Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ6 СМ3
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Van Gog
Цитата(oleg @ 4.9.2012, 11:05) *

Хоть и с задержкой... но задачка решена.

Вышли прошивки V2.4.1. для ЛБv6, V4.1.1. для ЛБv6-Pro.
НОВОЕ:
Для всех ЛБ добавлена яч 14 NVRAM - управление звуковыми оповещениями.
Значение 0 - голосовые сообщения и гудки отключены.
Значение 1 - включены только гудки.
Значение 2 - включены только голосовые сообщения.
Значение 3 - включены и голосовые сообщения и гудки.

В ЛБv6-Pro - появилась фраза "Вызов принят, ждите ответа".

Ну и много чего еще по мелочи исправилось, обновилось...
Рекомендую обновиться.

А что с озвучиванием номера этажа, то биш фунции речевого информатора на кортексах?

Off top. Вчера получили посылочку: две релейки на кортексах, ШУЛК-32 и УКЛ/УЛ "обычные". А я заказчику уже напел, что у него будет речевой информатор на халяву , обидно dry.gif . Ну, это я так к слову.
oleg
Цитата(Van Gog @ 6.9.2012, 4:11) *

А что с озвучиванием номера этажа, то биш фунции речевого информатора на кортексах?

Off top. Вчера получили посылочку: две релейки на кортексах, ШУЛК-32 и УКЛ/УЛ "обычные". А я заказчику уже напел, что у него будет речевой информатор на халяву , обидно dry.gif . Ну, это я так к слову.

Прошивки с поддержкой РИН для ЛБv6-CM3.

Краткая инструкция:
Сначала в каждый ЛБ заливаете и активируете саму прошивку ЛБ.
Затем в один ЛБ - заливаете звуковой файл LB3SND50(он автоматически зальется во все ЛБv6-CM3 на этой ЛШ). И активируете звуковой файл (в нем содержаться сами звуковые данные) в каждом ЛБ. После активации звукового файла - произойдет обновление базы данных звуков ЛБ и возврат на предыдущую прошивку. С этого момента ЛБ будет проговаривать "вызов принят" и "номера этажей".

ВАЖНО!!! Сейчас в Ваших ЛБ работают только страницы 1,2,3. (страницы 4-7 работать не будут!!!)

Пробуем... делимся впечатлениями...
Van Gog
Прошу прощения за off top. Последние прошивки КЛШ и КСЛ поддерживают скорость обмена на ММИ 38400 kbps, если её выставить скорость загрузки микропрограмм в ЛБ вырастет?
oleg
Цитата(Van Gog @ 6.9.2012, 18:12) *

Прошу прощения за off top. Последние прошивки КЛШ и КСЛ поддерживают скорость обмена на ММИ 38400 kbps, если её выставить скорость загрузки микропрограмм в ЛБ вырастет?

Увеличение скорости обмена на ММИ, к сожалению, не увеличит скорость загрузки микропрограмм ЛБ, т.к. ограничение скорости определяется пропускной способностью локальной шины.
Для оптимизации времени загрузки - в ЛБ-СМ3 начиная с версии V5.0.2. реализован механизм вещательной загрузки. Т.е. если на ЛШ присутствуют например 5 ЛБ УКЛ, то при загрузке микропрограммы в один ЛБ УКЛ, остальные четыре ЛБ УКЛ также сохранят ее у себя, при условии, что у них такой микропрограммы еще нет. Активировать прошивку необходимо конечно в каждом из 5 ЛБ персонально.
Van Gog
Лифт УЛ с ПУ-1, ЛБ 6.0 Р CM3, прошивка V5.0.2, адрес 14=3: не считает этажи и, соответственно, не проговаривает. Куда копать?
котяра
никуда. кортексы релейные пока (как знаю) считать этажи неумеют...

а другие как? проговаривают?
Van Gog
Цитата(котяра @ 9.9.2012, 7:25) *

никуда. кортексы релейные пока (как знаю) считать этажи неумеют...

а другие как? проговаривают?

