Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Видеорегистратор SKY-S9504R, проблемы и решения.
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Страницы: 1, 2
Van Gog
Делимся проблемами, возникшими при монтаже и настройке системы видеонаблюдения в лифте, и опытом по их преодолению.
Van Gog
В видеорегистраторе SKY-S9504R не включается режим записи по движению. Настройки сделаны по инструкции. И локально и удалённо через WEB все настройки отображаются одинаково правильно, при просмотре архива записей в поле отбора отображаются только файлы "ручной" записи.

Сделал, как советовал уважаемый madlev Сообщение #42, не помогло. Есть ещё соображения?

Уточнение: пишет файлики по ~13 мин и ~130 Mb.
WFox
У меня одна проблема, будет ли поддержка в программе других видео регистраторов (например PROvision, EverFocus), а не только SKYBEST.
Андрей Богатырев
Цитата(Van Gog @ 29.1.2013, 22:46) *

В видеорегистраторе SKY-S9504R не включается режим записи по движению. Настройки сделаны по инструкции. И локально и удалённо через WEB все настройки отображаются одинаково правильно, при просмотре архива записей в поле отбора отображаются только файлы "ручной" записи.

Сделал, как советовал уважаемый madlev Сообщение #42, не помогло. Есть ещё соображения?

Уточнение: пишет файлики по ~13 мин и ~130 Mb.

В режиме записи по движению режим "Manual Record" на вкладке "Others"должен быть выключен.

Цитата(WFox @ 30.1.2013, 2:58) *

У меня одна проблема, будет ли поддержка в программе других видео регистраторов (например PROvision, EverFocus), а не только SKYBEST.

Не планируется.
Van Gog
Цитата(Андрей Богатырев @ 30.1.2013, 6:40) *

В режиме записи по движению режим "Manual Record" на вкладке "Others"должен быть выключен.
Не планируется.

Спасибо! Кажется заработало.
brainoff
В настройках регистратора в разделе other, место на жестком диске по нулям. Жд хитачи на 500 гб, в инструкции не нашел информации по совместимости. Подозреваю что его надо заранее отформатировать, так ли это?
Alex
Цитата(brainoff @ 14.2.2013, 16:08) *

В настройках регистратора в разделе other, место на жестком диске по нулям. Жд хитачи на 500 гб, в инструкции не нашел информации по совместимости. Подозреваю что его надо заранее отформатировать, так ли это?

Естественно. Есть там такая опция. Для начала регистратор должен его распознать и видеть, а заполнение настраивается.
brainoff
Цитата(Alex @ 14.2.2013, 18:15) *

Естественно. Есть там такая опция. Для начала регистратор должен его распознать и видеть, а заполнение настраивается.

Опция в самом меню регистратора? Пересмотрел сейчас руководство - ничего нет на картинках. Завтра на самом регистраторе посмотрю, а то не хотелось бы его опять разбирать...

Еще есть проблема, может просто пока не разобрался, не могу поставить пароль на администратора...
Alex
В таких аппаратах ставится ОС типа Linux. Как и в любой ОС работа с диском входит в её состав.
Van Gog
Форматировать диск нужно самим регистратором в разделе "Настройки".
brainoff
Цитата(Van Gog @ 15.2.2013, 11:21) *

Форматировать диск нужно самим регистратором в разделе "Настройки".

Так через веб интерфейс или монитор-клавиатуру подключать?
Van Gog
Цитата(brainoff @ 15.2.2013, 11:30) *

Так через веб интерфейс или монитор-клавиатуру подключать?

Всё равно через какой интерфейс, а вот клавиатуру подключить скорее всего не получиться wink.gif .
brainoff
Цитата(Van Gog @ 15.2.2013, 11:31) *

Всё равно через какой интерфейс, а вот клавиатуру подключить скорее всего не получиться wink.gif .

Честно, ничего не понял, но раз это уже делали, то разберусь smile.gif
Van Gog
Цитата(brainoff @ 14.2.2013, 17:08) *

Кстати, слышал байку о том, что регистраторы другого китайского производителя отказываются работать с дисками НЕ произведёнными компанией Seagate. Наверное, только байка wink.gif .
brainoff
Подключил монитор и мышь - все нашел легко, через веб сделать никак нельзя
Никола
Здравствуйте. Помогите создать локальную сеть между ноутбуком и регистратором sky- s9504. Имеется ноутбук Асер, регистратор, свитч 5 портов. Делаю все по инструкции. В ноутбуке отключаю бредмауэр, ставлю настройки нужные в протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), но сеть все равно не видно. В IE ничего не показывается. Пропингоывал, 4 пакета отправленно, 4 полученно, потерь ноль. В чем дело ??? Помогите
Alex
Цитата(Никола @ 9.4.2013, 16:14) *

