Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3G от большой тройки -все таки миф или реальность
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
revit
30.10.2010 20:26 От: genymam
Не знаю, так усиленно хаять единственную работающую альтернативу и поклоняться большой тройке - это походит на мазохизм. По моим личным наблюдениям, люди разочаровываются в большой тройке и валят к скаю и его аналогам чаще, чем наоборот. Большая тройка жирует, никакие силы на неё не действуют. И смотреть им в рот и стараться побольше в этот жирный рот положить - глупо. Для меня совершенно очевидно, что мы имеем большой провальный эксперимент под названием UMTS в России. Если CDMA ещё как-то дюжит, обеспечить непрерывное покрытие UMTS в на 99% территории России невозможно. Разворот сетей UMTS НЕ ОКУПАЕТСЯ! Конечно, признать эксперимент с UMTS для большой тройки было бы гигантским фэйлом. Поэтому и не признают и пытаются что-то строить. Теле2шники в это же время про себя молятся с благодарностью, что избавил их Бог от такой участи, только виду для приличия не показывают. Есть в России тестовый полигон для запуска 3g сетей-Ленинградская область. Его опсосы и пытаются покрыть более-менее сильно, чтоб не упасть в грязь. Но даже там покрытие UMTS большой тройкой далеко от идеального. Что же говорить о районах, куда лишь только отголоски цивилизации долетают?

Отсюда
http://www.mforum.ru/t4/forum/e20ix1?start=450
Так все таки есть тут такие, кроме Викторовича, кто ненарадуется 3G от большой тройки?
Если да, то пишем где.
Для меня (в Ростове-на-Дону)это какая то красивая сказка....
Викторович
Цитата(revit @ 3.11.2010, 23:13) *

30.10.2010 20:26 От: genymam
Не знаю, так усиленно хаять единственную работающую альтернативу и поклоняться большой тройке - это походит на мазохизм. По моим личным наблюдениям, люди разочаровываются в большой тройке и валят к скаю и его аналогам чаще, чем наоборот. Большая тройка жирует, никакие силы на неё не действуют. И смотреть им в рот и стараться побольше в этот жирный рот положить - глупо. Для меня совершенно очевидно, что мы имеем большой провальный эксперимент под названием UMTS в России. Если CDMA ещё как-то дюжит, обеспечить непрерывное покрытие UMTS в на 99% территории России невозможно. Разворот сетей UMTS НЕ ОКУПАЕТСЯ! Конечно, признать эксперимент с UMTS для большой тройки было бы гигантским фэйлом. Поэтому и не признают и пытаются что-то строить. Теле2шники в это же время про себя молятся с благодарностью, что избавил их Бог от такой участи, только виду для приличия не показывают. Есть в России тестовый полигон для запуска 3g сетей-Ленинградская область. Его опсосы и пытаются покрыть более-менее сильно, чтоб не упасть в грязь. Но даже там покрытие UMTS большой тройкой далеко от идеального. Что же говорить о районах, куда лишь только отголоски цивилизации долетают?

Отсюда
http://www.mforum.ru/t4/forum/e20ix1?start=450
Так все таки есть тут такие, кроме Викторовича, кто ненарадуется 3G от большой тройки?
Если да, то пишем где.
Для меня (в Ростове-на-Дону)это какая то красивая сказка....

Не знаю, откуда такая ядовитость? В принципе 3G это тот же EV-DO только с несколько большей скоростью. Кто виноват, что в некоторых городах операторы "неповоротливые"? Да, в нашем городе вся "большая тройка". Да по мне хоть четвёрка или более! Главное, что они дают качественную связь.
revit
Цитата(Викторович @ 7.11.2010, 14:06) *

Не знаю, откуда такая ядовитость? В принципе 3G это тот же EV-DO только с несколько большей скоростью. Кто виноват, что в некоторых городах операторы "неповоротливые"? Да, в нашем городе вся "большая тройка". Да по мне хоть четвёрка или более! Главное, что они дают качественную связь.

Да причем здесь какая-то ядовитость???
Мне реально интересно кто использует и с каким успехом? На то он и форум.
У меня вот нет альтернативы , хотя если бы у нас был реальный 3G от большой тройки то может перешел бы на GSM. У нашего Ская тоже дела не гуд . и с модемами заморочки...

Цитата(Викторович @ 7.11.2010, 14:06) *

Да, в нашем городе вся "большая тройка". Да по мне хоть четвёрка или более! Главное, что они дают качественную связь.
Полностью поддерживаю. Об этом то и речь.
У кого еще, есть такое cчастье?
Викторович
Цитата(revit @ 8.11.2010, 4:18) *

Да причем здесь какая-то ядовитость???
Мне реально интересно кто использует и с каким успехом? На то он и форум.
У меня вот нет альтернативы , хотя если бы у нас был реальный 3G от большой тройки то может перешел бы на GSM. У нашего Ская тоже дела не гуд . и с модемами заморочки...