Других пока нет sad.gif (смотри выше шестой пост). Но что-то логика меня подводит: "говорящая" прошивка есть (V5.0.2), а говорить нЕчего blink.gif .
котяра
как это нечего? huh.gif
а "вызов принят......" , раньше кортексы вообще пикали... smile.gif

вот когда научат релейки этажи считать тогда и заговорит она....
oleg
Цитата(oleg @ 6.9.2012, 4:50) *

Прошивки с поддержкой РИН для ЛБv6-CM3.

Краткая инструкция:
Затем в один ЛБ - заливаете звуковой файл LB3SND50(он автоматически зальется во все ЛБv6-CM3 на этой ЛШ). И активируете звуковой файл (в нем содержаться сами звуковые данные) в каждом ЛБ. После активации звукового файла - произойдет обновление базы данных звуков ЛБ и возврат на предыдущую прошивку. С этого момента ЛБ будет проговаривать "вызов принят" и "номера этажей".

ВАЖНО!!! Сейчас в Ваших ЛБ работают только страницы 1,2,3. (страницы 4-7 работать не будут!!!)

Пробуем... делимся впечатлениями...

В звуковой базе данных было введено ограничение на число проигрываний "номеров этажей" и сообщений "вызов принят" равное 10. Сейчас ограничение снято... обновленная звуковая база LB4SND50 здесь...
Grenui
Цитата(oleg @ 11.9.2012, 5:40) *

В звуковой базе данных было введено ограничение на число проигрываний "номеров этажей" и сообщений "вызов принят" равное 10. Сейчас ограничение снято... обновленная звуковая база LB4SND50 здесь...

Неплохо бы отдельную ветку про кортексы создать, в которой и прошивки и базы звуковые выкладывать. А то мне уже пришлось 20 таких блоков смонтировать, а на сайте ни слова про новые модели. Кстати, в связи с большим размером прошивок ушло немалое время на их обновление. Может и узловое оборудование перевести на новые процессора (если в них дело) для повышения пропускной способности ЛШ, исходя из увеличения объёма передаваемых данных?
Кстати, качество ГГС не порадовало на кортексах. Какими-то обрывками фраз звук доходит. хотя дело может быть в топологии, пока еще не разобрался до конца...
Alex
Скорость прошивки тормозится скоростью СОМ порта. Как правило, это 9600. Не все устройства умеют работать на большей скорости. Моноблок, например, может работать на 38400. Можно временно поставить его вместо КЛШ и перешить все блоки на линии.
Van Gog
Цитата(oleg @ 7.9.2012, 5:15) *

Увеличение скорости обмена на ММИ, к сожалению, не увеличит скорость загрузки микропрограмм ЛБ, т.к. ограничение скорости определяется пропускной способностью локальной шины.
Для оптимизации времени загрузки - в ЛБ-СМ3 начиная с версии V5.0.2. реализован механизм вещательной загрузки. Т.е. если на ЛШ присутствуют например 5 ЛБ УКЛ, то при загрузке микропрограммы в один ЛБ УКЛ, остальные четыре ЛБ УКЛ также сохранят ее у себя, при условии, что у них такой микропрограммы еще нет. Активировать прошивку необходимо конечно в каждом из 5 ЛБ персонально.

...
revit
Цитата
ограничение скорости определяется пропускной способностью локальной шины.

Давно известный факт и скорость процессоров в узловых устройствах не поможет -физика линии однако.
Alex COM порт "прокачивает" нормально, особенно на 38400 когда в моно вливаешь -летает. Конечно с прошкой не сравнить, но по сравнению с ЛШ на порядок больше даже на 9600.
Другой вопрос что может на линиях подключенных без воздушек, внутри помещений, на коротких расстояниях сделать возможность увеличить скорость раз в несколько???
Или как в ADSL-умный проц сам определяет на каких несущих и сколько их в зависимости от линии...... rolleyes.gif
oleg
Цитата(Grenui @ 16.9.2012, 8:56) *

Неплохо бы отдельную ветку про кортексы создать, в которой и прошивки и базы звуковые выкладывать. А то мне уже пришлось 20 таких блоков смонтировать, а на сайте ни слова про новые модели. Кстати, в связи с большим размером прошивок ушло немалое время на их обновление. Может и узловое оборудование перевести на новые процессора (если в них дело) для повышения пропускной способности ЛШ, исходя из увеличения объёма передаваемых данных?
Кстати, качество ГГС не порадовало на кортексах. Какими-то обрывками фраз звук доходит. хотя дело может быть в топологии, пока еще не разобрался до конца...

