Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сбор данных с различных сетей
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
Jony
Имеется диспетчерская в которую приходит три линии. Локальная сеть, VPN сеть и Интернет с статическим IP. Локальная подключена в LAN, а интернет в WAN одного рутера. Он же в свою очередь подключен к диспетчерскому компьютеру и еще к парочке только для интернета. С этих двух сетей собираются данные с ЛБ про (6.0 и 6.1) и с моноблоков. Настроен ПКСЛ и два ПКЛШ. Тут все работает хорошо. VPN сеть с маской 252 подключена в другой роутер, к нему же в свою очередь три КСЛа. Тут тоже работает все хорошо. Попытался все перевести все на ПКСЛ. Кабель с VPN подключаю напрямую в компьютер в другую сетевую. Настраиваю ПКСЛы. Не работает. Отключаю первую сетевую карту, начинает работать. Но соответственно перестает работать другие. В настройках собственные IP ПКСЛ и ПКЛШ стоят нули. Что я еще мог упустить?
revit
Цитата(Jony @ 11.7.2013, 3:29) *

В настройках собственные IP ПКСЛ и ПКЛШ стоят нули. Что я еще мог упустить?
Два ПКСЛ, разные интерфейсы, разные настройки. Зачем нули?
Далее читай подпись ниже.. smile.gif
Jony
Цитата(revit @ 11.7.2013, 15:40) *

Два ПКСЛ, разные интерфейсы, разные настройки. Зачем нули?
Далее читай подпись ниже.. smile.gif

На VPN три ПКСЛа. С разными портами. Чтоб оставить один ПКСЛ много моноблоков перенастраивать придется. sad.gif
revit
Ну тогда я не правильно сказал-"четыре ПКСЛа" всмысле на компе должно быть...
А перенастраивается в целом несложно но постепенно конечно.
Jony
Цитата(revit @ 11.7.2013, 15:55) *

Ну тогда я не правильно сказал-"четыре ПКСЛа" всмысле на компе должно быть...
А перенастраивается в целом несложно но постепенно конечно.

Я сейчас не на месте, но насколько я помню ПКЛШ ругались когда я хотел хотел им одинаковые адреса интерфейсов задать.
revit
Не должны с разными портами.
Jony
Точно! Все заработало. Меня в сомнение вводило то, что когда сохраняешь программа настоятельно рекомендует не делать этого, и еще где-то в инструкции читал что нужно оставлять нули. Спасибо! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.