Полностью поддерживаю. Об этом то и речь.
У кого еще, есть такое cчастье?

Я думаю, что прогресс и у вас не стоит на месте. Сейчас идёт качественное снижение цены трафика 3G. Возможно, или в скором времени, сравняется с Скай Линком. Если будет необходимо могу дать настройки Е960 (В220) для работы с моноблоком или ЛБ6.0-ПРО.
Молодой
Здравствуйте Коллеги!
Решил и я свое мнение высказать:
у нас Казанда (в Казани то бишь) тоже вся большая тройка есть...
ЮСБи-модемы пробовал от всех троих
Мегафон в моей деревне (северная окраина - частный сектор) вообще в 3Г не включает, в лучшем случае ЕДГЕ;
МТС примерно половина на половину, т.е. 5 мин. ЖПРС/ЕДГЕ, 5 минут 3Г;
Билайн лучше, но у него от положения модема в пространстве зависит, я юзаю на ноуте, соответственно пересаживаюсь, пока синеньким модем не загорится tongue.gif
по деньгам все трое за клиентов борются, билайновский я взял за 750 по-моему, на тариф супер-лайт 95 р/мес - неограниченка с падением скорости до ЖПРС по достижении 1Гига трафика
Мегафон продает типа за 1руб, однако надо за трафик за три месяца заплатить... насколько помню -299 руб./мес - неограниченка с аналогичным падением после 2 Гигов трафика
И вот недавно МТС хапнул по акции - 250 руб. всего заплатил, получил модем и два месяца безлимитки с трафиком 1Гиг, но ВНИМАНИЕ - В ДЕНЬ!
вот так и живем в 3Джи-измерении
revit
Цитата(Молодой @ 11.11.2010, 13:15) *

Здравствуйте Коллеги!
Решил и я свое мнение высказать:
у нас Казанда (в Казани то бишь) тоже вся большая тройка есть...
ЮСБи-модемы пробовал от всех троих

ну вот хоть кто-то отозвался. smile.gif Получается и у Вас с настоящим 3G тоже полный абзац...
А в Оби GSM операторов используете?
И вопросик -у ваших операторов есть услуга видеозвонка?
Я вот своим телефоном уже года три пользуюсь, уже и менять пора-весь покоцаный, но вот до сих пор непойму-зачем ему вторая камера?
Видеозвонок наш МТС пообещал недавно тут - но обещанного как говорится, три года ждут...
А у Мегафона и Вжилайна вообще не нашел упоминаний об этой услуге. Вот такое Россейское 3ДЖИ!
Викторович
Цитата(revit @ 12.11.2010, 1:40) *

ну вот хоть кто-то отозвался. smile.gif Получается и у Вас с настоящим 3G тоже полный абзац...
И вопросик -у ваших операторов есть услуга видеозвонка?
Я вот своим телефоном уже года три пользуюсь, уже и менять пора-весь покоцаный, но вот до сих пор непойму-зачем ему вторая камера?
Видеозвонок наш МТС пообещал недавно тут - но обещанного как говорится, три года ждут...
А у Мегафона и Вжилайна вообще не нашел упоминаний об этой услуге. Вот такое Россейское 3ДЖИ!

Господа! Ну зачем же брать провайдера за горло и выжимать как ту кошку - до капельки! Не в скорости дело и не в объёме. Нам достаточно сотни мег. в месяц. Просто в 3G немного другой принцип обмена пакетами, т.е. вы получаете колбасу не порезаную на кусочки а хоть тонкую, но целую и длинную. Мне что-то объясняли заумно, но признаться я толком не понял. Однако факт остаётся фактом! Правда приходится ставить ИБП для роутера, но это уже издержки производства.
revit
Цитата(Викторович @ 12.11.2010, 14:41) *

Господа! Ну зачем же брать провайдера за горло и выжимать как ту кошку - до капельки!
Ну их то попробуй выжми..... Кто кого выжимает еще интересно...
А вот обещать они могут-в три короба, блин! На рынке техника вон уже продвинутая какая-вся под запросы Европы и Запада, а толку от этой техники-если половину функций не используешь? Это я о телефонах...
Вернемся к нашим баранам... По мне так -заявили что есть 3G так будьте добры чтобы во всех точках, хотя бы города, и чтоб стабильно неколько мегабит было. А то поставят пару точек с оборудованием новым и кричат во всех рекламах -"У нас- триджи!" А между прочим реклама- есть публичная оферта, то бишь заявление и оно должно быть правдой! Иначе ведь и судится можно!
А олени по ТВ так вообще бесят... sad.gif
Молодой
Цитата

в оби только со старым "добрым" КСЛ-GSM - слава богу только две точки осталось из 14...
щас на необжитых кабельщиками участках Вай-Макс лепим, тоже конечно не супер, но гораздо лучше...
а что, кто-то использует 3G с обью? ohmy.gif
а как в 3G вопрос со статическим IP решается?
мы как-то давно ЖПРС пытались освоить, так ничего толкового и не вышло...
и вообще с GSM-трёператорами так трудно договариваться - ужас!
и спецов толковых подогнать не могут, да и вообще замарачиваться не хотят - юзайте "ас из" или идите в "ас" sad.gif
Цитата
Получается и у Вас с настоящим 3G тоже полный абзац...