Узловое оборудование также все перейдет на новые процессоры. Для оптимизации времени загрузки - реализован механизм автоматической загрузки через "прослушивание" ЛШ. Увеличение скорости на ЛШ пока не планируется...

Про ГГС уже обсуждалось... http://www.lkds.ru/forum/index.php?showtopic=1702&st=60
позволю повториться...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Существует 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Для микрофонного усилителя в кабину лифта использовать ОТДЕЛЬНЫЙ земляной провод. (Если с отдельным земляным проводом в "подвеснике" вообще никак, то можно в качестве земли для динамика и кнопки вызов использовать "грязную" землю лифта, оставив существующую связную землю "подвесника" только для микрофона).
2. Применить микрофонный усилитель на транзисторе ЛНГС465213.011-05.

Со временем данное требование будет снято!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
oleg
Цитата(oleg @ 11.9.2012, 1:40) *

Обновление звуковой базы - отнормированы уровни звуков номеров этажей, а также добавлен звук перед началом проговаривания номера этажа (как в классическом РИНе).
Алексей 63
Здравствуйте. Пришли новые блоки ЛБ 6.0 СМ3 УКЛ/УЛ дата выпуска 09.12 г. При подключении Сервисного прибора определяется версия микропрограммы V502 и после этого при любых действиях уходит в ошибку E130 или E135. При подключении через МпультПро всё в порядке. И так не у всех блоков. По сервисному прибору у этих блоков скорость обмена 62.5 бод, у остальных 250. Подскажите что нам можно сделать?
Dmitry
Цитата(Алексей 63 @ 2.10.2012, 16:08) *

Здравствуйте. Пришли новые блоки ЛБ 6.0 СМ3 УКЛ/УЛ дата выпуска 09.12 г. При подключении Сервисного прибора определяется версия микропрограммы V502 и после этого при любых действиях уходит в ошибку E130 или E135. При подключении через МпультПро всё в порядке. И так не у всех блоков. По сервисному прибору и этих блоков скорость обмена 62.5 бод, у остальных 250. Подскажите что нам можно сделать?

Для решения проблемы нужно на плате лифтового блока удалить диод с позиционным обозначение D32. В прикрепленном файле обозначено расположение D32 на плате лифтового блока. Приносим свои извенения за причиненные неудобства.

Алексей 63
Цитата(Dmitry @ 3.10.2012, 12:49) *

Для решения проблемы нужно на плате лифтового блока удалить диод с позиционным обозначение D32. В прикрепленном файле обозначено расположение D32 на плате лифтового блока. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Спасибо! И ещё вопрос, можно-ли программно отключить речевой информатор в этих блоках?
Dmitry
Цитата(Алексей 63 @ 4.10.2012, 14:20) *

Спасибо! И ещё вопрос, можно-ли программно отключить речевой информатор в этих блоках?

Можно. Вот выдержки из руководства по эксплуатации:

1.5.14. Звуковое оповещение в кабине лифта
Лифтовой блок имеет функцию звукового оповещения в кабине лифта. Звуковое
оповещение может быть реализовано в виде звукового сигнала и (или) фразы «Вызов
принят. Ждите ответа». Управление функцией осуществляется путем записи значений
«0…3» по адресу 14 EEPROM лифтового блока. Значение «0» выключает звуковое
оповещение, значение «1» – включает оповещение звуковым сигналом, значение «2» –
включает звуковое оповещение фразой, значение «3» – включает оповещение звуковым
сигналом и фразой.
Алексей 63
Цитата(Dmitry @ 8.10.2012, 6:53) *

