Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ 6.0 Pro - Неисправна батарея питания
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Kuzlift
Здравствуйте!
После монтажа блока 6.0 Pro всё время вылазит ошибка "Неисправна батарея питания". Сначала выяснилось, что её не подключили перемычкой 1-3 разъёма XS4. Но и после этого ошибка не исчезла. Сейчас просто отключили этот алгоритм по 58 адресу памяти, чтоб диспетчерам глаза не мозолил.
Батарея живая - блок от неё работает. Какие условия формирования этой ошибки?
Андрей Ефименко
Цитата(Kuzlift @ 27.12.2013, 9:43) *

Здравствуйте!
После монтажа блока 6.0 Pro всё время вылазит ошибка "Неисправна батарея питания". Сначала выяснилось, что её не подключили перемычкой 1-3 разъёма XS4. Но и после этого ошибка не исчезла. Сейчас просто отключили этот алгоритм по 58 адресу памяти, чтоб диспетчерам глаза не мозолил.
Батарея живая - блок от неё работает. Какие условия формирования этой ошибки?

В MPultPro в режиме "Администратора" можно запустить тест аккумулятора по пункту меню "Проверка аккумулятора" (правая кнопка мыши).

Что покажет проверка (нужно запустить и дождаться завершения теста) ?
Alex
У меня на 6.1 ПРО тоже вылезло после установки нового дистрибутива. 4 пары блоков. Один блок в каждой паре с оборудованием провайдера, нашим свичом работает от бесперебойника и аккумулятор не задействован. Другой блок пары подключен кабелем UTP и аккумулятор там включен. Тем не менее две пары блоков прислали такое сообщение. Четвёртая пара не прислала. Первая пара тоже не прислала. Она на другой диспетчерской и там LKDSDrv ещё не обновлён.
Kuzlift
Тест провёл. Получилась следующая картина.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При нормальной батарее какой должен быть график?
revit
,
Kuzlift
Опять возвращаюсь к этой теме)
Выписали новые аккумуляторы, заменил на проблемном ЛБ на новый. Та же самая картина. И результат тест а такой же.
Виноградов
Kuzlift!
График, который вы привели 30 декабря говорит о том, что у Вас неисправна цепь заряда аккумулятора-не происходит переключение питания на батарею-блок питается от внутреннего источника питания, то есть от 220В. Если вы на объекте отключите основное питание блока, то он, скорее всего, тут же выключится. Поэтому замена батареи Вам и не помогла. Демонтированная батарея была опухшая?
Kuzlift
Цитата(Виноградов @ 5.3.2014, 13:22) *

Kuzlift!
График, который вы привели 30 декабря говорит о том, что у Вас неисправна цепь заряда аккумулятора-не происходит переключение питания на батарею-блок питается от внутреннего источника питания, то есть от 220В. Если вы на объекте отключите основное питание блока, то он, скорее всего, тут же выключится. Поэтому замена батареи Вам и не помогла. Демонтированная батарея была опухшая?

Нет, батарея внешне нормальная.

220V от блока отключал, он работал. Правда, не делал этого специально, соответственно, не знаю насколько долго блок проработает от батареи. Проверю это.
oleg
Цитата(Kuzlift @ 5.3.2014, 7:08) *

Нет, батарея внешне нормальная.

220V от блока отключал, он работал. Правда, не делал этого специально, соответственно, не знаю насколько долго блок проработает от батареи. Проверю это.

У Вас при монтаже ЛБ скорее всего в разьеме не установлена перемычка между 1 и 3 выводом.
Обратитесь к схеме подключения ЛБv6-Pro
Также уточните тип исполнения ЛБ. (ЛБv6.0Pro, ЛБv6.1Pro или ЛБv6Pro CM3)
revit
Цитата(Kuzlift @ 30.12.2013, 11:23) *
При нормальной батарее какой должен быть график?
такой
а такой при отсутствии перемычки или плохом аккумуляторе
Kuzlift
Цитата(oleg @ 5.3.2014, 23:01) *

У Вас при монтаже ЛБ скорее всего в разьеме не установлена перемычка между 1 и 3 выводом.
Обратитесь к схеме подключения ЛБv6-Pro
Также уточните тип исполнения ЛБ. (ЛБv6.0Pro, ЛБv6.1Pro или ЛБv6Pro CM3)

Блок - ЛБv6.0Pro. Прошивка v.3.1.0. Перемычка 1-3 в разъёме XP4 стоит.

