Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Увеличение количества диспетчеризированых лифтов
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
Morgan
Здравствуйте, с увеличением количества диспетчеризированых лифтов скоро назреет банальная проблема ячейки не будут помещатся на мониторе диспетчера.
Почитав http://lkds.ru/pdf/program/MPultPro.pdf
Выводы такие:
1. Изменить размер ячеек.
2. Разделить на несколько пультов.
3. Подключить второй монитор.

Как, Вы вышли из данной ситуации? wink.gif С минимальными затратами бюджета.
revit
Можно еще изменить способ отображения "в виде таблицы"-экономия места.
Alex
В поле адресов кроме улицы и дома можно добавить ещё одну диспетчерскую. Она будет второй вкладкой. Попробуй так. У меня такое есть. Приходится переключаться между вкладками, зато значки покрупнее.
Pro100A1ex
Всем привет.
А у кого какое количество лифтов вмещается на одну вкладку (экран)?
И поделитесь опытом, ранее мы подписывали значки лифтов (адрес, подъезд), при малом количестве лифтов это удобно и информативно, но со временем при увеличении количества лифтов экрана будет не хватать, поэтому возникает вопрос: насколько удобно работать без подписей?
Заранее благодарю.

revit
Даже при отображении в режиме таблицы это не проблема. При наведении мышки на квадратик лифта на экран выводистя вся инфа об адресе и примечания.
Сейчас на 22 дюймов мониторе около 700 в режиме таблицы и не очень мелкими квадратами (временно, до пукупки бОльших мониторов). В режиме свободных групп (где есть свобоное пространство между квадратиками и лифты сгруппированы по улицам или иначе) можно было их пометсить но квадраты пришлось бы делать совсем мелкие.
Pro100A1ex
Цитата(Alex @ 30.9.2015, 1:19) *

В поле адресов кроме улицы и дома можно добавить ещё одну диспетчерскую. Она будет второй вкладкой. Попробуй так. У меня такое есть. Приходится переключаться между вкладками, зато значки покрупнее.

Это хорошее предложение, но как тогда визуально отображаются сбои (аварии, входящие вызова) лифтов, находящихся на неактивных вкладках?
revit
Вкладка мигает красным. Но я допустим такой способ не приемлю для лифтов с постоянным контролем. Только как дублирующий контроль с отключением звука и мерцанием всей группы во вкладке.
Alex
Цитата(Pro100A1ex @ 1.10.2015, 16:35) *

Это хорошее предложение, но как тогда визуально отображаются сбои (аварии, входящие вызова) лифтов, находящихся на неактивных вкладках?

Сама закладка становится красной, достаточно на неё нажать для переключения. Попробуй.
А как тут советуют в виде таблицы, мне не нравится. Я упорядочиваю лифты как на КЛШ, чтобы при работе с КЛШ в случае аварии было легче ориентироваться. В случае же таблицы экран формируется случайным образом. Каждому лифту система присваивает свой номер, который нельзя редактировать. Сортировка ведётся по нему. В результате подъезды одного дома, которые на КЛШ идут по порядку, разбегаются как овцы в беспризорном стаде по всему экрану.
На вопрос о количестве лифтов на экране: есть диспетчерская с 13-ю КЛШ. Все на одном экране 24" без закладок, в виде КЛШ.
Ali
На разрешении экрана 1060*800 вполне умещалось 450 лифтов в виде панелей КЛШ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.