Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремомонтопригодность и ценообразование
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
scorpzmei
Прилагаю фото,где слева-усилитель микр."Кама",который можно отремонтировать "на коленке",например:в
МП,а некоторые умудряются и на кабине лифта.Ну а на обишные МУ комплектующие наша фирма пока не закупала.Да и стоит ли?Цена не слишком высока,можно и выкинуть неисправное.
scorpzmei
Ценообразование.На прилагаемом фото-корпус с динамиком стоимостью 195 рэ, отличие от обишного никакого,кроме цены,больших размеров(что не критично на кабине),большей мощности.
Александр Смышляев
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 18:52) *
Прилагаю фото,где слева-усилитель микр."Кама",который можно отремонтировать "на коленке",например:в
МП,а некоторые умудряются и на кабине лифта.Ну а на обишные МУ комплектующие наша фирма пока не закупала.Да и стоит ли?Цена не слишком высока,можно и выкинуть неисправное.
А можно по-конкретнее? В чем вопрос-то?

Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:11) *
Ценообразование.На прилагаемом фото-корпус с динамиком стоимостью 195 рэ, отличие от обишного никакого,кроме цены,больших размеров(что не критично на кабине),большей мощности.
Если у вас есть возможность, желание и прочее, то кто ж вас заставляет?

Или это реклама "Камы"?
revit
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 15:52) *

МП,
Объясните пожалуйста как можно отремонтировать на коленке если нет необходимой, для замены сгоревшей, запчасти? Или это так , поумничать написали?
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 16:11) *

На кабине как раз таки размеры динамика критичны-как правило его укладывают в клемную коробку Если монтировать снаружи, то большой будет мешать механику. Ну а если в приказнике то вы этот камовский с фото без напильника наверное не воткнете.
И вообще о чем тема? О цене? Вы считаете что Обишное дорогое или как?
scorpzmei
Цитата(Александр Смышляев @ 10.4.2013, 18:17) *

А можно по-конкретнее? В чем вопрос-то?

Если у вас есть возможность, желание и прочее, то кто ж вас заставляет?

Или это реклама "Камы"?

Отнюдь,это не реклама.Продавец этих корпусов в Сибири.Так почему же у вас такая цена?
Александр Смышляев
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:30) *
Отнюдь,это не реклама.Продавец этих корпусов в Сибири.Так почему же у вас такая цена?
Такая цена чего? О каком изделии речь?
Изделий в таких корпусах у нас нет... вот и цена другая...
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 18:27) *

Объясните пожалуйста как можно отремонтировать на коленке если нет необходимой, для замены сгоревшей, запчасти? Или это так , поумничать написали?
На кабине как раз таки размеры динамика критичны-как правило его укладывают в клемную коробку Если монтировать снаружи, то большой будет мешать механику. Ну а если в приказнике то вы этот камовский с фото без напильника наверное не воткнете.
И вообще о чем тема? О цене? Вы считаете что Обишное дорогое или как?

На тысячах лифтах стояли и ни кому не мешали,в том числе и подвешенные со стороны подвесника,центральной клеммной коробки на старых лифтах,в специальных карманах,крепящихся снаружи кабины.
Я,например,даже дома пока ещё не создал себе условий для пайки смд-деталей,да и глаза свои напрягать неохота.
А для примера-такая история.Однажды наша фирма заказала изготовление плат микр.ус. на смд-деталях.Себестоимость-50рэ!Но обслуживающий и ремонтный персонал завозмущался,что зрение у всех не как у мальчиков,и выпуск на смд-деталях прекратили.
scorpzmei
Цитата(Александр Смышляев @ 10.4.2013, 18:32) *

Такая цена чего? О каком изделии речь?
Изделий в таких корпусах у нас нет... вот и цена другая...

