Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эмулятор КЛШ
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
scorpzmei
Хочется, хоть когда-нибудь,увидеть,подержать в руках имитатор диспетчерского пульта "Обь",чтобы можно было проверить связь с лифтом в мп или, даже, в любой точке линии связи.Фото для сравнения.
Кстати,наши механики из ОТИСа используют сервисный прибор Обь для диагностики лифтов Отис,правда,не ко всем станциям подходит.
revit
И что? Что хотели сказать то? Что за балалайка на фото слева?
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 10:55) *

И что? Что хотели сказать то? Что за балалайка на фото слева?

Я рассчитывал,что так кратко будет понятно.Теперь подробней без рекламы.ИПД"Кама"-имитатор пульта
диспетчера.Его возможности:при подключении к КП(аналог ЛБ)позволяет проверить сигналы и связь не только данного КП,но и следующие после него в сторону от пульта диспетчера.При подключении к ИПД
блока питания,можно тоже самое сделать в любой точке ЛС.Вот и хочется увидеть у "Оби"такое же.
Фото пульта для более полного понимания.
revit
Ух, нифига себе.... Это что? Это случайно не прибор с самолета? Тут наверное диспетчер с высшим образованием нужен? biggrin.gif

Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 15:08) *
При подключении к ИПД
блока питания,можно тоже самое сделать в любой точке ЛС.Вот и хочется увидеть у "Оби"такое же.
Для чего?
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 21:17) *

Ух, нифига себе.... Это что? Это случайно не прибор с самолета? Тут наверное диспетчер с высшим образованием нужен? biggrin.gif

Для чего?

При монтаже,наладке невозможно проверить связь без КЛШ.
А пульт "Кама"прост в использовании,он просто как пример выложен,чтобы хоть увидели,что это не монстр.
Alex
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:50) *

А пульт "Кама"прост в использовании,он просто как пример выложен,чтобы хоть увидели,что это не монстр.

Что-то запахло временем первых попыток ухода от ПДЛ.
revit
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:50) *

Неужели? И как мы бедные без оного чудо-прибора перемонтировали тысячи ЛБ Обь?
Александр Смышляев
Цитата(revit @ 10.4.2013, 23:33) *
Как говорится, бытие определяет сознание.
У человека есть некий багаж, называемый "Кама". Он привык его "тащить" - мыслит теми категориями. Себя любимого "ломать" не хочется... может попытаться "переломить" кого-то другого? Отсюда и подобные посты... IMHO...
котяра
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 18:08) *

Я рассчитывал,что так кратко будет понятно.Теперь подробней без рекламы.ИПД"Кама"-имитатор пульта
диспетчера.Его возможности:при подключении к КП(аналог ЛБ)позволяет проверить сигналы и связь не только данного КП,но и следующие после него в сторону от пульта диспетчера.При подключении к ИПД
Фото пульта для более полного понимания.

аналог Эссановского минипульта... но примитивней... прав Александр Смышляев однако...
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 22:33) *

Примерно тоже могут сказать ребята из "Лифтсервиса"г.Пермь.Но вот незадача-ну не могут они,которые
первые в нашем городе стали устанавливать Обь и так мощно себя рекламируют,НЕ МОГУТ мне сдать на
обслуживание 4 лифта.Три раза сдавали,но связь плохая по качеству.Лифтёры не довольны и я тоже.Кстати,в этом же доме есть ещё 4 лифта,где связь хорошая,но делали не они.
Вспомнился Краснокамск.ПЯТЬ РАЗ сдавали нам.
revit
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 17:00) *

Три раза сдавали,но связь плохая по качеству.Лифтёры не довольны и я тоже.

И я вам верю... Если это блоки 12 года и не хватаем мозгов, у тех кто делал, обратится в техподдержку или в ближайший сервисный центр. Была такая проблема с качеством ГГС при переходе на новую модификацию ЛБ6 и ЛБ6СМ3. К сожалению из-за того что монтировать берутся сейчас все подряд и в силу своей неопытности или здравого похеризма на подобные вещи не обращают внимания сразу, то проблема была выявлена и локализована производителем с запозданием. Ничего ужасного в этом не вижу -все решаемо.
котяра
Цитата(Alex @ 10.4.2013, 23:06) *

Что-то запахло временем первых попыток ухода от ПДЛ.

