Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подключение ЛБ6.0 к релейным лифтам
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
tixnolog
Здравствуйте уважаемые форумчане.Раньше я обслуживал КДК 30 И 45.Сейчас из-за инета требуется Обь.Подключил 4
УПЛ/УЛЖ - DS ка КЛ13 в паралель реле и резюк на 1.65кчерез контакты на массу -работает.Сейчас штук 20
самаркандов(половина работала на КДК 30 и имеет смонтированную шахту - дш1+дш2 и один 3.9 к).Не глядя заказал
схему релейного адаптера - по ней на DS три резистора по 33.2 к точность 1 процент.Визуально имеется три резюка
с мар 332 (3.3х10 во 2 равно 3.3к). Измерение двумя тестерами показывает что все применяемые на плате резисторы с
мар 332 имеют сопротивление 28 к что составляет -(3.9-1.65 равно 2.25) равно 25.75 что было подогнано в двух
адаптерах под 25.7.Блоки после открытия и закр дверей выдают не сработал датчик Уб (ключевина в машине лень было
спускатся а потом кака обычно поперли стоячие лифты поэтому отложил на завтра проверку хотя бы одного лифта с
резисторами хотя бы на одном этаже).Обские блоки вроде PRO шки не обратил особо внимания - может Глюк не
подключении а в так называемой микропрограме (прошивке) не софсем понятно отличие 6.0-Р от 6.0 PRO.
С нетерпением жду ответа.
Заранее Спасибо
oleg
Цитата(tixnolog @ 27.5.2015, 18:02) *

Здравствуйте уважаемые форумчане.Раньше я обслуживал КДК 30 И 45.Сейчас из-за инета требуется Обь.Подключил 4
УПЛ/УЛЖ - DS ка КЛ13 в паралель реле и резюк на 1.65кчерез контакты на массу -работает.Сейчас штук 20
самаркандов(половина работала на КДК 30 и имеет смонтированную шахту - дш1+дш2 и один 3.9 к).Не глядя заказал
схему релейного адаптера - по ней на DS три резистора по 33.2 к точность 1 процент.Визуально имеется три резюка
с мар 332 (3.3х10 во 2 равно 3.3к). Измерение двумя тестерами показывает что все применяемые на плате резисторы с
мар 332 имеют сопротивление 28 к что составляет -(3.9-1.65 равно 2.25) равно 25.75 что было подогнано в двух
адаптерах под 25.7.Блоки после открытия и закр дверей выдают не сработал датчик Уб (ключевина в машине лень было
спускатся а потом кака обычно поперли стоячие лифты поэтому отложил на завтра проверку хотя бы одного лифта с
резисторами хотя бы на одном этаже).Обские блоки вроде PRO шки не обратил особо внимания - может Глюк не
подключении а в так называемой микропрограме (прошивке) не софсем понятно отличие 6.0-Р от 6.0 PRO.
С нетерпением жду ответа.
Заранее Спасибо

Глюк в величине сопротивления подключаемых резисторов.
При открывании дверей шахты, сопротивление подключаемых резисторов должно быть равно 1.65кОм.
В программном обеспечении ЛБ - ошибок нет.

valery
маркировка 1% резисторов отличается от 5% 3322 это 332х100 т.е 33200ома или 33,2 ком rolleyes.gif
tixnolog
Благодарю за ответ.На двух из трех релеек после замены 3.9к на 1.65 все прокатило(сделал сам а потом дернули
на заявку).Один из трех стоял на ревизии(бл30) -то-ёсть были какие-то глюки но не было времени разбираться
со всем этим тк были и свои заявки.Выборочно было проверенно 1 и9 этаж (сам сделал только на данном лифту
4.5.6.7.8 эт -остальное монтажники глядя на меня - и при это загасили самарканд открыв двери на разных
этажах -сработала защита 110в на пр).Приехавши не тестил дребезг и тд ежели две площядки работает то и
все остальное должно.По поводу Высокоточных резисторов может хто подскажет новые штандарты - то
есть до этого я благополучно отличал их по разнице из трех и четырёх цифр и если я пишу што на них
написано 332 то это Нэ есть что на них написано 3322 -это разные вещи(использую их для ремонта всяких
838 и мониках -актуально в самсонгах хде контролируетса ток ламп.Дома привычный MY-68 американец
(18 лэт стажу) -на работе дрябедень типа 838 без пищялки и никого не волнует што на торм банку напр
мериешь по старинке 2 лампочками и Нэт возможности купить ECR (до недавнего времени был бюджет на
радиозапчасти 10 000 в год на 1200 лифтоф).Трындец-Начальника недавна пиридложило скупать платы на металаломе
чтобы я могло спаивать оттудава 176 и 561 серию для ремонта упл/улж.
revit
Цитата(tixnolog @ 29.5.2015, 6:55) *

.Трындец-Начальника недавна пиридложило скупать платы на металаломе
чтобы я могло спаивать оттудава 176 и 561 серию для ремонта упл/улж.

