Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь в настройке
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
aseke
Здравствуйте! что то 2 недели мучаюсь ничерта не получается.
Есть диспетчерская там интернет провайдер казактелеком статистическим IP на модеме. к нему через интернет провайдер билайн тоже статистическим IP только без модемаони кабель кинули на прямую подключен Лифтовой блок версии 6.1 Pro. и на этом блоке прописана статика. к нему пингуется без проблем с любого места города. соответственно и работает через интернет без проблем.

вопрос. а если я буду подключать блоки на котрых прописана динамика?
Alex
А что пугает? У каждого устройства есть МАС адрес или ID, то есть уникальный признак устройства. При смене IP система путём анонсов, оповещения соседей, и широковещательных запросов должна восстановиться с новыми параметрами. Если в параметрах соседа прописать диспетчерскую и она имеет статику, то проблема смены IP решается быстрее.
aseke
Цитата(Alex @ 26.3.2016, 19:59) *

А что пугает? У каждого устройства есть МАС адрес или ID, то есть уникальный признак устройства. При смене IP система путём анонсов, оповещения соседей, и широковещательных запросов должна восстановиться с новыми параметрами. Если в параметрах соседа прописать диспетчерскую и она имеет статику, то проблема смены IP решается быстрее.

Ну а куда прописывать IP? в конфигуратор ЛБ Про?
и как Разговаривать с кабиной лифта. я их слышу а они нет. какую кнопку нажать?
Alex
Цитата(aseke @ 27.3.2016, 14:27) *

Ну а куда прописывать IP? в конфигуратор ЛБ Про?
и как Разговаривать с кабиной лифта. я их слышу а они нет. какую кнопку нажать?

Ну, коль слышишь, то блок на связи. Чтобы поговорить с ЛБ ПРО нужно иметь кодек. Это:
1) Звуковая карта компьютера.
2) USB кодек от ЛКДС. http://www.lkds.ru/catalog/detail/292/
3) КСЛ (не СМ3) с прошивкой VGATE.
Если у вас первый вариант, то нужно запустить DIRECTGGS, имеющийся в дистрибутиве и клавиатурой (Ctrl) переключать режим приём/передача.
В самом ЛБ ПРО в параметрах соседа, как я уже сказал, прописать IP диспетчерской.
aseke
Цитата(Alex @ 27.3.2016, 23:04) *

Ну, коль слышишь, то блок на связи. Чтобы поговорить с ЛБ ПРО нужно иметь кодек. Это:
Если у вас первый вариант, то нужно запустить DIRECTGGS, имеющийся в дистрибутиве и клавиатурой (Ctrl) переключать режим приём/передача.
В самом ЛБ ПРО в параметрах соседа, как я уже сказал, прописать IP диспетчерской.

OK. Спасибо. Завтра попробую.
aseke
Цитата(Alex @ 27.3.2016, 23:04) *

В самом ЛБ ПРО в параметрах соседа, вставил айпи. все равно нет связи.
а созвуком помогли. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
aseke
Доброго времени суток. у меня не получается настроить сетевое соединение через интернете до сих пор. Помогите пожалуйста. Отблагодарю финансово.
Брэндмауэр отключен. айпи адрес компьютера. в конфигураторе в соседях прописан. даже не знаю что делать. blink.gif blink.gif blink.gif
Громовой Александр
Цитата(aseke @ 4.4.2016, 19:47) *

Доброго времени суток. у меня не получается настроить сетевое соединение через интернете до сих пор. Помогите пожалуйста. Отблагодарю финансово.
Брэндмауэр отключен. айпи адрес компьютера. в конфигураторе в соседях прописан. даже не знаю что делать. blink.gif blink.gif blink.gif

Антивирус есть (не брандмауэр Windows)? Сетевая защита включена? Исключения для UDP-портов прописаны?
revit
Цитата(aseke @ 4.4.2016, 17:47) *
Ну телепатов нет-скрины настроек в студию, будем смотреть
aseke
Цитата(revit @ 4.4.2016, 23:31) *

Ну телепатов нет-скрины настроек в студию, будем смотреть

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Виноградов
Совсем не те скрины выкладываете, нужны: настройки из роутера: закрпление IP для блока в DHCP сервере, проброса портов к блоку (вкладка вирутальные серверы). Из программы Конфигуратор ЛБ Pro: вкладка "собственные", "связи", "общие". Из программы LKDSDrvCfg-конфигурация ПКЛШ.
aseke
Цитата(Виноградов @ 5.4.2016, 16:42) *

Совсем не те скрины выкладываете, нужны: настройки из роутера: закрпление IP для блока в DHCP сервере, проброса портов к блоку (вкладка вирутальные серверы). Из программы Конфигуратор ЛБ Pro: вкладка "собственные", "связи", "общие". Из программы LKDSDrvCfg-конфигурация ПКЛШ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скриншот связи стоит на компьютере который подключен к лб про через хаб. скриншот настройки модема с компьютера который не могу подключить через интернет
Виноградов
Выкладывайте все скрины, которые я попросил, мы же не видим Ваше оборудование. Пока картина не складывается.
revit
А что это в 10 сообщении- порт источника 44000, а порт назначения вдруг 47000. Это у вас портфорвардинг такой интересный?
Так портфорвардинг в "виртуальных серверах" настраивается, а это в каком то фильтре...
aseke
Цитата(Виноградов @ 5.4.2016, 17:21) *

Выкладывайте все скрины, которые я попросил, мы же не видим Ваше оборудование. Пока картина не складывается.

я не знаю где взять (настройки из роутера: закрпление IP для блока в DHCP сервере, проброса портов к блоку (вкладка вирутальные серверы). )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

может через скайп или агент будет быстрее и понятнее обоим?
Виноградов
Revit, да эти настройки не играют роли никакой да и не нужны они никогда, блок и компьютере сейчас как я понял в одной сетке находятся. Просто банально с номерами портов где то ошибся, но я не могу добиться нужных скринов чтобы указать на ошибку.
Виноградов
Помогли разобраться нашему будущему коллеге в основах настроек блоков и программ. Человек делает первые шаги.
котяра
Цитата(Виноградов @ 5.4.2016, 21:15) *

Помогли разобраться нашему будущему коллеге в основах настроек блоков и программ. Человек делает первые шаги.

и в чём косяк был?
Виноградов
Сразу несколько-путаница с udp-портами в настройках блоков и ПКЛШ, в блоках вместо ID ПКЛШ прописан ID самого блока (кстати, один таким образом работал даже...но там порты верно расставлены). Ну и в роутерах-порт форвардинг и выдача адресов DHCP сервером зарезервировать.
revit
ну да, по последним сканам идентификатор соседа неправильный в ЛБ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.