Речь о вашем динамике в корпусе.А на фото динамик в корпусе ваших соседей.Я умышленно не называю
их адрес.А сравниваю цены 410 против 195.
scorpzmei
Я осознаю,что честного ответа от ЛКДС не получу.Да потому что это- бизнес.А ответ напрашивается сам
по себе:"На смд-деталях производство дешевле,и плевать как это ремонтируется,ведь можно починить:
отличное освещение,увеличительное стекло и не дрожащие руки.А динамики дороже,чем у соседей,так
плевать,ЛБ,микр.усил. закажут и динамик возьмут по пути,к соседям не заглянут."Если бы я такой ответ
получил сразу после 20.11.2012г. в своём почтовом ящике,то не вынес бы это на форум. mad.gif
revit
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 17:19) *

.. сравниваю цены 410 против 195.

410 стоит комплект из динамика и качественного микрофонного усилителя. Как то не правильно сравниваете...

Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 18:46) *

Я осознаю,что честного ответа от ЛКДС не получу.Да потому что это- бизнес.А ответ напрашивается сам
по себе:"На смд-деталях производство дешевле,и плевать как это ремонтируется,ведь можно починить:
отличное освещение,увеличительное стекло и не дрожащие руки.А динамики дороже,чем у соседей,так
плевать,ЛБ,микр.усил. закажут и динамик возьмут по пути,к соседям не заглянут."Если бы я такой ответ
получил сразу после 20.11.2012г. в своём почтовом ящике,то не вынес бы это на форум. mad.gif

Ну это по моему уже перебор. Чем вас обидели?
СМД это современная технология и всё абсолютно производится сейчас так. И да, она таки дешевле, и не нужно быть производителем, чтобы это понимать.
Согласен, что в ремонте , как вы говорите "на коленках" она трудна, но когда то ведь надо встать с колен... Купите нормальную паяльную станцию , благо восточные друзья их нам наделали немало и по приемлемым ценам, купите лампу с увеличительной линзой, если зрение подводит, и ремонтируйте на здоровье, если будет чего.. Должен заметить что микрофоны ремонтировать еще не приходилось ни разу. Были пару случаев-выкинул не задумываясь -это расходник за 95 р. Остальное оборудование, более дорогостоящее ремонтируется в лабораторных условиях, но это бывает не так часто.
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 21:00) *

410 стоит комплект из динамика и качественного микрофонного усилителя. Как то не правильно сравниваете...
Ну это по моему уже перебор. Чем вас обидели?
СМД это современная технология и всё абсолютно производится сейчас так. И да, она таки дешевле, и не нужно быть производителем, чтобы это понимать.
Согласен, что в ремонте , как вы говорите "на коленках" она трудна, но когда то ведь надо встать с колен... Купите нормальную паяльную станцию , благо восточные друзья их нам наделали немало и по приемлемым ценам, купите лампу с увеличительной линзой, если зрение подводит, и ремонтируйте на здорове. Должен заметить что микрофоны ремонтировать еще не приходилось ни разу. Были пару случаев-выкинул не задумываясь -это расходник за 95 р. Остальное оборудование, более дорогостоящее ремонтируется в лабораторных условиях.

Действительно, забыл вычесть 95 из 410,но разница остаётся в 50%.Ремонтная база есть в нашей фирме,
это у меня пока нет увеличительного стекла с вмонтированной лампой.С тем что МУ- расходник,который
можно выкинуть, вполне согласен,хотя...лучше бы починить,если есть время.НО ковыряться с такой мелочью(смд)не хочу.
revit
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:20) *

НО ковыряться с такой мелочью(смд)не хочу.
Ну что ж вы сделали свой выбор...
Это и все что вас не устраивало в Оби? т.е лифты и их диагностика а также возможности системы где то там далеко позади в ваших требованиях?
scorpzmei
Цитата(revit @ 10.4.2013, 21:22) *

Ну что ж вы сделали свой выбор...
Это и все что вас не устраивало в Оби? т.е лифты и их диагностика а также возможности системы где то там далеко позади в ваших требованиях?

