Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГГС плохо включается
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > КСЛ
Страницы: 1, 2
Nikolay
Собрал схему для проверки голосовой связи:
УМ1 (Компьютер + виртуальный КСЛ + кодек звука КСЛ + трубка) интернет выделенка. УМ2 (моноблок + ЛБ) интернет USB модем и роутер.

Проблема: после включении голосовой связи на моноблоке (удалённая точка) светодиод «приём» не моргает и, соответственно, направление на приём из диспетчерской не включается (светодиод «направление» тоже не загорается). Хотя со стороны диспетчерской аппаратура работает нормально, на КСЛ кодеке всё переключается правильно.
Что бы связь заработала, приходится несколько раз отключить голосовую связь, и снова включить.
revit
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 10:27) *

Что бы связь заработала, приходится несколько раз отключить голосовую связь, и снова включить.

А дистрибутив последний?
Nikolay
Цитата(revit @ 6.6.2012, 11:27) *

А дистрибутив последний?

дистрибутив последний.
заметил, связь начинает работать нормально после третьего включения. Затем включется нормально, если какое-то время связь не включать (минут 10 например), всё повторяется.
ginairat
Прошивку в моно попробуй сменить

Цитата
...интернет USB модем

Может в этом дело?
Nikolay
прошивку залил последнюю, да и моноблок менял (надо было проверить после ремонта), вся сеть собрана в лаборатории, поэтому экспериментировать есть возможность.
интернет устойчивый.
по цифровой связи всё работает отлично. Да же при включении голосовой светодиоды "приём" "передача" моргают оба сначала, затем "приём" гаснет. Но, стабильно с третьего раза голосовая связь включается нормально.
revit
После вызова окна состояния лифта кнопки включения связи становятся активными с задержкой или сразу?
И сотовая связь от кого и в каком режиме?
Nikolay
Цитата(revit @ 6.6.2012, 12:49) *

После вызова окна состояния лифта кнопки включения связи становятся активными с задержкой или сразу?
И сотовая связь от кого и в каком режиме?

в режиме проверки цифровой связи перед включением голосовой кнопки становятся активными с некоторой задержкой, при отключении режима проверки кнопки активны сразу. Так, наверно, и должно быть.
сотовая связь от МТС, 3G.
Nikolay
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 13:42) *

в режиме проверки цифровой связи перед включением голосовой кнопки становятся активными с некоторой задержкой, при отключении режима проверки кнопки активны сразу. Так, наверно, и должно быть.
сотовая связь от МТС, 3G.

на одном из пультов установили последний дистрибутив. Диспетчера тоже заметили такую особенность, связь включается нормально только с третьего раза.
Андрей Ефименко
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 16:42) *

сотовая связь от МТС, 3G.

IP адрес статический или динамический.
Nikolay
Цитата(Андрей Ефименко @ 6.6.2012, 14:23) *

IP адрес статический или динамический.

IP статический
Андрей Ефименко
Цитата(Nikolay @ 7.6.2012, 10:44) *

IP статический

Нужно смотреть прохождение UDP пакетов по UDP порту голоса ПКСЛ. Для этого есть бесплатные просмотровщики IP пакетов см. http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=11798

фильтр может быть, например, следующим:

ip.proto==UDP && udp.port==44001

revit
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 13:42) *

в режиме проверки цифровой связи перед включением голосовой кнопки становятся активными с некоторой задержкой, при отключении режима проверки кнопки активны сразу. Так, наверно, и должно быть.
сотовая связь от МТС, 3G.
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 13:52) *

на одном из пультов установили последний дистрибутив. Диспетчера тоже заметили такую особенность, связь включается нормально только с третьего раза.

Такой эффект может быть при нестабильной связи или же модем "засыпает".
Можно еще попробовать включить DMZ.
Grenui
Цитата(Nikolay @ 6.6.2012, 10:27) *

Собрал схему для проверки голосовой связи:
УМ1 (Компьютер + виртуальный КСЛ + кодек звука КСЛ + трубка) интернет выделенка. УМ2 (моноблок + ЛБ) интернет USB модем и роутер.

