Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПКСЛ и 7 слот мми
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > КСЛ
egene_1
Имею подключение ксл в 7 слот мми в диспечерской. Отключил сегодня ксл и настроил пксл в 7 слот. Пксл заработал, но пропала связь с 5 и 6 слотом, в которых подключены клш. В чем может быть проблема? В 7 слоте обязательно должно быть подключено реальное устройство?
revit
Да. Это написано в руководстве на ММИ http://lkds.ru/upload/docs/pdf/other/re_mmi_usb.pdf
Alex
Скажу проще. Устройство в 7 слоте работает на СОМ порт. Это единственное устройство на ММИ, подключенное к СОМ порту. По сути любое устройство может быть в 7 слоте, но с СОМ связан только 7-й слот. Далее через устройство в 7 слоте общение со всеми устройствами на ММИ происходит по другой шине. 7-й слот должен быть всегда занят каким-либо устройством. Будь то КЛШ или КСЛ. Дальнейший порядок подключения устройств роли не играет. Теперь о программных устройствах. Их лучше выбирать начиная с 10 слота, поскольку совпадения по слотам недопустимы. Если есть аппаратное устройство на ММИ, то такой слот программным делать нельзя.
котяра
А я бы на вашем месте КСЛ в 7слоте использовал как голосовой конвертер. (конечно если он не см3).
egene_1
Перевел всю диспетчерскую на пксл. Вышла одна незадача, т.к. номер слота пксл я изменил на 11, в место 7 (куда был вставлен реальный ксл). Один дом со связи ушел, там стоял моноблок см3, который я не могу настроить через усб порт, т.к. при подключении к компьютеру выдается "неизвестное усб устройство". Такое бывает когда шнурок усб неисправен, но шнур я менял, и подключал к разным компьютерам, результата тот же. Можно ли еще как зайти в настройки моноблока?
И если не сложно, объясните как использовать ксл в качестве голосового конвертера?
Alex
Верни конфигурацию на место. В удалённом КСЛ моноблока смени слот диспетчерской на 11. Теперь смени слот в диспетчерской на 11. В дальнейшем так: сначала меняешь параметры на удалённом, потом на диспетчерском. И ездить никуда не надо. Только надо помнить, что ошибка приведёт к тому, что надо будет топать с ноутом за тридевять земель.
КСЛ 5.2 (не СМ3) прошивается и активируется прошивкой VGATE. На сайте есть 1.05 http://www.lkds.ru/firmware/ . Если есть свободный слот на ММИ, то к ММИ подключить обычным порядком. В конфигурации слот не указывается, но указывается на какой СОМ он подключен. К трёхрядному разъёму "модем" кабелем для конфигурирования моноблоков подключить к отдельному СОМ порту, который и нужно указать в настройках драйвера как СОМ кодека. Если на ММИ места нет, то 25х25 кабель не нужен. Для общей трубки можно спаять самостоятельно (можно взять от старой трубки) кабель трубка-трубка, подключив к любому устройству на ММИ. Распайка одинаковая на обоих концах.
egene_1
Цитата(Alex @ 23.3.2017, 8:15) *

Верни конфигурацию на место. В удалённом КСЛ моноблока смени слот диспетчерской на 11. Теперь смени слот в диспетчерской на 11. В дальнейшем так: сначала меняешь параметры на удалённом, потом на диспетчерском. И ездить никуда не надо. Только надо помнить, что ошибка приведёт к тому, что надо будет топать с ноутом за тридевять земель.

Я так и делал, и ни куда не ездил, но один моноблок после этого ушел со связи. Пришлось ехать, оказалось что в настройки его войти не могу, пробовал сброс настроек делать, ни чего не помогает.
Alex
Цитата(egene_1 @ 23.3.2017, 5:54) *

Я так и делал, и ни куда не ездил, но один моноблок после этого ушел со связи. Пришлось ехать, оказалось что в настройки его войти не могу, пробовал сброс настроек делать, ни чего не помогает.

Если это моноблок не СМ3, то не используй первую страницу для активной прошивки. Слетает. В других страницах нормально.
котяра
Цитата(egene_1 @ 23.3.2017, 2:01) *

Перевел всю диспетчерскую на пксл. Вышла одна незадача, т.к. номер слота пксл я изменил на 11, в место 7 (куда был вставлен реальный ксл). Один дом со связи ушел, там стоял моноблок см3, который я не могу настроить через усб порт, т.к. при подключении к компьютеру выдается "неизвестное усб устройство". Такое бывает когда шнурок усб неисправен, но шнур я менял, и подключал к разным компьютерам, результата тот же. Можно ли еще как зайти в настройки моноблока?
И если не сложно, объясните как использовать ксл в качестве голосового конвертера?