В целом Обь меня устраивает,потому и беру её на обслуживание.
А недостатки системы рассматриваем на форуме,для того чтобы Обь стала лучше,удобней в ремонте,настройке,монтаже.
Alex
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:30) *

Можно содержать специалистов с солидной зарплатой, которые копеечные изделия будут ремонтировать по 1-5 штук в день. Можно набрать не столь углублённых специалистов, которые всё неисправное будут бросать на помойку и ставить новое. Второй вариант, пожалуй, подешевле обойдётся. И СМД компоненты как более дешёвая и более компактная альтернатива этому варианту добавляют очков. Есть попутное предложение: у меня есть две коробки заводской упаковки транзисторов МП25. Лежат как раритет. Если есть потребность - вышлю.
revit
Цитата
А недостатки системы рассматриваем на форуме,для того чтобы Обь стала лучше,удобней в ремонте,настройке,монтаже.

Но ваши архаические предложения, я уверен, никаким образом этому не могут способствовать.
Van Gog
Тяжёлая нынче весна...
scorpzmei
Цитата(Van Gog @ 10.4.2013, 22:59) *

Тяжёлая нынче весна...

Какое ещё лето будет с грозами.
scorpzmei
Цитата(Alex @ 10.4.2013, 22:35) *

Можно содержать специалистов с солидной зарплатой, которые копеечные изделия будут ремонтировать по 1-5 штук в день. Можно набрать не столь углублённых специалистов, которые всё неисправное будут бросать на помойку и ставить новое. Второй вариант, пожалуй, подешевле обойдётся. И СМД компоненты как более дешёвая и более компактная альтернатива этому варианту добавляют очков. Есть попутное предложение: у меня есть две коробки заводской упаковки транзисторов МП25. Лежат как раритет. Если есть потребность - вышлю.

Такого раритета у нас нет,ну и не надо.А то что надо, стало дорогим какого-то чёрта.
revit
Цитата(scorpzmei @ 11.4.2013, 16:33) *

Такого раритета у нас нет,ну и не надо.А то что надо, стало дорогим какого-то чёрта.
Раритет всего дорого ценится... biggrin.gif
котяра
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:11) *

даю наводку как избежать "лишниx" трат и загрузить работой ваш высоквалифицированный и весьма размножившийся (в силу обьетивныx и неочень причин) персонал.

идёте в радиомагазин... покупаете оптом: динамики по 50Р и провода на 5р / изделие.
идёте в xозяйственный магазин... покупаете: пластиовый контенер для продуктов по 30Р и метиз на 2Р.

итого 90р.. (а это в 2 раза дешевле чем представленный образец). дальше процес описывать? huh.gif

ну неустраивает вас цена,.. так не берите... или у вас растрел за это полагается? blink.gif

а насчёт микрофонов вы сами себе противоречите... вначале говорите отремантировать надо, а в конце пишите что всё что надо для ремонта стало дорогим... где логика? кстати, прикинул тут, чтоб отремонтировать микрофон камы после удара током необxодимо деталей на 100 -120р примерно... даже если только оптоключ вылетел и то 50р требуется... где Экономия? или микрофон камы рублей 200стоит изначально? тогда да... а так...

меня, в данной ситуции, прикалывает то что линейный связист НЕИМЕЕТ в запасе микрофонов и вынужден ремонтировать подручными средствами на месте... ну такое впечатление складывается читая ваши жалобы... ведь в нормальной стуации микрофон меняется, а уж в мастерской это ремонтируется... и то
я бы постерёгся об этом писать... как никак авторитет вашей конторы подрывается...
котяра
Цитата(scorpzmei @ 10.4.2013, 19:38) *

А для примера-такая история.Однажды наша фирма заказала изготовление плат микр.ус. на смд-деталях.Себестоимость-50рэ!Но обслуживающий и ремонтный персонал завозмущался,что зрение у всех не как у мальчиков,и выпуск на смд-деталях прекратили.

