Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Октава ЕМ
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Викторович
Сегодня устанавливали очередную «Октаву ЕМ» в панель приказов LG. Есть такая детская игра – «Пазлы», это когда берут отдельный элемент картинки и пытаются найти ей место, что бы подходила по стыковочным узорам. Так вот примерно такую задачу приходится каждый раз решать при установке «Октавы». Если разработчики сделали треугольную плату, просверлили крепёжные отверстия, то пусть укажут в РЭ, как и где эта плата должна крепиться в панели приказов - по «задумке». Мы пробовали – не подходит! Возможно, мы чего-то не понимаем, по простоте своей? И вместо «цивилизованного» монтажа крепим на стяжках к кабельным жгутам или вообще как в голову придёт, то есть - у кого какая фантазия. А если это универсальное устройство, для многих типов лифтов, то не проще ли было поместить плату в «красивую коробочку» и просто крепить на «липучку» в любом удобном месте внутри панели приказов? Кстати, на штатных платах «interphone» микрофон и динамик находятся рядом и не самовозбуждаются от близости. Видимо, все необходимые резисторы уже заранее на месте и нет необходимости дополнительных регулировок.
revit
Цитата(Викторович @ 22.5.2012, 13:55) *

Сегодня устанавливали очередную «Октаву ЕМ»
Октаву OЕМ наверное?
А раньше она была в коробочке ... но коробочка была большеватой и наверное поэтому решили вынести динамик и делать OEM....
Может сделать в виде подобном такому "бутербродику" - http://www.2n.cz/en/products/intercom-syst...nes/singletalk/ ? И корпус не нужен и замыканий можно не бояться и в случае необходимости микрофон вынести за пределы . Да идырочек для крепления можно наделать много -для различных случаев..
Викторович
Цитата(revit @ 23.5.2012, 5:58) *

Октаву OЕМ наверное?
А раньше она была в коробочке ... но коробочка была большеватой и наверное поэтому решили вынести динамик и делать OEM....
Может сделать в виде подобном такому "бутербродику" - http://www.2n.cz/en/products/intercom-syst...nes/singletalk/ ? И корпус не нужен и замыканий можно не бояться и в случае необходимости микрофон вынести за пределы . Да идырочек для крепления можно наделать много -для различных случаев..

Я думаю, что достаточно поместить плату в приличный корпус и приклеить пару липучек, аналогично микрофонным усилителям. Получится корпус 70 х 70 х 20. Прекрасно встанет на место штатной платы interphon.
Dmitry
Корпус для "Октавы" уже в разработке. Планируемый размер 80х80х25.

Викторович
Цитата(Dmitry @ 23.5.2012, 13:03) *

Корпус для "Октавы" уже в разработке. Планируемый размер 80х80х25.

Радостная весть! Однако когда? Мы заказали 35 блоков LG, естественно с "Октавой".
revit
Цитата(Викторович @ 23.5.2012, 1:23) *

Я думаю, что достаточно поместить плату в приличный корпус и приклеить пару липучек, аналогично микрофонным усилителям.

Это конечно хорошо но вот липучки не айс для такого устройства. Мало того что они не липнут в пыли и масле так еще и октава все таки тяжеловата дляч них...
Викторович
Цитата(revit @ 23.5.2012, 14:15) *

Это конечно хорошо но вот липучки не айс для такого устройства. Мало того что они не липнут в пыли и масле так еще и октава все таки тяжеловата дляч них...

Есть хорошие - автомобильные, с зелёной внешней лентой. Я на них лифтовые блоки вешаю. "Можно прилепить к потолку и самому повеситься".
Alex
Цитата(Викторович @ 23.5.2012, 7:51) *

Есть хорошие - автомобильные, с зелёной внешней лентой. Я на них лифтовые блоки вешаю.

Намертво? А в случае ремонта старый блок меняется как плитка в ванной?
Викторович
Цитата(Alex @ 23.5.2012, 23:47) *

Намертво? А в случае ремонта старый блок меняется как плитка в ванной?

Нет. Меняется плата. Блок ставится без верхней крышки (внутри станции LG, без МО).
xotab_555
Добрый вечер, коллеги! Помогите советом. Пробовали, кто-то из Вас делать подключение голосовой связи без октав в Смгме? На одном объекте у меня получилось и связь отличная, правда там 17 этажей. А во на другом объекте,где 27 этажей делаю такое же самое подключение, а положительного результата нет. Соответственно, у меня есть предположение, что не хватает мощности сигнала из-за длины проводов, я прав? Если да, то что можно сделать в таком случае или просто надо заказывать октаву??? Всем заранее спасибо за ответы.
oleg
Цитата(xotab_555 @ 19.6.2012, 18:55) *

Добрый вечер, коллеги! Помогите советом. Пробовали, кто-то из Вас делать подключение голосовой связи без октав в Смгме? На одном объекте у меня получилось и связь отличная, правда там 17 этажей. А во на другом объекте,где 27 этажей делаю такое же самое подключение, а положительного результата нет. Соответственно, у меня есть предположение, что не хватает мощности сигнала из-за длины проводов, я прав? Если да, то что можно сделать в таком случае или просто надо заказывать октаву??? Всем заранее спасибо за ответы.

Ключевое слово - "27 этажей"!!!
Сигнал от микрофонного усилителя на этих 27 этажах в подвеснике такого "насобирает", что мало не покажется...
Можно конечно "поиграть" в экранированные связные подвесные провода, НО для данной ситуации - однозначно прописывается ОКТАВА как универсальное лекарственное средство от помех.
Викторович
Цитата(oleg @ 27.6.2012, 3:21) *

... для данной ситуации - однозначно прописывается ОКТАВА как универсальное лекарственное средство от помех.

В таком случае как установить "Октаву" в панель приказов той же "Сигмы", используя штатное расположение микрофона и динамика, и чтобы не было возбуждения? Возможно ли включение в параллель двух "Октав" для режима связи в "пожарном" варианте?
oleg
Цитата(Викторович @ 9.7.2012, 3:31) *

В таком случае как установить "Октаву" в панель приказов той же "Сигмы", используя штатное расположение микрофона и динамика, и чтобы не было возбуждения? Возможно ли включение в параллель двух "Октав" для режима связи в "пожарном" варианте?

Если уж речь зашла о "пожарном режиме" - то тогда необходимо использовать ССЛ. Это полнофункциональная система обеспечивающая все мыслимые виды связи... и стыкующаяся с ЛБ-ОБЬ...
Викторович
Цитата(oleg @ 9.7.2012, 15:08) *

Если уж речь зашла о "пожарном режиме" - то тогда необходимо использовать ССЛ. Это полнофункциональная система обеспечивающая все мыслимые виды связи... и стыкующаяся с ЛБ-ОБЬ...

Этот вопрос уже обсуждался при попытке "пробить" замену "Нейрона" (ШУЛК) на ССЛ "Обь". "Воз и ныне там...". Что уж говорить о Корейской или Китайской "Сигме". Монтировать ССЛ "поверх" штатного "интеркома"? И всё это "удовольствие" за 4700, плюс 4700 - стоимость ЛБ? Согласитесь - это круто!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.