Проблема: после включении голосовой связи на моноблоке (удалённая точка) светодиод «приём» не моргает и, соответственно, направление на приём из диспетчерской не включается (светодиод «направление» тоже не загорается). Хотя со стороны диспетчерской аппаратура работает нормально, на КСЛ кодеке всё переключается правильно.
Что бы связь заработала, приходится несколько раз отключить голосовую связь, и снова включить.

А на эту фигню жаловался еще полгода назад! Но мне все ответили, что такого не может быть. Правда у меня айпишник серый. Удалось решить перенаправлением всех портов от 1 до 40000 на 44001. Было замечено, что цифровой порт, который определяет ПКСЛ отличается от настроенного на удалённом объекте, соотвестсвенно и голосовй тоже будет друой. Но вот какой именно угадать невозможно, поэтому решился на такой эксперимент. Правда и трафик резко вырос
revit
Цитата(Grenui @ 8.6.2012, 17:07) *

А на эту фигню жаловался еще полгода назад! Но мне все ответили, что такого не может быть. Правда у меня айпишник серый. Удалось решить перенаправлением всех портов от 1 до 40000 на 44001.

И это не совсем правильно. А если в этот диапазан попадет цифровой поток 44000??? Тогда уж лучше DMZ- все будут перенаправляться куда надо.
Grenui
Цитата(revit @ 8.6.2012, 20:26) *

И это не совсем правильно. А если в этот диапазан попадет цифровой поток 44000??? Тогда уж лучше DMZ- все будут перенаправляться куда надо.

Ну цифровой он правильно определяет, а вот с голосом - беда. А дмз все один-к-одному передаёт, и опять же - не работает.
Кстати, у меня проблемы появились при переходе именно на ПКСЛ (вынужденная мера из-за появления ПРОшек). То есть канал нормальный, проверенный до этого в течении нескольких лет, модемы тоже. По отдельному заказу делали версию 4.5.0 с повторным включением ГГС на удалённой точке, но, видимо, в дистрибутив не внесли.
Кстати, странно, что с третьего-четвертого раза голос всё-таки пробивался.
Создаётся впечатление, что есть определённый ранг портов, которые не поддерживаются сервером ЛКДС, и если голос попал в него - то будет тихо.
Косвенно подтверждается это тем, что динамический порт иногда бывает 2732, или вроде того. Статически такой порт прописать не получается, но в динамике работает. Может, надо просто снять ограничения?
Андрей Ефименко
Цитата(Grenui @ 9.6.2012, 2:20) *

Создаётся впечатление, что есть определённый ранг портов, которые не поддерживаются сервером ЛКДС, и если голос попал в него - то будет тихо.
Косвенно подтверждается это тем, что динамический порт иногда бывает 2732, или вроде того. Статически такой порт прописать не получается, но в динамике работает. Может, надо просто снять ограничения?

В LKDSDrv нет ограничений на работу с UDP портами. Есть ограничение на ввод номера порта в параметры - нижняя граница 5000, но это ограничение только на ввод, а не на работу.
Нужно, все-таки, переходит от предположений к фактам. И использовать для это посмотровщик IP пакетов.
Grenui
Вот и приехали... Недавно монтажники обновили ПО на одном крупном объекте, где установлены 4 КЛШ, включенных через ММИ непосредственно в компьютер. Так вот после этого появились жалобы, что ГГС приходится включать по несколько раз на тех лифтах, где до этого годами проблем не было!
Тут уж дело явно не портах, не в интернете и не в топологии, а именно в ПО
Alex
Цитата(Grenui @ 6.10.2012, 19:22) *

