Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SILVER
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Викторович
При диспетчеризации лифтов Silver (Netis 310), ввиду отсутствия специализированого ЛБ, пришлось использовать блоки ЛБ6.0-Р. Выкладываю схему подключения при работе с КЛШ. Работает на объекте в настоящее время, 4 лифта. Обеспечивает контроль напряжения цепи управления и цепи безопасности (РКД). При неисправности ЦБ, через стандартное время 5 минут, КЛШ выдаёт "простой". При электронной СУЛ - этого вполне достаточно. P.S. Индикатор "работа" - мигает (переменное напряжение в цепи управления).
revit
Цитата(Викторович @ 3.10.2012, 7:16) *

При диспетчеризации лифтов Silver (Netis 310), ...
Думаю что таких лифтов я никогда не увижу. biggrin.gif И кстати сие творчество лучше оформить у производителя и выложить оффициальную схему.
Викторович
Цитата(revit @ 3.10.2012, 14:40) *

Думаю что таких лифтов я никогда не увижу. biggrin.gif И кстати сие творчество лучше оформить у производителя и выложить оффициальную схему.

Этот вариант для "безрыбья"! Оффициальная схема должна быть с подключением к контроллеру, через порт платы, для полноценного отображения на ПК.
Alex
Цитата(Викторович @ 3.10.2012, 7:16) *

P.S. Индикатор "работа" - мигает (переменное напряжение в цепи управления).

На схеме указано DC 110, значит постоянное. Если всё-таки переменное, то 56=0.
Викторович
Цитата(Alex @ 4.10.2012, 2:16) *

На схеме указано DC 110, значит постоянное. Если всё-таки переменное, то 56=0.

Извиняюсь. DC написал по привычке. Правильно - АС. 56 не изменял, на работу не влияет.
oleg
ВНИМАНИЕ!!!

Для лифтов SILVER с контроллером NETIS310 (NETIS410) - разработан ЛБv6-SILVER.

Возможности:
- полноценная работа с лифтом по последовательному каналу.
- полноценный удаленный сервисный прибор для контроллера.

Кто находится в состоянии ожидания - можно апгрейдиться...

Прошивки прилагаются...
Викторович
Цитата(oleg @ 12.4.2013, 15:27) *

ВНИМАНИЕ!!!

Для лифтов SILVER с контроллером NETIS310 (NETIS410) - разработан ЛБv6-SILVER.

Это отдельный адаптированный блок или трансформация релейного? Я пока делаю релейный через адаптер по точкам. На сайте схема подключения будет?
revit
Цитата(Викторович @ 13.4.2013, 13:19) *

Это отдельный адаптированный блок или трансформация релейного?
Вроде ясно было написано
Цитата
Возможности:
- полноценная работа с лифтом по последовательному каналу.
- полноценный удаленный сервисный прибор для контроллера.

Заказывай комплект модернизации и втыкайся в порт.
Викторович
Цитата(revit @ 13.4.2013, 23:23) *

Вроде ясно было написано

Заказывай комплект модернизации и втыкайся в порт.

Извиняюсь, а Вы вообще Silver и его порты видели?
revit
Нет. А что в них такого особенного?
oleg
Цитата(Викторович @ 13.4.2013, 22:01) *

Извиняюсь, а Вы вообще Silver и его порты видели?

Revit прав - комплект модернизации из интерфейсной платы CAN и кабеля для лифта Silver - превращает любой ЛБ, в том числе и Релейный в полноценный ЛБv6-SILVER. (не забудьте обновить математику в ЛБ)
По большому счету... ничего особенного в плане диспетчеризации лифтов SILVER по последовательному каналу нет... При желании могу приложить фотографию контроллера с обозначенным местом подключения кабеля ЛБ...
Викторович
Цитата(oleg @ 15.4.2013, 18:50) *

При желании могу приложить фотографию контроллера с обозначенным местом подключения кабеля ЛБ...

Место я знаю. Желательно переделать те ЛБ которые мы уже установили. Значит придётся заказывать интерфейсные платы и схему кабеля.
oleg
Цитата(Викторович @ 16.4.2013, 8:22) *

Место я знаю. Желательно переделать те ЛБ которые мы уже установили. Значит придётся заказывать интерфейсные платы и схему кабеля.

Можно вместе с интерфейсными платами заказать сразу и кабель для подключения к SILVER... (чтобы самим не делать).
revit
Плата и кабель входят в комплект модернизации. Плюс наклеечка на ЛБ "подключать только к...." smile.gif
https://lkds.ru/catalog/detail/298/
Генныч
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, куда в SILVER с контроллером NETIS310 подключать MCC,SPC,CALL,CMNG, если все кабинные провода заняты местной переговорной связью( в машинке висит телефонная трубка, на неё из кабины и из приямка поступает вызов). Возможно местную переговорку с кабиной нужно похерить, чтобы была связь между диспетчерской и кабиной. Или есть другие варианты?
revit
Другой вариант-вешать свой подвесник шестипроводный.
Или найти один неиспользуемый конец в подвеснике и через лифтовую землю подключить октаву по двухпроводной "ущербно-секретной" схеме.
Grenui
Цитата(revit @ 3.10.2012, 7:40) *

Увидишь))) На Автомобильном 32 можешь посмотреть
revit
Там ШУЛМы.
До сих пор не видел ни одного и насколько мне известно нет ни одного на диспечтеризации из почти 4000 лифтов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.