Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересный ворос))
Лифт-Комплекс ДС > Разное > Курилка
Daykiri
Доброгов времени суток, форумчане)Встал интересный ворос кто сколько денег берет за диспетчирезацию лифтоф и инженерку (монтаж, пусконаладка и тд) просто хотелось бы узнать сколько денег стоит собственная работа начальство молчит (видимо тайна))))можно в личку))
revit
Действительно интересный фопрос.....
Daykiri
Видимо действительно огромная тайна...
revit
Цитата(Daykiri @ 10.4.2012, 12:47) *

Видимо действительно огромная тайна...

Думаю тайны нет, но у всех это считается по разному и много исходных данных нужно для ответа. А в общем эта работа стоит столько во сколько вы сами ее оцениваете biggrin.gif
Daykiri
Каких именно исходных данных?))Ну в том то и весь вопрос возник что то что я получаю от начальства это одно и есть ли смысл поднимать оплату своего труда)))
revit
Цитата(Daykiri @ 10.4.2012, 14:34) *

Каких именно исходных данных?))Ну в том то и весь вопрос возник что то что я получаю от начальства это одно и есть ли смысл поднимать оплату своего труда)))

А как же, конечно нужно поднимать!
котяра
это точно. у всех по разному...

в одном месте монтируют те кто и обслуживает и деньги им за это дополнительно не платят. в других местах до 10тыс за лифт дают....

все от местной коньюктуры зависит и жадности начальства....
scorpzmei
Цитата(котяра @ 11.4.2012, 13:01) *

это точно. у всех по разному...

в одном месте монтируют те кто и обслуживает и деньги им за это дополнительно не платят. в других местах до 10тыс за лифт дают....

все от местной коньюктуры зависит и жадности начальства....

У нас от 2 до 5 деревянных,а 10-30 платит заказчик подрядчику.Где платят минимум-от туда и бегут монтажники и не только,а ещё и мастера.
А начальство себя не обидит.
котяра
Цитата(scorpzmei @ 17.10.2012, 18:59) *

У нас от 2 до 5 деревянных,а 10-30 платит заказчик подрядчику.Где платят минимум-от туда и бегут монтажники и не только,а ещё и мастера.
А начальство себя не обидит.

судя по вашим высказываниям, вашим монтажникам вообще не понятно за что платят... одни косяки :-))
scorpzmei
Да,есть такие,что ленятся закрепить провод на стойке крыши мп ,кидают через её.Пролёт получается 60-70
м.,и экономия провода небольшая,и времени на крепёж.ЛС протягивается в основном П-274,и очень редко
FTP.
revit
Цитата(scorpzmei @ 17.10.2012, 19:53) *

ЛС протягивается в основном П-274,и

А о ТЦППт и подобных не слышали? При большом кол-ве лифтов, и полевке везде я даже представить не могу как у вас весело.
котяра
например мы и о ТЦППт и подобных слышали... но 70% это полевик... и пока живём. но конечно это мрак... sad.gif sad.gif sad.gif
FemiT
Цитата(котяра @ 18.10.2012, 22:57) *

например мы и о ТЦППт и подобных слышали... но 70% это полевик... и пока живём. но конечно это мрак... sad.gif sad.gif sad.gif

Не давно начали пользоваться ТЦППт полет нормальный линии висят хорошо , но был случай внутри кабеля был оборван провод и пришлось весь перетягивать ( что конечно лучше чем скрутку лепить но иногда пролеты большие и проще скруточку rolleyes.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.