Вот и приехали... Недавно монтажники обновили ПО на одном крупном объекте, где установлены 4 КЛШ, включенных через ММИ непосредственно в компьютер. Так вот после этого появились жалобы, что ГГС приходится включать по несколько раз на тех лифтах, где до этого годами проблем не было!
Тут уж дело явно не портах, не в интернете и не в топологии, а именно в ПО

Это, как я понял, не КЛШ, а КЛШ ПРО. Я по сети обновил все доступные на версию 4.23, не уведомив кого-либо. Проблем не возникло. ПО монтажники приносили на флэшке? Вирусов на ней не было? Антивирус на компе стоит? Очень часто в autorun на флэшке цепляется вирус. И это черевато боком.
котяра
а какое именно ПО обновили? и почему монтажники, а не обслуживающий персонал? да и слушать диспетчеров невсегда стоит... иногда они так "тупят"...

тут уж надо лично ехать и разбираться... если действительно такое есть, то откатить назад всё помененное ПО... и проверить... а уж потом претензии предьявлять...
revit
Цитата(Alex @ 6.10.2012, 22:05) *

Это, как я понял, не КЛШ, а КЛШ ПРО. Я по сети обновил все доступные на версию 4.23, не уведомив кого-либо. Проблем не возникло. ПО монтажники приносили на флэшке? Вирусов на ней не было? Антивирус на компе стоит? Очень часто в autorun на флэшке цепляется вирус. И это черевато боком.

У меня вирусов на флэшке не бывает..... smile.gif
Просто установлен последний дистрибутив и активирована функция проверки цифровой связи перед включением ГГС.
Цитата(Grenui @ 6.10.2012, 19:22) *

Вот и приехали... Недавно монтажники обновили ПО на одном крупном объекте, где установлены 4 КЛШ, включенных через ММИ непосредственно в компьютер. Так вот после этого появились жалобы, что ГГС приходится включать по несколько раз на тех лифтах, где до этого годами проблем не было!
Тут уж дело явно не портах, не в интернете и не в топологии, а именно в ПО
Grenui ты все таки получше распроси на каких лифтах это происходит -тех что на КЛШ или же все таки на новых со Скаевским каналом. На Скаевсом задержка включения ГГС-это нормально. Я пытался заказчика убедить что нужно организовать проводной канал в диспетчерской но не получилось-упертый оказался... Так что пока мы немного поплатим за этот канал а потом наверное вы свои руим-карты купите....
котяра
Цитата(revit @ 7.10.2012, 12:21) *

У меня вирусов на флэшке не бывает..... smile.gif
Просто установлен последний дистрибутив и активирована функция проверки цифровой связи перед включением ГГС.
Grenui ты все таки получше распроси на каких лифтах это происходит -тех что на КЛШ или же все таки на новых со Скаевским каналом. На Скаевсом задержка включения ГГС-это нормально. Я пытался заказчика убедить что нужно организовать проводной канал в диспетчерской но не получилось-упертый оказался... Так что пока мы немного поплатим за этот канал а потом наверное вы свои руим-карты купите....



smile.gif smile.gif smile.gif
Grenui
Цитата(revit @ 7.10.2012, 9:21) *

У меня вирусов на флэшке не бывает..... smile.gif
Просто установлен последний дистрибутив и активирована функция проверки цифровой связи перед включением ГГС.
Grenui ты все таки получше распроси на каких лифтах это происходит -тех что на КЛШ или же все таки на новых со Скаевским каналом. На Скаевсом задержка включения ГГС-это нормально. Я пытался заказчика убедить что нужно организовать проводной канал в диспетчерской но не получилось-упертый оказался... Так что пока мы немного поплатим за этот канал а потом наверное вы свои руим-карты купите....

Жалобы идут уже давно (с момента обновления), но я пока сам не убедился - панику не поднимал. Проверку цифровой отключал - разницы нет. Возникает это абсолютно на разных лифтах, где-то один раз из 10.

У нас там каждый вечер идёт обзвон со всех лифтов с протоколированием в журнал результатов. Поэтому чётко видно когда и где пропадает связь или портится качество.