Здравствуйте. Помогите создать локальную сеть между ноутбуком и регистратором sky- s9504. Имеется ноутбук Асер, регистратор, свитч 5 портов. Делаю все по инструкции. В ноутбуке отключаю бредмауэр, ставлю настройки нужные в протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), но сеть все равно не видно. В IE ничего не показывается. Пропингоывал, 4 пакета отправленно, 4 полученно, потерь ноль. В чем дело ??? Помогите

Либо чего-то не досказано, либо оффтоп. На этом форуме отдельно система видеонаблюдения не рассматривается. Рассматривается в составе комплекса ЛКДС.
Никола
Цитата(Alex @ 9.4.2013, 19:04) *

Либо чего-то не досказано, либо оффтоп. На этом форуме отдельно система видеонаблюдения не рассматривается. Рассматривается в составе комплекса ЛКДС.
нахрена тогда это видеонаблюдение продается где попало??? А теперь что мне с эти г*вн*м делать?
revit
Не спешите. Вы может не поняли друг друга..
Никола Вы этот комплект где будете монтировать и как думаете наблюдать -в программе Мпульт или отдельно?
Или у вас уже установлены камеры и регистратор и вы хотите подключиться удаленно ?
Давайте по порядку.
Никола
Цитата(revit @ 9.4.2013, 21:20) *

Не спешите. Вы может не поняли друг друга..
Никола Вы этот комплект где будете монтировать и как думаете наблюдать -в программе Мпульт или отдельно?
Или у вас уже установлены камеры и регистратор и вы хотите подключиться удаленно ?
Давайте по порядку.

Вот это я понимаю подход. Регистратор будет использоваться в казарменом помещении. Сьемка из чайной, бытовки, ленинской и туалета, будет сохранятся на него. Камеры уже протянуты и установленны, в этом проблемм нету. Как пользоваться регистратором, я понял, так как изображение с камер я просматривал на телевизоре, а вот локальную сеть создать не могу. Регистратор будет записывать (если конечно вы поможете решить проблемму) , раз в сутки к регистратору будут подсоединять ноутбук с помощью локальной сети, скидывать записанное, при надобности удалять с жесткого диска регистратора информацию и заново запускать на сутки и более.
revit
Не совсем понятен выбор данного регистратора, но раз уж так решили.... в целом он не отличается от обычных китайских братьев.
Прочтите это http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=14384
Думаю в этой теме Вам точно помогут.
Еще для познания процесса - http://cyfron.ru/support/connecting-dvr-to-internet.html только в вашем случае проще, без интернета (левая половинка картинки )
revit
Цитата(Van Gog @ 15.2.2013, 13:53) *

Кстати, слышал байку о том, что регистраторы другого китайского производителя отказываются работать с дисками НЕ произведёнными компанией Seagate. Наверное, только байка wink.gif .

Думаю проблема с Advanced Format, не именно с сегейтом.
Кстати а этот S9504 корректно работает с дисками AF?
Никола
Цитата(revit @ 9.4.2013, 21:45) *

Не совсем понятен выбор данного регистратора, но раз уж так решили.... в целом он не отличается от обычных китайских братьев.
Прочтите это http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=14384
Думаю в этой теме Вам точно помогут.
Еще для познания процесса - http://cyfron.ru/support/connecting-dvr-to-internet.html только в вашем случае проще, без интернета (левая половинка картинки )
погнался за дешевизной и безграмотностью за этим аппаратом ... ну что ж, на ошибках учаться. По второй ссылке есть картинка, где вы посоветовали посмотреть левую половинку картинки. Вопрос по картинке. Там IP и шлюз указанны реальные цифры по умолчанию, или же все таки реальные IP 192.168.1.163 ???
revit
Не понял про адреса...
В вашем случае это просто локальная сеть с двумя устройствами. В качестве шлюза можно указать адрес второго устройства. т.е. допустим регистратор ...1.2 шлюз 1.10 , комп наоборот 1.10 шлюз 1.2.
Дешевизна думаю тут не причем. Аналоги стоят также. Есть кажется и дешевле.
Никола
Цитата(revit @ 9.4.2013, 22:23) *

Не понял про адреса...
В вашем случае это просто локальная сеть с двумя устройствами. В качестве шлюза можно указать адрес второго устройства. т.е. допустим регистратор ...1.2 шлюз 1.10 , комп наоборот 1.10 шлюз 1.2.
Дешевизна думаю тут не причем. Аналоги стоят также. Есть кажется и дешевле.

