Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резервное питание лифтовых блоков
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Николай
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста каким образом осуществляется резервное питание лифтовых блоков от КЛШ,
Лифтовый блоки Версии 6
У про версии питание резервное осуществляется от батарейки.
А у обычной 6 версии написано что питается от линии КЛШ.

В паспорте КЛШ написано что в линию может отдавать только 150мА
Потребление 1 лифтового блока 66мА

Где правда?
Подскажите пожалуйста, очень срочно необходимо разобраться с этим вопросом.
Alex
Блоки ПРО имеют встроенный аккумулятор, возможно подключение внешнего.
Питание блоков по ЛШ осуществляется от источника 60 В в КЛШ. При падении напряжения на ЛШ ниже 45 В можно поставить дополнительные источники 60 В от ЛКДС. Блоки 6 так же имеют возможность подключения внешнего источника.
Цитата(Николай @ 14.4.2014, 15:01) *

Потребление 1 лифтового блока 66мА

Может 6,6?
Николай
Цитата(Alex @ 14.4.2014, 18:41) *

Блоки ПРО имеют встроенный аккумулятор, возможно подключение внешнего.
Питание блоков по ЛШ осуществляется от источника 60 В в КЛШ. При падении напряжения на ЛШ ниже 45 В можно поставить дополнительные источники 60 В от ЛКДС. Блоки 6 так же имеют возможность подключения внешнего источника.

Может 6,6?

По паспорту лифтовый блок потребляет 4 Ватт / 60В = 66мА
Или я не те значения беру?
Alex
Цитата(Николай @ 14.4.2014, 16:05) *

Это, может, от сети при включенном пускателе? Не может быть, что от линии столько.
Николай
Цитата(Николай @ 14.4.2014, 19:05) *

И сразу вопрос а можно подключать блоки ПРО к обычной локальной шине без использования ethernet?
Меня очень смущает питание по локальной шине, при большом расстоянии и заполненной на 90% лифтовыми блоками. Падение напряжения будет очень большое при длинном сегменте цепи.

Я раньше проектировал только на Ethernet сети, а здесь очень большое здание и очень много блоков 31 шт и заказчик захотел все по проводной линии. И сейчас повис вопрос по резервному питанию этой линии... По форуму прошелся таких тем нет здесь sad.gif

Источник бесперебойного питания 60В 0,15А. Руководство по эксплуатации (Изм. 6) 21.10.2010 скачать

В руководстве не указано где и как он подключается в локальную шину...
получается в любом месте можно его воткнуть в линиию, начиная с лифтового блока где падение напряжения большое?
Alex
Блоки ПРО - отдельная песня: встроенный аккумулятор с возможностью внешнего питания 12 В.
На отдалённых участках к ЛШ подключается дополнительный источник 60 В от ЛКДС.
http://lkds.ru/servisnoe-oborudovanie/isto...0-v-0.15-a.html
Николай
Цитата(Alex @ 14.4.2014, 19:34) *

Блоки ПРО - отдельная песня: встроенный аккумулятор с возможностью внешнего питания 12 В.
На отдалённых участках к ЛШ подключается дополнительный источник 60 В от ЛКДС.
http://lkds.ru/servisnoe-oborudovanie/isto...0-v-0.15-a.html

В руководстве не указано где и как он подключается в локальную шину...
получается в любом месте можно его воткнуть параллельно в линию, начиная с лифтового блока где падение напряжения большое?
И сколько можно таких БП подключить в локальную шину?
Alex
Всё зависит от длины и сечения провода линии. При падении ниже 35 ЛБ отключается от питания от линии. Включится при не менее 45. На очень длинной линии в принципе хватает одного.
Источник от ЛКДС, рассчитан на прямое подключение к линии.
Николай
Цитата(Alex @ 14.4.2014, 20:09) *

Всё зависит от длины и сечения провода линии. При падении ниже 35 ЛБ отключается от питания от линии. Включится при не менее 45. На очень длинной линии в принципе хватает одного.
Источник от ЛКДС, рассчитан на прямое подключение к линии.

Спасибо за помощь, буду дополнительно этот БП использовать.
revit
Если у Вас линия небольшой длинны (а в пределах одного здания я думаю она не более 300метров будет) то РИП 60В может и не понадобиться, хотя по расчетам 31 ЛБ вроде и много для одного КЛШ но на практике на малой длине работает нормально. При большей длине ЛШ на проводе сечением 0,5 (но метров до 500-600 наверное) я стараюсь не нагружать КЛШ и вешать на них не более 20 блоков, тогда РИП тоже не нужен. Главное чтобы КЛШ подпитывался от хорошего ИБП достаточной мощности 600-1000. Я использую SmartWinner 1000 - его еще и на компик хватает -час подержать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.