Можно. Вот выдержки из руководства по эксплуатации:

1.5.14. Звуковое оповещение в кабине лифта
Лифтовой блок имеет функцию звукового оповещения в кабине лифта. Звуковое
оповещение может быть реализовано в виде звукового сигнала и (или) фразы «Вызов
принят. Ждите ответа». Управление функцией осуществляется путем записи значений
«0…3» по адресу 14 EEPROM лифтового блока. Значение «0» выключает звуковое
оповещение, значение «1» – включает оповещение звуковым сигналом, значение «2» –
включает звуковое оповещение фразой, значение «3» – включает оповещение звуковым
сигналом и фразой.

Это мы знаем. Нас интересует случай когда ЛБ проговаривает этажи... и очень тихо, по сравнению с «Вызов принят. Ждите ответа». Можно ли это отключать программно?
Dmitry
Цитата(Алексей 63 @ 8.10.2012, 12:42) *

Это мы знаем. Нас интересует случай когда ЛБ проговаривает этажи... и очень тихо, по сравнению с «Вызов принят. Ждите ответа». Можно ли это отключать программно?

Отключение сообщения номера этажа выполняется, также путем записи 0 по адресу 14.

Проблема с низким уровнем звука решается установкой обновленной звуковой базы L5SND502 см. тему "ЛБ 6.1Pro как записать голосовое сообщение" в разделе "ЛБ v6.X" форума «Лифт-Комплекс ДС» ( http://www.lkds.ru/forum/index.php?showtopic=2691&st=0 ).
Алексей 63
Спасибо Dmitry! Жаль нельзя отдельно управлять этими функциями.
Алексей 63
Цитата(oleg @ 19.9.2012, 12:22) *

Обновление звуковой базы - отнормированы уровни звуков номеров этажей, а также добавлен звук перед началом проговаривания номера этажа (как в классическом РИНе).

Пробую записать обновление, при активации второй страницы, со звуковой базой, ответ MProg: Нет ответа на запрос обобщённых параметров модуля IAP. Что не так делаю?
котяра
это нормально. просто происходит рестарт блока в это время. звук воспроизводится ж...
oleg
Цитата(Алексей 63 @ 22.10.2012, 12:21) *

Пробую записать обновление, при активации второй страницы, со звуковой базой, ответ MProg: Нет ответа на запрос обобщённых параметров модуля IAP. Что не так делаю?

Прошивка обновления звуковой базы стартует, обновляет звуковые файлы в ЛБ и передает управление обратно той прошивке, которая была активирована до этого... код рестарта 0xF8 - признак успешного обновления звуковой базы.
К сожалению обновление занимает достаточно времени и за указанный промежуток программа MProg пишет то, что Вы видите... со временем этот косметический недостаток будет устранен...
Алексей 63
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Виноградов
Добрый день! Собрались заказывать новую партию блоков 6.0-Р, сейчас в поставке как я понял версии блоков на новом процессоре CM3-умеет ли данная версия блока проговаривать этажи или когда этот вопрос будет решен?
oleg
Цитата(Виноградов @ 14.11.2012, 7:40) *

Добрый день! Собрались заказывать новую партию блоков 6.0-Р, сейчас в поставке как я понял версии блоков на новом процессоре CM3-умеет ли данная версия блока проговаривать этажи или когда этот вопрос будет решен?

Проговаривать то умеет, а вот считать пока не научилась... В начале следующего года обязательно научится и этажи считать...
apathy
Цитата
Проговаривать то умеет, а вот считать пока не научилась... В начале следующего года обязательно научится и этажи считать...

Хм.... не совсем понял, то есть если ЛБ-6 СМ3 не умеют считать этажы то и динамику работы показывать тоже что ле не будут?
Alex
Цитата(apathy @ 1.12.2012, 22:17) *

Хм.... не совсем понял, то есть если ЛБ-6 СМ3 не умеют считать этажы то и динамику работы показывать тоже что ле не будут?

