос @ 14.10.2011, 13:52) *

Мы попробовали DIR-320 1.2.94 c модемом WMU-100A от Скайлинк.. Поставили на точку где до этого стоял 680pro.Работает, правда нужно УПП. Сейча берем ещё пару таких модемов.
По поводу УПП для любителей городить огород внутрь моноблока можно поставить релюшку 12В. ( подойдёт от дохлого бесперебойника )используя Q1и R54.. Работает.

Я думаю это еще сырая прошивка относительно свежего девайса (август) или речь о старом 320 и номере прошивке для Ская ?
У меня на 320 ревизии A и свистком Энидата 500 работает стабильно и сам восстанавливает канал. но прошивка там сторонняя не Длинковская, хотя и на их сайте была- непомню только какая именно из двух 2.0.130 Длинка или 1.02.96сс- Скаевская.
Фобос
Это новый роутер, взят не в скайлинке, прошивку не меняли.
revit
Цитата(Фобос @ 15.10.2011, 8:16) *

Это новый роутер, взят не в скайлинке, прошивку не меняли.
Ревизия В1? Я с таким не стал заморачиваться-в списке поддержки не было нужных свистков Ская -поменял на Zyxel Kineteek 4g. Достойная железяка.
Фобос
Цитата(revit @ 15.10.2011, 13:42) *

Ревизия В1? Я с таким не стал заморачиваться-в списке поддержки не было нужных свистков Ская -поменял на Zyxel Kineteek 4g. Достойная железяка.

В1. Пока работает, правда с УПП.
revit
Цитата(Фобос @ 17.10.2011, 10:14) *

В1. Пока работает, правда с УПП.

Осторожнее с УПП -это засада. Помогает при редких зависаниях или сбоях. У сотовых-если коннект из-за плохой связи нестабильный, то постоянно дергается модем с БП и соответственно те быстрее помирают. Я стараюсь УПП не использовать после проблем с 550-ыми. Лучше разобраться в причине нестабильности и устранить, тем более что новые железяки могут сами канал коннект восстанавливать.
Van Gog
Кто-нибудь юзал вот такую железяку: МТС 3G Роутер 2 (CTG111) ?
revit
Цитата(Van Gog @ 17.10.2011, 18:16) *

Дык это уже баян.. Сейчас уже 320-ый другой. Возможно что и с ним будут, но думается мне что Длинк не просто так убрал с рынка ревизию A и вывел ревизию B1 со своей прошивкой под свистки. А на старый убрал с сайта прошивки под все свистки.

Цитата(revit @ 15.10.2011, 11:38) *

А CMotech-ные теперь всегда только осцилом проверяю , вот они мне крови попили эти модемы...
Цитата(Van Gog @ 17.10.2011, 18:23) *

Подробнее можно? Симптомы, чем лечил?

CMotech-550pro, 680pro
=Не горит сеть или периодически тухнет.
На выходе БП может быть пониженное с высочастотной пульсацией напряжение или просто импульсное напряжение.
Лечится заменой БП на новый. smile.gif
А вот его глюки полностью лечатся только заменой прошивки на альтернативную. Долго парился с 1.18. потом заменил почти на всех (штук 15)...
680-ые на родной работают отлично.
Van Gog
Благодарю за ценную информацию smile.gif !
Фобос
Цитата(Van Gog @ 17.10.2011, 20:16) *

В техподдержке МТС сказалии что преимуществ по сравнению с DIR-320+модем не имеют.
А так как 320 МТС уже более десятка, решили не увеличивать колличество типов оборудования, и брать не стали.
contactor
Цитата(revit @ 19.2.2010, 2:35) *

Использование данных модемов в Оби невозможно. Есть проблемы с портфорвардингом UDP.
Проявляется как отсутствие связи при первом включении или при восстановлении связи после кратковременного отключения модема.
В остальном модемы хорошие, но вот прошивка апреля 2008 года не исправляется производителем.

Были еще когда-то модемы Huawei-EC506. Отличные модемы для домашнего интернета, но для Оби также неподходят. У них вообще нет настроек портфорвардинга и прошивок новых тоже нет нигде.

Остаются только-CMotech. Хорошо еще что опять появились в продаже.