а тут вы вообще сами себя переплюнули... Это в продолжении предыдущего... даж и сказать нечего... но попробую проследить за вашей мыслью:
ТАК. стоит микрофон на смд 50р, но чинится с трудом... значит будем заказывать выводные за 150-200р иx чинить легче, а то что ремонт обxодится в 50р это ерунда, это издержки...
вам самим не смешно? blink.gif blink.gif blink.gif
scorpzmei
Цитата(котяра @ 11.4.2013, 23:12) *

даю наводку как избежать "лишниx" трат и загрузить работой ваш высоквалифицированный и весьма размножившийся (в силу обьетивныx и неочень причин) персонал.

идёте в радиомагазин... покупаете оптом: динамики по 50Р и провода на 5р / изделие.
идёте в xозяйственный магазин... покупаете: пластиовый контенер для продуктов по 30Р и метиз на 2Р.

итого 90р.. (а это в 2 раза дешевле чем представленный образец). дальше процес описывать? huh.gif

ну неустраивает вас цена,.. так не берите... или у вас растрел за это полагается? blink.gif

а насчёт микрофонов вы сами себе противоречите... вначале говорите отремантировать надо, а в конце пишите что всё что надо для ремонта стало дорогим... где логика? кстати, прикинул тут, чтоб отремонтировать микрофон камы после удара током необxодимо деталей на 100 -120р примерно... даже если только оптоключ вылетел и то 50р требуется... где Экономия? или микрофон камы рублей 200стоит изначально? тогда да... а так...

меня, в данной ситуции, прикалывает то что линейный связист НЕИМЕЕТ в запасе микрофонов и вынужден ремонтировать подручными средствами на месте... ну такое впечатление складывается читая ваши жалобы... ведь в нормальной стуации микрофон меняется, а уж в мастерской это ремонтируется... и то
я бы постерёгся об этом писать... как никак авторитет вашей конторы подрывается...

Тут не надо путать ремонт у Камы и Оби микр.ус.Обишный,как я и писал ,может быть и легче выкинуть,
но...всё-таки жалко труд людей выбрасывать в помойку,можно починить.Но думаешь "Какого чёрта новосибирцы не сделали плату на обычных деталях,ведь по размеру она была бы как камовская",
и...на полшестого.Правда,действительно Обь ломается намного реже,чем "Кама",особенно в грозы.
В "Камовском"микр.ус.РКП стоит около 80рэ(самая дорогая деталь в нём) ,в МТС(небольшая платка)-250рэ.Теперь надо посчитать другие затраты:аренда офиса,амортизация инструмента и оборудования и тд., не забывая учитывать интеллектуальный труд.Т.е. есть затраты и есть доходы.
А те,кто нам платит,жмутся.У нас в городе -экономия.Например проезд в общ. тр-те-13рэ. Выводы сделайте сами.Выход-перейти на компоненты более дешевые,но надёжные-реле,что постепенно мы и
делаем,тем самым уходя в прошлое.Некоторым переговоркам на реле лет этак 25,но ещё живые.
котяра
Тут не надо путать ремонт у Камы и Оби микр.ус.Обишный,как я и писал ,может быть и легче выкинуть,
но...всё-таки жалко труд людей выбрасывать в помойку,можно починить.Но думаешь "Какого чёрта новосибирцы не сделали плату на обычных деталях,ведь по размеру она была бы как камовская",
и...на полшестого.Правда,действительно Обь ломается намного реже,чем "Кама",особенно в грозы.
--------------------------------------------
глядя в прайс КАМЫ я понял почему человек на ремонтопригодность налегает... прав Александр был: бытиё определяет сознание... остальное и так понятно...

В "Камовском"микр.ус.РКП стоит около 80рэ(самая дорогая деталь в нём) ,в МТС(небольшая платка)-250рэ.Теперь надо посчитать другие затраты:аренда офиса,амортизация инструмента и оборудования и тд., не забывая учитывать интеллектуальный труд.Т.е. есть затраты и есть доходы.
---------------------------------------
ээээ.... вы сами себе противоречите, ненаходите ли? вначале: РЕМОНТ это выгодно, а сейчас НЕВЫГОДНО. вы уж определите линию и держитесь её.