А те, что через скай - в последние дни вообще тишина в эфире... sad.gif
И в 6 подъезде на пассажире стоит блок шулк-32 biggrin.gif

Кстати там между всеми домами проложена оптика телевизионщиков, можно поставить конвертер - вот и эзернет smile.gif
котяра
revit раз люди уверяют что дело в ПО откати ты им назад всё...
что тут уж спорить... а обновление пусть сами делают... так правильней будет.
revit
Цитата(Grenui @ 7.10.2012, 21:34) *

Жалобы идут уже давно (с момента обновления), но я пока сам не убедился - панику не поднимал.
Дык нужно самому убедиться.
Цитата(Grenui @ 7.10.2012, 21:34) *
А те, что через скай - в последние дни вообще тишина в эфире... sad.gif
Всмысле связи нет или что?
Цитата(Grenui @ 7.10.2012, 21:34) *
И в 6 подъезде на пассажире стоит блок шулк-32 biggrin.gif
Наверное проверяли и старого образца блок вешали -у новых с ГГС заморочка-микрофоны менять надо, ну ты занешь. Но это к монтажниками вопросы я только помог комп и скай настроить.
Цитата(Grenui @ 7.10.2012, 21:34) *
Кстати там между всеми домами проложена оптика телевизионщиков, можно поставить конвертер - вот и эзернет smile.gif
Это Гл--ову скажи... А вообще конечно лучше ADSL - он надежнее эзернета, и в этом тоже я не вижу проблемы, он впринципе против.

Цитата(котяра @ 8.10.2012, 4:43) *

revit раз люди уверяют что дело в ПО откати ты им назад всё...
что тут уж спорить... а обновление пусть сами делают... так правильней будет.

Взад нельзя - ПКСЛ однако, динамика.. smile.gif будем разбираться.
Grenui
Цитата(revit @ 8.10.2012, 8:26) *

Всмысле связи нет или что?

Тишина вместо ГГС. Видимо vgate глючит
Alex
Цитата(Grenui @ 8.10.2012, 19:37) *

Тишина вместо ГГС. Видимо vgate глючит

VGATE не глючит. У меня их два и работают как танки. Тут либо в настройках что-то не так, либо подключено не так. Подключается к разъёму "модем" и отдельному СОМ порту. Для общей трубки либо к ММИ как обычный КСЛ, либо если на ММИ нет места, трубка-трубка к любому из устройств, подключенному к ММИ. В настройках ПКСЛа указано к какому СОМ порту он подключен? Возможно, плохой приём от соты.
Grenui
Цитата(Alex @ 8.10.2012, 21:17) *

VGATE не глючит. У меня их два и работают как танки. Тут либо в настройках что-то не так, либо подключено не так. Подключается к разъёму "модем" и отдельному СОМ порту. Для общей трубки либо к ММИ как обычный КСЛ, либо если на ММИ нет места, трубка-трубка к любому из устройств, подключенному к ММИ. В настройках ПКСЛа указано к какому СОМ порту он подключен? Возможно, плохой приём от соты.

ну сота и правда не ахти ловит. При удалённом обновлении прошивку до конца не заливает, выдаёт ошибку чтения страницы.
Подключено правильно - revit делал, а он человек в этом опытный. Да и звук до этого, хоть и прерывистый, но был.
А теперь не стало... Не может проверка цифровой связи перед ГГС влиять?
Alex
Цитата(Grenui @ 8.10.2012, 21:49) *

ну сота и правда не ахти ловит. При удалённом обновлении прошивку до конца не заливает, выдаёт ошибку чтения страницы.
Подключено правильно - revit делал, а он человек в этом опытный. Да и звук до этого, хоть и прерывистый, но был.
А теперь не стало... Не может проверка цифровой связи перед ГГС влиять?