Приветствую вас!
Хочу непременно сообщить, что Huawei-EC506 у нас используются около 15 штук в разных концах города, работают отлично, сбоев и нареканий нет. И без всяких там портфорвардингов. Так что с Вашей фразой "Отличные модемы ..., но для Оби также неподходят." категорически не согласен.
Удачи Вам.
revit
Цитата(contactor @ 8.11.2011, 16:13) *

Приветствую вас!
Хочу непременно сообщить, что Huawei-EC506 у нас используются около 15 штук в разных концах города, работают отлично, сбоев и нареканий нет. И без всяких там портфорвардингов. Так что с Вашей фразой "Отличные модемы ..., но для Оби также неподходят." категорически не согласен.
Удачи Вам.

Я с Вами согласен. На динамике сейчас они действительно будут работать. В то время не было возможности работать на динамических адресах, а со статикой необходим был портфорвардинг, которого в настройках модема нет. Я уже не помню , возможно там было что то типа DMZ или виртульный сервер, тогда возможно и на статике....
Еще конечно есть терминал, но это уже не для всех smile.gif
Но модем действительно хороший в отличии от CMotech-550, жаль что их нет у нас в продаже сейчас.
Кстати и AnyData AWR-500A на динамике тоже наверное будут работать нормально.
contactor
а у нас и Huawei-EC506 больше не будет сказали (Иркутск), тоже жаль, завтра вроде как последний выкупим ивсё. Но на неделе потребуется приобретать еще один CDMA для удаленной группы лифтов. Не подскажете ли - что еще можно поискать в продаже подходящее для использования с моноблока-ethernet (проводного интернета на этом УМ нет)? Вот сегодня узнал в одной из сотовых местных контор продается роутер WCR-100 (посмотрел в нете, имеет wan, lan, usb (для подключения cdma-модема). Можно использовать его в связке с чем-нибудь? Имеется опыт использования сню550, 680 про, ес506, но таких связок, например, как " DIR-320 c модемом WMU-100A от Скайлинк" и подобных, применять не приходилось.
Заранее большое спасибо за советы!!!
contactor
...пардон, на динамике у нас никогда ничего не работало, используется всегда статический IP адрес.
revit
Цитата(contactor @ 8.11.2011, 17:27) *

...пардон, на динамике у нас никогда ничего не работало, используется всегда статический IP адрес.
Странно как тогда у вас работают роутеры? и DMZ то же нет? А может они у вас бриджами????
Цитата(contactor @ 8.11.2011, 17:06) *
. Не подскажете ли - что еще можно поискать в продаже подходящее для использования с моноблока-ethernet

cnu-680pro неплохие железяки но дорогие. Дешевая альтернатива dir-320 c USB-свистком и альтернативной прошивкой. Но их сняли с производства а те 320NRU что вышли взамен -сырые.
Отличный вариант Zyxel keenetik 4g c USB свистком из списка поддерживаемых (можно посмтреть у них на сайте).
Громовой Александр
Цитата(revit @ 8.11.2011, 19:05) *

cnu-680pro неплохие железяки но дорогие. Дешевая альтернатива dir-320 c USB-свистком и альтернативной прошивкой. Но их сняли с производства а те 320NRU что вышли взамен -сырые.
Отличный вариант Zyxel keenetik 4g c USB свистком из списка поддерживаемых (можно посмтреть у них на сайте).

Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с Vertex Wireless VW210 Wi-Fi роутер Skylink?
Какие есть варианты настройки для работы в сетях CDMA?
revit
Цитата(Громовой Александр @ 30.12.2011, 12:36) *

У нас такие Скай не продает... sad.gif
Да и дороговаты они как и Симотеч. Я перехожу на бюджетный вариант - роутер + USB свисток. В дава раза дешевле.
revit
Цитата(donspecsnab @ 26.9.2011, 15:38) *

Добрый день. С недавнего времени пробуем модем-роутер Vertex VW240, прошитый под оператора Peoplenet (Украина). Есть у этого модема функция самодиагностики (в прикрепленном файле - вид странички настроек самодиагностики) посредством периодического пингования какого-либо адреса (адресов). Если мы правильно поняли, то это средство можно использовать для борьбы с "засыпанием" модема. В руководстве на модем нет описания алгоритма работы этой функции. Не совсем понятно, как работает, если указать более 1-го адреса для пингования? назначение полей Time и Signal Level? Возможно кто-то знаком с этой моделью модема или другим модемом с аналогичной функцией?

