Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛБ 6.1 pro перезагрузка роутера
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Вадим Плигин
Доброго времени суток. Давно возникла необходимость перезагрузки роутера от "Прошки". В документации нашел что вроде есть такая возможность. Даже нашел что реализуется она через "USER 3". Но на этом все более-менее внятное описание закончилось. Далее идет какая-то "размазня" про "отображение входа USER 3 на соответствующее состояние..., инверсию и т.д." Про использование USER 3 в качестве выхода для ребута больше ни слова.
Нужно ли что-то программировать или он по умолчанию установлен на перезагрузку?

Второй вопрос - зачем делать выход на перезагрузку с максимально допустимым током нагрузки 100 мА когда любой роутер потребляет минимум 1 А?
Получается надо ставить УПП Pro к нему.
Тогда проще поставить релюху. Тока цена вопроса 100 рублей, а не 1100 за УПП.
revit
Активация USER3 читай тут п.2.2.1
Ограничение 100мА т.к аккум внутри 600мАч.
Зиксель кинетик 4G потребляет 270 мА и некоторые питают напрямую . Я все же рекомендую питать через УППpro т.к в нем встроен дополнительный аккум который разгружает аккум ЛБпро. Для устройств потребляющих более 300мА УППpro обязательно.
Если использовать реле, то чем будете подпитывать роутер при отключении 220? Тогда нужен УПС. УПП гораздо дешевле УПС-а.
Вадим Плигин
Цитата
Активация USER3 читай тут п.2.2.1

"2.2.1 УПП PROустанавливается в удаленном узловом модуле на ровной устойчивой поверхности в помещениях защищенных от воздействия атмосферных осадков, механических повреждений и доступа посторонних лиц.
Вопрос остается открытым.

И еще, наверное информация по активации выходов ЛБ должна находиться в "Руководстве по эксплуатации ЛБ", а не УПП.

zyxel keenetic 4g. Комплектация интернет-центра состоит из блока питания (12 В 1,25 А), антенны (5 дБи), сетевого патч-корда, руководства пользователя и компакт-диска, USB-удлинителя на полтора метра с резиновой присоской.
Тем более снят с производства.
И у меня нет ни одного роутера с Б/П меньше 1А. А в основном все 2А.

Цитата
Ограничение 100мА т.к аккум внутри 600мАч.
Ну в УПП тоже аккум не великий стоит, 650 мА. Разгрузит немного, но ненадолго.

Насчет реле согласен. При пропадании 220 беда будет
revit
Цитата(Вадим Плигин @ 29.7.2015, 14:33) *
Вопрос остается открытым.

Я ошибся -2.2.1

Ан нет.... в доке ошибка с нумерацией... вообщем первый который из них.

А вообще могли бы и весь документик просмотреть, лень?

И еще, наверное информация по активации выходов ЛБ должна находиться в "Руководстве по эксплуатации ЛБ", а не УПП.
Ну в целом она только для УПП и нужна... но упомянуть можно было конечно.
zyxel keenetic 4g. Комплектация интернет-центра состоит из блока питания (12 В 1,25 А), антенны (5 дБи), сетевого патч-корда, руководства пользователя и компакт-диска, USB-удлинителя на полтора метра с резиновой присоской.
Если БП на 1,25 это еще не значит что ток потребления такой же. БП как правило идет с большим запасом, а амперметр никто не отменял.
Насмешили. Зайдите на сайт зикселя. Уже третье поколение выпускается и наверняка с меньшими токами потребления. Я писал еще о первом.
И у меня нет ни одного роутера с Б/П меньше 1А. А в основном все 2А.
см. ответ выше. Монстры которые потребляли до 1-1,5 А от БП с переменными напряжениями остались в далеких 2009-2010гг. Техпроцесссы изготовления чипов шагают семимильными шагами .. производители роутеров не успевают менять модели и ревизии железа.
Ну в УПП тоже аккум не великий стоит, 650 мА. Разгрузит немного, но ненадолго.
За глаза хватит. Используем с Кинетиками.
Вадим Плигин
Цитата
А вообще могли бы и весь документик просмотреть, лень?

Нет, не лень. Прочитал весь. И не только этот документ. Перечитываю каждый день biggrin.gif
Про добавление вкладки "Параметры" и настройку ее знаю.
Можно было просто ответить на вопрос и обойтись одни ответом. Вопрос-то простой. Нужно ли что-то менять или вход\выход USER3 по умолчанию установлен как выход на перезагрузку?
И все же настройка ЛБ не должна находиться в документации на УПП, ну или хотя бы ссылка должна быть, или уж и там и там. Я это говорю не зря, т.к. уже несколько раз сталкивался с этой проблемой в документации ЛКДС.
Про питание роутеров спорить не буду, не мерил. Просто в реальности сталкивался с тем, что при попытке запитать роутер от БП послабее, тот уходил в циклический ребут.
Цитата

Извините, но вы писали именно про первое поколение.
revit
Сообщение 2 и есть ответ на ваш простой вопрос.
О кинетике который снят с производства писали вы в 3 сообщении.
По документации если есть предложения то сформулируйте вашу просьбу и отправьте в техподдержку. Я всегда так делаю .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.