Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Микрофонный усилитель
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
revit
В новых микрофонах сейчас используется белая тонкая липучка. Связист принес отказавший микрофон и в нем четко видно четыре пайки продовившие липучку (точки пайки больших элементов-подстроечник, микрофон и разъем) и видимо коротившие на корпус. Пока не выяснял что с ним конкретно, но то что продавливается не есть гуд.... нужно либо толще липучку либо вообще ее убрать и крепить другими методами.
Alex
Цитата(revit @ 30.6.2011, 9:38) *

В новых микрофонах сейчас используется белая тонкая липучка. Связист принес отказавший микрофон и в нем четко видно четыре пайки продовившие липучку (точки пайки больших элементов-подстроечник, микрофон и разъем) и видимо коротившие на корпус. Пока не выяснял что с ним конкретно, но то что продавливается не есть гуд.... нужно либо толще липучку либо вообще ее убрать и крепить другими методами.

Я редко закрепляю. Если закрепляю, то одним винтом М4 с шайбой, подложив под микрофон и одев на этот винт гайку М5.
revit
Цитата(Alex @ 30.6.2011, 21:25) *

Я редко закрепляю. Если закрепляю, то одним винтом М4 с шайбой, подложив под микрофон и одев на этот винт гайку М5.

Да на всех лифтах в основном так и крепят на шпильки или в резьбу а вот на отисах клеят-там некуда крепить.
ginairat
Нормально он клеится на этот двусторонний скотч. Не надо сильно давить при приклеивании, чтоб не коротить пайку. Один раз приклеил и всё.
revit
Цитата(ginairat @ 1.7.2011, 9:07) *

Нормально он клеится на этот двусторонний скотч. Не надо сильно давить при приклеивании, чтоб не коротить пайку. Один раз приклеил и всё.

Нельзя приклеить хорошо не надавив.... А толщина белого скотча меньше высоты пайки крупных элементов... По возможности выложу фото.
ginairat
Возник вопрос не относящийся к лифтам (да простят меня модераторы))) В машине стоит штатный хендсфри, но собеседники жалуются что слышно не очень хорошо (слышно четко, но как будто издалека). В связи с этим я подумал, а можно ли поставить обишный микрофонный усилитель вместо штатного, без последствий для блютуз блока к которому он будет подключаться? Штатный без усилителя, то есть питания к нему не идет. Что скажете, уважаемые?
revit
Цитата(ginairat @ 13.7.2011, 8:25) *

Возник вопрос не относящийся к лифтам (да простят меня модераторы))) В машине стоит штатный хендсфри, но собеседники жалуются что слышно не очень хорошо (слышно четко, но как будто издалека). В связи с этим я подумал, а можно ли поставить обишный микрофонный усилитель вместо штатного, без последствий для блютуз блока к которому он будет подключаться? Штатный без усилителя, то есть питания к нему не идет. Что скажете, уважаемые?
Думаю что нет. Ну если только вместе с Лб... biggrin.gif
qwer
Кроме как микрофонного усилителя оби, вы используете другие микрофоны (в панели приказов попадаются, после монтажа новой станции ), или угольные ?
Gaff
Цитата(qwer @ 8.11.2011, 21:22) *

Кроме как микрофонного усилителя оби, вы используете другие микрофоны (в панели приказов попадаются, после монтажа новой станции ), или угольные ?

Мы сразу при монтаже ставим Обишные усилители, с ними проблем меньше, да и не дорогие они совсем
autopav
Цитата(revit @ 1.7.2011, 11:50) *

Нельзя приклеить хорошо не надавив.... А толщина белого скотча меньше высоты пайки крупных элементов... По возможности выложу фото.

(НЕТ НИ ОДНОГО КОРОТЫША)Даже после сильного нажима м/у скотч , после снятия напряжения , имеет возможность принимать прежнюю форму, что поспособствует определению зазора между пайкой и твердым телом (это одно ) а постольку по скольку к/з в цепи м/у (может быть в водном соединении ,неисправности из этого не получиться) не должно быть, по тому,что ! монтаж и ремонт производиться на обесточенном оборудовании!!!!!!!! . НО ? почему отказывают м/у это другой вопрос . Есть два случая ,причина не известна (крепление при помощи шпилек) да и особа некогда разбираться. А какая на м/у напруга ?
revit
Цитата(autopav @ 18.12.2011, 18:16) *

(НЕТ НИ ОДНОГО КОРОТЫША)Даже после сильного нажима м/у скотч , после снятия напряжения , имеет возможность принимать прежнюю форму, что поспособствует определению зазора между пайкой и твердым телом (это одно )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
autopav пришлось порыться и найти тот микрофон, дабы не приняли меня за пустозвона...
Но по правде говоря, до сих пор это был единcтвенный случай. Возможно какая-то партия была с тонким скотчем, или надавил связист ногою....или ножки элементов обрезали мало, но факт на фото выше.

Сейчас есть другая, ма-а-а-ленькая проблемка:
Всегда раньше, года два назад , микрофоны приходили в упаковке с перфорацией и их легко было "отрывать" сколько нужно. Позже перфорация стала плохая и они не отрывались . Сейчас, в последней партии перфорации нет совсем и пластик упаковки толстый и его приходится только "нарезать" . Вроде бы мелочь а неприятная....
Хотя конечно это фигня по сути, "лишь бы небыло войны"....
autopav
Цитата(revit @ 23.12.2011, 20:58) *

autopav пришлось порыться и найти тот микрофон, дабы не приняли меня за пустозвона...
Но по правде говоря, до сих пор это был единcтвенный случай. Возможно какая-то партия была с тонким скотчем, или надавил связист ногою....или ножки элементов обрезали мало, но факт на фото выше.

Всегда раньше, года два назад , микрофоны приходили в упаковке с перфорацией и их легко было "отрывать" сколько нужно. Позже перфорация стала плохая и они не отрывались . Сейчас, в последней партии перфорации нет совсем и пластик упаковки толстый и его приходится только "нарезать" . Вроде бы мелочь а неприятная....

Может быть и скотч !!!!!!!!!! спорить нет смысла . А вот по поводу перфорации, дааааа !! Хотя сама упаковка открывается удобнее , и закрыть ее можно , для мелких деталей ,например !!!!!
Gaff
Цитата(revit @ 23.12.2011, 19:58) *

Поддержу так сказать, такая же беда была и не раз, при монтаже передавишь чуток и все, начинает хрипеть звинеть (по словам диспетчера), Новые же пошли с толстеньким таким скотчем раза в 1.5 наверно толще
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.