Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ6 и ШУЛКИ
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
tixnolog
Вношу свои 5 копеек в развитие форума.Имеется в наличии двухподездный дом подключена обь с енетом.После сдачи дома в работу через интересный срок 9 месяцев бабахнула молния.Очень странно но практически все выжило - лифты в работе связь есть нет обмена мс. После замены F6 (на обоих лифтах были дохлые)один подьезд пошло тока после замены 481 с соседнего неиспользумоего канала.В связи с отсутствием стенда и непоняток на втором подьезде пришлось запаять панельки на 481 и два операционика(для кучи 481 унесла крен5).Замена плат и блоков местами не принесла особого эфекта (на другом подьезде все тоже тока при замене оби меняется адрес(виртуально т.к оно прописано).Как быть тому хто собирается на пенсию.Смешное решение -разобрав оба Оби махнул местами сьемные модули отвечающие за обмен с платой.Звоню диспечеру и с(,,,,,,,,,,) удивлением узнаю что оба по своим адресам выдают динамику хотя замена Оби друг на друга по энтой плате все равно не выдавала динамику.Я не хочу сказать мистика но 3 штуки 481 и 6 штук сопутсвующих операциоников благодаря панелькам не давало эфекта даже при переносе плат. Самое интересное их(лифтовые платы должны были поменять по гарантии ) я их 1.5года не трогал (только откусил выход кренки а то сгорал предохранитель(хочет механик работать пусть покупает за свой счет иначе ргтишник поймает два рубля с зарплаты(за 15 лет всего два раза слышал шоб выдовали предохранители к сожалению под раздачу не попал в связи с отсутствием закрепленых лифтов--ха ха и трындец 550 лифтов не всет так как я их ремонтирую но не обслуживаю.)Видимо начальство не было настроенно их менять в связи с нормальной работой лифтов.Недавно (4 года спуска в работу ) оне меня допекли .Видимо есть разница между 481 и 485 (хотя последних а также и первых нихто не купил -все было спаяно с неиспользуюмых каналов).Странно-фантомный глюк сьел 6 поездок на энто чудо.
revit
Трудно читать ваши сообщения. Что сказать то хотели , или спросить? По ШУЛКам и их проблемам с портами тема уже есть, зачем новые плодить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.