а "кама" это и есть модернезированный ПДЛ smile.gif

как понимаюэто чудо весит килограмма 1,5... у Эссана аналогично...
а кто недаёт ему переделать КЛШ? ну вставить в пластиковый корпус начинку от него и трубки... оказаться от сетевого транса установив там литевый аккумулятор, а зарядку сделать внешней. на монтаже ведь больше чем на час оно и ненадо... связь то проверить smile.gif . и вес будет сопставим и автономия питания в отличии от представленого образца....
но лично я таким страдать ненамерен... глупистика... разве что у ниx такая специфическая организация труда...
scorpzmei
Цитата(котяра @ 11.4.2013, 22:29) *

а "кама" это и есть модернезированный ПДЛ smile.gif

как понимаюэто чудо весит килограмма 1,5... у Эссана аналогично...
а кто недаёт ему переделать КЛШ? ну вставить в пластиковый корпус начинку от него и трубки... оказаться от сетевого транса установив там литевый аккумулятор, а зарядку сделать внешней. на монтаже ведь больше чем на час оно и ненадо... связь то проверить smile.gif . и вес будет сопставим и автономия питания в отличии от представленого образца....
но лично я таким страдать ненамерен... глупистика... разве что у ниx такая специфическая организация труда...

ИПД"Кама" весит на несколько грамм больше сервисного прибора Оби,ПД-256 не более 1 кг,ПД-32 в корпусе
COMMAXа модели СМ-206 немного тяжелее самого СМ-206.
Ну а насчёт переделки КЛШ -это пусть сам производитель делает удобный,лёгкий сервисный прибор с функцией проверки связи.
revit
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 21:25) *

Ну а насчёт переделки КЛШ -это пусть сам производитель делает удобный,лёгкий сервисный прибор с функцией проверки связи.
ЛКДС-у сделать его не трудно был бы спрос. Нет спроса -нет прибора.
Я вот до сих пор непойму - а нафига он нужен? За 10 лет мне не приходилось ни разу использовать проверку связи с ЛБ в машинном помещении или на крыше дома В каком нибудь исключительно крайнем случае можно и КЛШ взять с собой, когда нибудь за 10 лет -раз. Но какой это должен быть крайний случай -даже представить себе немогу. blink.gif
scorpzmei
Цитата(revit @ 12.4.2013, 1:01) *

ЛКДС-у сделать его не трудно был бы спрос. Нет спроса -нет прибора.
Я вот до сих пор непойму - а нафига он нужен? За 10 лет мне не приходилось ни разу использовать проверку связи с ЛБ в машинном помещении или на крыше дома В каком нибудь исключительно крайнем случае можно и КЛШ взять с собой, когда нибудь за 10 лет -раз. Но какой это должен быть крайний случай -даже представить себе немогу. blink.gif

Да чтобы всё проверить,а особенно тогда,когда заморочка с новым оборудованием.
Давайте проведём опрос на Форуме.Нужен такой прибор или нет необходимости?
Alex
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 23:44) *

Тут была такая тема. Большинству оно никчему. Разрабатывать и выпустить десяток таких устройств - трата времени. В линии достаточно знать наличие свободных мест и её целостность. В остальном - есть сервисный прибор, который всё покажет.
revit
Вот эта тема http://www.lkds.ru/forum/index.php?showtopic=2900&st=0

scorpzmei
Цитата(revit @ 12.4.2013, 10:12) *

Спасибо
revit
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 23:44) *

А как можно проверить ВСЁ, если для проверки ГГС нужен второй человек на другом конце линии ? ВСЁ это что по вашему?
scorpzmei
Цитата(revit @ 12.4.2013, 15:05) *

А как можно проверить ВСЁ, если для проверки ГГС нужен второй человек на другом конце линии ? ВСЁ это что по вашему?

Минимум,чего не хватает СП.так это проверки качества связи.
revit
Цитата(scorpzmei @ 12.4.2013, 13:29) *

Минимум,чего не хватает СП.так это проверки качества связи.

