Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с КЛШ-pro
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > КЛШ
Страницы: 1, 2, 3
Alex
Я вместо 220 мкФ в цепи выпрямителя +12/5 В ставлю 470х35.
revit
Вместо двух 220 можно и один 470. Больше емкость не имеет смысла-проверено.
D_e_a_d
Здравствуйте знатоки) Есть проблема.
Дисп1:
Ум 0
6 КЛШ pro
7 КСЛ eth (не см3)
-> 58:10
9 комп
Дисп2:
Ум 58
8 комп
10 ПКСЛ
-> 0:7

Работает только так. Если меняешь компы наоборот или в обоих ставишь в 8, то в дисп1 не обновляется состояние (при открытии окна оно пустое и котрольные точки зависают) не могу понять в чем проблема. Прошивки последнии)

revit
Гораздо проще в удаленном УМе две связи прописать на компы с 8 слотом.
D_e_a_d
Цитата(revit @ 17.10.2018, 2:09) *

Вы меня не так поняли. Дисп1 это лифтерка в которой стоит клш pro в слоте 6 и ксл в слоте 7 (нужен для копирования лифтов с клш в цд(дисп2)). Не могу понять почему не работает мультиадминистрирование)))
revit
А что мешает прописать в ксл-е вторую связь локальную на комп дисп1, а комп включить в сетку, если он был на COM-е?
У вас же сейчас одна связь в ксл-Е? Одна связь-один администратор. Второй -только ведомый в 9-слоте. Две связи-полноценные два администратора.
D_e_a_d
Цитата(revit @ 17.10.2018, 17:13) *

А что мешает прописать в ксл-е вторую связь локальную на комп дисп1, а комп включить в сетку, если он был на COM-е?
У вас же сейчас одна связь в ксл-Е? Одна связь-один администратор. Второй -только ведомый в 9-слоте. Две связи-полноценные два администратора.

Да не хотел я вообще им инет к компу подключать)))
Просто вроде как должно работать с двумя админами судя по описанию прошивок, а на деле не желает. Ладно спасибо)
revit
Честно говоря давно я работал с такими конфигурациями и уже и не помню, а должно ли быть мультиадминистрирование в схеме где один комп подключен по COM-у. Помню что тоже были проблемы с этими 8 -ми и 9-ми слотами.
Уточните в техподдержке, если уж так важно
D_e_a_d
Цитата(revit @ 17.10.2018, 19:08) *

Честно говоря давно я работал с такими конфигурациями и уже и не помню, а должно ли быть мультиадминистрирование в схеме где один комп подключен по COM-у. Помню что тоже были проблемы с этими 8 -ми и 9-ми слотами.

Да нет не важно. Я просто много раз видел что это возможно, но ни разу не пробовал)))
Калашников
Ребята, доброго вам времени суток! У меня такой вопрос. Взяли мы на обслугу один дом в котором стоит Обь, все работало отлично, но вот недавно случилась беда: КЛШ перестал работать. Если поподробнее-КЛШ работает(-ал) без компьютера, ЛБ по-моему 4 шт. При включении в сеть КЛШ не реагирует никак, точнее почти никак- в динамике устройства еле-еле раздаются легкие щелчки, иногда слабые сигналы (едва слышимые), частота появления которых (сигналов) не поддается логике.Заметил, что при подключенной линии-щелчки есть, при отсаженной-тишина. Светодиодной индикации нет вовсе (как будто выключен). Питающий транс мерил- 17--17--60 вольт, уходящее напряжение в линию тоже есть, при откл. линии-60 в., при подсаженной линии-20-22 вольта.Сразу оговорюсь- Оби в Москве практически нет (у нас в основном Зеленоградский "АСУД-248" и "Горизонт"), и мои знания по ней оканчиваются сегодняшним изучением документации. Мужики, выручайте-куда копнуть?
Alex
Проверьте пульсацию питания после выпрямителя 17--17 как Вы написали, уровни +5, +12, -12 В.
Калашников
Цитата(Alex @ 19.12.2018, 18:50) *

Проверьте пульсацию питания после выпрямителя 17--17 как Вы написали, уровни +5, +12, -12 В.

То есть может быть диодный мост? Схему бы и точки.. Мосты-то я видел две штуки, но не подумал про них.Спасибо за совет!
revit
Замените просто все кондеры 220*25 ну и 470*16 до кучи если ему более 5 лет
Калашников
Цитата(revit @ 19.12.2018, 20:03) *