Ну что разобрались?
Пинг IP-шников однозначно проходит последовательно и если не один не ответил то реконнект. А вот с полями время и уровень я думаю что тут еще и диагностируется уровень принимаемого сиганла и если он меньше установленной величины в течении установленного времени также происходит реконннект.
Интересно было бы узнать как эта железка работает на практике с включенными функциями??
А LCP у нее есть?
Громовой Александр
Цитата(revit @ 11.2.2010, 22:06) *

Два десятка используемых СиМотечей 550про с прошивкой 0.8.0 в общем-то зарекомендовали себя отлично, чего не скажешь про новые AnyData AWR-500A c прошивкой 2008 года (новее нет). Но настало время и их почему-то нестало в продаже.

Есть семь штук CNU-550PRO в отличном состоянии в полной комплектации со свежими прошивками НЕДОРОГО.
revit
Цитата(Громовой Александр @ 12.7.2012, 14:35) *

Есть семь штук CNU-550PRO в отличном состоянии в полной комплектации со свежими прошивками НЕДОРОГО.

Свежая это какая?
Громовой Александр
Цитата(revit @ 12.7.2012, 17:31) *

Свежая это какая?

Уточняю.

Есть семь штук CNU-550PRO в отличном состоянии в полной комплектации с несвежими прошивками 0.8.0 НЕДОРОГО
revit
Цитата(Громовой Александр @ 12.7.2012, 16:46) *

Уточняю.

Есть семь штук CNU-550PRO в отличном состоянии в полной комплектации с несвежими прошивками 0.8.0 НЕДОРОГО
Фу, несвежие..... wink.gif
AlexM
Цитата(Громовой Александр @ 30.12.2011, 15:36) *

работает без сбоев уже почти год в отличии от смотешей 550про с 18 прошивкой (которые приходится перепрошивать на старую прошивку иногда с со смертью самого модема при сбои обновления один 550 правда по гарантии поменяли )
revit
Цитата(AlexM @ 28.7.2012, 20:58) *

работает без сбоев уже почти год в отличии от смотешей 550про с 18 прошивкой (которые приходится перепрошивать на старую прошивку иногда с со смертью самого модема при сбои обновления один 550 правда по гарантии поменяли )

При прошивке 550-ые бывало умирали , но это только если неисправен БП - модемс таким вроде как и работает но на самом деле теряет коннект периодически или долго неконнектится при включении. При исправном БП случаев умирания не замечено. Он импульсный и в нем дохнут кондеры-проверяется осцилографом под нагрузкой.
Я таких мертвых штуки три восстановил заливкой прошивки по TFTP.
И кстати есть прошивка 0.1.5 нестрадающая потерей RUIM карты как 0.1.18.
AlexM
Цитата(revit @ 29.7.2012, 1:52) *

Я таких мертвых штуки три восстановил заливкой прошивки по TFTP.
И кстати есть прошивка 0.1.5 нестрадающая потерей RUIM карты как 0.1.18.

поделись технологией чтобы в мастерскую не тащить один претендент есть и еще один под вопросом так как там похоже железо здохло
ну и прошивку если стабилная тоже можно
revit
Цитата(AlexM @ 29.7.2012, 7:52) *