Похоже на проблему с сотой. Место другое модему поищи или карту в сотик вставь и увидишь шкалу.
revit
Цитата(Grenui @ 8.10.2012, 21:49) *

ну сота и правда не ахти ловит. При удалённом обновлении прошивку до конца не заливает, выдаёт ошибку чтения страницы.
Подключено правильно - revit делал, а он человек в этом опытный. Да и звук до этого, хоть и прерывистый, но был.
А теперь не стало... Не может проверка цифровой связи перед ГГС влиять?
После вызова окна состояния лифта кнопка включения ГГС появляется?
Прием в том месте действительно слабый, но когда проверяли-уверенно работало.
WFox
Цитата(Grenui @ 8.10.2012, 21:49) *

ну сота и правда не ахти ловит. При удалённом обновлении прошивку до конца не заливает, выдаёт ошибку чтения страницы.
Подключено правильно - revit делал, а он человек в этом опытный. Да и звук до этого, хоть и прерывистый, но был.
А теперь не стало... Не может проверка цифровой связи перед ГГС влиять?

Точку попингуйте, например так: в командной строке наберите
Код

ping "ip адрес" -l 32 -t

Прервать можно по Ctrl+C.
Получите что то вроде вот этого:
Код

Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=26мс TTL=62
Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=27мс TTL=62
Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=27мс TTL=62
Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=27мс TTL=62
Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=26мс TTL=62
Ответ от "ip адрес" число байт=32 время=26мс TTL=62

Сбросьте хотя бы 10 "ответов", интересует параметр "время"
Grenui
Цитата(WFox @ 10.10.2012, 10:57) *

Точку попингуйте, например так: в командной строке наберите
***
интересует параметр "время"

завтра постараюсь попасть на объект и отпишусь

Цитата(revit @ 9.10.2012, 8:15) *

После вызова окна состояния лифта кнопка включения ГГС появляется?
Прием в том месте действительно слабый, но когда проверяли-уверенно работало.

появляется всегда, но с задержкой. Я завтра отзвонюсь
revit
Цитата(Grenui @ 11.10.2012, 19:30) *

завтра постараюсь попасть на объект и отпишусь
появляется всегда, но с задержкой. Я завтра отзвонюсь

Так и должно быть-цифровая есть. Канал не при чем.
Выясни где и как проявляется..
WFox
Цитата(revit @ 11.10.2012, 21:45) *

Так и должно быть-цифровая есть. Канал не при чем.
Выясни где и как проявляется..

Канал то как раз может и причем. Наличие цифровой связи не гарантирует работоспособность голосовой.
revit
Цитата(WFox @ 11.10.2012, 22:55) *

Канал то как раз может и причем. Наличие цифровой связи не гарантирует работоспособность голосовой.

В теории -да. Но пятилетний опыт использования CDMA показывает что если канал стабильный и цифра есть то и голос будет...
И я думаю обусловлено это тем что Скайлинк использует пулы внешних айпишников, а не внутри своей сети как у других т.е меньше всяких "прокси и шлюзов" встречается по пути пакетов.
Один раз было что прикрыли входящие по некоторым портам, то ли случайно то ли сбой технический. Замена Руим-карты все решила.
WFox
Цитата(Grenui @ 11.10.2012, 19:30) *

завтра постараюсь попасть на объект и отпишусь
появляется всегда, но с задержкой. Я завтра отзвонюсь

Ну так как дела с голосовой????
Grenui
По тому объекту - монтажники меняют блоки...

А теперь вот другой вопрос - почему программа LKDS искажает звук, передаваемый с микрофона?

Стали много жаловаться на шумы при связи "в кабину". Стал проверять, и нашел кое-что интересное.

