Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: USB voice converter
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Alex
Для блоков 6.1 ПРО купили USB voice converter. Есть неясность:
почему второй разъём на нём называется "моноблок"? На схеме подключения его вроде бы и нет.
Почему этот разъём стоит вплотную к разъёму трубки? Им очень тесно когда включаешь оба кабеля.
Провод USB очень короток. Не удаётся удобно расположить конвертер.
Почему при работе с общей трубкой она должна быть включена именно в конвертер? Иначе конвертер её не видит.
Конвертер оказался проблемным. Комп через время ни на что не реагирует. Курсор мыши перемещается, но не более того. Что с ним делать? Такое зависание происходит после включения ГГС с 6.1 ПРО. 2-5 раз за смену.
Вместо него поставил КСЛ VGATE. Хотя проблема может и не в конвертере, а в USB порте. ММИ USB там тоже работал с проблемами. Об этом я говорил в другой теме.
revit
Цитата(Alex @ 5.5.2011, 0:53) *

почему второй разъём на нём называется "моноблок"?

И мне тоже интересно smile.gif ... Моя версия: изначально было написано КСЛ-КЛШ а кто-то , по аналогии с сокращением моноблока, так и написал... biggrin.gif
А разъем этот для подключения разъемам трубки аппаратных устройств , если таковые есть в системе.
Цитата
Почему этот разъём стоит вплотную к разъёму трубки?
Им очень тесно когда включаешь оба кабеля.
Есть такая проблемка-еле впихнул оба.
Цитата
Провод USB очень короток. Не удаётся удобно расположить конвертер.
Выкинул сразу и включил кабель нормальной длины. Комп стоит внизу, а оборудование на полке выше монитора , да еще к то му же сам конвертер расположен сверху всех 4-х КСЛов и одного КЛШ.
Цитата
Конвертер оказался проблемным. Комп через время ни на что не реагирует. Курсор мыши перемещается, но не более того. Что с ним делать? Такое зависание происходит после включения ГГС с 6.1 ПРО. 2-5 раз за смену.
Вместо него поставил КСЛ VGATE. Хотя проблема может и не в конвертере, а в USB порте. ММИ USB там тоже работал с проблемами. Об этом я говорил в другой теме.

Конвертер работает нормально, видимо проблема в другом. Возможно в кабеле USB. Попадались кабели из комплетка ММИ-USB, глючили безбожно..
Alex
Цитата(revit @ 5.5.2011, 9:13) *

И мне тоже интересно smile.gif ... Моя версия: изначально было написано КСЛ-КЛШ а кто-то , по аналогии с сокращением моноблока, так и написал... biggrin.gif

Вполне возможно.
Цитата(revit @ 5.5.2011, 9:13) *

Конвертер работает нормально, видимо проблема в другом. Возможно в кабеле USB. Попадались кабели из комплетка ММИ-USB, глючили безбожно..

Этот комп давно мне не нравится, точнее - изначально. В заднем гнезде колонки похрипывают. В переднем - нормально. Винду менял. Ничего не изменилось. Комп не слишком старый, не из первых с USB 1.1. Селерон 2 гГц с копейками. Но для замены нужен веский аргумент. Хорошо, что аппаратных СОМ оказалось два.
А кабель к конвертеру я ставил коротенький, из комплекта конвертера.
Leonid47
Тоже проблема с конвертером 6.1, при включении компьютера ГГС работает нормально, по прошествии времени при включениии ГГС конвертер не включается, диспетчерская виснет. Переподключаю конвертер, всё работает. Шнур менял, трубку менял, драйвера менял. Такое впечатление что конвертер "засыпает", или LKDSDrv ничего ему не посылает. Уже всё проклял, с 723им КСЛом ничего не выходит. У кого нибудь вообще ГГС работает как надо?

Ещё иногда при отключении ГГС конвертер отключается сразу, а индикатор ГГС на экране с задержкой секунд в 30.
Андрей Ефименко
Цитата(Leonid47 @ 9.6.2011, 5:23) *

с 723им КСЛом ничего не выходит.

Лифтовые блоки 6.0Pro или 6.1Pro ?

Leonid47
Цитата(Андрей Ефименко @ 9.6.2011, 12:47) *

Лифтовые блоки 6.0Pro или 6.1Pro ?

6.0Pro
Leonid47
723им КСЛом я пытался работать на моноблок а конвертером ЮСБпро 6.1 или 6.0 на блоки 6.0про. КСЛ не смог перешить, ММИ нет.
revit
Цитата(Leonid47 @ 9.6.2011, 2:23) *

Тоже проблема с конвертером 6.1, при включении компьютера ГГС работает нормально, по прошествии времени при включениии ГГС конвертер не включается, диспетчерская виснет. Переподключаю конвертер, всё работает.

Возможно устройство USB отваливается в операционке- Посмотри в "панели управления"-"система" "оборудование". И версию дистрибутива проверь может обновить надо?
Alex
Цитата(revit @ 9.6.2011, 16:32) *

Возможно устройство USB отваливается в операционке- Посмотри в "панели управления"-"система" "оборудование". И версию дистрибутива проверь может обновить надо?

Сам порт USB скорее всего кривой. Менял операционку - не помогло. Когда на настоящий СОМ подключил - всё устаканилось, правда и конвертер я поменял на КСЛ, прошитый конвертером.
Nikolay
Цитата
Тоже проблема с конвертером 6.1, при включении компьютера ГГС работает нормально, по прошествии времени при включениии ГГС конвертер не включается, диспетчерская виснет. Переподключаю конвертер, всё работает. Шнур менял, трубку менял, драйвера менял. Такое впечатление что конвертер "засыпает", или LKDSDrv ничего ему не посылает. Уже всё проклял, с 723им КСЛом ничего не выходит. У кого нибудь вообще ГГС работает как надо?

то же есть такая проблема.
зависание происходит следующим образом: когда поступает вызов с лифта, диспетчер открывает окно лифта, связь голосовая не появляется, кнопка отключить ГГС активна, но не работает. При попытке закрыть окно лифта исчезает окно MPult. В списке процессов MPult присутствует, в списке задач нет. после удаления процесса, и повторного запуска MPult происходит тоже самое. процесс LKDSDrv не удаляется.
переподключаю USB разъём конвертера 6.1 - работоспособность восстанавливается.
такое происходит не часто, но только при вызове из лифта, когда диспетчер сам выходит на связь зависания небыло ни разу.
похоже всётаки глюк программный.
Андрей Ефименко
Цитата(Nikolay @ 15.9.2011, 21:07) *

...с 723им КСЛом ничего не выходит...

Хотелось бы узнать как проявляется невозможность использования КСЛа, перепрограммированного в голосовой конвертер ?
И для чего используется голосовой конвертер ? (ПКСЛ, ЛБ6.0Pro, ЛБ6.1Pro)
Nikolay
Цитата(Андрей Ефименко @ 16.9.2011, 6:59) *

Хотелось бы узнать как проявляется невозможность использования КСЛа, перепрограммированного в голосовой конвертер ?
И для чего используется голосовой конвертер ? (ПКСЛ, ЛБ6.0Pro, ЛБ6.1Pro)

это была цитата из другого сообщения. Но мы заказали USB-Voice 6.1, чтобы сократить количество оборудования, (освободился КСЛ и USB-Voice 6.0) и, не выбрасывать же теперь его.
Nikolay
и всё-таки дело в компьютере!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.