разумнее было сказать правду. так например: надёжность Камы низкая. выходит из строя очень часто. но так как стоимость её заоблачная то ремонт будет всегда оправдан... вот и по привычке на всё и смотрим с точки зрения ремонта.

но это же АНТИРЕКЛАМА. wink.gif

------------------------------------
А те,кто нам платит,жмутся.У нас в городе -экономия.Например проезд в общ. тр-те-13рэ.
-------------------------------
Вы видимо экономику неизучали. rolleyes.gif

---------------------------

Выводы сделайте сами.Выход-перейти на компоненты более дешевые,но надёжные-реле,что постепенно мы и
делаем,тем самым уходя в прошлое.Некоторым переговоркам на реле лет этак 25,но ещё живые.
----------------------
в вашем случае надо однозначно и срочно переходить на Пульт Диспетчерский Лифтовой, коротко ПДЛ. насколько я понимаю ваши переговорки на реле это они и есть..

но не надо агитировать других чтоб и они в каменный век скатывались... все и так там будем когданибудь... я понимаю что в компании тонуть веселее, чем в одиночку biggrin.gif но будь мужественным! крепись! mad.gif

П.С. а вывод уже давно сделан...
П.С.С. чтото настроение хорошее у меня.... видимо весна, пятница...

scorpzmei
Цитата(котяра @ 12.4.2013, 16:40) *

глядя в прайс КАМЫ я понял почему человек на ремонтопригодность налегает... прав Александр был: бытиё определяет сознание... остальное и так понятно...

Ну у кого весна,а у нас снег в лесу лежит,по тропинкам можно ходить,не проваливаешься.

Отредактировано 14.04.2013 модератором
revit
На этом форуме думаю это никому не интересно.
Да и мою просьбу о сокращении цитат вы явно игнорируете. Это уже явное хамство с вашей стороны.
котяра
scorpzmei.

я конечно понимаю что у вас функция ограничена... побольше флуда и авось кто воозьмёт вашу КАКу...
но советую хоть чуть чуть технико-экономические показатели подбить в следующий раз. высокая ремонтопригодность достаточно сложных устройств всегда означает их низкую надёжность. необходимость использовать на монтаже и обслуживании связи специальные пульты означает что нет никакой гарантии что подключеное по рекомендуемой схеме оборудование будет работать как положено... это вывод который из ваших сообщений сделает технически грамотный человек...
Вывод: ненадёжная и труднопредсказуемая вещь выполненая по технологии середины 20века предлагается по цене нанотехнологических устройств...

насчёт "левака"... при такой цене это неудивительно... обслуживающей smile.gif организации гораздо дешевле сделать копию... чем приобретать его у вас... (сами пишете: экономия wink.gif )
и кстати. rolleyes.gif давече сами предлагали перейти на дешовые и устаревшие комплектующие. cool.gif

р.с. как на улице хорошо...

vlasoff
Вам мужики не иначе заняться нечем, ведь сами же говорите: "Весна на улице!..." biggrin.gif
котяра
Цитата(vlasoff @ 12.4.2013, 19:33) *

Вам мужики не иначе заняться нечем, ведь сами же говорите: "Весна на улице!..." biggrin.gif

cool.gif biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!
Alex
Что-то тут запахло весенним обострением и авитаминозом. biggrin.gif
scorpzmei нахваливает оборудование, не относящееся к теме форума, и жалуется на подделки. Если подделки имеются, то какой документ вкладывается в паспорт лифта? Тоже поддельный? Уголовщина какая-то.
vlasoff
Цитата(Alex @ 12.4.2013, 22:29) *

scorpzmei нахваливает оборудование, не относящееся к теме форума

А вот эти вопросы должны обсуждаться на форуме разработчиков "Камы" biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.