Тогда предложи ему самому отпаивать эти копеечные чипы. и объясни что твое дело как электроника это рабочие чипы припаивать куда надо ручками и голова для того чтобы найти куда впаять, а не заниматься рукоблудием по старью. Надож до такого додуматься было... blink.gif
Alex
То-то, я смотрю, номиналы странные. Хотел спросить уж не 838-м ли мерил?. Замени батарейку. Они всегда врут, а при подсевшей батарейке врут вообще со страшной силой. По номиналам резисторов линейки 10%: последняя цифра означает на сколько знаков надо перенести запятую от первых двух цифр. Так проще. Лично я на работе пользуюсь MY68, напарник - MY-68. Разница в наличии шкалы. Нареканий не имеем. Ваш начальник, видимо, "с приветом", если заставляет использованные микросхемы ставить. На нормальных предприятиях залежавшиеся списывают, хоть и исправные. wink.gif
tixnolog
Alex благодарю за ответ не совсем понял вашу интерпретацию 68 приборов.Американцы в желтой галош -китайцы в зеленой....С моей кочки я видел только два исполнения(и пользовался).Есть американец -примерное время выхождения 1.5 секунды и есть китаец со временем выдачи 4-4.5 секунды -единственно дабы сократить время надо заранее выбрать поддиапазон время тогда ближе к двум и да по моему у китайца не было снизу полоски.Китаец мне не пондравился и был благополучно подарен другу.Сейчас есть более достойные приборы (сосед предлагал эппл за 2.5 деревянных не взял тк за эпотеку остался должно 300 000). Я раньше обращял на нее внимание -там хде напруга прыгает но за последние три года это нонсенс. У меня за последний год около 35-40 отвалов нуля што легко диагностируется по телефону механику штоб накинул перемычку от ноля на заземление -искрит Нэт ноля. Прикольно на парниках при измерении этой цепи на одном о v на втором от 2до 30 вольт.Тама хде один лифт горэлектросети непарясь кидают перемычку по нолю на кр верхне этаже. Прикол купал б/у ручную воздушку для работы (за рубль) показал начальству как ею работают -в ответ оно купило стационар без паяльника за 12 000 и обысняет в одной руке чемодан в другой я должен таскать это более профессиональное мостроподобное чудо(видимо поэтому поднялся вопрос о б/у мс).
Насчет 838 они имеют кучю модификаций лично мне нравились на дипе (точнтось офигенная хоть используй в качесте эталона(0.5 процентов).По поводу китайских на смд кривлюсь но оно достаточно в рамках(но не моих показывает) то свой после измерения этих 332 то прям тогда же достал из чюмадана резисторы 3.9 и 10к. (не верь и и тебя не обманут). Результаты могу огласить военной тайной оне не обладают -3.94 и9.97 соответсвенно).Меня в этих 838 убивает что по тональности в отличие от68 (тем более в моей модели нет звука) я не могу определить низкоомное сопротивление в каких пределах оно лежит 0-5 или 5-15 или 15-22 ома и требуется смотреть что в связи с ношением очков меня существено напрягает.
p.s Уважаю за ответ и за то что Вы смогли доказать необходимость таких инструментов(68 американец)
tixnolog
Што-то забыл ответить на /привет/ он до назначения на должность главного энергетика был главным сантехником в домоуправлении.Я не хочу обьяснять особенности местной политики (как везде кто больше дал тот и начальник(помню откат в инфинити) а затем оно подбирает шестерок по родственым или хто лучше отлижет) -короче как везде.Да кстати по поводу резисторов я помню штук пяток мэлов (сул) и с десяток бл 45 хде были поставленны некачественые резисторные сборки что мешало им нормально функционировать(гребаные китайцы).В качестве примера - если на сборке написано 103 то в моей интерпретации это 10к соответсвенно на кажную ногу относительно обшего провода.К сожалению замеры 838 показывают нерадостные вещи -первый в районе 4.5 второй 2.2 третий 8.8 ит д.После замены этих сборок(как правило на дип) работоспособность энтих девайсов восстанавливалось.
p/s прошу пардону иза грамматику но к сожалению я есть нерусский (чуваш)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.