Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ 6.0 CM3 ШУЛК-32
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Van Gog
Про эти блоки тему не нашёл, поэтому создаю. smile.gif
Van Gog
Собственно вопросы. Преамбула.

Есть лифты ШУЛК-32 с прошивкой 3.1.9.E с частотниками Emotron. В стародавние времена к ним были подключены ЛБ 5.5 с оптическими УКСЛ-ами. Всё работало, но информативность, конечно, никакая.

Амбула.
Решили поменять ЛБ на 6.0 и непременно CM3, чтобы озвучивал этажи и просто "чтобы было". Всё смонтировали по схеме, но вылезли неприятные косяки:

1. если 18=85, то перестают проговариваться этажи. (Да и качество озвучки "так себе", хотя есть прошка ШУЛК-17 на которой всё разборчиво слышно.)
2. вещательная загрузка не прошла (ЛБ были с прошивкой 5.1.0), заливалась 5.1.2;
3. при проверке работы УКСЛа выяснилось, что если лифт стартует не из точной остановки, то в последовательный канал не отдаётся информация о движении (причём без разницы в каком режиме лифт "Управление из МП", "Авария", или "Ревизия"), соответственно ЛБ отрубает лифт по "Несанкционированному движению".

Других ШУЛК-32 у меня нет, проверить не могу. Прошу помощи клуба знатоков в решении указанных проблем!
Alex
Перед 18=85 надо сделать F2.
Для работы УКСЛ надо подать реальный сигнал движения на вход АБЛ, 91=1, 94=1, 162=1, 163=1. Можно сигнал движения подать на вход USER и переложить его на алгоритм движения. Соответствующий входу адрес (с 6 по 9) перевести в значение 59.
revit
Alex ты неперестаешь удивлять..
Уже не раз обсасывалось что 94 только для ул/укл только нужен.
Van Gog 1. тут наверное техподдержка в помощь
2. С 5.1.1 только работает ноу меня на шулмах и на ней не срабатывала.
3.А Уксл нужен? Знаю один такой но с обычной 6-ой и без уксла, наверное единственный в городе с такой версией диагностика работает вроде нормально.
Очень древняя версия. Теоретически ее можно обновить до 5.0.2.3E но нужно еще проверять и возможно дорабатывать ПКЛ-32
Van Gog
Цитата(revit @ 15.4.2014, 21:40) *

3.А Уксл нужен?

Может и не нужен, только были они там и все к ним привыкли. И вообще каким документом регламентируется установка УКСЛ в настоящий момент?
А с другой стороны, наверное было бы правильно указывать в техдокументации особенности работы ДК с конкретными версиями прошивок лифтов. Или отделный FAQ сделать, чтобы таких сюрпризов избежать.

По поводу предложения уважаемого Alexа: в моей ситуации это был бы хороший ход. Наверное ЛКДС стОит подумать в этом направлении (конечно если нет уже готового решения проблемы).

revit
Цитата(Van Gog @ 15.4.2014, 23:49) *

Может и не нужен, только были они там и все к ним привыкли. И вообще каким документом регламентируется установка УКСЛ в настоящий момент?

Если на лифте есть свой то Обишный можно не ставить. Это логично и письмо у меня было на эту тему.
И вообще ИМХО загружать связистов еще УКСЛ-ами и УБ -это неправильно. УКСЛ и УБ в ЛБ это функции дополнительные, необходимые только для релеек и их нужно использовать на других лифтах только в случае необходимости. Т.е УКСЛ по сути т.к УБ на всех электронных и так есть, а УКСЛ тоже должен быть заводской на всех лифтах 2000-2014гг. но не всегда бывает рабочим.
А с другой стороны, наверное было бы правильно указывать в техдокументации особенности работы ДК с конкретными версиями прошивок лифтов. Или отделный FAQ сделать, чтобы таких сюрпризов избежать.
ЛКДС не сможет собирать и систематизировать такой объем информации-у них и так забот хватает с этой ватагой марок и видов.. Это можно сделать только инициативным пользователям форума ИМХО и только по подтвержденным сообщениям. Вообще это непростая задача, но FAQ конечно не помешал бы. т.к многие ходят по одним и тем же граблям вслепую.
По поводу предложения уважаемого Alexа: в моей ситуации это был бы хороший ход. Наверное ЛКДС стОит подумать в этом направлении (конечно если нет уже готового решения проблемы).
Если тебе действительно так нужен Обишный УКСЛ то ищи сигнал движения и подлючай, но вот поддерживает ли ШУЛКовская прошивка блока 94=1 неизвестно и прийдется делать через юзерский вход ABL с переназначением.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.