Динамика считается по РОД, РЗД и РД, а вот алгоритм счёта этажей гораздо сложнее.
apathy
Доброго времени суток. Вы меня конечно извените но я что то не совсем понимаю что случилось со связью в новых блока с новыми МУ (устанавливал именно их, пока на трех новых кортексах, прошивал и 5.0.2 и обновлял звуковую базу чтоб научить говорить), связь не к черту извените за выражение - просто я не понимаю чем не устраивала старая схема связи??? Грозазащита стала тоже не к черту, связь с МП без свиста ни как, причем свист пропадает если снять крышку (грешил на самовозбуд от саморезов переставлял убирал полностью все саморезы, только закрываю вызываю диспечеров все свистит и фонит, ну подумал ладно покручу подстроичник как я его только не крутил свист не пропадает - на одной вообще развалился посдстроичник)
P.S. Я не сомневаюсь и не оспариваю необходимости новых ЛБ с процами кортексовскими, но вы уж извените но складывается такое ощущение что вы стали экономить на комплектующих, может оно и ложное конечно))))
котяра
смонтировал порядка 30-40 таких блоков. проблем никаких... biggrin.gif да и у других,у нас, проблем как знаю небыло...

имеете ввиду халявные микрофоны на транзисторе идущие в комплекте с новыми блоками? blink.gif
как сказать... есть проблемка, но она вытекает от типа станции (даж скорей всего от конкретного экземпляра станции после монтажа)...
в части лифтов транзисторные микрофоны работают лучше чем те что на микросхеме, а в части наоборот... неугадаешь... и тип блока тут не причём... unsure.gif
а кто мешает по прежнему заказывать отдельно микрофоны? жадность чтоль? (кто то обвинял других в жадности, а сам то... rolleyes.gif ) они на микросхемах пока идут... cool.gif

гроза по моему неизменилась ни капли... а вот кто и как её смонтировал роль играет... кстати причём тут саморезы?

р.с. в следующий раз силы поменьше прилагайте, не нервничая, меньше ломаться всё будет. факт!!! biggrin.gif
apathy
Жадность если бы (старых микрофонов штук 20 лежит ждет испытаний)))Я повторяюсь что вполне возможно я ошибаюсь (все мы люди и нам свойственно ошибатся.
Опять же может мне попалась бракованная гроза я этого не отрицаю, в любом производстве имеется количество брака (это неизбежно).
Просто опять же это чисто моя личная точка зрения, если со старыми блоками я просто ставил микрофон на микрухе и мозги не рушил - то что мне теперяча эмпирическим путем вычеслять где какой микрофон поставить надо((((((
Причем саморезы - да просто сложилось такое впечатление что при закрытии крышки пластивой от грозы происходит какой то самовозбуд или реакция на метал
потом выяснилось что не самовозбуд и не реакция на метал а яб сказал реакция на пластик((
Сил меньше прилогать совет конечно хороший но я уверяю что не прилагал я ни какой силы, все как обычно
Еще раз поторяюсь что одинаковая реакция и работа связи на 3х блоках в разных домах и с разными станциями и соответсвенно разный монтаж......
Виноградов
По поводу свиста в машинке-только сегодня разбирался с этой проблемой (правда еще на старой версии блоков)-послал механика в МП, а сам сел за диспетчера-первый звонок-свист нестерпимый. Уточню- гроза и блок на боковой стенке станции, получилось, что на одной линии. Механик покрутил подстроечник от минимума до середины-эффекта не дало. а потом меня осенило-в настройках моноблока я автоматом выставляю чувствительность звукового входа-9, громкость на выходе-8. Поставил 7-7 и получил ожидаемый эффект-все хорошо слышно даже без переноса грозы. Как верно заметил Котяра-каждая станция индивидуальна и требует при наладке такого же индивидуального подхода. А обвинять разработчиков в жадности сразу не стоит, тем более вы столкнулись с новым типом блоков и им наверняка какое то время будут свойственны детские болезни, это нормально.
apathy
Цитата
P.S. Я не сомневаюсь и не оспариваю необходимости новых ЛБ с процами кортексовскими, но вы уж извените но складывается такое ощущение что вы стали экономить на комплектующих, может оно и ложное конечно))))

Я же написал что я ни кого не обвиняю я написал про свои ощущения и это личное сложившееся мнение и то конкретизировал что возможно я ожибаюсь и сам косяк(((
Но замечу стоят у меня 42 старых версии блоков (все просто супер), вот только на этой недели начал устанавливать новые и сразу столько фокусов(хотя всё как всегда подключал и настраивал) - согласитесь не приятно.

