Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ6pro вопросы и проблемы
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
revit
1. Аккумулятор внутри -неотключаемый при транспортировке и хранении?
2. При отключении 220 от ЛБ Ethernet работает или нет, блок остается на связи?
3. Слышимый писк импульсника Лб и при отключении 220 звуковые всплески (щелчки) в динамике блока-это нормально?
Dmitry
1. Аккумулятор подключается после транспортировки путем установки перемычки между выв. 1 и 3 разъема XP4 (XS4).
2. После пропадания сети 220В Ethernet работает и блок остается на связи.
3. На этот вопрос сложно ответить по описанию.

revit
Цитата(Dmitry @ 14.9.2009, 14:39) *

1. Аккумулятор подключается после транспортировки путем установки перемычки между выв. 1 и 3 разъема XP4 (XS4).
Тогда всё понятно и остальные вопросы не актуальны smile.gif . Просто в описании этого не нашел, а шестым чувством чую что акум не работает и он наверное отключаемый..... biggrin.gif
Alex
Цитата(revit @ 14.9.2009, 18:45) *

Тогда всё понятно и остальные вопросы не актуальны smile.gif . Просто в описании этого не нашел, а шестым чувством чую что акум не работает и он наверное отключаемый..... biggrin.gif

А где ты видел, чтобы в подобных ситуациях аккумулятор был подключен? Логика простая: чтобы не разрядился надо поставлять с неподключенным, подключать перед использованием.
revit
Кто нибудь использует связку ЛБ6про + CMotech-550pro(CDMA)?
Что то у меня отказывается работать.
revit
Цитата(revit @ 1.10.2009, 9:57) *

Все заработало и очень даже приотлично... biggrin.gif
revit
А проверка ГГС пока не работает на ЛБ6про-Р?
revit
Два ЛБ6про при вызове из машинного помещения подтверждают в динамике блока а не в кабине. У нескольких других такого небыло. Версии 3.02 либо "родные"либо зашитые.
Кто нибудь с таким сталкивался?
Или она просто понимает куда подверждать?
revit
Цитата(revit @ 1.3.2010, 15:10) *

Два ЛБ6про при вызове из машинного помещения подтверждают в динамике блока а не в кабине. У нескольких других такого небыло. Версии 3.02 либо "родные"либо зашитые.
Кто нибудь с таким сталкивался?
Или она просто понимает куда подверждать?

Понятно-подтверждение в оба... wink.gif
revit
Предистория:
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=6293
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=6317
В первом случае моноблок чудил. А вот ЛБ6 который ранее стоял не зависал.
ЛБ6про установленный зависает периодически.
Сегодня второй случай зависания ЛБ6про из пяти установленных.
Все же интересно - это прошки так чувствительны к помехе или как? И теперь только RC ставить?
srf
Перезалей прошивку, прошки теряют связь из-за ошибки в прошивке (во всяком случае так в лкдс сказали). У нас то же было, поменял прошивку - все норм.
xucngo
При установке сервисного ключа всё нормально, в мпульте появляется уведомление.
Когда сервисный ключ вынимаем - блок вешается намертво, и приходиться передёргивать питание что-бы он перезаргузился.

От чего такое может быть? Другой блок не пробовали
Van Gog
Прошивка 3.0.2 действительно решает проблему плохого звука или косметическая примочка?
Nikolay
вопрос по работе ЛБ6.0Pro с динамическим IP. вводим в настройки ПКЛШ данные для ЛБ6 Pro - в поле IP адрес вводим 0.0.0.0 . включаем блок. в ПКЛШ вместо нулей фактически появляется IP адрес, под которым работает модем, к которому подключён ЛБ 6.0Pro. Далее подключили к блоку модем с другим IP адресом, ПКЛШ данный блок уже не видит, IP адрес в настройках остался старый. Правда для проверки использовали модемы со статическими IP адресами, но при смене динамического адреса происходит тоже самое.
Андрей Ефименко
Цитата(Nikolay @ 9.4.2010, 12:56) *

вопрос по работе ЛБ6.0Pro с динамическим IP. вводим в настройки ПКЛШ данные для ЛБ6 Pro - в поле IP адрес вводим 0.0.0.0 . включаем блок. в ПКЛШ вместо нулей фактически появляется IP адрес, под которым работает модем, к которому подключён ЛБ 6.0Pro. Далее подключили к блоку модем с другим IP адресом, ПКЛШ данный блок уже не видит, IP адрес в настройках остался старый. Правда для проверки использовали модемы со статическими IP адресами, но при смене динамического адреса происходит тоже самое.