Звук в записи переговоров на самом деле с щелчками и шумами. В то время, как просто звук с микрофона записывается очень чисто и разборчиво. Прилагаю два файла: один - звук из системы, записанный стандартной программой звукозаписи, запущенной во время разговора. Второй - файл записи переговоров из программы. Сравните качество! Драйвера самые новые.
А на удалённом объекте звук еще больше портится. Что можно с этим сделать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
revit
Цитата(Grenui @ 23.11.2012, 15:02) *

По тому объекту - монтажники меняют блоки...
Да, все ...
Цитата(Grenui @ 23.11.2012, 15:02) *
Прилагаю два файла: один - звук из системы, записанный стандартной программой звукозаписи, запущенной во время разговора. Второй - файл записи переговоров из программы. Сравните качество!
А зачем сравнивать два файла с заведомо разным качеством записи?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Файлы bmp лучше сохранить в JPG или другой сжатый формат а то скачивать долго на медленных каналах , да и выделенное под форум дисковое место зря сжирает.
Grenui
Цитата(revit @ 24.11.2012, 15:35) *

Да, все ...
А зачем сравнивать два файла с заведомо разным качеством записи?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Файлы bmp лучше сохранить в JPG или другой сжатый формат а то скачивать долго на медленных каналах , да и выделенное под форум дисковое место зря сжирает.

Замечания справедливые, но там не только в качестве записи дело. Вот эти ритмичные щелчки в звуке откуда?
А насчёт формата - был ограничен во времени, писал прям с пульта, и опаздывал на другой адрес, извиняйте...
Alex
Поставили канал для связи с новым домом. Ubiquiti Power Beam "тарелки", моноблок СМ3, КСЛ СМ3. С тарелками всегда используем свитч как усилитель, ибо в спуске из МП будут потери. Прошил КСЛ и моноблок кодеками и микропрограммами. В комплекте с "тарелками" идёт грозозащита РГ 4 PoE, ставится у блока питания со стороны "тарелки", из комплекта от ЛКДС грозозащиту РГ 5 так же поставили у блока питания со стороны спуска. Сам спуск подключили после свитча. Канал показал отличные результаты, ибо дальность всего 500 метров. Цифра пошла нормально, дистанционно обновил новые ЛБ. Разговорка не понравилась сразу. КСЛ СМ3 поставили впервые, решили поменять на 5.2, хотя приём-передача в режиме ГГС нормально перемигивают. КСЛ 5.2 повёл себя странно: не моргает приём, нет ГГС. Принесли другой 5.2. Всё аналогично. Кабельным тестером проверили кабели. Проблем нет. Решили подключить без всех грозозащит. КСЛ 5.2 заработал штатно, а вот СМ3 что-то не очень. 5.2 всё-таки получше будет. Что ж, будем проверять грозозащиты и земли.
ded
Цитата(Alex @ 1.11.2015, 15:01) *

...Кабельным тестером проверили кабели. Проблем нет. Решили подключить без всех грозозащит. КСЛ 5.2 заработал штатно, а вот СМ3 что-то не очень. 5.2 всё-таки получше будет. ....

Кабель прямой или кросс? СМ3 вроде чувствительны к этому.
Alex
Цитата(ded @ 2.11.2015, 1:49) *

Кабель прямой или кросс? СМ3 вроде чувствительны к этому.

Прямой, но это неважно. Свитч рулит.
котяра
Цитата(Alex @ 1.11.2015, 18:01) *

Поставили канал для связи с новым домом. Ubiquiti Power Beam "тарелки", моноблок СМ3, КСЛ СМ3. С тарелками всегда используем свитч как усилитель, ибо в спуске из МП будут потери. Прошил КСЛ и моноблок кодеками и микропрограммами. В комплекте с "тарелками" идёт грозозащита РГ 4 PoE, ставится у блока питания со стороны "тарелки", из комплекта от ЛКДС грозозащиту РГ 5 так же поставили у блока питания со стороны спуска. Сам спуск подключили после свитча. Канал показал отличные результаты, ибо дальность всего 500 метров. Цифра пошла нормально, дистанционно обновил новые ЛБ. Разговорка не понравилась сразу. КСЛ СМ3 поставили впервые, решили поменять на 5.2, хотя приём-передача в режиме ГГС нормально перемигивают. КСЛ 5.2 повёл себя странно: не моргает приём, нет ГГС. Принесли другой 5.2. Всё аналогично. Кабельным тестером проверили кабели. Проблем нет. Решили подключить без всех грозозащит. КСЛ 5.2 заработал штатно, а вот СМ3 что-то не очень. 5.2 всё-таки получше будет. Что ж, будем проверять грозозащиты и земли.