Виноградов, спасибо за наводку на счет моноблока порою в этом направлении предварительно заменив грозу))
fess77
Случаев самовозбуда на новой грозе действительно больше, и по моему мнению, это связано с неудачным пластиком коробки.
котяра
Цитата(Виноградов @ 20.12.2012, 21:46) *

По поводу свиста в машинке-только сегодня разбирался с этой проблемой (правда еще на старой версии блоков)-послал механика в МП, а сам сел за диспетчера-первый звонок-свист нестерпимый. Уточню- гроза и блок на боковой стенке станции, получилось, что на одной линии. Механик покрутил подстроечник от минимума до середины-эффекта не дало. а потом меня осенило-в настройках моноблока я автоматом выставляю чувствительность звукового входа-9, громкость на выходе-8. Поставил 7-7 и получил ожидаемый эффект-все хорошо слышно даже без переноса грозы. Как верно заметил Котяра-каждая станция индивидуальна и требует при наладке такого же индивидуального подхода. А обвинять разработчиков в жадности сразу не стоит, тем более вы столкнулись с новым типом блоков и им наверняка какое то время будут свойственны детские болезни, это нормально.

куда куда механика послали? biggrin.gif и он пошёл? фантастика ohmy.gif ...

по станции более понятно... скорее всего стенка шкафа резонатором послужила...
сам ловил такой эффект. свистит гроза хоть убейся. на максимум шнур вытянул. непомогает. засвистел в очередной раз... взял и надовил на стенку шкафа со злости. чудо. перестало свистеть.. отпустил - свистит... в итоге пришлось грозу на стенку машинки переносить...
а тут и у блоков вход микрофона чуть чуствительней стал похоже...

насчёт уровня сигналов... интересно... неподумал...
кстати, как знаю, в последних прошивках моноблоков уровень сигнала ГГС для блоков Обь повышен в 2 раза... а это как то забывается... соответственно и кричит блок громче чем обычно...

ну насчет грозы вообщето то да... возбуждение чаще бывает чем со старыми...
но...
как написал один человек: хотя всё как всегда подключал и настраивал...
вот иммено как всегда! а если чтот не как обычно идёт, то всё... конец света в районном маштабе...
apathy
Мда как об стенку горох..... Для кого как для кого конец света тем более он завтро)))))))))) для кого да х.. с ним со всем и так пойдет)))
WFox
Ну и я свои пять копеек напишу (куда же без меня biggrin.gif ).

С возбудами на новых грозах встречаюсь не так уж и часто. По большей части когда гроза висит сантиметрах в 10-15 от блока (ну монтируют иногда так), вот тут и подстроечник не помогает, перевешиваю на максимальную удобную длину кабеля от грозы и подстроечником усиление на минимум и все ОК. Практически на всех моно и ксл чувствительность звукового входа-10, громкость на выходе-12.
Alex
Я грозозощиту ставлю ниже блока на максимальном удалении, лишь бы провод в блок не был натянут. Свисту способствует открытая створка станции, если блок закреплён сбоку. Микрофон (резистор) крутил только пару раз когда пришёл на заявку и нечем пересверлить отверстия, чтобы оттдалить грозозащиту. В блоках 5.5 свист бывает из-за высыхающего конденсатора 100х63 В, замыкающего цепь согласующего трансформатора. Если дело в блоке, то стоит проверить.
котяра
Цитата(apathy @ 20.12.2012, 22:39) *

Мда как об стенку горох..... Для кого как для кого конец света тем более он завтро)))))))))) для кого да х.. с ним со всем и так пойдет)))

а причём тут горох? blink.gif

ну непонравились новые микрофоны. вешайте старые... в чём проблема то?

