Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Связь без диагностики.
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
madmax6661
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня попросили сделать эконом вариант связи. Станция УЛ с ПУ-1. Просили только голосовую, я им сделал на "пианино". Только использовал Блоки для УЛ, а не релейные (что завалялось). Теперь попросили тоже но через диспетчерскую. Поставил роутер, моноблок. Вроде настроил но диспетчерская не видит его - моноблок. Есть ли подводные камни.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
котяра
Цитата(madmax6661 @ 16.5.2016, 22:36) *

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня попросили сделать эконом вариант связи. Станция УЛ с ПУ-1. Просили только голосовую, я им сделал на "пианино". Только использовал Блоки для УЛ, а не релейные (что завалялось). Теперь попросили тоже но через диспетчерскую. Поставил роутер, моноблок. Вроде настроил но диспетчерская не видит его - моноблок. Есть ли подводные камни.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

на фото вродеб все верно.
мало информации. настройки роутера верны? используется какой интернет?
Виноградов
Возникли такие вопросы по скринам:
1. внутренний IP роутера 192.168.1.10 (проверить, обычно ставят 192.168.1.1)?
2. На роутере настроен проброс портов (port forwarding) для 44000-44001?
3. Как настроен интернет в диспетчерской, статика сразу воткнута в сетевую карту компьютера? Тогда попробовать отключить фаерволл или настроить в нем правила для портов 44000-44001. Если в диспетчерсокй роутер, то анлогично как на объекте-проброс портов на IP компьютера.
Остальное, судя по скринам, выглядит разумным.
По теме-для Вашего случая есть блоки ЛБ6.0-ТР, как раз минимум диагностики и голос-такой вариант немного подешевле.
karellift
Цитата(madmax6661 @ 16.5.2016, 19:36) *

Имхо первое что надо сделать,пингануться с роутера в сторону диспетчерской.
Если пинг есть, смотреть пробросы портов.
madmax6661
Цитата(karellift @ 19.5.2016, 9:31) *

Имхо первое что надо сделать,пингануться с роутера в сторону диспетчерской.
Если пинг есть, смотреть пробросы портов.

Пинга нет. Провайдер вкурсе. Пошел на другой дом там тоже пинга нет но связь работает
котяра
Цитата(madmax6661 @ 24.5.2016, 15:12) *

Пинга нет. Провайдер вкурсе. Пошел на другой дом там тоже пинга нет но связь работает

то что нет пинга на диспетчерскую возможно объясняется использованием там роутера с запретом на пинг. я прав?

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.