Провел простой эксперимент - прописал в ЛБ6Pro одну связь на идентификатор, IP адрес и порт ПКЛШ. С помощью конфигуратора менял через COM порт собственныей IP адрес и/или порт данных ЛБ6Pro.
В конфигураторе LKDSDrvCfg в параметрах ПКЛШ у связи на данный ЛБ6Pro всегда правильно менялся IP и/или порт данных ЛБ6Pro.

Вероятнее, после подключения другого модема, просто до компьютера не доходили пакеты от ЛБ6Pro.
revit
Цитата(Андрей Ефименко @ 9.4.2010, 11:00) *

Вероятнее, после подключения другого модема, просто до компьютера не доходили пакеты от ЛБ6Pro.
Да и время для этого требуется 2-3 минуты.
oleg
Цитата(xucngo @ 10.3.2010, 15:36) *

При установке сервисного ключа всё нормально, в мпульте появляется уведомление.
Когда сервисный ключ вынимаем - блок вешается намертво, и приходиться передёргивать питание что-бы он перезаргузился.

От чего такое может быть? Другой блок не пробовали

Проблема была закопана в недрах математики ЛБ... задачка решена в версии 303.
Van Gog
Цитата(oleg @ 19.4.2010, 12:38) *

На сайте только 302... Когда будет решена проблема плохого звука?
oleg
Цитата(Van Gog @ 19.4.2010, 15:24) *

На сайте только 302... Когда будет решена проблема плохого звука?

Когда будет применен стандарт G723.1.
revit
Цитата(oleg @ 20.4.2010, 4:46) *

Когда будет применен стандарт G723.1.
А когда новые ЛБ можно будет обменять на деньги? biggrin.gif
Nikolay
Цитата(oleg)
'19.4.2010[/b], 12:38' post='7009']

когда будут эти прошивки на сайте?
Nikolay
было: ЛБ6.0 УКЛ/УЛ -- моноблок -- модем CDMA, заменили ЛБ и моноблок на ЛБ6.0Pro УКЛ/УЛ. резко увеличился трафик, примерно в 10 раз, вернули всё назад, трафик опять пришёл в норму?
oleg
Цитата(Nikolay @ 3.6.2010, 5:31) *

было: ЛБ6.0 УКЛ/УЛ -- моноблок -- модем CDMA, заменили ЛБ и моноблок на ЛБ6.0Pro УКЛ/УЛ. резко увеличился трафик, примерно в 10 раз, вернули всё назад, трафик опять пришёл в норму?

Обнови прикладное ПО с сайта... проблема потребления трафика скорее всего решится.
Nikolay
на том же виртуальном КЛШ уже долго подключен ЛБ6.0Pro релейный, прикладное ПО соответственно тоже самое, но проблем с трафиком нет. отличие только в том, что блок релейный и прошивка 3.01, а новый блок, который подключали УКЛ/УЛ с прошивкой 3.02 - это для полноты картины.
Андрей Ефименко
Цитата(Nikolay @ 3.6.2010, 14:42) *

на том же виртуальном КЛШ уже долго подключен ЛБ6.0Pro релейный, прикладное ПО соответственно тоже самое, но проблем с трафиком нет. отличие только в том, что блок релейный и прошивка 3.01, а новый блок, который подключали УКЛ/УЛ с прошивкой 3.02 - это для полноты картины.

И все таки нужно обновить ПО LKDSDrv
oleg
Цитата(Nikolay @ 1.6.2010, 19:25) *

когда будут эти прошивки на сайте?

уже... и на все.
Релейка автоматически со счетом этажей. Также штатно поддержка бита пожарной опасности.
revit
Цитата(oleg @ 4.6.2010, 13:33) *

уже... и на все.
Релейка автоматически со счетом этажей. Также штатно поддержка бита пожарной опасности.

