Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: настройка usb voice converter(нет сигнала от ПК)
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Юрий
Здравсвуйте.Проблема такая,настроили диспетчерскую,для работы по Ethernet,законектились,всё определилось,с этим проблем нет.Только вот Voice Converter при подключении запросил драйвера,установил их и всё...Мерцают 2 индикатора Ready,мол сигнала ждёт от пк и всё на этом.UDP 44000 и 44001 забиты везде,COM порт задан,в настройках звука в LCDSRV выставлено Realtek.Cамое странное,что если включить связь с объектом,то через выносные колонки компа я могу слышать всё что происходит в кабине(в МП),но меня не слышат,хотя микрофон работает(индикатор шкалит в реалтеке при разговоре),а Voice молчит.Что еще забыл сделать,подскажите.
Андрей Ефименко
Цитата(Юрий @ 26.10.2011, 12:28) *

Здравсвуйте.Проблема такая,настроили диспетчерскую,для работы по Ethernet,законектились,всё определилось,с этим проблем нет.Только вот Voice Converter при подключении запросил драйвера,установил их и всё...Мерцают 2 индикатора Ready,мол сигнала ждёт от пк и всё на этом.UDP 44000 и 44001 забиты везде,COM порт задан,в настройках звука в LCDSRV выставлено Realtek.Cамое странное,что если включить связь с объектом,то через выносные колонки компа я могу слышать всё что происходит в кабине(в МП),но меня не слышат,хотя микрофон работает(индикатор шкалит в реалтеке при разговоре),а Voice молчит.Что еще забыл сделать,подскажите.

А план то какой - иметь голосовую связь через трубку и голосовой конвертер или через звуковую карту компьютера ?
Юрий
Цитата(Андрей Ефименко @ 26.10.2011, 15:04) *

А план то какой - иметь голосовую связь через трубку и голосовой конвертер или через звуковую карту компьютера ?

Здраввствуйте.Плана если честно нет,нужно просто,чтоб работало.Просто на выходе PC,сидит звуковая ДС СТЕБЕЛЬ..
Андрей Ефименко
Цитата(Юрий @ 26.10.2011, 17:04) *

Здраввствуйте.Плана если честно нет,нужно просто,чтоб работало.Просто на выходе PC,сидит звуковая ДС СТЕБЕЛЬ..

Какое оборудование используется ?
Юрий
Моноблок КСЛ Ethernet,USB Voice Converter ,последний мпульт,+на сидит на м-пульте стебель,клш,мми.Всё работает норм,кроме звука на ethernet.Voice Converter,мерцает Ready и всё.
Alex
Цитата(Юрий @ 26.10.2011, 14:40) *

Моноблок КСЛ Ethernet,USB Voice Converter ,последний мпульт,+на сидит на м-пульте стебель,клш,мми.Всё работает норм,кроме звука на ethernet.Voice Converter,мерцает Ready и всё.

а) Заведи Direct GGS в папке LKDSdrv и управляй приёмом-передачей клавишей Ctrl, коли звук в колонках, микрофон в микшере выставь и подключи его в розовое гнездо карты.
б) Для конвертера: порт правильно выставь везде и в ПКСЛ (если есть) и в ПКЛШ, галку "аппаратный преобразователь звука" поставь. Тогда можешь подключить трубку к конвертеру, разъём "моноблок" на конвертере подключи к разъёму трубки на любом КЛШ или КСЛ.
Дрова на конвертер, надеюсь, из LKDSdrv поставил?
Вариант должен быть либо а, либо б.
Андрей Ефименко
Цитата(Юрий @ 26.10.2011, 17:40) *

Если конвертер мигает двумя индикаторами Ready, значит он не включается (его не включают).
Конвертер включается программным КСЛом (или программным КЛШ, если используются блоки ЛБ6Pro).

По видимому для связи с моноблоком используется программный КСЛ (ПКСЛ).
В параметрах ПКСЛ, при необходимости передачи голоса через голосовой конвертер, должен быть установлен признак "Аппаратный преобразователь звука" и выбран COM порт, под которым появляется в Windows голосовой конвертер. Эти параметры установлены ?
Юрий
Да,всё разобрались.Проблема была в компьютере,но сменить его было проблематично,поэтому сделал так.Настроил связь на нетбуке,в програмном ксл вбил ком и аппаратное управление звуком,всё заработало.После этих манипуляций скопировал дистрибутив с нетбука и вставил с заменой файлов на существующий комп в диспетчерской,всё пошло сразу и без ошибок,предварительно переименовав ком порт voice convertor в дисетчерской на номер кома в нетбуке.Всё пошло!Связь великолепная,без шумов и помех.Спасибо за поддержку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.