Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тестирование модемов РМД.
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
revit
В далеком 2003 году вместе с покупкой радиостанций нам продали приборчик ГИМ-3 для проверки основных параметров радиостанций. Приборчик недешевый и поначалу я даже думал что зря его купили. Как показало время -приборчик оказался очень полезным и нужным для проверки и тестироания радиостанций. И без него бы многие проблемы возникшие за время эксплуатации КОРКов стали бы загадками, головной болью и лишними потраченными деньгами...
К чему это я.... Да к тому что вот уже несколько лет эксплуатируем модемы РМД, а как их диагностировать досих пор незнаю. Вроде и связь 433 работает хорошо, но вот если уж засбоит ..... Вот и приходится по десять раз кататься на объект и проверять в реальных условиях, меняя все по очереди.. Последние заморочки со связью 433 заставили задуматься об этом еще раз.
Т.е я хочу сказать что положив два модема рядом на столе и увидев наличие связи это еще не полная проверка и в реале они могут себя вести иначе или я не прав? Может надо бы еще проверить мощность передачи, частоту и какие то другие параметры? Народ кто и как тестирует модемы РМД?
Вопрос к ЛКДС-у Марса есть какие то средства диагностики данных модемов?
Alex
Ушла как-то связь по 433. Решилось заменой РМД 400. Когда решили его посмотреть - он оказался рабочим. Приборов соответствующих нет. Диагностики никакой. Пока работает. А раз работает, то и проблем нет и приборы типа не нужны. А нам надо. Хочется видеть как он работает, чтобы быть уверенным.
revit
Цитата(Alex @ 18.5.2010, 20:14) *

Ушла как-то связь по 433. Решилось заменой РМД 400. Когда решили его посмотреть - он оказался рабочим. Приборов соответствующих нет. Диагностики никакой. Пока работает. А раз работает, то и проблем нет и приборы типа не нужны. А нам надо. Хочется видеть как он работает, чтобы быть уверенным.

Аналогичная ситуация с несколькими модемами в старом исполнении. Ставили на точках -были проблемы со связью, хотя на столе проверялись и работали. Теперь нет уверенности и они лежат без дела. Как проверить их полную работоспособность? Думаю нужно измерять выходную мощность на заданной чатсоте, но чем? Появится свободная минутка -позвоню в Марс может они чего подскажут. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.