поделись технологией чтобы в мастерскую не тащить один претендент есть и еще один под вопросом так как там похоже железо здохло
ну и прошивку если стабилная тоже можно
Там не совсем просто-можно только в стационаре справиться и не без некоторого гемора. Вот инструкция по которой я делал http://www.stanson.ch/index.php?page=proj&...0pro-bootloader , только попутно пришлось разобраться с Убунтой и поднятием TFTP под ней. Пару дней пришлось репу почесать. Переходник приобретал 3,3вольта и переделывал.
Потом где то видел что под виндой можно TFTP поднять -возможно и с ней получиться, главное чтоб сервер TFTP работал.
Там же есть описание как самому собрать прошивку и есть готовая стабильная http://www.stanson.ch/index.php?page=proj&...proj=CNU-550pro - в самом конце текста ссылка. Прошивка 0.3 ( я заливал nosipset-stanson.bin)очень стабильная, но у нее есть недостаток -закрыты все входящие файерволом и портфорвардинг не работает. Из-за этого не работает как надо резервирование центральной диспетчерской. Если резервирование не используешь, то советую ее поставить. Там же есть упоминание как в старой 0.8.0 включить LCP, которая в целом работает не плохо, но мне ее приходилось менять на 0.1.18 из-за LCP.
0.1.18 оказалось малость корявой и бывает теряет RUIM карту либо после заливки сразу либо потом. А так как я использую резервирование в ЦД, то нарыл заводскую 0.1.5-в ней не замечено глюков , есть LCP и с резервированием пришлось остановиться на ней. Если нужна будет (под резервирование) -кину ссылку.
eeio
Посоветуйте пжлст модем. Раньше использовали Cmotech CNU-550 PRO, потом Skylink vertex 210. Проблем с ними никаких не было, но они пропали с прилавков магазинов. Заказывать не вариант, т.к. порой модем нужен в срочном порядке. Щас попробовали 3g модем+роутер, связь периодически пропадает. Никакие настройки и танцы с бубнами не помогают.
Громовой Александр
Цитата(eeio @ 18.3.2013, 13:14) *

Посоветуйте пжлст модем. Раньше использовали Cmotech CNU-550 PRO.

Продам Б/У модемы Cmotech CNU-550 PRO в отличном состоянии.
revit
Цитата(eeio @ 18.3.2013, 11:14) *

Щас попробовали 3g модем+роутер, связь периодически пропадает. Никакие настройки и танцы с бубнами не помогают.
Ну и какие конкретнее?
Gaff
Цитата(eeio @ 18.3.2013, 12:14) *

Щас попробовали 3g модем+роутер, связь периодически пропадает. Никакие настройки и танцы с бубнами не помогают.

Может дело в качестве сигнала? или в отсутствии совместимости? модельки?
eeio
Роутер TE WCR-100, модем KiWi K-200.
Gaff
Цитата(eeio @ 19.3.2013, 14:19) *

Роутер TE WCR-100, модем KiWi K-200.

ну во первых http://www.mobilux.ru/cash/info/7285.html#3;7;296;222;;7286 - модем CDMA (не 3G)
во вторых http://www.yotamagaz.ru/te_wcr-100/ в списке поддерживаемых я не вижу модема kiwi.
Это лишь беглый взгляд, попозже попробую сайт производителя найти, тогда можно будет сказать более точно, но как предварительный итог - меняйте модем (роутер впринципе почти всеяден)
и 3G тут не причем smile.gif
revit
Стандарт CDMA rev.A относится к условному разделению поколений 3G, а может даже и к 3,5G ..
WM D-200 это модемы WeTelecom rev.A и работают отлично, проверено. (если только это не К-200 rev.0 у вас-как в ссылке)
А вот с TE WCR-100 я не работал и поэтому ничего не могу сказать про них-чьи они будут и какие козы у них бывают в прошивках biggrin.gif а козы бывают ого-го-го иногда.... smile.gif
Кстати в списке его есть D200.
Для начала найдите меню настройки активности роутера и поставьте -активен всегда а не "по запросу" или "по данным".
Если вдруг никакие танцы с бубнами не помогут то попробуйте с Zyxel Keenetik 4G-с ними работает без проблем.
Gaff
Цитата(revit @ 19.3.2013, 15:45) *

Стандарт CDMA rev.A относится к условному разделению поколений 3G, а может даже и к 3,5G ..
WM D-200 это модемы WeTelecom rev.A и работают отлично, проверено. (если только это не К-200 rev.0 у вас-как в ссылке)
А вот с TE WCR-100 я не работал и поэтому ничего не могу сказать про них-чьи они будут и какие козы у них бывают в прошивках biggrin.gif а козы бывают ого-го-го иногда.... smile.gif
Кстати в списке его есть D200.
Для начала найдите меню настройки активности роутера и поставьте -активен всегда а не "по запросу" или "по данным".
Если вдруг никакие танцы с бубнами не помогут то попробуйте с Zyxel Keenetik 4G-с ними работает без проблем.