1. А драйвер для этого устройства установил? Вот ссылка на него: http://www.lkds.ru/upload/programs/VCP_v140.rar

А как на других моноблоках настраивал тогда?

2. http://www.lkds.ru/upload/docs/pdf/program/ServLKDSDrv.pdf (стр 35. верхний абзац).

Кстати. В данном случае изменение номера слота в конфигураторе не потребуется. Лично проверенно и используется.
Порядок действий: перешивается КСЛ в конвертер - подключается по схеме - настраивается - в конфигураторе на нужном слоте (7 в вашем случае) ставится галочка "програмная реализация" - настраивается ПКСЛ. ииии сё....

Р.С. данные в перепрошитом КСЛ сохраняются и при возвращению его в режим КСЛ востанавливаются автоматически.
Р.С.С. КСЛ должен быть не СМ3!
egene_1
Моноблоки настраивал через usb и не один, проблем не было. Драйвер что вы даете на хп не подходит, по моему и на семерку тоже. Драйвер я нашел и под хп и под семерку.
На счет схемы подключения на странице 35 не понятно, через что подключен ксл к порту ком2.
котяра
Цитата(egene_1 @ 23.3.2017, 12:54) *

Моноблоки настраивал через usb и не один, проблем не было. Драйвер что вы даете на хп не подходит, по моему и на семерку тоже. Драйвер я нашел и под хп и под семерку.
На счет схемы подключения на странице 35 не понятно, через что подключен ксл к порту ком2.

1. Бывает. Необходимо указывать вручную путь установки.
Примерно так: C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\Virtual comport driver\Win7
Кстати. Моноблоки из первых партий не подключались по USB. На них необходимо обновить микропрограммы.

2. через кабель 9х15 (из комплекта моноблока)
egene_1
Драйвер вручную и устанавливал на семерку, на хп нашел ехе файл. Моноблок см3, у него нет выхода на 15.
revit
С какого перепугу у СМ3 нет выхода на 15?
egene_1
Цитата(revit @ 23.3.2017, 21:45) *

С какого перепугу у СМ3 нет выхода на 15?

Нет, если бы был, проблемы бы не было, только усб.
revit
Вы хорошо смотрели? biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это что там с надписью "модем"?
Alex
Уважаемый egene_1! Вам всё рассказано и ссылки даны. Если с первого прочтения непонятно - прочитайте ещё раз.
egene_1
Извините, все понял, спасибо всем за помощь.
egene_1
Пытаюсь сделать связь пксл с ксл-роутер-3gмодем. Обязательно должен пинговаться ип адрес "3ж" из диспечерской? В моем случае он не пингуется.
Alex
Эта опция в настройках может быть отключена. Тогда пинг не пройдёт.
revit
У сотовых операторов не пингуется внешний адрес т.к с него идёт множество подключений, хоть включай в роутере опцию, хоть не включай. Точнее все выходы в интернет идут через пулы внешних адресов на разных портах.
egene_1
Да, я тоже подумал, что адрес то внешний на много абонентов дан (внутренний выдается типа 10.*.*.*), поэтому пинг не доходит. Связь заработала! Единственное я в роутере настроил автоматическое переподключение к 3ж сети через 1440 минут, надо ли так делать? Или можно без переподключений?
Вся проблема в подключении через 3ж состоит в подборе роутера и модема, чтобы они вместе заработали.
Купил дешевый роутер upvel и еле подобрал к нему модем. Лучше все же наверное кинетик 4ж покупать, пусть дороже, но почти со всеми модемами работает.
Думаю не плохо было бы описать отдельно проблемы подключения через 3ж модемы для новичков.
revit
Выкиньте свой UPVEL и купите ZYXEL Keenetic, все равно работать толком не будет. Взяли как-то пару этих апвелов, так они на обычном PPPoE рвали соединение и не поднимались. Старый первый кинетик держал это соединение на ура, да и собстевнно это простейшее с чем должен справляться роутер. Техподдержка и производитель ничего внятного ответить не смогли. Выкинул оба.
Кинетики зарекомендовали себя отлично. В последней версии есть возможность удаленного доступа через облако по доменному имени. Это нивелирует отсутствие прямого доступа через IP и пинга.

P.S. Видимо и функция переподключения в них неспроста ..... таки отваливаются наверное. В нормальных роутерах явной такой функции нет.
egene_1
Cогласен на счет кинетика, но сказали надо дешевле, как бы не вышло боком, время покажет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.