Качество связи проверяет сам блок ЛБ6, равно как и её отсутствие при наличии компа в комплексе.
Как по вашему можно проверить ГГС между двумя точками ЛБ-ДиспПульт с помощью какого нибудь девайса подключенного в промежуточной точке (или к ЛБ если это СП)???? Как??? blink.gif
Ведь нужно непосредственно слушать в этих двух точках! И никак иначе.
Фантазии у вас не отнять..
scorpzmei
Цитата(revit @ 12.4.2013, 15:43) *

Качество связи проверяет сам блок ЛБ6, равно как и её отсутствие при наличии компа в комплексе.
Как по вашему можно проверить ГГС между двумя точками ЛБ-ДиспПульт с помощью какого нибудь девайса подключенного в промежуточной точке (или к ЛБ если это СП)???? Как??? blink.gif
Ведь нужно непосредственно слушать в этих двух точках! И никак иначе.
Фантазии у вас не отнять..

Качество связи может оценить только человек на слух,а не глупая коробочка с вбитой программой.Не надо путать наличие с качеством.
revit
Вот и я о том же . Ваша глупая коробочка это не сможет, так зачем она нужна?
scorpzmei
Цитата(revit @ 12.4.2013, 16:16) *

Вот и я о том же . Ваша глупая коробочка это не сможет, так зачем она нужна?

глупой коробочкой назвал ЛБ.
revit
Это я понял... как в сравнение назвать то что вы представили на фото -даже не представляю.
Alex
Цитата(scorpzmei @ 12.4.2013, 14:25) *

глупой коробочкой назвал ЛБ.

ЛБ умеют обновляться из любой точки сети. Ваша система до сети вряд ли доросла. И обновление для неё - грёзы о будущем. Сеть позволяет наблюдать любое оборудование в любом месте или нескольких местах, переадресовывать потоки данных не составляет большого труда. А Вы тут с какой-то светодиодной доской пытаетесь удивить всех.
котяра
Цитата(Alex @ 13.4.2013, 2:17) *

ЛБ умеют обновляться из любой точки сети. Ваша система до сети вряд ли доросла. И обновление для неё - грёзы о будущем. Сеть позволяет наблюдать любое оборудование в любом месте или нескольких местах, переадресовывать потоки данных не составляет большого труда. А Вы тут с какой-то светодиодной доской пытаетесь удивить всех.

ну Alex. ну подумай. как можно ПДЛ обновить? smile.gif он даж по месту необновляется mellow.gif а вы дистанционо... wink.gif
а светодиодная доска это последняя наноразработка, ничего в колбасных обрезках не понимаешь smile.gif
revit
Цитата(котяра @ 13.4.2013, 7:53) *

...ну подумай. как можно ПДЛ обновить? smile.gif

Можно покрасить например smile.gif
vlasoff
Цитата(revit @ 13.4.2013, 9:27) *

Можно покрасить например smile.gif

Думаю на его качество связи еще очень повлияют аккуратные такие, некрупные - голубые незабудки по розовому фону biggrin.gif
scorpzmei
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 19:00) *

Примерно тоже могут сказать ребята из "Лифтсервиса"г.Пермь.Но вот незадача-ну не могут они,которые
первые в нашем городе стали устанавливать Обь и так мощно себя рекламируют,НЕ МОГУТ мне сдать на
обслуживание 4 лифта.Три раза сдавали,но связь плохая по качеству.Лифтёры не довольны и я тоже.Кстати,в этом же доме есть ещё 4 лифта,где связь хорошая,но делали не они.
Вспомнился Краснокамск.ПЯТЬ РАЗ сдавали нам.

Вчера,наконец-то , с ЧЕТВЁРТОГО РАЗА ,сдали мне эти 4 вымученные лифта,при этом заменив 1ЛБ(подмочен был протеканием с крыши,строители такие нехорошие),подрегулировав усиление на других.
Лифтёр доволен,а я -так себе.Не слишком уж хорошее качество связи.Но надоело ездить-принимать.
котяра
Цитата(scorpzmei @ 18.4.2013, 17:54) *

Вчера,наконец-то , с ЧЕТВЁРТОГО РАЗА ,сдали мне эти 4 вымученные лифта,при этом заменив 1ЛБ(подмочен был протеканием с крыши,строители такие нехорошие),подрегулировав усиление на других.
Лифтёр доволен,а я -так себе.Не слишком уж хорошее качество связи.Но надоело ездить-принимать.

