Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реализация связи роутером мегафон
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > КСЛ
Шаня
Всем привет!
Ребят, подскажите какие настройки необходимо ввести в роутер со стороны ксл на обьекте, какие настройки нужно ввести в компьютер.
Стоит роутер мегафон 3G у компьютера. Есть блок КСЛ и такой же практически роутер для установки на обьекте.
Как связать роутеры друг на друга и какие настройки вбить в КСЛ и компьютер.
котяра
Цитата(Шаня @ 23.5.2016, 6:30) *

Всем привет!
Ребят, подскажите какие настройки необходимо ввести в роутер со стороны ксл на обьекте, какие настройки нужно ввести в компьютер.
Стоит роутер мегафон 3G у компьютера. Есть блок КСЛ и такой же практически роутер для установки на обьекте.
Как связать роутеры друг на друга и какие настройки вбить в КСЛ и компьютер.

первое.
со стороны компьютера Ip статический?.
второе.
на компьютере ПКСЛ или аппаратный КСЛ?
revit
Для начала учите матчасть
теория ПКСЛ и ПКЛШ
тут
и тут
И для подобных вопросов есть тема для чайников
Шаня
Цитата(revit @ 23.5.2016, 15:29) *

Для начала учите матчасть
теория ПКСЛ и ПКЛШ
тут
и тут
И для подобных вопросов есть тема для чайников

Статический адрес и в диспетчерской и у лифта.
КСЛ програмный со стороны компьютера. Меня интересует то, какие настройки ввести в роутерах для того чтоб они работали друг на друга.
котяра
Цитата(Шаня @ 24.5.2016, 4:17) *

Статический адрес и в диспетчерской и у лифта.
КСЛ програмный со стороны компьютера. Меня интересует то, какие настройки ввести в роутерах для того чтоб они работали друг на друга.

Никаких... добейтесь только чтоб выход в интернет был. А вот во внутренней сети (LAN) настройте проброс портов на КСЛ... Остальную маршрутизацию КСЛ выполнят сами, если конечно настройки правильно выполнены. dry.gif
Шаня
Цитата(котяра @ 24.5.2016, 9:03) *

Никаких... добейтесь только чтоб выход в интернет был. А вот во внутренней сети (LAN) настройте проброс портов на КСЛ... Остальную маршрутизацию КСЛ выполнят сами, если конечно настройки правильно выполнены. dry.gif

То есть если у меня роутер с одним LAN портом, настройки вообще никакие не надо в роутере забивать?
Дело прошлое, один товарищ вводил на странице настройки роутера всякие буквы цифры.
котяра
Цитата(Шаня @ 1.6.2016, 4:59) *

То есть если у меня роутер с одним LAN портом, настройки вообще никакие не надо в роутере забивать?
Дело прошлое, один товарищ вводил на странице настройки роутера всякие буквы цифры.

ну и ну...
у вас статические адреса... значит вам придётся в маршрутере покапаться чтоб указать статическое подключение 3G... а как и где зависит от маршрутизатора (типа берёте мануал на него и читаете) и оператора сети...

вот вам для примера:
Викторович
Цитата(Шаня @ 1.6.2016, 8:59) *

Если у Вас статический IP от конкретного оператора то необходимо прописать профиль APN для статики этого оператора. Далее проброс портов. Для примера настройка роутера R101-1 для Мегафон (Владивосток).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.