Замените просто все кондеры 220*25 ну и 470*16 до кучи если ему более 5 лет

Так и сделаю, а КЛШ больше , он 2011 года (если верить маркировке)
Калашников
И последний вопрос: ребята, какая светодиодная индикация должна работать просто при подключенном трехктонтактном разъеме питания (без линии и телефонного аппарата) просто что б понять, что он работает? Хочу домой забрать и в спокойной обстановке разобраться.
revit
При включении должен пройти тест всех индикаторов. Далее будут гореть красным те на которых были лифты на контроле. Если их стёрли то ничего не будет гореть пока не нажмёшь кнопку одного из лифтов.
Калашников
Спасибо за оперативные ответы! Буду прозванивать мост, менять электролиты, в общем разбираться со схемой питания, благо схема есть на сайте. Молодцы ребята, у нас вот у системы "Горизонт" даже сайта нет , и из техподдержки один человек, да и то вечно ему некогда.
oleg
Цитата(Калашников @ 19.12.2018, 18:56) *

Спасибо за оперативные ответы! Буду прозванивать мост, менять электролиты, в общем разбираться со схемой питания, благо схема есть на сайте. Молодцы ребята, у нас вот у системы "Горизонт" даже сайта нет , и из техподдержки один человек, да и то вечно ему некогда.

Если схема от выложенная на сайте, не подойдет к Вашему экземпляру КЛШ, такое может быть т.к. за все время выпуска КЛШ несколько раз менял схемотехнику, то присылайте фотографию платы на techno@lkds.ru, отправим Вам актуальную схему.
Калашников
Проверил я кондеры,значит. Итог С31 и С34 (220 мКф 25 в) и С26 (100 мКф 100в) битые, в обрыве. С26 вообще вытек. Буду менять.
Bobou
Есть клшпро на линии только блоки КДК. Появилась проблема блоки с нечётными номерами уходят со связи. С Четными номерами все в порядке, работают. Проверяли линию все норм. В чем может быть причина. Клш меняли.
ser
Цитата(Bobou @ 23.1.2019, 9:15) *

Есть клшпро на линии только блоки КДК. Появилась проблема блоки с нечётными номерами уходят со связи. С Четными номерами все в порядке, работают. Проверяли линию все норм. В чем может быть причина. Клш меняли.

Проблема в линии, сталкивались, меняли адреса на четные. Другой вариант пытаться делать согласование линии, если остальные параметры в норме.
srebvas
Приветствую участников форума!

Прошу помощи с ремонтом КЛШ Pro 2007 года выпуска (ЛНГС.465213.050.10).
КЛШ включается и работает, видит ЛБ, но нет 60В на линии и очень низкая громкость ГГС в кабине лифта.
С подменным КЛШ громкость нормальная.

При осмотре платы были обнаружены следы ремонта и обуглившиеся резисторы R75 и R77.
Так как КЛШ уже отработал приличное кол-во времени, сразу заменил все 9 электролитов.
Также заменил транзисторы Q5 (2N5551), Q26 (IRFB260N), Q6 (BD140), резисторы R75, R77.
После включения и 2 минут работы от R75 пошёл дым, КЛШ сразу отключил.
Прошу подсказать, какие ещё элементы заменить.
На всякий случай фото платы:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
D_e_a_d
Цитата(D_e_a_d @ 16.10.2018, 21:42) *

Здравствуйте знатоки) Есть проблема.
Дисп1:
Ум 0
6 КЛШ pro
7 КСЛ eth (не см3)
-> 58:10
9 комп
Дисп2:
Ум 58
8 комп
10 ПКСЛ
-> 0:7

Работает только так. Если меняешь компы наоборот или в обоих ставишь в 8, то в дисп1 не обновляется состояние (при открытии окна оно пустое и котрольные точки зависают) не могу понять в чем проблема. Прошивки последнии)

Цитата(revit @ 17.10.2018, 2:09) *

Цитата(D_e_a_d @ 17.10.2018, 12:37) *

Вы меня не так поняли. Дисп1 это лифтерка в которой стоит клш pro в слоте 6 и ксл в слоте 7 (нужен для копирования лифтов с клш в цд(дисп2)). Не могу понять почему не работает мультиадминистрирование)))

Цитата(revit @ 17.10.2018, 17:13) *

Цитата(D_e_a_d @ 17.10.2018, 18:10) *

Да не хотел я вообще им инет к компу подключать)))
Просто вроде как должно работать с двумя админами судя по описанию прошивок, а на деле не желает. Ладно спасибо)

Цитата(revit @ 17.10.2018, 19:08) *

Цитата(D_e_a_d @ 17.10.2018, 23:25) *

Да нет не важно. Я просто много раз видел что это возможно, но ни разу не пробовал)))

Забыл отписаться. Разобрался опытным путем. Лифтерная находится в подвале и там слабый сигнал сотового оператора, а КСЛ в ММИ подключен через роутер+модем к 3g(4g) интернету. После перезагрузке роутера с модемом связь не проподает 2-3 дня, а потом опять начинается.
Только странно почему связь теряется и в лифтерной которая подключена к этому обарудованию на прямую по com.
И еще забыл, мультиадминистрирование все таки заработало, нужно было всего лишь перезагрузить компы (в ЦД и лифтерной). Везде у КЛШ админ в 8 слоте)))
Oleg_1968
Цитата(ser @ 23.1.2019, 10:53) *

Проблема в линии, сталкивались, меняли адреса на четные. Другой вариант пытаться делать согласование линии, если остальные параметры в норме.

