Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WiFi
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Викторович
Если кто-то работал с D-Link DWL-3200 – поделитесь опытом. Сможет ли роутер «пробить», снизу вверх, 16 этажей административного здания? Построение сети - «точка - много точек», 14 лифтов. Или использовать DWL-2100 в качестве ретранслятора?
revit
Цитата(Викторович @ 11.10.2011, 12:58) *

Если кто-то работал с D-Link DWL-3200 – поделитесь опытом. Сможет ли роутер «пробить», снизу вверх, 16 этажей административного здания? Построение сети - «точка - много точек», 14 лифтов. Или использовать DWL-2100 в качестве ретранслятора?

16 бетонных перекрытий врядли пробьет. если по шахте то тогда возможно.
котяра
Цитата(Викторович @ 11.10.2011, 15:58) *

ну мы работаем.... чтот задание не понял.... поподробней если можно (в личку если что скиньте)
одно могу сказать... на 9этжай уже не работает.
если что телефон у Олег Владимировича узнайте.

Викторович
Цитата(котяра @ 11.10.2011, 22:27) *

ну мы работаем.... чтот задание не понял.... поподробней если можно (в личку если что скиньте)
одно могу сказать... на 9этжай уже не работает.
если что телефон у Олег Владимировича узнайте.

Благодарю. Я тоже сомневаюсь. По-моему лучший вариант - проводная локальная сеть, поскольку будет ещё и видео. Хотя все остальные системы (гостиничный комплекс), пожарная станция, кодовые карточки для замков и т.д., будут работать по WiFi. Как именно пока не знаю.
котяра
Цитата(Викторович @ 12.10.2011, 6:48) *

Благодарю. Я тоже сомневаюсь. По-моему лучший вариант - проводная локальная сеть, поскольку будет ещё и видео. Хотя все остальные системы (гостиничный комплекс), пожарная станция, кодовые карточки для замков и т.д., будут работать по WiFi. Как именно пока не знаю.

конечно можно и интегрировать в структуру комплекса и диспетчеризацию. но сразу возникнет проблема кто виноват будет когда связь упадет.
да и видео уже практически невозможно будет "протолкнуть" по этому каналу. в теории конечно можно все 16 камер пропустить, но так как там наверняка будет структура канала вай-фай древовидная то это практически нереально...
Alex
Цитата(Викторович @ 11.10.2011, 12:58) *

DWL-2100 АР с направленными антеннами использую. Перед установкой пробовали в соседних комнатах. Работает в любом положении антенн. Установили. Дальность где-то 1,5 км. Через одинарное стекло МП уже не работает, при обильном снегопаде - тоже не работает. Работает на прямой видимости. Но даже в сухую погоду канал почему-то замирал аж часа на 2. Беда в том, что работа не видна каким-либо образом. Сдали новый дом, поближе на 300-400 метров. Туда поставили свич, ещё пару DWL-2100 АР. Стал он ещё одним удалённым УМ и ретранслятором. Теперь связь устойчивая. Так что никаких преград на пути волны быть не должно и дальность - не более 1 км.
vlasoff
Использую 2100AP уже года четыре-пять. Причем один кусочек состоит из фактически точки-ретранслятора, к которой привязаны 3 отдельностоящих свечки. Второй кусочек сводит на ethernet-ксл 3 отдельностоящих здания. Везде расстояния до 1 км, работают с переменным успехом все эти годы. В этом году начали чудить все разом: подохли несколько бп точек, начали глючить сами точки. Перешил свежей прошивкой точки, стало стабильнее, но не везде помогло. Буду продолжать колдовать. Естественно все подключены с внешними антеннами, по принципу центр всенаправленная, на нее - остронаправленные.

Кстати попалась утилита под руку для настройки именно 2100AP и 3200AP, и еще такой хитрой конструкции под названием BlueBox, которая по слухам представляет собой ту же 2100AP только с измененной прошивкой, строго заточенной под соединение 2-х точек на большое расстояние. Вот ссылка http://acowa.narod.ru/ Важным плюсом утилиты является визуальное в реальном времени измеряемое значение уровня сигнала RSSI.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.