Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: офтопик
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
tixnolog
Я извиняюсь так как никого из уважаемых не знаю (но если забанят то и фиолетово) что-то не вижу где можно спросить не по теме.Сперва о наблюдениях и это не вопрос(он будет потом).Ради общего развития читал о проблемах с микрофонами.Обслуживал КДК-пульт проблем не было -кинули через клш -ксл начались наводки с лифта(подвесник -матрица).Микрофоны с низким выходным сопротивлением выдавали более качественную речь.Из-за неразумений по заказу оборудования и монтажников образовалось пару кг резисторов 2к 3.9к 10к которые используются встречно паралельно при ремонте лифтоф(господи что за ахинея но нет тр номиналов).Так вот обычно шунтируешь выход неправильного мк резистором на 2к(3.9) желательно с кабины (на крайняк с машинки) и вуаля получаеш приемлемый результат(хто сталкивался с изделиями МЭФ тот меня поймет-оне постоянно требовали искуственной средней точки -одно слово студенты на подработке)(на бл30 было что дохнет выход с лн на питание мк -непаришся кидаеш плюс 5 через резюк 1-2к на то место постоянку) Кстати есл на подвесник на любые два свободных провода подкинуть светоидиот то получишь халявное освешение(при движении проверенно на разных марках лифтоф) .Собственно теперь вопрос -не поделится ли кто прошивкой (финансового помочь не могу) старенький УЛ ПУ-1 единственный лифт в городе (если учесть что их производили 2 завода) прошивка ФАИД........25 .Под 28 требуется переделать плату или шахту не помню (видимо сказывается кретиним переходящий в старческий маразм)(не хочу чтоб повесили переделки на мну ибо есть статья УК).При считывании Тритоном (личным у пр нЭт тугриков) количество ошибок при считывании РФ5 в среднем 50-60 лучший результат 6 ошибок на 100 считываний.После нехитрых манипуляций с переключением питания лифт выходит на рабочий режим и работает до 30 дней а потом опять несколько раз переключаешь питание и опять в работе.И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 5-6 ЛЕТ.Начальника гаварит нэт возможности заказать мс с прошивкой(как буд-то они перестали производить лифта) но ведь так не бывает. Оно якобы звонило на завод и ему сказали так как у РФ8 гарантия удержания прошивки 25 лет(по справочнику 10) оно ВААБЧЕ не может сдохнуть (хотя после молнии менял штук 15 с 28 прошивкой но было где считать и куда зашить (набрал у ккм-щиков(сервис по ремонту кассовых агрегатов) с пол кило импр аналогов 27....).Был бы рад если кто нибудь скинул в личку
p.s Спасибо и плюс личная благодарность
revit
Как трудно читать ваш пост. Вас плохо учили русскому языку в школе?
А теперь по вопросу:
Точно не уверен, но вроде 25 заменяется на 28 на ПУ-1 без всяких переделок. Они самые распространенные. Есть еще 30, но никаких особых улучшений в ней не замечено. Есть еще УИРФ, но я им не доверяю.
РФ8 в помойку и пользуйте M27C256B. Можно EEPROM - AT27C256R-70PC.
Все эти, кроме25, прошивки есть, если нужно пишите в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.