c CDMA дело не имел, опирался лишь на ссылки. Под 3G подразумевал GPRS/EDGE/HSDPA (это массовое заблуждение и сам поддался, хотя до этого знал, что 2G\3G\4G - стандарты), но не в том суть. По моему товарищ явно написал, что у него Kiwi K-200, ссылку на который я и нашел, если не такой то владельца просьба поправить. А если это правда, то его же нет в списке поддерживаемых. Или от меня что то скрывают и я чего то непонимаю? biggrin.gif

А вот с козами это верно подмечено, сегодня воевал с роутером TP-Link MR3040, танцевал возле него часа 2 без бубна правда. Модем определяется, подключение происходит, а доступ не дает. Пока не сменил прошивку с завода на более новую ни чего так и не получилось
Gaff
нашел уточнение не просто Kiwi K-200, а Celot Kiwi K-200, а из Celot`ов у роутера поддерживается только CELOT CT-650
котяра
Цитата(Gaff @ 19.3.2013, 21:29) *

А вот с козами это верно подмечено, сегодня воевал с роутером TP-Link MR3040, танцевал возле него часа 2 без бубна правда. Модем определяется, подключение происходит, а доступ не дает. Пока не сменил прошивку с завода на более новую ни чего так и не получилось

не в тему...
ага. точно :P ... мы неделю назад с бубном танцевали с таким роутером и модемом Е1550. симка от МТС была со статикой...
симптомы один в один... но вот роутер оказался не причём... как и модем...
всё дело оказалось в сим-карте... так получалось что в одной части города симка работает, в другой нет хоть и коннектится...
в МТС комментировать отказались. приняли письменную жалобу и всё... более того сказали что технической поддержки (отдела) у них уже нет... постфактум посоветовали заблокировать данную симку и взять другую с новым номером...

как то так

revit
Цитата(Gaff @ 19.3.2013, 18:29) *

. По моему товарищ явно написал, что у него Kiwi K-200, ссылку на который я и нашел, если не такой то владельца просьба поправить.
Действительно... что-то я глазами слаб стал наверное показалось D-200 написано.
Странно довольно старая модель а у зикселя в списке тоже нет, хотя есть более новая rev.A Celot K-300.
Gaff
Цитата(revit @ 19.3.2013, 23:27) *

Действительно... что-то я глазами слаб стал наверное показалось D-200 написано.
Странно довольно старая модель а у зикселя в списке тоже нет, хотя есть более новая rev.A Celot K-300.

Скорее всего просто мало распространенная, т.к. ссылок не сказать что прям много на этот модем. Так же как сс моими хуавеями e352. Или еще пример: узнавал тут про Билайновские модемы, которые в одном компьютерном магазинчике лежат, так вот, там модем e150w. Путем своих догадок предположил, что производства он того же хуавея, но при этом именно такой модельки у хуавея вроде бы нет. Зато есть e150, и причем в архиве моделей у билайна есть и такой. Стал звонить в билайн, спросил чем отличаются, ответили скоростью (выглядят одинаково), а про аппаратную часть разумеется ни кто не знает, отсюда неизвестно совместим ли он с роутерами так же как и e150. Брать так и не рискнул. Кстати, прошу прощения за оффтоп, revit, а в zyxel keenetic 4g какую прошивку используете, 1 или 2 поколения?
revit
1-ю, там есть все что нужно . Вторая для профессиональных применений с Цисковским набором команд. Но у нее есть очень полезная вещь-резервирование, поэтому возможно что может и ее прийдется когда-то использовать
Gaff
Цитата(revit @ 19.3.2013, 23:48) *

1-ю, там есть все что нужно . Вторая для профессиональных применений с Цисковским набором команд. Но у нее есть очень полезная вещь-резервирование, поэтому возможно что может и ее прийдется когда-то использовать

я ради эксперимента поставил 2ую на одном, вроде бы стабильно заработал мой e352, хотя рановато пока еще точно утверждать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.