И на "Спутниках" было то же самое, помогает установка резисторов (1кОм-1Вт) в конце самых длинных линий, но не более 3-х если линия разветвлена. Обязательно отключи 60 вольт на линии!

Два КЛШ-про с известной неисправностью, в одном заменил все электролиты КЛШ заработал. Но смущает 69 вольт на линии обоих блоков - это нормально или стоит рыть дальше?
oleg
Цитата(Oleg_1968 @ 24.2.2019, 8:23) *

Два КЛШ-про с известной неисправностью, в одном заменил все электролиты КЛШ заработал. Но смущает 69 вольт на линии обоих блоков - это нормально или стоит рыть дальше?

Все хорошо.
69 В на выходе КЛШ для резервного питания ЛБ - это вариант нормы.
Oleg_1968
Решил обновить прошивку, спаял кабель http://rs232.net.ru/doc/computer/DB9-to-DB25-Adapter.jpg, запускаю Node Tool вижу КЛШ в 6 слоте, захожу во вкладку загрузить микропрограмму в устройство, выскакивает окно "Устройство не поддерживает IAP или не отвечает". Прошивка v302. Что делаю не так?
revit
http://wiki.lkds.ru/index.php/Контроллер_локальной_шины
п.3 "особенности"
Oleg_1968
То что это даже не КЛШ Про а просто КЛШ уже понял, серийный № 2523, дата выпуска 08 05 что тут год, что месяц непонятно, но по-любому очень старый. Из 8 блоков 5 не видит все БЛ6, до того стоял в другом месте как пульт, без компьютера, заменён на новый.
Есть программатор USBaps, программа progisp172 (поддерживающая AT89S8252) и желание сделать самому, везти а равно и посылать КЛШ из Волгограда в Новосибирск не вариант.
revit
Цитата(Oleg_1968 @ 25.2.2019, 18:53) *

Есть программатор USBaps, программа progisp172 (поддерживающая AT89S8252) и желание сделать самому, везти а равно и посылать КЛШ из Волгограда в Новосибирск не вариант.

Дело за малым-уговорить лкдс дать вам прошивку, являющуюся интеллектуальной собственностью. Думаю вы понимаете что это вряд-ли....
Второй вариант попросить их техподдержку прислать вам во временное пользование спецпрограмматор для этих клш. Но напрягать людей и платить за пересылку туда и обратно....и на каких условиях они его дают.... хотя кто знает, звоните, узнавайте.
Я при необходимости, разбираю клш и отправляю плату в сц в Новосибирск. Они могут качественно отремонтировать и заодно обновить по бесплатно.
Когда нужно было обновить два-три десятка таких клш заказывал программатор.
Oleg_1968
Вряд ли согласятся, хозяева новый купили.
D_e_a_d
Здравствуйте. КЛШ про версия 424 все работает обновляю на версию 427 или 428 теряется связь с удалеными блоками (телефоная пара, стоит РИП). Сталкивался кто?)
Alex
Если включить ГГС с МП фон сильный? Если да, то проблема в линии (вода, касание железа крыши, гнилые провода). Если переменная составляющая на выпрямителе 22 В в КЛШ более 1 В - заменить конденсаторы фильтра. В ЛБ 5.х часто теряет ёмкость конденсатор 100 мкФ у согласующего трансформатора. Следствие - периодический уход ЛБ со связи. Вздутый конденсатор сетевого источника так же вносит фон и ЛБ уходит со связи, прихватывая с собой дальние ЛБ. Включением ГГС с МП определяем ЛБ с наибольшим фоном. Конденсатор фильтра в нём заменить.
D_e_a_d
Цитата(Alex @ 17.4.2019, 22:47) *

Если включить ГГС с МП фон сильный? Если да, то проблема в линии (вода, касание железа крыши, гнилые провода). Если переменная составляющая на выпрямителе 22 В в КЛШ более 1 В - заменить конденсаторы фильтра. В ЛБ 5.х часто теряет ёмкость конденсатор 100 мкФ у согласующего трансформатора. Следствие - периодический уход ЛБ со связи. Вздутый конденсатор сетевого источника так же вносит фон и ЛБ уходит со связи, прихватывая с собой дальние ЛБ. Включением ГГС с МП определяем ЛБ с наибольшим фоном. Конденсатор фильтра в нём заменить.

При возвращение обратно на 424 все моментально восстанавливается.
D_e_a_d
Цитата(D_e_a_d @ 18.4.2019, 1:25) *

При возвращение обратно на 424 все моментально восстанавливается.

Сегодня опять заборахлил один блок.)))надо походу по линии идти))) спасибо за подсказку)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.