А счет этажей можно отключать? smile.gif

И вот еще вопросец: интерфейсные платы от ЛБ6 нельзя использовать для модернизации ЛБ6про и необходимы только "родные"?
oleg
Цитата(revit @ 4.6.2010, 10:59) *

нет.

Цитата(revit @ 4.6.2010, 10:59) *

И вот еще вопросец: интерфейсные платы от ЛБ6 нельзя использовать для модернизации ЛБ6про и необходимы только "родные"?

Можно использовать все кроме УКЛ/УЛ.
revit
Цитата(revit @ 4.6.2010, 14:59) *

Цитата(oleg @ 7.6.2010, 4:40) *

нет.

А как будет при использовании ЛБ без УКСЛа?
vlasoff
Цитата(revit @ 7.6.2010, 15:41) *

А как будет при использовании ЛБ без УКСЛа?

Там же станция сама передает номер этажа, значит отрубается автоматическиsmile.gif
revit
Цитата(vlasoff @ 7.6.2010, 16:44) *

Там же станция сама передает номер этажа, значит отрубается автоматическиsmile.gif
Речь о ЛБ6про-Р....
oleg
Цитата(revit @ 7.6.2010, 14:09) *

Речь о ЛБ6про-Р....

будет как будто нет счета этажей... точно тот же эффект будет получен, если при монтаже по лени, монтажники обьединят сигналы КН и КВ на РД... по сути процедура не сможет пройти обучение и перейти в состояние отображения этажей...
revit
Цитата(oleg @ 8.6.2010, 12:43) *

будет как будто нет счета этажей... точно тот же эффект будет получен, если при монтаже по лени, монтажники обьединят сигналы КН и КВ на РД... по сути процедура не сможет пройти обучение и перейти в состояние отображения этажей...

Понято. smile.gif
EVGEN
Цитата(revit @ 1.10.2009, 15:57) *

Сначала тоже не могли настроить. Сейчас всё заработало.
А подскажите теперь как подцепить два ЛБ6PRO с использованием одного подключения, CMotech-550pro(CDMA) и роутера TP-Link TL-R460? ЧТо прописывать в модеме, роутере и блоках? Чет уже всё испробовал и DMZ включал, всё-равно не получается(
revit
Цитата(EVGEN @ 12.6.2010, 5:21) *

Сначала тоже не могли настроить. Сейчас всё заработало.
А подскажите теперь как подцепить два ЛБ6PRO с использованием одного подключения, CMotech-550pro(CDMA) и роутера TP-Link TL-R460? ЧТо прописывать в модеме, роутере и блоках? Чет уже всё испробовал и DMZ включал, всё-равно не получается(

Ну я думаю ТПлинк тут неуместен, если симотеч роутером настраивать, а нужен просто свич. DMZ тут уже не катит.....
Наверное так: в блоках пишешь адреса из той же подсети что и симотеч 192.168.0.10 допустим, и 192.168.0.11 и назначаешь разные пары портов для каждого ЛБ. В симотече делаешь портфорвардинг портов на "свои" адреса т.е адреса соответствующих ЛБ.
Ежели нужно именно с этим набором то симотеч неоходимо настроить бриджем и тплинк -роутером и портфорвардинг настраивать на нем. Впринципе равнозначно, но вот как рабоате симотеч бриджом я незнаю, поскольку неиспользую. Знаю только что на первых прошивках глючил или не работал вообще.
Van Gog
Цитата(revit @ 12.6.2010, 7:47) *

Ну я думаю ТПлинк тут неуместен, если симотеч роутером настраивать, а нужен просто свич. DMZ тут уже не катит.....
Наверное так: в блоках пишешь адреса из той же подсети что и симотеч 192.168.0.10 допустим, и 192.168.0.11 и назначаешь разные пары портов для каждого ЛБ. В симотече делаешь портфорвардинг портов на "свои" адреса т.е адреса соответствующих ЛБ.
Ежели нужно именно с этим набором то симотеч неоходимо настроить бриджем и тплинк -роутером и портфорвардинг настраивать на нем. Впринципе равнозначно, но вот как рабоате симотеч бриджом я незнаю, поскольку неиспользую. Знаю только что на первых прошивках глючил или не работал вообще.