а чем разговорка то не понравилась? что не так?
Alex
Дык ничего не разберёшь что отвечает диспетчер. Как будто сквозь подушку говорит.
revit
Кодек в моно/ксл См3 прошивал? Блоки какие и их прошивки?
Alex
Цитата(revit @ 5.11.2015, 11:03) *

Кодек в моно/ксл См3 прошивал? Блоки какие и их прошивки?

Я же говорил, что все прошивки свежие, блоки 6СМ3 ПКЛ32 прошивал удалённо. Моно СМ3 и КСЛы ставил заранее подготовленными. Беда не в прошивках. Возможно, беда в плохой земле в МП над диспетчерской. Лифт с этажниками, поэтому земля ему не важна, а вот пускателю она необходима. Если произойдёт небольшое смещение, то много шансов ему (напряжению смещения) через грозозащиту пролезть в кабель FTP. На новом доме земля новая. На это меньше всего грешу. Наелся трижды на плохой земле, когда через грозозащиту ЛБ в ЛШ лезут трески вплоть до веерного пропадания связи с блоками. Доберусь как-нибудь, проверю всё. До первых гроз время есть.
revit
Блоки какого года выпуска?
Alex
Цитата(revit @ 5.11.2015, 21:01) *

Блоки какого года выпуска?

Свежеполученные.
revit
Интересно. А из кабины так же или нормально?
Alex
Цитата(revit @ 6.11.2015, 19:58) *

Интересно. А из кабины так же или нормально?

А какая разница, если дело в канале связи? Иссесьно, не лучше.
Кабина подключена через новый Нейрон. Решили попроще и не мудрить с поиском свободных проводов. Да, Нейрон на сей раз получше стал работать.
1 подъезд: терпимые наводки на Нейрон по шахте, всё разборчиво.
2 подъезд: наводок нет, хорошо.
3 подъезд: очень существенные наводки, но разобрать вполне нормально.
Однако, есть проблема: диспетчера слышно только после второго нажатия кнопки на трубке и с проглатыванием первых 1-2 секунд речи. При вызове Нейрон произносит ту же фразу, что и ОБЬ, только девушка помоложе судя по голосу (раньше было: "Вызов диспетчера. Ожидайте"). Фраза ОБИ при этом как эхо говорит "...ждите ответа". Начало фразы отрезает Нейрон. В общем в квартет Крылова фотозавеса своим пиликаньем и номер этажа по ОБИ ещё входят. Прям-таки информационная атака. Наверняка, придётся упростить. Посмотрим.
ЗЫ: параллельно динамику везде поставили 15 Ом как было в предыдущих схемах подключения. В этом доме схем почему-то не оказалось.
revit
Цитата(Alex @ 6.11.2015, 20:28) *

При вызове Нейрон произносит ту же фразу, что и ОБЬ, только девушка помоложе судя по голосу (раньше было: "Вызов диспетчера. Ожидайте"). Фраза ОБИ при этом как эхо говорит "...ждите ответа". Начало фразы отрезает Нейрон. В общем в квартет Крылова фотозавеса своим пиликаньем и номер этажа по ОБИ ещё входят. Прям-таки информационная атака. Наверняка, придётся упростить.
Тут приходится 14=3 в ЛБ, иначе действительно как бабки на базаре одна другую перекрикивают. smile.gif

Цитата(Alex @ 6.11.2015, 20:28) *
А какая разница, если дело в канале связи? Иссесьно, не лучше.
Фигасе... а что ж с каналом то что так корячит голос?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.