ммм попробую обьяснить. Адрес регистратора по идеи по умолчанию 192.168.1.163. По порядку. Соединяю сеть через д линк 5 портов. В ноутбуке Пуск-панель управление-сеть и интернет-центр управление сетями и общий доступ. В стоке "просмотр активных сетей" нажимаю локальная. Появляется маленькая рамка. Дальше "свойства"-протокол интернета версии 4- свойства и там уже ввожу IP-адрес 192.168.1.x, где х - любое число в диапазоне от 2-х до 254, кроме
163 (собственный адрес видеорегистратора по умолчанию) Например x = 5.
Маска подсети 255.255.255.0.
( слова из скаченного "руководства по эксплуатации ). Все это делаю по инструкции. Потом открываю IE, в адресной строке ввожу http://192.168.1.163/ (адрес по умолчанию), но ничего не выходит, изображение не появляется. Где и на каком этапе у меня ошибка? Есть предположение что адрес по умолчанию другой, а не .163
revit
Шлюз какой при этом на компе? 1.5?
Никола
Цитата(revit @ 10.4.2013, 8:58) *

Шлюз какой при этом на компе? 1.5?
ммм не подскажите как это узнать? А то гугл даже не помог мне с этим вопросом... толкает на шлюз провайдера интернета
revit
вы его впишите в настройках там же где адрес и маска.
Викторович
Цитата(Андрей Богатырев @ 30.1.2013, 13:40) *

Не планируется.

Проблема аналогичная той, что у Van Gog. По четыре камеры на регистратор. Режим по движению. В ручном не писал, "Manual Record" выключен. Жесткий диск рекомендованный. Однако архив - пустой! Правильно ли я понимаю, что в момент записи должен мигать светодиод HDD на передней панели? У меня не горят, светятся только светодиоды питания. Хотя диски отформатированы и показывают 248 Гб свободного места. 0 Гб. записи. "Start all" должен быть включен, чтобы были видны видеоизображения в окнах при конфигурации параметров регистратора, или выключен (Stop all)?
Alex
В настройках есть время хранения записей, с каких камер писать, с каких - нет, и прочая и прочая.
Викторович
Цитата(Alex @ 13.4.2013, 15:12) *

В настройках есть время хранения записей, с каких камер писать, с каких - нет, и прочая и прочая.

Если можно по подробнее...! Если имеется ввиду "установка расписания" то, по рекомендованному, устанавливаем "каждый день" и время от 00.00 до 23.59.
Alex
Написал общими фразами, поскольку даже марку своих регистраторов не знаю. Переданы мне в работающем состоянии. Приходилось менять сдохший диск и снимать информацию. Сильно не вникал. Запись может настраиваться, например, только на наличие движения с установкой чувствительности и размером буферизации до наступления тревоги. Посидеть поколдовать надо и всё получится.
Викторович
Цитата(Alex @ 13.4.2013, 20:57) *

Написал общими фразами, поскольку даже марку своих регистраторов не знаю. Переданы мне в работающем состоянии. Приходилось менять сдохший диск и снимать информацию. Сильно не вникал. Запись может настраиваться, например, только на наличие движения с установкой чувствительности и размером буферизации до наступления тревоги. Посидеть поколдовать надо и всё получится.

По телефону связался с Богатырёвым - настроили запись. Оказывается в РЭ указаны не все настройки. Обещают исправить.
виктор
поподробней,что изменить в настройках можно?
виктор

Цитата(Викторович @ 16.4.2013, 18:10) *

По телефону связался с Богатырёвым - настроили запись. Оказывается в РЭ указаны не все настройки. Обещают исправить.

поподробней,что изменить в настройках можно?,что не указано в РЭ
Викторович
Цитата(виктор @ 18.4.2013, 21:16) *

поподробней,что изменить в настройках можно?,что не указано в РЭ

Закрываем окно конфигуратора, запускаем видеокамеры - Start All, Channel 1-4. Щёлкнуть правой кнопкой мыши по любому окну. Откроется меню настроек видеозаписи. Окно станет большим и в клеточку. Выбираем параметры (в середине списка меню) типа записи - постоянное или движение. Дальше - применить ко всем каналам. По ходу разберётесь.
виктор
Цитата(Викторович @ 23.4.2013, 13:57) *

Закрываем окно конфигуратора, запускаем видеокамеры - Start All, Channel 1-4. Щёлкнуть правой кнопкой мыши по любому окну. Откроется меню настроек видеозаписи. Окно станет большим и в клеточку. Выбираем параметры (в середине списка меню) типа записи - постоянное или движение. Дальше - применить ко всем каналам. По ходу разберётесь.