нет, почему же, в городе-то нормальное покрытие - HSDPA конечно не всегда кажет, но WCDMA стабильно. Я же говорю, что в моей деревне на окраине... хотя вот посмотрел ссылочку и увидел там активную антенну для ЮСБи-модема, теперь хочу tongue.gif

про видео-звонок не пробовал, аппарат у меня древний, да как-то и надобности не возникало, баловство все это rolleyes.gif
revit
Цитата(Молодой @ 13.11.2010, 9:21) *

в оби только со старым "добрым" КСЛ-GSM - слава богу только две точки осталось из 14...
щас на необжитых кабельщиками участках Вай-Макс лепим, тоже конечно не супер, но гораздо лучше...
Wimax -очень даже неплох. Стабилен и скорость отличная. По тем точкам что я знаю, так лучше чем один Ethernet (который PLC)провайдер по стабильности-проблем с отсутствием связи не бывает.
Цитата
а что, кто-то использует 3G с обью? ohmy.gif
Ну да -читай выше.
Цитата
Да так же как и в ЖПРСе-заявлением.
Это без проблем , хотя с новым драйвером оно не очень то и нужно.
Цитата
мы как-то давно ЖПРС пытались освоить, так ничего толкового и не вышло...
Аналогично. Работало ГГС отвратительно. И без прерывателя-никак. У меня пару точек с горем пополам отработали пару лет и я их потом заменил на CDMA.
Цитата
и вообще с GSM-трёператорами так трудно договариваться - ужас!
и спецов толковых подогнать не могут, да и вообще замарачиваться не хотят - юзайте "ас из" или идите в "ас" sad.gif
Ну да есть такое.
Цитата
нет, почему же, в городе-то нормальное покрытие - HSDPA конечно не всегда кажет, но WCDMA стабильно. Я же говорю, что в моей деревне на окраине... хотя вот посмотрел ссылочку и увидел там активную антенну для ЮСБи-модема, теперь хочу tongue.gif

Ну это я не понимаю-внешнюю антенну для USB модема blink.gif Это как кузов грузовой машины для Оки... Если прием очень плохой то и антенна не поможет. В ином случае лучше ипользовать нормальный полноценный модем- у них усиление лучше и прием стабильнее.
Цитата
про видео-звонок не пробовал, аппарат у меня древний, да как-то и надобности не возникало, баловство все это rolleyes.gif
Понятно что баловство но это лучшая проверка на ТриДживость.
ginairat
Молодой
Цитата

Статический очень дорого получается. НЕ статический внешний у Мегафона можно подключить за 200 руб и потом 150 руб/мес абонентство (за айпишник) и конечно 350 руб/мес за трафик. Я подключил, но пока чот руки не доходят проверить работоспособность smile.gif
Цитата

Если не секрет кто провайдер и сколько стоит подключение? Мы подключали у Фатума, у них 10 тыр, дороговато, но там платил заказчик smile.gif Хотелось бы подешевше...
Молодой
Здравсте молодой человек!
Цитата(ginairat @ 13.11.2010, 13:11) *

Молодой

Если не секрет кто провайдер и сколько стоит подключение? Мы подключали у Фатума, у них 10 тыр, дороговато, но там платил заказчик smile.gif Хотелось бы подешевше...

есть контора такая "енфорта", кстати на Минской, 37 мы их поставили, и кстати давайте работайте,
дом оказывается не сданный, держи настройки:
Собственные:64/7/188.133.184.110/255.255.255.252/188.133.184.109/44100/44101
Связь1:0/6/83.151.6.121/44100/44101

Цитата
Wimax -очень даже неплох. Стабилен и скорость отличная. По тем точкам что я знаю, так лучше чем один Ethernet (который PLC)провайдер по стабильности-проблем с отсутствием связи не бывает.

согласен, там где у них сигнал хороший, там запипись, а где послабее ( у нас слава богу один такой участок) часто отваливается
Ali
3G в Воронеже на Оби не используем.

По личному опыту использования 3G на Дозоре и не только:
Наиболее стабильная связь у Скайлинка. Регулярно пользую их PC-Card в буке.
Гроссе Тройке - качество раза в 2-3 ниже. Причём ровно низко у всех.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.