конечно "кама" звучит лучше... wink.gif smile.gif
странно слышать от вас что строители такие нехорошие... вы уж давайте на "обь" валите. какая она нехорошая, под водой работать не хочет!!! smile.gif
Alex
Цитата(scorpzmei @ 18.4.2013, 14:54) *

Лифтёр - проводник в лифте. Самая незаурядная профессия в нашей сфере. ОБС (одна бабуля сказала) является для Вас каким-то критерием оценки. Ну, да! Светодиодная доска - пик технического прогресса. ОБС - заключение эксперта. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
revit
Цитата(scorpzmei @ 18.4.2013, 14:54) *

И что теперь? Вы решили нам поплакаться? А заставить сделать ее хорошей как я вам объяснил слабо?
Блоки там в низком корпусе?
vlasoff
Цитата(revit @ 18.4.2013, 21:09) *

И что теперь? Вы решили нам поплакаться? А заставить сделать ее хорошей как я вам объяснил слабо?
Блоки там в низком корпусе?

Брат revit, ты всерьез воспринимаешь такие "проблемы"? Это же троль, темы пустые вымученные, главное контекстная реклама Камы, хорош мусолить, успокаивайтесь, люди свои деньги уже отработали, пару месяцев решаете никакие проблемы.
Valery_GM
Может стоит разработать небольшой прибор ЛШ- USB , чтобы можно было на месте с помощью MPult проверить ЛБ (Сигналы, звуковой тракт) на ноуте. Пока приходится таскать с собой МОНОБЛОК. Т.Е. Моноблок , но компактных размеров .
Valery_GM
И поддерживал прошивку микропрограм.
oleg
Цитата(Valery_GM @ 21.5.2013, 10:05) *

Может стоит разработать небольшой прибор ЛШ- USB , чтобы можно было на месте с помощью MPult проверить ЛБ (Сигналы, звуковой тракт) на ноуте. Пока приходится таскать с собой МОНОБЛОК. Т.Е. Моноблок , но компактных размеров .

Идея не нова... но с появлением новых процессоров - СМ3, можно пообсуждать...

Цитата(Valery_GM @ 21.5.2013, 10:42) *

И поддерживал прошивку микропрограм.

Конечно...
revit
Цитата(oleg @ 22.5.2013, 4:24) *

Идея не нова... но с появлением новых процессоров - СМ3, можно пообсуждать...
Конечно...
И насколько оно может быть меньше/легче моноблока????
Если исключить три составляющие 1 .линейный трансформатор 2. сетевой тарнсформатор 3. аккумулятор и запитать его от USB то тогда это будет неплохая полезная коробочка. Иначе- невижу ни какой разницы с имеющимся на данный момент Моноблоком.
oleg
Цитата(revit @ 22.5.2013, 6:18) *

И насколько оно может быть меньше/легче моноблока????
Если исключить три составляющие 1 .линейный трансформатор 2. сетевой тарнсформатор 3. аккумулятор и запитать его от USB то тогда это будет неплохая полезная коробочка. Иначе- невижу ни какой разницы с имеющимся на данный момент Моноблоком.

Полностью согласен... Плюс это приводит к существенному ограничению на область применения... и USB будет недостаточно для работы устройства на ЛШ в режиме ГГС...
vlasoff
Из всего вышесказанного, просится "коробка" с универсальными возможностями по коммуникации со всеми типами устройств "Оби", от ЛБ до Моников, КЛШ и т.п. Соответственно уже и с коммуникацией по USB и с компом и с Андроид-устройствами и т.п. :-) Во как!
revit
Цитата(vlasoff @ 2.6.2013, 19:04) *

Из всего вышесказанного, просится "коробка" с универсальными возможностями по коммуникации со всеми типами устройств "Оби", от ЛБ до Моников, КЛШ и т.п. Соответственно уже и с коммуникацией по USB и с компом и с Андроид-устройствами и т.п. :-) Во как!

blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.