можно же было просто озвучить этот фак как то такт: большой уровень шумов при новом микрофоне на станциях ХХХ. старые работают гораздо лучше. примите меры...

и было б всем понятно... заодно и далиб всем подсказку куда их вешать не желательно из за последствий...

вот может быть сделают когда нибудь 2 в 1... и будет всем счастье... rolleyes.gif
revit
Цитата(apathy @ 20.12.2012, 15:27) *

Доброго времени суток. Вы меня конечно извените но я что то не совсем понимаю что случилось со связью в новых блока с новыми МУ (устанавливал именно их, пока на трех новых кортексах, прошивал и 5.0.2 и обновлял звуковую базу чтоб научить говорить), связь не к черту извените за выражение - просто я не понимаю чем не устраивала старая схема связи???

1. Я бы хотел уточнить -как именно проявляется "ни к черту"?
2. Это ни "к черту " проявляется на всех новых ЛБ или на некоторых?
2. Вы только кортексы (CM3) пробовали , а в низком корпусе ЛБ на старых процессорах использовали?
3. Там где плохая связь пробовали просто поменять ЛБ-CM3 на старый ЛБ в высоком корпусе? Если нет то обязательно попробуйте.
apathy
Цитата
1. Я бы хотел уточнить -как именно проявляется "ни к черту"?
2. Это ни "к черту " проявляется на всех новых ЛБ или на некоторых?
2. Вы только кортексы (CM3) пробовали , а в низком корпусе ЛБ на старых процессорах использовали?
3. Там где плохая связь пробовали просто поменять ЛБ-CM3 на старый ЛБ в высоком корпусе? Если нет то обязательно попробуйте.

1. Ни к черту - проявляется свистом треском и слишком тихим звуком(подстроичник не помогает) +(записываю переговоры диспетчеров, столкнулся с проблемой что на записи с новыми блоками совсем нет голоса из кабины(((
2. Пока установыил 3 штуки в 3х разных домах и везде со связью борода)))не нравится она мне(((
3. Да только кортексы, до этого устанавливались ЛНГС.465213.060 10
4. Пока не пробывал но сегодня или с понедельника начну глобальные эксперементы)))
Фобос
С кортексами была проблема, не захотели работать с нейроном. При монтаже в доме 6 шулков,
три блока с кортекс , три обычные. Которые обычные, через нейрон заработали. Кортексы нет.
Про нейрон без коментариев. Проблему не копали , сделали на три блока связь мимо нейрона.
revit
Цитата(apathy @ 21.12.2012, 9:20) *

3. Да только кортексы, до этого устанавливались ЛНГС.465213.060 10
Я их отличаю не по номерам а по корпусу-у старых он высокий . У новой модификации и модификации с кортексом он низкий. Так я понял что низких у вас еще не было и только эти три кортекса, правильно?
Цитата(apathy @ 21.12.2012, 9:20) *
4. Пока не пробывал но сегодня или с понедельника начну глобальные эксперементы)))
Никакой глобальности.. просто подкинуть один в месте где плохая связь. Обязательно сделайте и отпишитесь.
apathy
Цитата
Я их отличаю не по номерам а по корпусу-у старых он высокий . У новой модификации и модификации с кортексом он низкий. Так я понял что низких у вас еще не было и только эти три кортекса, правильно?

Ну в принципе все верно)хотя ни когда не обращал внимания на высоту блоков, кортексов чтоб закончить проект диспетчеризации города 7 шт было закупленно, установил пока 3 и вот такая проблема(((
Просто предложили поучаствовать в диспетчеризации районного центра г.Сергиев Посад, там проект из 80 лифтов, оборудование пока на сколько я знаю не заказали, вот и у самого руки чешутся разобратся с этим кортексом побыстрее.
Ну думаю вечером отпишусь, если с Истоком разгребусь (приспичело ресурсоснабжающую организацию под новый год все опечатать (тепловычислители, вертушки и тд)))))
Gaff
Цитата(oleg @ 22.8.2012, 6:42) *

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Существует 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Для микрофонного усилителя в кабину лифта использовать ОТДЕЛЬНЫЙ земляной провод. (Если с отдельным земляным проводом в "подвеснике" вообще никак, то можно в качестве земли для динамика и кнопки вызов использовать "грязную" землю лифта, оставив существующую связную землю "подвесника" только для микрофона).
2. Применить микрофонный усилитель на транзисторе ЛНГС465213.011-05.