Истину глаголишь, о великий biggrin.gif ! Только использовать CMotech-550 pro очень не рекомендую-периодически возникают какие-то глюки. Причём сами работники оператора это признают. Лучше брать CMotech-680 pro, конечно если есть возможность wink.gif .
revit
Цитата(Van Gog @ 12.6.2010, 21:39) *

Истину глаголишь, о великий biggrin.gif ! Только использовать CMotech-550 pro очень не рекомендую-периодически возникают какие-то глюки. Причём сами работники оператора это признают. Лучше брать CMotech-680 pro, конечно если есть возможность wink.gif .
У меня два десятка 550 еще со старыми прошивками (да и несколько новых 0.1.18) на статике работают стабильно. Есть одна точка - там пришлось пересбрасыватель ставить-но это уже особеннсоти территориального расположения.
На прошках и динамике тоже добился стабильности с новой прошивкой блоков и функцией LCP в модемах. Хотя есть желание опробовать без нее поскольку в новом драйвере есть механизм против "засыпания" канала.
А 680 это -да, вещь, только его днем с огнем у Скайлинка не найдешь. Когда то один случайно попался, так я его третьим шлюзом резервным в центральной присторил. Знал бы тогда -набрал бы впрок..... biggrin.gif Еще кстати 680 новые какие то вышли с русским интерфейсом и в другом корпусе. Сам не крутил-коллеги используют.
Van Gog
Цитата(revit @ 12.6.2010, 22:07) *

У меня два десятка 550 еще со старыми прошивками (да и несколько новых 0.1.18) на статике работают стабильно. Есть одна точка - там пришлось пересбрасыватель ставить-но это уже особеннсоти территориального расположения.
На прошках и динамике тоже добился стабильности с новой прошивкой блоков и функцией LCP в модемах. Хотя есть желание опробовать без нее поскольку в новом драйвере есть механизм против "засыпания" канала.
А 680 это -да, вещь, только его днем с огнем у Скайлинка не найдешь. Когда то один случайно попался, так я его третьим шлюзом резервным в центральной присторил. Знал бы тогда -набрал бы впрок..... biggrin.gif Еще кстати 680 новые какие то вышли с русским интерфейсом и в другом корпусе. Сам не крутил-коллеги используют.

С русским не видел dry.gif . 680е совершенно свободно были у Скайлинка месяцев 10
назад, как сейчас не знаю - давно не ставил. Судя по тому, что хотел набрать в прок, бабла у твоей конторы немеряно wink.gif , могу только порадоваться за тебя biggrin.gif и расстроиться за себя sad.gif dry.gif.
EVGEN
Цитата(revit @ 12.6.2010, 13:47) *

Цитата

Купили свич, прописываю в модеме NAT вот так-
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Блок, который прописан первым видит, а второй нет (даже если подключать просто напрямую без свитча сначала первый ЛБ, а потом второй)
Куда копать???

Александр Смышляев
Цитата(EVGEN @ 26.6.2010, 18:25) *

Купили свич, прописываю в модеме NAT вот так-
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Блок, который прописан первым видит, а второй нет (даже если подключать просто напрямую без свитча сначала первый ЛБ, а потом второй)
Куда копать???

1. Все протоколы не нужны, достаточно UDP
2. Порты должны быть разными
revit
Цитата(EVGEN @ 26.6.2010, 15:25) *

Купили свич,

Не свитч а роутер наверное?? smile.gif
Цитата(Александр Смышляев @ 26.6.2010, 17:07) *

Всмысле одни порты на разные адреса не направляются!!!! Зачем два адреса в портфорвардинге???? Это ненормально. ohmy.gif
Да и в этом модеме нужно две строки from 44000 to 44000 и еще одна на 44001.
EVGEN
Цитата

прописывал для одного 44000-44001, а для второго 46000-46001 и всё тоже происходило.
Цитата
Всмысле одни порты на разные адреса не направляются!!!! Зачем два адреса в портфорвардинге???? Это ненормально. Да и в этом модеме нужно две строки from 44000 to 44000 и еще одна на 44001.