В общем, собрал на стенде ещё один ЛБ6.0, поменял в нём батарею на новую.
Провёл 3 теста аккумулятора: при включённом в сеть 220 блоке, при отключённом, без перемычки. Везде один и тот же график.

Почему при выключенном 220V напряжение батареи всё равно 15.7В показывает?

Отключил 220В, на батарейном питании проработал около часа.

P.S. revit, спасибо за графики, буду хоть представление иметь, как должно быть.
oleg
Цитата(Kuzlift @ 13.3.2014, 7:09) *

Блок - ЛБv6.0Pro. Прошивка v.3.1.0. Перемычка 1-3 в разъёме XP4 стоит.

В общем, собрал на стенде ещё один ЛБ6.0, поменял в нём батарею на новую.
Провёл 3 теста аккумулятора: при включённом в сеть 220 блоке, при отключённом, без перемычки. Везде один и тот же график.

Почему при выключенном 220V напряжение батареи всё равно 15.7В показывает?

Отключил 220В, на батарейном питании проработал около часа.

P.S. revit, спасибо за графики, буду хоть представление иметь, как должно быть.

Ключевое слово - V3.1.0 - у Вас ЛБv6.0 Pro - эти ЛБ не имеют аппаратных возможностей выполнения функций тестирования аккумумлятора!!!
Тест аккумулятра выполняется только в ЛБv6.1Pro.
revit
Олег Владимирович может в тестовом окне сообщение выкидывать? Или запретить вообще запускаться тестовой программе для ЛБ6.0....
Kuzlift
Цитата(oleg @ 13.3.2014, 14:37) *

Ключевое слово - V3.1.0 - у Вас ЛБv6.0 Pro - эти ЛБ не имеют аппаратных возможностей выполнения функций тестирования аккумумлятора!!!

Так я сразу написал, что ЛБ6.0Pro. Я и ломал голову, раз в прошивке есть алгоритм проверки батарейки, почему оно не работает.

Т.е. просто отключаю этот алгоритм и не парюсь.
revit
Цитата(oleg @ 13.3.2014, 11:37) *

прекрасный пунктик для FAQ smile.gif
Ali
Вопрос по подключению внешнего аккумулятора 12в вместо штатного в 6.0 и 6.1 - это вообще возможно без доработки напильником?
revit
А смысл?
Ali
Цитата(revit @ 12.9.2014, 15:36) *

А смысл?

Смысл - поставить аккум приличной ёмкости снаружи и не лазить внутрь блока.
revit
А зачем лазить во внутрь если родного аккумулятора хватает на много лет?
Ali
Цитата(revit @ 17.9.2014, 11:55) *

А зачем лазить во внутрь если родного аккумулятора хватает на много лет?

Хмм.
6.0 отработали по 1.5-2.5 года и померли. Это "много лет"?
revit
Проходили это. Это ненормально. Проблема с этими маленькими аккумами в отличии от больших что в мониках. В качестве доработки ЛКДС выпустил плату контроля заряда. Замените аккумы и поставьте эту плату контроля заряда. В СМ3 она уже встроена в схему. Я более десятка так заменил.
Tma_Jaguar
У нас тут новый блок для олимпа пришёл. мы его поставили, потом появилось "неисправна батарея", проверил от администратора тестом, акум мёртвый, просел до 0 за 20 сек. Это гарантийный случай? что делать?
revit
Если дело не в перемычке и ЛБ новый, то думаю что гарантийный. Позвоните в техподдержку.
oleg
Цитата(revit @ 26.7.2016, 10:26) *

Если дело не в перемычке и ЛБ новый, то думаю что гарантийный. Позвоните в техподдержку.

Скорее всего дело в отсутствии перемычки между выводами 1 и 3 разъема XP4.
см. РЭ http://www.lkds.ru/upload/docs/pdf/lb_61pr...lb6procm3_3.pdf
стр.12. п 1.4.2.4.
Tma_Jaguar
Цитата(revit @ 26.7.2016, 17:26) *

Перемычку то мы ставим, было дело один раз забыли в другом месте поставить. Только мы перемычку ставим 1-5, но это на работу не влияет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.