Со временем данное требование будет снято.

Вот и мы столкнулись с этими блоками. Лежали пару месяцев на складе ждали своей очереди. smile.gif
Смонтировали сегодня первые 2 и ... мда пока не радует качество связи.
Во первых слышно тихо, во вторых фон какой то что в динамике, что у диспетчера. Микрофоны использовали уже новые ЛНГС465213.011-05. Завтра будем экспериментировать, может удастся качество связи улучшить. Пока правда я не понимаю каким образом выделить землю для микрофона. Она земля ведь общая выходит с блока. Или нужно сам блок слегка доработать? Или же с новым микрофоном это бессмысленно?
Alex
Цитата(Gaff @ 16.1.2013, 20:54) *

земля ведь общая выходит с блока.

Вот здесь и начинается всё интересное. Ибо все земли встречаются в этой точке. Сумма токов входящих равна сумме токов исходящих. (Физика, 8-й класс, раздел "карты") biggrin.gif
Grenui
ЛКДС конечно подставу сделал с этими кортексами... Мне даже пришлось уволиться из одной организации из-за скандала по поводу качества связи.
Был у заказчика пульт ЕСДКЛ, который славился своими проблемами и "глухотой". Я им пел песни про то, какая замечательная связь "ОБЬ", и что чудеснее просто не бывает.
Вот они вложили некоторую сумму денег на новый компьютер + оборудование + монтаж связи, и получили на выходе КОРТЕКСЫ без НОРМАЛЬНОЙ ГОЛОСОВОЙ и прочими радостями.
В итоге заказчики (ТСЖ) просто-напросто отказались подписывать акты выполненных работ и оплачивать счет. А по голове надавали мне. Я пытался как-то выйти из ситуации (и землю пересаживал, и микрофоны новые у конкурентов взял т.к. мне их тупо не прислали) а эффекта ноль. В итоге случилось то, что случилось. Я более не фанат ЛКДС
котяра
Цитата(Grenui @ 17.1.2013, 2:02) *

ЛКДС конечно подставу сделал с этими кортексами... Мне даже пришлось уволиться из одной организации из-за скандала по поводу качества связи.
Был у заказчика пульт ЕСДКЛ, который славился своими проблемами и "глухотой". Я им пел песни про то, какая замечательная связь "ОБЬ", и что чудеснее просто не бывает.
Вот они вложили некоторую сумму денег на новый компьютер + оборудование + монтаж связи, и получили на выходе КОРТЕКСЫ без НОРМАЛЬНОЙ ГОЛОСОВОЙ и прочими радостями.
В итоге заказчики (ТСЖ) просто-напросто отказались подписывать акты выполненных работ и оплачивать счет. А по голове надавали мне. Я пытался как-то выйти из ситуации (и землю пересаживал, и микрофоны новые у конкурентов взял т.к. мне их тупо не прислали) а эффекта ноль. В итоге случилось то, что случилось. Я более не фанат ЛКДС

ну тогда тебе один выход. использовать ПДЛ... другого не дано.... smile.gif а почему помощи не попросил? ниже достоинства? думаю обменяли бы тебе блоки на строго типа без проблем особых если такие проблемы возникли...

любопытно, что у нас как то такой проблемы нет. наверно у нас руки не из того места растут blink.gif не как у всех....

с микрофонами да. есть немного запарка. приходится гадать где какой использовать... но это во время монтажа не так то и сложно сделать...

а насчёт отдельной земли это факт. помогает... а еще лучше если, как и положено, отдельный подвесник будет для связи...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.