Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уточнение возможных значений параметров NVRam
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Grenui
Меня интересуют несколько вопросов:
1) для чего нужен адрес 22 если есть адрес 40 (УЛ)?
2) В адресе 238 (разрешение проникновения в МП) стандартное значение 15 (смотрел в Mstat). Что значит это значение, и какие другие значения могут там быть?
3) ставил ЛБ-Р на шулк (какие блоки дали - те и пришлось ставить). Всё ничего, только вот "ркд" там пропадает через 3-5 секунд после появления "род". Менял параметр 235, но значения, которые сохранялись в NVRam не соответствовали тому, что я водил - такое ощущение, что они перекодировались в другую систему счисления. Какие значения нужно прописывать?
4) Так же ЛБ-Р на шулк. При парной работе когда один лифт уходит вверх - другой автоматически спускается, при этом не открывает двери. Ествественно, это приводит к сообщению "кабина между этажами". Это возможно обойти только отключением 43?
5) Нужно ли отключать 35 при отключенном 94? Если нет - то почему возникает ошибка?

P.S. все блоки не PRO, и с прошивкой 2.2.9
revit
Цитата(Grenui @ 3.11.2010, 13:00) *

Меня интересуют несколько вопросов:
1) для чего нужен адрес 22 если есть адрес 40 (УЛ)?

40-срабатывание датчика МП, а 22 -алгоритм проникновения-включение серв. ключа после срабатывания датчика МП. Я его везде отключаю- идеалистическая функция.
Цитата

2) В адресе 238 (разрешение проникновения в МП) стандартное значение 15 (смотрел в Mstat). Что значит это значение, и какие другие значения могут там быть?

Наверное это временной интервал до срабатывания функции проникновения (от "открыто МП")
Цитата

3) ставил ЛБ-Р на шулк (какие блоки дали - те и пришлось ставить). Всё ничего, только вот "ркд" там пропадает через 3-5 секунд после появления "род". Менял параметр 235, но значения, которые сохранялись в NVRam не соответствовали тому, что я водил - такое ощущение, что они перекодировались в другую систему счисления. Какие значения нужно прописывать?

Не ну тут руководство на сервисный прибор лучше все таки прочитать smile.gif
Цитата

4) Так же ЛБ-Р на шулк. При парной работе когда один лифт уходит вверх - другой автоматически спускается, при этом не открывает двери. Ествественно, это приводит к сообщению "кабина между этажами". Это возможно обойти только отключением 43?
Да. Хотя я просил ЛКДС об изменении этого алгоритма на два-три срабатывания РД без РОД.
Цитата

5) Нужно ли отключать 35 при отключенном 94? Если нет - то почему возникает ошибка?

Тут кажется в зависимости от типа блока.
Alex
Цитата(Grenui @ 3.11.2010, 13:00) *

5) Нужно ли отключать 35 при отключенном 94? Если нет - то почему возникает ошибка?

Не стоит путать ЛБ 6 УКЛ/УЛ и АРС. 94 адрес интерпретирует АБЛ в РД, поскольку отдельного входа РД в блоках УКЛ/УЛ нет и из-за отставания информации по интерфейсу, а так же отсутствия информации во время ориентировочного пробега после включения питания, отсутствия информации в режимах, отличных от НР, нет возможности правильной работы УКСЛ. Для этого сигнал РД подаётся на вход АБЛ и 94 переводится в 1.
35 адрес разрешает/запрещает алгоритм "авария по УКСЛ".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.