сделал ,спасибо.
madlev
Подключил видеорегистратор SKY-9508 к маршрутизатору dlink-dir300. Собственный адрес регистратора 192.168.0.110 шлюз 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. Пробросил в маршрут. порт 8670 на этот адрес. К маршрут. подключены ещё 2 ЛБ. В прграмме ЛКДС видео в настройках регистратора указал внешний IP 176.117.254.6. При подключении к регистратору ошибка 2006. Где я ошибся?
Андрей Богатырев
Цитата(madlev @ 1.10.2013, 13:46) *

Подключил видеорегистратор SKY-9508 к маршрутизатору dlink-dir300. Собственный адрес регистратора 192.168.0.110 шлюз 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. Пробросил в маршрут. порт 8670 на этот адрес. К маршрут. подключены ещё 2 ЛБ. В прграмме ЛКДС видео в настройках регистратора указал внешний IP 176.117.254.6. При подключении к регистратору ошибка 2006. Где я ошибся?

А напрямую видеорегистратор к компьютеру подключали?
madlev
Цитата(Андрей Богатырев @ 1.10.2013, 18:24) *

А напрямую видеорегистратор к компьютеру подключали?

Напрямую всё работает и подключается. Я хочу увидеть изображения с камер на удалённом компьютере.
Андрей Богатырев
Цитата(madlev @ 2.10.2013, 8:49) *

Напрямую всё работает и подключается. Я хочу увидеть изображения с камер на удалённом компьютере.

Хорошо. Пришлите скриншот вкладки Port Forwarding роутера на andrey@lkds.ru. Внутренний адрес роутера 192.168.0.1?

madlev
Цитата(Андрей Богатырев @ 2.10.2013, 12:12) *

Хорошо. Пришлите скриншот вкладки Port Forwarding роутера на andrey@lkds.ru. Внутренний адрес роутера 192.168.0.1?

Выслал
sergey57949
Здравствуйте!
А ни у кого нет прошивки на регистратор 08, а то он перестал сохранять вводимые параметры.
Есть подозрения, что прошивка слетела.
Спасибо.
Alex
Цитата(sergey57949 @ 22.12.2013, 16:47) *

Здравствуйте!
А ни у кого нет прошивки на регистратор 08, а то он перестал сохранять вводимые параметры.
Есть подозрения, что прошивка слетела.
Спасибо.

Есть подозрение, что пароль не ввели или ввели не тот.
Данный вопрос к темам форума не относится. Просьба задавать такие вопросы на других форумах.
sergey57949
Вот те на!
Как рекомендовать эти регистраторы на лифты, так это мы, а как техподдержку оказать - так вопрос не по теме. Оригинально!!!
Я думал, что у ОБИстов есть прошивка для этих регистраторов, что ж будем искать на других сайтах.
Александр Смышляев
Цитата(sergey57949 @ 23.12.2013, 10:54) *

Вот те на!
Как рекомендовать эти регистраторы на лифты, так это мы, а как техподдержку оказать - так вопрос не по теме. Оригинально!!!
Я думал, что у ОБИстов есть прошивка для этих регистраторов, что ж будем искать на других сайтах.

Пользователь Alex не является сотрудником ЛКДС.
Скорее всего он не понял практического приложения вашего вопроса, поэтому не совсем корректно вам ответил.
По интересующему вас вопросу свяжитесь, пожалуйста, с техподдержкой по телефону.
Alex
Ну дык что использовать и как настроить - одно дело. А вот для проблем с самим устройством есть другие форумы, где такие проблемы в теме, причём народ там эти темы обсуждает углублённо. Поэтому и предложил. У меня, к примеру, начисто слетела прошивка Dlink DWL 2100-AP. Решение нашёл на одном из форумов. Всё расписано вдоль и поперёк. Не в ЛКДС же с этим вопросом обращаться, ведь ими было предложено это устройство и как настроить описано.
sergey57949
У меня логика простая - я купил вещь в магазине, она сломалась, я отнес ее туда где купил. Зачем мне ее таскать по другим магазинам???
StAlex
Добрый день!

Снова возвращаюсь к видеонаблюдению.
А если дом в 20 подъездов - нужно ставить 5 видеорегистраторов (по 4 видеокамеры)? Другие варианты есть?
revit
3 восьмивходовых.
http://lkds.ru/pdf/video/vid_re2.pdf
Но даже если и был бы один на двадцать входов то физически тянуть кабели на такие расстояния будет нелегко да и запитать камеры через них проблема. лучше их распределить территориально и подключить через сеть.
Даже восемь подъездов подтянуть к одному регистратору нахоодящемуся в центре -это более 100 метров с дальнего подъезда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.