Я хоть в нужной подвкладке прописываю? А то запутался уже :-)
Измените пожалуйста в моей писанине всё на правельное, может тогда уж пойму :-)
revit
Цитата(EVGEN @ 28.6.2010, 14:19) *

прописывал для одного 44000-44001, а для второго 46000-46001 и всё тоже происходило.

Я хоть в нужной подвкладке прописываю? А то запутался уже :-)
Измените пожалуйста в моей писанине всё на правельное, может тогда уж пойму :-)

По порядку -
что подключаете к модему ЛБ6про или моноблок?
IP адрес этого устройства 192.168.1.2 или 1.3??
EVGEN
Цитата
По порядку -что подключаете к модему ЛБ6про или моноблок?IP адрес этого устройства 192.168.1.2 или 1.3??

К модему (192.168.1.1) подключаем комутатор, подобие вот этого-
http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=501362
А уже к ниму два блока
1-ый ЛБ-192.168.1.2
2-ой ЛБ-192.168.1.3
revit
Цитата(EVGEN @ 29.6.2010, 0:55) *

К модему (192.168.1.1) подключаем комутатор, подобие вот этого-
http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=501362
А уже к ниму два блока
1-ый ЛБ-192.168.1.2
2-ой ЛБ-192.168.1.3
Пишем четыре строчки .
UDP from 46000 to 46000 на 192.168.1.2 цифра 1Лб
UDP 46001 46001 на 192.168.1.2 голос 1ЛБ
UDP 46002 46002 на 192.168.1.3 цифра 2Лб
UDP 46003 46003 на 192.168.1.3 голос 2ЛБ
Возможно будет работать и с двумя from46000 to 46001, from46002 to 46003 но как то у меня не прежилось, уж не помню почему...
WFox
Еще на самом ЛБ2 нужно сменить порты с дефолтных на 46002 и 46003

Хм... убрали пунктик в конфигураторе ЛБ6Pro касающийся PPPoE, а в документации на сайте данный пункт присутствует. Чуть не налетел, хорошо роутер под руками был. Сам конфигуратор пришел без корпуса, а он довольно хрупкий, боюсь долго не проживет.
revit
Цитата(WFox @ 30.6.2010, 12:48) *

Еще на самом ЛБ2 нужно сменить порты с дефолтных на 46002 и 46003

Ну это конечно...
Цитата(WFox @ 30.6.2010, 12:48) *

Сам конфигуратор пришел без корпуса, а он довольно хрупкий, боюсь долго не проживет.

Можно и без него, я чаще так и поступаю, но надо список адресов ЛБ иметь под рукой или по дефолту сбрасывать с последующим конфигурированием.
EVGEN
Цитата
Пишем четыре строчки . UDP from 46000 to 46000 на 192.168.1.2 цифра 1ЛбUDP 46001 46001 на 192.168.1.2 голос 1ЛБUDP 46002 46002 на 192.168.1.3 цифра 2ЛбUDP 46003 46003 на 192.168.1.3 голос 2ЛБ

большое спасибо! Всё заработало!!!
Теперь вопрос-На объекте будет подключение PPPoe как зацепить блоки? Будет воткнут роутер TP-Link TL-R460, к нему подсоединен свитч, где в этом роутере прописать тоже самое что и писалось в симотече?
revit
Цитата(EVGEN @ 6.7.2010, 12:40) *

большое спасибо! Всё заработало!!!
Теперь вопрос-На объекте будет подключение PPPoe как зацепить блоки? Будет воткнут роутер TP-Link TL-R460, к нему подсоединен свитч, где в этом роутере прописать тоже самое что и писалось в симотече?

В настройках портфорвардинга smile.gif Более конкретно нескажу, потому что незнаю данную модель.
Да и вообще зачем так сложно -дешевый роутер плюс свитч? Я бы порекомендовал взять нормальный четырехпортовый роутер., типа asus-520 ну или trendnet-432 на крайний случай.
revit
...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.