Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Spult c Конвертером USB Voice 6.1 Pro
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
Titan
Как связать клиент Spult c Конвертером USB Voice 6.1 Pro? Если у клиента один общий порт, как передается звук? В трубке при включении связи с лифтом слышен только шум. На удаленной диспетчерской установлен сервер и в структуре сети присутствуют: клш, ксл интернет (физический), ксл (433 мгц), ММИ.
Подскажите как настроить удаленный клиент Spult, что бы он работал в связки с конвертером USB Voice 6.1 Pro.
Titan
Если нет ответа на конкретный вопрос, то подскажите как организовать переговорную связь в удаленном клиенте Spult.
Андрей Ефименко
Цитата(Titan @ 16.4.2015, 13:38) *

Как связать клиент Spult c Конвертером USB Voice 6.1 Pro? Если у клиента один общий порт, как передается звук? В трубке при включении связи с лифтом слышен только шум. На удаленной диспетчерской установлен сервер и в структуре сети присутствуют: клш, ксл интернет (физический), ксл (433 мгц), ММИ.
Подскажите как настроить удаленный клиент Spult, что бы он работал в связки с конвертером USB Voice 6.1 Pro.

Т.к. на сервере у вас используется ММИ, то необходим еще один голосовой конвертер (перешитый КСЛ) на сервере.
Звук от SPult приходит в оцифрованном виде через LKDSDisp в LKDSDrv. Далее нужно этот оцифрованный звук превратить в аналоговый и подать на ММИ, что бы КСЛы и КСЛШ могли его использовать.
Преобразование звука в аналоговый вид производится аппаратным конвертером, который через COM порт (или переходник USB – COM) подключается к компьютеру, а разъемом «КЛШ/КСЛ» в разъем «Трубка» КСЛа.
COM порт указывается в панели:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если используется перешитый КСЛ, то КСЛ-конвертер нужно подключить кабелем 25<->25 к любому свободному разъему ММИ, кабелем 15<->9 от моноблока разъемом 15 в «модем» КСЛа, разъемом 9 к COM порту компьютера (или к переходнику COM-USB)
Titan
Спасибо! Все работает! Подскажите, как улучшить качество голосовой связи(убрать громкий булькающий шум), скорость интернета 1Мб\с
revit
Интересный вопрос. Тут надо определиться он присутствует и на КЛШ на определенных ЛБ или возникает в канале и присутвтсвет у всех ЛБ в одном направлении. Канал стабильный?пинг проверьте. Скорости достаточно и 64Кб/с.
Titan
После того как организовали связь согласно инструкции Андрея, я вызвал диспетчера с ближайшего лифта, качество связи приемлемо,как с радиоканала 433 мгц(оценил из кабины) ,связь клш+конвертор USB Voice 6.1 Pro--------->конвертор USB Voice 6.1 Pro(КЛИЕНТ), Когда приехал в диспетчерскую (клиент),диспетчер сазал что речь более менее разборчива,но присутстует постороний шум, включив связь с тем же лифтом(старый 320кг) услышал громкий булькующний щум,громкость такая же как, если на станции УЛ не использовать экран(Ревет матрица 100 гц,но речь понятна),здесь громость такая же , но звук шума булькующий, голос как по рации, КАк снизить громкость этого шума? может в нем виноват клш, хотя я очень сильно сомневаюсь, так как у нас их 11 через концентратор , считаю что не важно в какой из этих клш я вставлю конвертор USB Voice 6.1 .
Андрей Ефименко
Цитата(Titan @ 19.4.2015, 1:51) *

После того как организовали связь согласно инструкции Андрея, я вызвал диспетчера с ближайшего лифта, качество связи приемлемо,как с радиоканала 433 мгц(оценил из кабины) ,связь клш+конвертор USB Voice 6.1 Pro--------->конвертор USB Voice 6.1 Pro(КЛИЕНТ), Когда приехал в диспетчерскую (клиент),диспетчер сазал что речь более менее разборчива,но присутстует постороний шум, включив связь с тем же лифтом(старый 320кг) услышал громкий булькующний щум,громкость такая же как, если на станции УЛ не использовать экран(Ревет матрица 100 гц,но речь понятна),здесь громость такая же , но звук шума булькующий, голос как по рации, КАк снизить громкость этого шума? может в нем виноват клш, хотя я очень сильно сомневаюсь, так как у нас их 11 через концентратор , считаю что не важно в какой из этих клш я вставлю конвертор USB Voice 6.1 .

Если трубку включить в сам КЛШ ( в тот, на локальной шине которого ЛБ с шумом) и включить голосовую связь непосредственно с панели КЛШ, то качество звука будет другое ?
Titan
Извиняюсь за задержку с ответом! Подключили USB Voice 6.1 Pro к другому КЛШ в этом ММИ, булькующий звук пропал. Спасибо за помощь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.